Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это у меня паранойя, или нет? (длинно)

Нужен совет, вот по какому поводу. Позавчера вечером пришла я с работы и с удивлением узнала от мужа, что, оказывается, к нам приходила массажистка. Он с ней познакомился, когда гулял с Каролиной (и массажистка тоже гуляла - у нее мальчик 4 мес.), она по образованию врач, на жизнь зарабатывает детским массажом. И вот она вчера пришла делать Каролине массаж. Вроде бы ребенок был доволен (по словам мужа), но как-то мне не понравилось, что я ее не видела и вообще мне сообщили постфактум, но на ночь глядя не стали это развивать. А дальше - ночью у Каролины вдруг взлетела температура под 39 градусов, первый раз в жизни. Она была горячая, как огонь, не могла спать. Я перепугалась ужасно, сроду такого у нас не было. Только к 4 часам утра сбила ей температуру, она заснула. Наш педиатр в отпуске, вызвали из Семашко. Врач сказала, что все в принципе ОК, температуры нет, горло слегка отечное, но не красное, нет воспаления, насморка нет, легкие чистые. Но судя по тому, что был жидкий стул с утра, может быть вирусная инфекция. Прописала афлубин и сказала 2-3 дня внимательно наблюдать. Но вроде пока все ОК, Каролина весь день колбасилась, как обычно, ни кашля, ни чего.
Но вот в чем вопрос. Массаж все равно пока неделю сказали не делать, но я не хочу, чтобы эта массажистка приходила вообще. В принципе. Каролина заболела после того, как она приходила. Да, заболела слабо, и не факт, что из-за нее, "после" не значит "вследствие", но... Эта массажистка взялась непонятно откуда, с улицы, я ее не видела, она приходила со своим ребенком, который неизвестно чем может болеть. Да, и еще мне не понравилось, что она надавала сразу Сашке кучу советов, что пора со смеси переходить на цельное молоко, что вместо воды надо давать соки и чай с фруктозой и т.д.
Сашка сказал, что пусть она лучше придет, чтобы я на нее посмотрела, но мне почему-то даже смотреть не хочется. Не хочу, чтобы она тут была, и все. Может, она, конечно, и ни при чем, да и болезни как таковой даже нет, но... Вот не хочу, и все.
Скажите - это у меня мания преследования, что я так настроена против человека, которого вообще не видела? или это внутренний голос? Сашка смеется надо мной и говорит, что мне просто не нравится, что решили без меня, а массажистка она хорошая. Может, я подсознательно из-за этого и злюсь? Скажите, как бы вы поступили в такой ситуации?
17.06.2004 02:11:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
согласна с тобой полностью. 17.06.2004 21:57:30, nata2703
Это то что называется материнский инстинкт. Я бы её больше к своему ребёнку не подпустила бы. А муж твой додумался без твоего разрешения "тётю с улицы" приглашать! Я бы своего убила за такие штучки. 17.06.2004 17:14:21, Танюшка13
Kirushka
Знаешь, я Андрюшу всегда, как минимум, ставлю в известность о том что с нашими детьми будет происходить, поскольку МЫ родители. И решаем вопросы вместе. А тут в обход тебя, мамы, решили что с твоим ребенком делать - не правильно это. 17.06.2004 15:01:06, Kirushka
Мама-3Д
Права! На месте массажистки я бы вначале с мамой поговорила, а уж потом бы к дитю приходила. 17.06.2004 13:48:07, Мама-3Д
Спасибо за ответы!
Каролина здорова, слава Богу, видимо, инфекция все же была, но организм очень резко отреагировал, и это помогло. Кашель вчера с утра был, и понос тоже, но к вечеру все прошло. Я зато потеряла один рабочий день, ну да ладно. Зато Каролина вчера активно мне помогала наводить порядок в квартире и даже вытерла пол в кухне (чистым полотенцем, но это детали:)
То, что муж привел массажистку без меня, как раз для нас, к сожалению обычно. Он очень хороший папа, можно сказать, идеальный, но у этого достоинства, как всегда, есть оборотная сторона - привычка внимать всем сердцем советам других родителей, которые ему кажутся опытными. Сколько крови мне эти советы, транслированные мужем, попортили, когда я пыталась наладить ГВ - просто не пересказать... А массаж нам не то чтобы жутко нужен, но, по словам нашего педиатра, не помешал бы. Просто это было не так актуально, чтобы кинуться искать массажистку, было в принципе достаточно массажа и гимнастики, которые мы сами делали с киндером. А тут уж попалось... Но Сашка согласился, что действительно не надо, чтобы эта тетка приходила еще раз.
17.06.2004 12:57:24, Janet
непонятно только одно - почему ваш муж привел ее за вашей спиной...все остальное - следствие...нужно очень жестко поговорить с мужем, чтобы больше в вашем доме никогда не было посторонних людей без вашего присутствия..и вообще, такие вопросы как массаж оговариваются заранее и по консультации с лечащим врачом, а не по желанию папы... 17.06.2004 12:19:30, Anastassia
Березка (Илюшка (скоро 10 мес.мес) и Дима (4,8 года)
Я считаю, что ты абсолютно права! Если интуиция подсказывает, что не надо - значит так оно и есть. К тому же, хорошая массажистка со своим ребенком к клиенту не придет. Да и советы ее тоже, мягко говоря, не профессиональные... 17.06.2004 12:16:34, Березка (Илюшка (скоро 10 мес.мес) и Дима (4,8 года)
Если тебе твой внутренний голос что-то подсказывает, надо его слушать, тем более, что найти массажистку другую - не проблема. Если она суется сразу с советами, когда ее не просят, это не очень профессиональный человек, как мне кажется. И потом, даже если она действительно супе-пупер массажи делает, но ты в это время дергаешься, то пользы от массажей ребенку не будет 17.06.2004 12:16:21, Маня (и Санька)
fri
Я б тоже так как ты... 17.06.2004 11:54:57, fri
Иррка
Я с тобой согласна. Доверяю обычно своей интуиции, думаю, что и твое внутреннее чувство не ошибается. Я бы больше не стала контактировать с этой массажисткой. Вообще.
Удачи, надеюсь, Каролинка здорова и не заболеет.
17.06.2004 11:31:41, Иррка
Черепашка aka Bel
массажистка - не проблема. откажитесь, да и дело с концом... 17.06.2004 10:33:01, Черепашка aka Bel
Хммм...интересная ситуация...
Я бы встретилась... хотя бы для того, чтобы либо развеять свои сомнения, либо их утведить...Тогда муж не сможет мне возразить, что я ее не видела и судить ее не могу....

Натка
17.06.2004 09:55:39, Судьба и Сашка (1,7)
Штуша
Знаешь, я привыкла верить своему внутреннему голосу. Даже если это просто настрой против человека (действительно, неприятно, когда о том, что ребенку делают массаж, узнаешь последней) - ну ее на фиг, эту массажистку. Хотя бы потому, что ты от ее наличия будешь испытывать психологический дискомофорт. Оно кому-нибудь надо?
Кстати, может, это и вирус был, а может, Каролина среагировала на твою реакцию. Такое бывает.
17.06.2004 08:48:36, Штуша
Яра, я бы не встречалась и послала бы! Каролинка, конечно, могла заболеть и независимо, но запросто мог принести инфекцию человек с улицы!!!!!!
..могу посоветовать свою массажистку, мы у нее уже 4 курса сделали. У нее свой сайт есть,взгляни...
17.06.2004 08:43:57, хемуленок
Ну нифига себе (извините) прикол! Меня бы это взбесило!!! где уверенность, что это нормальная массажистка, а не самоучка...да еще со своим ребенком :((( 17.06.2004 08:30:23, Олишна
Ярослав, а что, такая золотая массажистка, прямо незаменимая? =))) Думаю, если у тебя такое отношение, то не составит большого труда найти другую, хорошую, без своего ребенка в вашем доме, без своих правил, симпатичную тебе и Каролинке. В чем проблема то? Не нравится, не ешь =))), поддерживаю тебя полностью.
П.С. Ты мое письмо (из двух частей) получила? =)
17.06.2004 07:32:13, LaLin
Получила 13 июня примерно. Это оно? Я еще не отвечала, прости - мне надо сейчас сдать две статьи в номер, а в начале следующей недели напишу. ладно? 17.06.2004 12:59:01, Janet
Я бы даже встречаться не стала,раз так отрицательно настроенны ,зачем себя мучать общением с человеком,с которым не хочется.Если есть необходимость в массаже ,имхо можно найти другую.Что касается ребенка я все решаю сама ,очень ревностно отношусь к таким моментам,ну глюк у меня такой:)) 17.06.2004 03:29:08, Марфуша
Sho-Sho
очень даже правильный такой глюк:) 17.06.2004 03:40:01, Sho-Sho
Sho-Sho
вот оставь, называется, мужа с дитем без присмотра! сразу женщин в дом ведет... :))
но кроме шуток: а вам на самом деле нужна дочке массажистка (давайте сначала подумайте о нуждах собственного ребеночка, а не о ваших ощущениях). если нет, то вопрос сразу отпадает, а вот если да, то может стоит на нее взглянуть? хотя бы договориться во время прогулки на улице.
ну или срочно найдите в районе другую массажистку, а мужу посоветуйте информировать вас о ВСЕХ событиях с дочкой, даже только намечающихся.
удачи!
17.06.2004 02:50:40, Sho-Sho


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!