Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет!Девочки,вчера купила для мал

Всем привет!Девочки,вчера купила для малыша два бодика 56 и 62-го размеров.Вопрос-не промахнулась ли с размерами? Т.е. не будет ли 56 маленьким для новорожденного? Еще,распашонки,по-моему,полнейшая чушь,не вижу смысла покупать-так ли это?Так же как и пеленки и ползунки.Но вот насчет таких комбезиков на кнопочках на плечах и внизу,между ножек-купила такой,кажется удобно и не слезет с него...Так,еще носочки-нужны ли?Не хочется кутать ребенка в пеленки...
07.05.2001 13:09:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старушка
Значит малО не будет, в самый раз. Я тоже покупала и боди и распашонки. Но, когда малыш такой масенький, то мне, например, было проще одеть распашонку, чем протискавать бошку в дырку, а поначалу и памперсы одевала плохо, они протекали, значит опять переодевать. Мне было проще с распашонками, а боди на выход. Позже, конечно, месяцев с 2 - только боди! А пеленки удобно на ночь, дитё лучше спит, а днём пусть дрыгает русками и ножками. 09.05.2001 23:04:45, Старушка
Sleepy
я не знаю, может в Mothercare размеры такие специальные, но мой Котька (родился 53 см, 3,08 кг, сейчас 7,25 кг, рост 68 см) до сих пор ходит в бодиках для new baby (там, по-моему максимальное ограничение толи 4, толи 5 кг), и комбинезонах, которые до 3х месяцев - 5 кг максимум
так что смотря какой размер будет у ребенка и как производитель определяет размеры
а вообще - 56 - по-моему скорее великоват будет, но много - не мало:)))
носочки начали носить, когда стало тепло, с бодиками, а с комбезами они не нужны
09.05.2001 00:58:25, Sleepy
Nessy
Смотря, какой у вас богатырь родится ;-)) Нам 56 был даже велик, при росте в 51 см. Распашенки, действительно, не нужны, если пеленать не собираетесь. Лучше кофточки с кнопочками на плечиках. Пеленок штук пять-десять надо, на них деть спит, на пеленалку, на диван положить, в поликлинику сходить и т.п. Позунки можно одевать с кофточками, иногда это удобнее, чем комбезики - вдруг срыгнет/подмочит, тогда можно только часть одежки менять. Носочки нужны, если будете покупать бодики. Еще на всякий случай тепленькие, на случай холодной погоды. Можно и поверх комбезика одеть. 08.05.2001 00:16:09, Nessy
Катена
1. Пеленок купи и побольше, очень нужны, даже если ты пеоенать не осбираешься.
2. Распашенок парочку тоже пригодится если деть не дай бог заболеет или еще что. Мы например используем когда дите проветривается или клизму когда делаем, чтоб не мерзла.
3. Ползунки тоже иногда используем вместе с бодиками, чтоб ножки прикрыты были. Или вместо колготок, когда холодно.
4. Не увлекайся покупкой комбезиков на кнопочках на плечах - с маленькой деткой неудобно, лучше брать комбезы-пижамки на кнопочках спереди и снизу.
5. С размерами ориентируйся на данные УЗИ, хотя мы 58 см, а до сих пор носим наряды на 55:)
6. И вообще, когда покупаешь наряды попытайся представить, как ты все это на малыша надевать будешь. При этом учитывай, что головку деть только к 3 месяцам держит. Так что сама понимаешь, неудобно просовывать голову в одежду с кнопками на плечах. К бодикам это не относится потому как за счет плечиков внахлест дыра для головы получается сравнительно большая.
7. Не забывай, чтоб все это было из натуральных материалов. Хотя теплые вещи мы любим из флиса. Но бодики только хлопок!!
07.05.2001 22:12:25, Катена
носочки нужны, тогда можно одеть бодик, и носочки, без дурацких ползунков и штанов. 07.05.2001 19:12:11, Шаня
Зок
Нам почти 5 месяцев, а в длинные ползуны 56 размера еще влазим, а так носим 62-68. Никогда Мишутку не пеленали, одевали в кофтуи ползунки или в костюмчики. 07.05.2001 18:12:44, Зок
56 может быть мал, нужно учитывать и подгузник. 07.05.2001 17:13:13, Инга
Катена
Европейские производители как правило учитывают, если конечно не в Китае сделано. Там попа специально больше. 07.05.2001 22:14:13, Катена
Всем большое спасибо - читаю и одновременно пишу список всего необходимого:-) 07.05.2001 16:38:11, Witch
Вам уже много что посоветовали, поэтому прошу прощения за повторы. Просто расскажу свой опыт. Мы родились мелкие (50 см), поэтому одежки 56 размера нам пригодились и носились месяца 1,5, а то и 2,5, сразу в больших было бы неудобно. Но в любом случае много мелких одежек не берите, детки растут очень быстро (мой малыш за первые 2 месяца вырос на 9 см).
Распашонки остались практически нетронутыми, так как от любого движения они высовывались, комкались, в общем вместо них стала использовать кофточки на кнопках. Удобно очень, с распашонками просто не сравнить, то что швы внутрь - на малышовой коже не сказалось (а вот следы от скомканных распашонок были заметны). Но и от кофточек вскоре отказались, так как в паре с ними надевала ползунки с грудкой с кнопками на плечиках, очень это не нравилось малышу: одеваться неудобно, лямки на плечах или спадали, или впивались в плечики (хотя может это крой неправильный, у меня были ползунки Gamex). Иногда кофточки надевали со штанишками (обыкновенные на поясной резинке с ножками и без). В конце концов перешли на просто бодики, бодики+штанишки, комбезики. Для меня самые удобные оказались, те которые расстегиваются спереди от начала до конца по одной ножке или обеим на молнии или кнопках. Их очень удобно надевать, не надо малыша никуда просовывать (очень это дело не любит), разложил комбез, положил на него ребенка и спокойно застегиваешь. Со всякими остальными застежками (сзади, спереди до паха+ножки) надевали раза 2-3 несмотря на красивость. Носочки несколько пар покупала, но почти все слезают очень легко или резинка слишком тугая. Но все равно иногда пользовалась. Нужны ли они Вам, зависит от одежды, которой будете пользоваться. Но пары 2 я бы купила в любом случае, тонкие и потеплее.
Насчет пеленок. У меня 6 теплых и штук 10 тонких. В хозяйстве пригодились (хоть я и не пеленала), пользуемся до сих пор. То в кроватку постелить, то в коляску, то спящего накрыть.
Удачных покупок!
07.05.2001 16:25:03, Ирина Тер..
Все вроде бы уже написали, посоветую купить хорошие носочки,дешевые или сползают или очень синтетические перетягивают ножку.Он же в них ходить сразу не будет,хватит надолго.Они должны стоить порядка 50рублей,ну или мне мне дешевле непопадались. 07.05.2001 15:54:34, Пчелка >|<
не переживайте, не малы выж не гиганта ждете...
а носочки нужны , главное купить самые маленькие , потому что они все слетают.
07.05.2001 15:25:18, Olga D
Просто мои рассуждения - может я глупая или чего-то не понимаю..
Если дите в бодике или комбинезончике-костюмчике на кнопочках - он должен быть в памперсе. А у меня сынишка с двух месяцев ен то что бы резко ен любит памперсы, а просто предпочитает без них жить - с голой попой. (Я всяко это приветствую потому как дешевле :)) и полезно вроде :)) По этому у меня с двух месяцев любимая одежка - кофточки на кнопочках. Если замерзнет - то памперс + полжунки на кнопочках на плечах. (Главное быстро, а то переодеваться н елюбит. А сейчас новую штуку обнаружили - маечка с запАхами на плечиках - легко одеть-снять. Но это уже тоже для подросших деток. А в начале - наверное сейчас бы купила несколько кофточек-ползунков(штуки 4) и штук 10 пеленок (всего - и теплых и тонких) Они всяко пригодятся даже если не пеленать совсем. Прошу прощения чт длинно и не очень полезно..
07.05.2001 13:54:50, katenok
Очень удобно: когда прохладно: памперс, бодик с длинным рукавом, вот такие самые ползуны как у вас. Распашонки имеют обыкновение распахиваться и вылезать из штанов. Когда чуть подрастет: комбез цельный с рукавом. На лето новорожденном даже не знаю, что. Наверно то же самое, только бодики-маечки. Мы декабрьские, с рождения жили в тонкой распашонке, кофточке поверж, а ноги пеленами. Бессмысленное занятие, потом плюнули и одели на ноги ползуны. Потом выбраись на рынок и заменили распашонки бодями. Потом прикупили цельных комбезов с пятками. Так и до сих пор дома живем. Только не покупайте цельных комбезов, у которых застежка на спине, а попа пристегивается сверху. Дико неудобно. С размерами должно быть ОК, если не крупный деть. Наш родился 55 см, 56 как-то не пригодился. Первые одежки покупались на рынке, сразу из расчета на крупного. 07.05.2001 13:34:37, oh3harriette
Nataly
А по-моему пеленки надо бы купить, если не собираешься пеленать, все равно пригодятся. Мы где-то 3 недели пеленали только , но до сих пор пеленки нужны. И в кроватку, и на столик, и просто ребенка покормить, пеленку подложить, короче несколько штук(10-15) все равно надо бы купить. Правда в Москве дают подарок от Лужкова - там несколько пеленок (не помню сколько), еще штук 5 докупить - и в самый раз :-). Да и ползунки вообще вещь имхо полезная, не всегда бодики удобны. Ползунки мне нравятся на лямках, те что до пояса - пару дрыгов ногами - и опять надевай :-( Боди чтобы снять надо все растегнуть, ручки вынуть ( не всегда это просто) , только тогда стянуть. А ползунки - пуговицы расстегнешь, за пятки схватишь - и стянула их. Быстрее получается. Распашенки не очень удобны, ибо не имеют ни кнопочек ни пуговиц. Так что удобнее кофточки на этих самых кнопках-пуговицах :-) Еще удобно, если на этих самых кофточках лапки есть ( лучше если опциональные, т.е. отвертывающиеся.) А то вначале страшно когти детке под корень срезать, все такое мелкое, ужас просто - она себе личико царапала этими "недорезанными когтищами" :-( :-)
А насчет размеров - имхо лучше на вырост покупать. А то на мою уже в месяц все эти мелкие распашенки перестали налезать, хотя она не крупная девочка.
ЗЫ Да, еще совет насчет шмоток - самый оптимальный вариант : шмотки "по наследству" получать, если есть такая возможность :-) А потом уже докупать, если чего не хватает :-) Вообще на детские шмотки особо разоряться не надо, пока дите мелкое. Лучше памперсы подороже купить :-)
ЗЗЫ Фуф, как долго получилось. Но надеюсь помогут советы. Я себя помню беременная ходила - не знала что и покупать :-)
07.05.2001 13:34:24, Nataly
не должен быть маловат.
хотя Вы ж его на памперс будете надевать
у нас сразу пошли бодики 62 размера
но и родились мы слониками 55 см :)
плюс памперс

распашонки- хрень редкостная на мой взгляд

пеленки у меня есть
5 байковых и 5 х.б.
для разных целей
ращньше я на ночь пеленала..иначе ребенок не спал
а потом руки немного завязывала пеленкой
потом в кроватку клала
на плечо вешала..для разных срыгушек обрыгушек :)
с собой на улицу беру..мало ли для чего

такие функциональные вещи

но на мой взгляд..их можнл и самим понаделать...из ткани

я купила 3 комбеда 62..и 3 72

и надеваю их крайне редко..
ну очень редко
в основном малышня в бодике ползает
даже кофточки не надеваю
а вот носочки парочку я купила
и когда лапы мерзнут..я носки надеваю
и в том же бодике оставляю..

а ползуны внизу с кнопочками между ног мне ВООБЩЕ не понравились
ребенок у меня шустрый..и рано научился ноги ко рту тянуть.
а ползунки..которые с кнопами на письке..ооочень неудобны в этом плане..
мшают хорошо ноги поднять ко рту :(

поэтому я бы обзавелась колготками
или такими ползунами....и комбезами..которые без кнопок между ног

е хочется кутать ребенка в пеленки? не кутайте
у меня вообще ребенок в спартанских условиях растет..и цветет и пахет))
все дни на полу проводит..
в бодике :)
а порой и в памперсе..
на пол выпустила в 2.5 месяца..
правда тогда холодно было
зима.....
дома..дубняк
поэтому в то время я одевала ребенка..

вообще..я бы купила много бодиков
а ползунов и кофт поменьше

у меня ползуны щас новые лежат..ненадеванные..
и кофты
ползуюсь одной-двумя кофтами..и одними ползунми..

бодики идут вообще на ура..
и еще пару ..таких..не комбезов..а типа ползуны..в виде штаноов..на лямках..
типа комбеза..что ли

вот это классно :)
07.05.2001 13:17:37, Анютины Глазки
у маленького очень нежная кожа и сразу его в маечки с кнопочками - наверное ранова-то будет... распашонки специально же делают со швами наружу и без застежек, чтобы маленькому удобно было, так что я бы так категорично не отказывалась, другой вопрос что нужно их несколько штучек
носочки - оч хорошая вещичка, мы все время пользуемся, так как ножки и ручки у малышей мерзнут, плюс я даже была вынуждена докупить распашеночки с зашитыми рукавчиками, так как малышка ручками себя царапала и будила
а насчет пеленок - не знаю что называется "пеленанием" - но вот на ночь я кроху заворачиваю в пеленочку -она тогда крепче спит и себя ручками не будит :)
а если честно - то кроха родится и вам все сам рассажет: что ему нравится и что не нравится и все дородовые предположения и мысли могут поменяться чуть ли не наоборот :)
07.05.2001 13:17:22, Mria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!