Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(почти 7 мес.)

в сглаз верите?

Гуляли мы сегодня с Лехой, плохо спал, половину прогулкина руках таскала. и вот привязалась бабка за мной "как холодно я одела ребенка, вот он в телеге(?) и не лежит, вот по телеку показывали мамаша молодая зимой с дитем в коляске и подружками гуляла, заболталась и заморозила ребенка на смерть" и блин несколько раз это повторили пока я ее не осадила типа я ребенка спать укладываю а вы мешаете. И Леха есть не стал, сильно плакал, счас вроде уложила. Может святой водой умыть или все таки зубы:)
16.06.2004 20:51:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы обязательно умыла. А бабок таких и близко подпускать нельзя. А малыш крещеный? Мы вот когда на прогулку идем - крестик одеваем. На всякий случай. Хотя может и зубы. Но я бы подстраховалась. 17.06.2004 15:22:57, Новозеландка
BM-13
я верю, поэтому когда такие вещи случаются, мою мордашку водой или свечки жгу... помогает или нет, не знаю.. 17.06.2004 15:04:06, BM-13
В сглаз верю.Поэтому всегда после прогулки и после всяких общественных мест умываю дочку Святой водой.Хуже не будет,а самой спокойнее. 17.06.2004 10:30:18, Ёжик
Штуша
ИМХО, слать таких бабок сразу. Или уходить от них. В сглаз не верю. У меня Лешка тоже капризит немного, может, погода меняется. 17.06.2004 08:55:13, Штуша
Как тебе сказать... С одной стороны, люди, которые дурно влияют на детей и взрослых (т.н. "дурной глаз"), безусловно есть. Обычно это люди несчастные и злые на весь мир, а дети как существа чувствительные остро реагируют на то, что кто-то к ним плохо относится. Но, с другой стороны, если ты этим не заморачиваешься, ничего из этого для тебя плохого не будет. Это вопрос убеждения - если на австралийского аборигена колдун направит заостренную палочку, абориген заболеет и умрет, потому что верит, что его заколдовали. Европеец в это не верит, поэтому на него такое колдовство не действует. Так что просто не думай об этом. Тем более, что бы ни было, а у нас как христиан есть самая сильная в мире защита - имя Бога. Так что просто умой детя святой водой, перекрести, прочти над ним молитву - и никакая бабка ему не в состоянии будет повредить :) 17.06.2004 02:16:35, Janet
Kirushka
Надо сразу бабок отваживать. Чего терпеть-то? Они сами не отстают, пока не объяснишь подробно куда им положенно пойти ;)))))) А сглаз... да одинокая она - поговорить не с кем. Вот и вызывает тебя на разговор как умеет. Расслабься! 17.06.2004 01:19:18, Kirushka
Мэджик + Заяц Дениска (5 мес.)
Любят наши бабки во все вмешиваться! Я таких просто посылаю далеко и надолго, обычно говорю, своих детей/внуков воспитывайте, а мы уж сами как-нибудь. У нас тоже так было, тихо ехали себе, так какая-то прицепилась "А у вас диатеза нет? А то я заговор знаю от него". Ужас! На что я не верю, так чуть не бегом от нее ломанулась, да еще и приговаривала про себя "Что от тебя пришло, тебе ж и вернулось" :))))
Все нормально, 21 век на дворе! :)))
17.06.2004 00:54:28, Мэджик + Заяц Дениска (5 мес.)
кстати, да - всякие бабки, экстрасенсы и прочая шелупонь очень не любят, когда им говорят "спасибо". Во-первых, ты упоминаешь тем самым Бога, что им само по себе неприятно, во-вторых, среди многих из них распространено убеждение, что все, что они сделали, при слове "спасибо" возвращается к ним же. Это их очень нервирует :))) Проверено :) 17.06.2004 02:20:43, Janet
Проверь зубы. Если бабка плохая, то церквь в конце каждой службы причищает мелких карапузов. Так, что сходи если захочешь. 17.06.2004 00:20:15, Канителька
nata2703
Я умываю лицо просто водой на ночь , собенно если кто не особо симпатичный на прогулке попался, или много народу было в доме. 16.06.2004 23:46:01, nata2703
Ирка с Темкой
Умой, конечно, на всякий случай. я в таких случаях, если осадок неприятный от подобных случаев остается, яйцом проверяю, есть сглаз или нет. Хочешь, напишу как. 16.06.2004 23:15:39, Ирка с Темкой
Ты нам всем здесь напиши,очень хочется знать. 16.06.2004 23:27:17, Марфуша
gagachka и Тая
ну умыть-то не помешает...
вообще в сглаз я верю, но в вашем случае, я думаю, это не он :)
16.06.2004 22:49:23, gagachka и Тая
NatDet
мы когда ехали на поезде с 4 месячной дочкой - людей много - все ей агукают, смеются - а она вдруг как начала кричать - такого не было с ней никогда - ни чем не могли успокоить пока кто то не посоветовал налить в миску воды, вымыть в ней ложки - и умыть этой водой ребенка - лицо, руки - шею. Ложки - обыкновенные - чистые - просто помыть их в этой воде... Бред конечно, но нам помогло 16.06.2004 22:32:58, NatDet
Da. Moi muzh govorit chto po-nastoyashemu veruyushiy chelovek v sglaz ne verit. No ya dumayu chto u nekotorikh lyudey est takaya opasnaya energetika i oni mogut navredit. Zhelayut oni togo ili net.

Mne molitva i meditatsiya pomogauyt. IMHO - voobshe esli den nachinat s molitvi - nikakoy sglaz ne pristanet.
16.06.2004 21:43:29, AnnaAA
Ольга Оводова
не верю, но умой, если охота. Хуже не станет. 16.06.2004 21:11:16, Ольга Оводова
Абракадабра
Святая вода и молитва еще никому не вредила! 16.06.2004 21:07:46, Абракадабра
Ирина Ли
И я умываю. И пока не крещёный, на ручке красную ниточку носит. Может и ерунда, конечно :), но мне спокойней (такие вот тараканы у современной мамаши с высшим образованием:) 16.06.2004 20:59:27, Ирина Ли
Если с разумной точки зрения,то это бред про сглаз,ноооо,я после всяких таких встреч обязательно святой водой умываю и подолом внутренней стороны одежды в чем была,вытираю.Хуже не будет,а мне спокойней. 16.06.2004 20:57:29, Марфуша
fri
Ну мало ли сумасшедших или жуликов!.. 16.06.2004 20:53:49, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!