Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частый понос ребенку 3 месяца

Моему ребенку 3 месяца. Неожиданно (предположительно из-за кислого биолакта с молочной кухни, которым мы его всегда докармливали) начался понос - до 10 раз в день - зеленый и пузырится. Стали давать только грудное молоко и рисовый отвар. День пьем таблетки Линэкс - три раза в день. Какаем после каждого кормления. Ночью спим спокойно, без поноса.
Ребенок ведет себя спокойно. Посоветуйте, что делать?
Можно ли ребенку давать кору дуба?
Через какое время должно наступить улучшение от таблеток?
16.06.2004 06:35:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не понос, в смысле не понос в его классическим понимании. Когда понос - температура и стул не 10 раз в день, а гораздо чаще, так, по крайней мере мне мой педиатр сказал, когда было то же самое. Это скорее реакция на докорм либо на нарушение твоей диеты... Если очень переживаешь - сдайте анализы. Если не очень - махни рукой, оно скорее всего само пройдет через 2-3 дня 16.06.2004 12:15:00, Маня (и Санька)
Мелисса
Все-таки я бы посоветовала вызвать врача. Если там какое-то бактериальное расстройство, Линекс его быстро не нормализует, где-то сутки нужно.
Кору дуба не советую, в свое время врач нам не разрешил.
Смекту не пробовали давать?
16.06.2004 12:08:01, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!