Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: "ужастики" из жизни с детями

Вот собрались все мы тут такие умные, начитанные и продвинутые мамочки. А я вчера гуляла с Данюхой познакомилась с мамой и девочкой Сонечкой, 7 мес. До 6 мес на полном грудном, набирала по 1,5 - 1 кг в месяц первые месяцы. Мама такая себе кадушечка и детик такой же. Спрашивает, чем кормите. Я говорю, 5 мес, смесью и кашей. А она: зачем???? Вот Сонька моя ест 5 раз в день, манную кашу на коровьем молоке 4 раза и один раз пюре из картошки с овощами. Отпад! А что вас поразило до такой же степени из жизни с детиками?
07.05.2001 09:53:38,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня видела как женщина шла с коляской и малвкой лет 2-3 , подошла к банку , поставила около него коляску и сама внутрь пошла с малявкой. Я мимо как раз шла думала каляска пустая, а там малышик так спокойненько спал .....

и как она только смогла оставить ведь воровство деток очень распространено
07.05.2001 20:52:21, Акин
я тоже вставлю свои 5 копеек:
вчера на автоостановке из коляски вытацили очаровательного грудничка, который при темпереатуре 13 градусов был в комбезеке трикотажном и легенькой шапочке, которого напоили нормальным Деметровским соком из ананаса, а на мой вопрос сколько месяцев? 5 недель.
Я честно говоря оффигела, но я уверена в том, что дитю надо давать все что едим сами, естественно без специй, жира и майонеза.
мы пичкились 6 месяцев, искуственник, все банки наши, средствами мы не ограничены, но дить ел без апетита, а теперь я готовля запеканки с рис и яблук, тушеные вощи, но без специй, и вот уже 3 неделм даже мой муж ест все эти штуки. без соли, сахара, вкус суперский. а с 8 месяцев начнем солить. в германии не стоит вопрос о том что что-то из магазина нельзя есть детям (йогурты, овощи, фрукты,пудинги) естественно не салями ы щшпроты, но это и взрослым не рекомендуется.
мамушки местные не поняли моего вопроса о том какие йогурты можно детям? все!!!!!!
А ВВОДЯТ ОНИ ПРИКОРМ С 6 МЕСЯЦЕВ, НО ТАК ИНТЕНСИВНО, ЧТО В 11-12 ЕДЯТ ДЕТИ ВСЕ СО СТОЛА.
тут нет понятия диатеза или дисбактериоза, а дите на песочке на пузе в 4 месяца это норма, мать только переживает что-бы на него не наступили.
наш педиат во Львове, который видел маську посоветовал нам не гулять на уличе, а только во двере, поскольку там газы выхлопные. так вот моя подруга его послушалась и к 3 месяцам гуляли только во дворе, а потом пришлось выйти на улицу, результат:
легкое отравление газами, а живем мы там далеко не в грязном районе. а почему? да потому, что дить не будет жить в прокипяченом мамаи мире, а дышать будет воздушом с газами, потому надо постепенно все это вводить в жизнь. включая порошки для стирки, моющие всекие пакости. модет путано, но я думаю меня поняли.
извените, что длинно
07.05.2001 17:43:05, руся
С.Ветошь...
Руся, я подо всем подписываюсь.И еще заметила, что активнее всего осуждают других те, у кого один ребенок.Они стараются делать все так, как прочитали, совершенно не понимая, что ребенка адаптировать надо к нашей непростой жизни.А бросаться в крайности всегда плохо, будь то кормление шпротами или Гербером до года, а то и двух. 07.05.2001 21:54:55, С.Ветошь...
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, ну вы и открыли ящик Пандоры! Сейчас все перецапаются по вопросам еды. 07.05.2001 15:49:27, Кондратея
Уже сама жалею. Не надо было, действительно. Хотела как лучше, получилось как всегда.... Прошу прощения у всех, кого задело за живое. 07.05.2001 16:00:17, oh3harriette
Извините,что влезаю - моя мама начала давать мне свежевыжатый апельсиновый сок с 2-ух месяцев (по капелькам),гранатовый ну и т.д.У меня в жизни ни на что аллергии не было!А вот с младшим братом (мама его родила в 42 года)она не эксперементировала-как результат-аллергия...:-( 07.05.2001 13:24:27, Witch
Марыся
Это не эксперменты, это многоуважаемый господин Спок. Всех нас так растили. Ну тебе, можно сказать, повезло. А вот у меня гастрит. И вполне возможно, что именно от этого. 07.05.2001 13:45:52, Марыся
А мой вот летом(в конце июня)родится - хотелось бы ему клубнички подавать и всяких фруктов полезных (ну не сразу,конечно,но месяце на втором)...Разве это плохо? 07.05.2001 13:54:58, Witch
Sleepy
вообще-то детьв два месяца еще не жует и не глотает твердую пищу:(
а начинать с такой аллергичной вещи как клубника - по-моему не лучший вариант, ИМХО
09.05.2001 00:37:51, Sleepy
Детю было 3 месяца подружкиному, она съела 3!! клубнички (кормила грудью). Итог - дите в пятнах на неделю. А ты о клубничке. :) 07.05.2001 18:39:53, mara
Марыся
Клубничка и тебе не рекомендуется если кормить будешь, не то, что ребенку... 07.05.2001 18:18:19, Марыся
<font color=orange>Kukusya</font>
я на 3-й день после родов ела целый гранат в день. и ничего. нужно хотя бы пытаться приучать его ко всему. 07.05.2001 22:52:35, Kukusya
Почему же мне не рекомендуется? Моя мама брата тоже в июне родила - и компоты пила из фруктов и так ела - без фанатизма,конечно,но ела.Нельзя отказываться от того,что вкусно и полезно... 07.05.2001 18:33:24, Witch
Марыся
Твое дело. Просто никогда не знаешь, где эту клубнику выращивали и чем поливали... 07.05.2001 18:51:46, Марыся
Elen
Извините, но это шутка, да???? Какая клубничка??? Первый прикорм можно начинать максимум в 4,5 месяца, да и то, с каш или пюре! Моего мужа его мать в 1 год! накормила бутердродом с черной икрой... Диатез страшнейший на всю жизнь! А в 2 месяца во-первых, ребенок просто-напросто еще и не съест, а если съест... так можно и до реанимации дойти... 07.05.2001 14:24:02, Elen
Eto lish" Vashe ubezhdenie. Mne sovetovali ran"she vvodit" prikormy. Yablochko terla s mesyatca, togda zhe - yaichnyi zheltok. S 2 mesyatcev - raznye fruktovye soki vvodila (tak kstati i na banochkah bylo napisano). Sama ela absolyutno vse frukty i ovoshi). Allergii ne bylo nikakoi i ni na chto. Ne govorya uzhe o reanimatcii. 08.05.2001 05:12:18, irina
Почему до реанимации? Мне мама с двух месяцев сок апельсиновый давала - и никаких больниц и диатезов...Все дети разные - что одному хорошо,то другому - сыпь на щечках... 07.05.2001 14:56:49, Witch
Вот именно, Кать. По статистике, учитывая и экологию, и протекание беременности, и наследственность с папиной стороны, у большинства деток БУДУТ проблемы. А кто-то и не заметит. Это как с прививками и зубами. Большинство страдает, а кто-то живет как обычно. Действительно, сервелат или икра в 1 годик может запросто довести детика до реанимации. Просто все тут пуганные-перепуганные, а некоторые еще и со своим опытом, пытаются тебя предостеречь. А вообще решать тебе самой. 07.05.2001 15:16:17, oh3harriette
Так я же и говорю,что с такой наследственностью у нас все должно быть прекрасно :-)))У меня не беременность,а сказка - я ее не чувствую,скачу,как коза,не тошнило-ну ничегошеньки...
Я же просто рассуждаю,насчет фруктов...просто это вкусно и полезно-а все лучшее-детям :-))))
07.05.2001 15:22:17, Witch
ой..Катюш..то, что Вы скачете сейчас как коза..не показатель будущей здоровости ребенка..и то, что у него не будет аллергии или диатеза

меня мама вообще не кормила грудью
я полная искусственница
аллергий никогда не было..
а потом опа..и отек квинке в 5 лет..
а потом вдруг уже в сознательном возрасте.лет в 20..опа..и отек квинке..
а потом опа..и еще раз
еле выжила
вся отекла..как слон
а почему???
ведь до этого ничего такого не было

а так вроде проблем и нет как таковых..
хотя соки пила практически с рождения..и мама кормила меня типа малышком..нашим кондовым..

а я дочку до сих пор только грудью кормлю..а ей уже 6 мес.
без прикормов разных.

а у нее вдруг бац..и диатез.

выяснила..что видимо на кошку.
или нет!? :) :((

короче..я чей-то все так сумбурно написала..что даже забыла уже ..что хотела сказать :)))
уж простите меня за это
вспомню-напишу
а пока что-то мысли в раскоряку :)
07.05.2001 18:16:31, Анютины Глазки
У меня тоже кошка дома,Машей зовут :-) Надеюсь,не надо будет никем жертвовать и дети с кошками прекрасно уживутся вместе:-) 07.05.2001 18:30:49, Witch
а у меня Нюська))

придется жертвовать(((((( увы

я поняла...что проблема в ней.
как я живу там..где нет кошки - диатеза нет.

как только приезжаю туда..где Нюська...ВСЁ..!!
у Бэты сразу на ножках в складочках образуется покраснение..шершавость..
коркой такой :(
я мажу до остервенения...маслом и прчоей хренью..

уезжаю в другое место..
и опа...диатез проходит..
я сначала даже не просекла фишку..что это изза Нюськи..:(
жуть!

дай Бог..что бы тебя ента фигня не коснулась :(
придется ж выбирать..между диатезом дитенка..и любимой кошкой..

эх..
07.05.2001 18:45:37, Анютины Глазки
Жаль Нюсю...хотя она не виновата.Но я надеюсь,ты ее не на улицу выгнала? 07.05.2001 20:09:54, Witch
да что ты..Кать!
я ее пока еще никуа не выгоняла
я ежели что..ее знакомым отдам..на время.

вдруг не на нее аллергия

прпвда она у меня старая уже
но все-равно жалко((
турецкая белая ангора у меня
07.05.2001 22:43:29, Анютины Глазки
А у меня обычная кошка - я ее подобрала котенком...Такая умница! Сидит у меня на пузике и муркает - деть пинается,а она сидит,не уходит и мурчит себе:-))) 08.05.2001 10:41:36, Witch
Elen
Конечно, дело ваше. Извините, что опять с примерами, но меня это в свое время просто поразило... Мне свекровь долго и подробно рассказывала, сколько ЛЕТ она мучилась с диатезами сына (моего мужа), как все это медленно и болезненно проходило. Прошло только в 28 лет, да и то бывают обострения по весне. Но все это она сделала СВОИМИ РУКАМИ! Сама дала годовалому ребенку бутерброд с икрой. До этого никаких аллергий у него не было. А так - решайте сами. 07.05.2001 15:09:29, Elen
А может,зря она себя в этом винит - может,не от бутерброда с икрой? Вот представьте,всю жизнь думать,что это ты виновата,что у сына диатез - это ж мозгами уехать можно... 07.05.2001 15:15:45, Witch
Elen
Да она-то себя и не винит... к сожалению. Просто, такую яркую картину аллергии дает очень сильный аллерген, как например, черная икра. Особенно, если до этого подобных реакций у ребенка не было. А самое вообще, самое страшное в аллергии, то что реакция на какой-либо продукт накапливается постепенно. Сегодня вы дали полчайной ложки яблока - все нормально, завтра - тоже. А через неделю - полный букет признаков(( 07.05.2001 15:21:42, Elen
<font color=green>Кондратея</font>
К вопросу об икре. НА питерской конфе есть вполне образованные и ответственные родители, которые икру дают регулярно детке с года. Сейчас ему три и все в порядке.

Еще раз - никто не призывает давать икру, фрукты или конъяк, например. Но чем меньше трагедий устраивать из еды, тем лучше для всех.
07.05.2001 15:26:50, Кондратея
Не надо!!!! Я вот своему не на втором, а 2 мес яблочка дала, с горошину. На следующий день - щеки обсыпало. Больше не экспериментировала. А в 4 мес яблочное пюре диатеза не дало, оно ему просто не понравилось. Моему вот 5, свекровь тоже мечтает ему клубнички дать, как поспеет. Я с ней соглашаюсь, но клубнику сама съем, и то, только потому, что сама не кормлю. У меня ребенок - тьфу-тьфу - не аллергический, но клубники успеет поесть, когда дорастет. Злобные диатезы могут проявиться и в 8 мес, и позже. А до этого - красота :) Короче, сама родишь, над своим ребенком сама трястись будешь, может, и передумаешь насчет клубнички на втором месяце :) 07.05.2001 14:15:32, oh3harriette
<font color=orange>Kukusya</font>
Охтрик, а как ты думаешь, нам тоже нельзя будет клубничку есть летом? 07.05.2001 23:00:18, Kukusya
Ане можно, а вот тебе надо попробывать и реакцию посмотреть Макса. Если не будет ничего, почему же не есть?! :)) 08.05.2001 08:10:45, mara
Ну конечно,я клубнику тоже лучше сама съем:-)
Посмотрим,если он в меня пойдет,то можно будет потихоньку давать всякие фруктики...Надо попробовать дать и увидеть результат,а не сразу так-нет и все.Может,ему понравится ;-)
07.05.2001 14:20:57, Witch
У меня у Ваньки реакция на клубнику возникла после того, как ему год исполнился - я его еще кормила. Я тут свою клубничку вырастила - одну штуку съела, сама не аллергичная - у ребенка пятно сразу же (через 15 минут после сосания) - это он у меня к этому времени на взрослом столе практически был и только подсасывал иногда, так что фрукты и ягоды - лучше в своем молоке, хотя бы до полугода, пока нужные микробы в животе не разовьются. 07.05.2001 23:58:35, Пелагея
Оно вообще-то так, но в возрасте до 3 мес практически все дает высыпания. ну не высыпания, так газы или понос. Накормили ребенка, а на завтра кишечные страдания. А родители лечат дисбактериоз.... У детей ваще все шиворот-навыворот. Лучше уж не рисковать. 07.05.2001 14:28:38, oh3harriette
юля
Это шутка? 07.05.2001 14:11:57, юля
<font color=green>Кондратея</font>
Почему? Всяк по-разному. Моему брату (родился в апреле) моя мама все лето скармливала сезонные фрукты. Он искусственник, ему нужны были витамины. Смесей тогда не было. И ел он сперва клубничку, потом абрикосы, потом персики... И все было в лучшем виде. 07.05.2001 15:02:09, Кондратея
Elen
А вы уверены, что сейчас сможете найти абсолютно безнитратные абрикосы-персики? Даже выращивая на своем участке, растения получают "дозу" вредных веществ из окружающей среды (кислотные дожди, например). Желудок ребенка не развит по сравнению со взрослым человеком. И то, что легко перенесет взрослый, может иметь очень "яркую" реакцию у ребенка. 07.05.2001 15:14:11, Elen
<font color=green>Кондратея</font>
Послушайте, я совершенно согласна. Действительно, "чистое" найти трудно. Но это РЕАЛЬНОСТЬ. Мы живем в нестерильных городских условиях. Ребенок те же пестициды получал еще с моим молоком (они правда обнаруживаются в женском молоке). И не потому, что я "не соблюдала диету", а потому что пестициды есть везде в каких-то количествах.

Я не могу и не хочу заключить ребенка в изоляцию от обыкновеннейшей жизни. Я покупаю ему самые лучшие продукты, какие могу, и готовлю самые вкусные обеды из того, что ему можно. А остальное могу только признать - да, фрукты и овощи, бывает, содержат то и другое неполезное. Я не знаю, как это неполезное отражается на ребенке. Но с виду он здоров и счастлив, и значит я счастлива тоже.

Еда - это такая область, заминированная. Вам для счастья надо кормить ребенка из банок как можно дольше- и прекрасно. Это очень хорошо вашему дитя. Мне надо видеть, что ребенок хорошо, с аппетитом ест. Еще кому-то очень важно, чтобы ребенок ел фрукты. Общий знаменатель - материнская любовь.
07.05.2001 15:35:01, Кондратея
OFF: Марыся, спасибо большое за файлики. Изучаю сейчас. 07.05.2001 13:50:22, Крошка Ру
У нас соседка на два дня нас старше (нам через три дня 6), так когда я ей предложила купленную в самом начале на случай нехватки молока смесь, зная что они искусственники, она удивленно так подняла брови и ответила, что смесь они уже месяц как не едят.... со стола девочка кушает все.....
Во как...
07.05.2001 13:03:12, Ласточка
Julia
Вот еще, ну не кошмар - а просто глупость. На улице в тени 18 градусов на солнце все 25, мамочка гуляет с ребенком. Мама одета в легкую блузку и пиджак (не застегнут), ребенок одет в джинсы, теплую осеннюю куртку на синтепоне и кепку. Выбегает бабушка ребенка из подъезда, что-то выговаривает мамочке, одевает на ребенка капюшон от куртки (капюшон толстый тоже на синтепоне), плотно завязывает и уходит. Не знаю, может, конечно у ребенка уши больные. Но так одет в почти летнюю погоду!!! Это что-то! 07.05.2001 12:07:20, Julia
Ну и что, мой мелкий прибавлял по 1.5 кг первые три месяца, потом по 1-1.200, в 4 м-ца выглядел как 9-месячный, весил 10 кг с чем-то. Я, кстати, совсем не -кадушечка, и ребенок совсем сейчас не толстый. Правда нам уже 5 лет :)). 07.05.2001 12:03:46, Натали_ДНИ
Julia
Видела недавно ребенка - немного больше года. Едет в коляске и сосет чупа-чупс. На мой вопрос: "А не рано ли?" Мамочка сказала: "Ему же нравиться, пусть сосет" Тогда я спросила: "А как же зубы, с такого раннего возраста портите..." Мамочка: "У нас их всего 6 штук, ничего не испортятся." Вот так! 07.05.2001 11:59:37, Julia
Получилось слишком длинно :-(( Согласна полностью с Кондратеей.Я таких "ужастиков" в которых не вижу ничего ужасного знаю мильон.В каждой семье свои традиции и осуждать кого-то, что он кормит , одевает или воспитывает СВОЕГО ребенка не так, как нам нравится, по меньшей мере несерьезно.
А про ужасы..Меня мама родила в 17 лет, они с папой ГЭС строили по комсомольской путевке.Вокруг такие же молодые вороны.Мама твердо была уверена, что то, что вкусно ей, должно обязательно понравится и мне.Поэтому уже в месяц мне давали разведенный водичкой сгущенный кофе с молоком из банки.В три-макароны, сваренные в молоке, просто дырочка в соске побольше :-).список можно продолжать.
В доме не было горячей воды, поэтому купали меня в воде, которую спускали из батарей центрального отопления, а там каустика от ржавчины-тонны!
Живу, на здоровье грех жаловаться.
Когда приезжаю к маме в провицию тоже удивляюсь порой многому.Там ко всему проще относятся.И дети у них здоровее, чем наши вылизанные и по книжкам воспитанные!
Кстати, еще вспомнила.Приезжали тут знакомые из деревни, где у нас дача, а у них там малыш 10 мес.Я говорю: "Прямо даже не знаю, что ему подарить-игрушку какую или одежку?".
Папа говорит"Да не надо, есть все, просто шоколадку купите, он так любит, как увидит, бежит навстечу!По лестнице кубарем!"
Я в ужасе"Бежит? По лестнице? 10 мес?Моей скоро 9, так она только по кровати на подгибающихся ножках переступает!"
А вопрос"Как спит?" тоже поверг в недоумение" Обычно спит.. как это ночью к ребенку вставать? Нам утром в 4-5 подниматься, корову доить,выгонять, разве можно ночью не спать?"
Дети ко всему приспосабливаются, опровергая научные изыскания, на которые так любит ссылаться НаташаВ.Есть чутье материнское и любовь, а от манной каши и соленого огурца еще никто не умер! Не полезно? Может быть, хотя кто знает? Каждая семья сама решает.
07.05.2001 11:54:08, света
Вика
От соленого огурца, может, и не умер. А у нас в городе регулярно малыши в больницу попадают. Одной девочке уже две операции сделали, после того, как мама в 3 мес ее бананом накормила. 08.05.2001 00:50:27, Вика
Катена
Наташу зря помянула ... Ее высказывания хоть и сухие, и научные ... но ведь она это не для того чтоб поумничать говорит, а чтоб людям помочь ... Меня тоже поначалу смутил ее тон, но ведь она действительно добра желает. 07.05.2001 22:38:12, Катена
Elen
А еще есть экология! И те инфекции и болячки, которые в деревни и не замечают, в загазованном грязном городе становятся страшными болезнями! Зачем такие эксперименты? Мы же все грамотные люди, имеющие доступ к огромному количеству информации (Интернет), но почему такие странные рассуждения? В Москве 90% детей болеют теми или иными болезнями! И огромная вина в этом самого мегаполиса! Загазованность, скученность, постоянные стрессы родителей во время беременности и после рождения! Городских детей нужно лелеить...)) как это не смешно... А смотреть на соседок... Глупость!!! 07.05.2001 14:36:45, Elen
Марыся
Страх-то какой. Просто из того факта, что можно выжить после макаронов в три месяца никак не надо делать выввод, что "значит так и надо". Если Вы остались живы и здоровы, значит так было надо, но мы хотим сделать все, чтоб наши дети не ВЫЖИВАЛИ в экстремальных условиях, а ЖИЛИ со всем лучшим, что мы можем им дать. 07.05.2001 13:43:53, Марыся
вы, Марыся, наверное, не поняли, что я хотела сказать.Я не делаю выводы, что кормление макаронами в 3 месяца является правильным.И никого не призываю к этому, напротив.Моя старшая до школы почти ела только диетическую, отдельно для нее приготовленную пищу.Младшая тоже не в общего стола питается.И не будет лет до 3 по меньшей мере.
Я считаю, что каждая семья имеет право выбора Чем кормить, как одевать и воспитывать СВОЕГО ребенка.Вы еще были Маленькими, когда в Москве впервые заговорили о нитратах, мы ходили на рынки с лакмусовыми бумажками-тестами,вымачивали овощи сутками, газетенки со страшными фотографиями мутировавших от нитратов детей друг другу передавали.Чем кормить ребенка, голова шла кругом!
Приехала я летом к маме в САратов, а там про такого зверя-НИТРАТ никто и не слыхал, все кормят овощами магазинными, мясо мороженое покупают..
не нужно забывать и такого немаловажного момента.В основном все мы, пользующиеся инетом-люди среднего класса, со средними и выше среднего доходами.И наши "страдания" по еде непонятны более скромным людям.
Да, я против того, что бы кормить малышей едой им неполезной, но я не осуждаю людей, которые это делают.
Это их ребенок.
И если мой ребенок одет легче всех на улице-это мое право и мои убеждения.И я не буду поучать чужую бабушка одеть ее ребенка полегче, не мое это дело.Точно так же я возмущаюсь, когда выговаривают мне про моего.
ИМХО, мы в ответе за наших детей и только мы."Не судите, да не судимы будете!"
07.05.2001 16:20:35, света
там не пусто, а очень много!!:-) 07.05.2001 11:55:29, света
Зок
На днях видела как мамаша детей чипсами кормит. Одному лет 5, а другому около года. Вот так... 07.05.2001 11:47:14, Зок
меня поразила моя продвинутая свекровь, которая 3-х месячному Темке всучила сухарик, погрызть. А он тогда еще и погремушки с трудом держал. Через 10 минут сухаря не было, я судорожно кинулась обследовать его рот и горло, А свекровь говорит: Ой, уже съел.
Нашли с трудом, сухарь упал в комбез.
07.05.2001 11:43:41, Шаня
Марыся
Моя тоже все порывается сунуть ребенку яблочко погрызть, али еще чего-нибудь, но я уже выработала взгляд василиска... 07.05.2001 13:38:50, Марыся
Наверное у нас одна свекровь на двоих :)))) 07.05.2001 19:11:02, Шаня
Марыся
У моей, увы, единственный сын. Из-за этого особенно тяжко... 07.05.2001 21:31:19, Марыся
Regina
как раз вчера и встретила такой ужастик.бедный ребенок!
встретила нянечку, женщину из России, с ребёнком 1,3 года. она с малышом 24 часа в сутки+готовит+убирает. встает к нему ночью тоже она , а не мама. родителей он просто не узнает. нянечка у него уже третья и эта собирается другую работу искать. а в добавок ко всему семья то Израильская! а нянечка конечно иврита не знает на русском с ним во всю (приехала работать).
вот и иди знай что с такого ребёночка получиться
07.05.2001 11:30:39, Regina
Катена
Знакомая история ... У меня сестра няней почти год у Верников проработала, так их Гришка ее мамой звал ... А сейчас ее пригласили к месячному ребятенку банкира - родители жутко набожные, даж перед обедом молятся, это уже 4 деть (жене банкира всего 22), а кормят смесью ... потому что так удобнее ... А еще остальных троих мелких детишек почти неделю на одной воде держали - строгий пости соблюдали. Кому такое идолопоклонничество нужно?! Вряд ли это детишкам на пользу ... 07.05.2001 22:42:38, Катена
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, меня "ужастики" не очень-то пугают, поэтому не часто запоминаются. Меня скорее наклонность нашей конфы чуть тревожит. Все мы такие радостные - знаем, якобы, "как надо". А развитие детей многовариантно, и хотя наука, конечно, правду знает, но эта правда так индивидуальна, что нельзя никак сказать "вот именно только НАШ тоннель ведет к здоровью ребенка".

И меня пугает не то, что здесь все мамы стараются кормить-воспитывать "по последнему слову науки", а что они именно так, как ты пишешь, делают круглые глаза на обычных мам, которые поступают, как знают. Ну и что, спрашивается, что девочка манную кашу ест? Так раньше было принято, семейные традиции передают именно такое питание. Если бы дети мерли, как мухи, или сильно болели бы - традиция бы переменилась.

Я сама вскормлена овсянкой и манкой на молоке. А в самом нежном возрасте (начиная с 3 недель) - тертым печеньем Мария на цельном коровьем молоке. ТОгдашним советским смесям моя мама совсем не доверяла. И правильно. А на здоровье я вовсе никогда не жаловалась. В том числе, на диатез (ни разу в жизни ничего не показала) и на желудок (пока, тьфу-тьфу).

А то собрались мы тут "такие умные", от природных мам нос воротим. Не спорю, хорошо быть просвещенной, но нельзя думать, что знаешь "как надо".

Таких-то "ужастиков" я вам тонну могу рассказать. НАпример, моя свекровь первого сына выкормила в ЛАтвии (жила в доме у знакомых). Собственного молока было вагон, но хотелось больше сыночку напихать - она стала дополнительно сцеживать и давать в бутылочке. Ребенок тут же отказался от груди, перешел на бутылку. А молоко без стимуляции тут же исчезло. И она, молодая, с указаний старенькой хозяйки, стала в ту же бутылочку наливать парное молоко от своей коровы. Да еще сливками дополнять. И ни хрена - видели бы вы моего старшего деверя! Махина здоровущая, спортсмен размером с большой холодильник (рост 210 см), здоровье проверено-перепроверено.

И она же, кстати, всех троих детей укладывала с бутылочкой, пока они сами не отказались - лет до 3 и больше. У всех зубы на зависть.

А Кондрата еще шведская нянька приучила к соленым огурцам. Где-то как раз в 6 мес. Так что не пугайте меня - нечего пугаться. Сейчас я ему не даю, но он очень даже хочет - видно. И, кстати, многие переживают, как найти то, что ребенку понравится, а я наоборот - не могу ничего неподходящего есть, так как до сих пор Кондрату решительно все нравилось отчаянно, вплоть до сосиски с горчицей, которую ему дал попробовать папа - не верил, что ребенок будет есть. Еще как. Так что я ем только Кондрашину диету.
07.05.2001 11:16:00, Кондратея
Elen
Вы забываете один нюанс. Каждое следущее поколение "собирает" предрасположенность к болячкам своих родителей! Не нужно смотреть на своих мам, им было проще, как это не смешно! Не было такой загазованности, не было такого количества пестицитов и нитратов, они ели здоровые продукты! Мой прадед не имел ни одной дырки в зубах, дожив до 98 лет, а я лечу зубы постоянно с 3-летнего возраста... И поколение детей наших детей будет иметь еще более низкий показатель "среднего" уровня здоровья.
А по поводу соленых огурцов. Конечно, вам повезло с аллергиями. Но гастрит... Вы не боитесь? Желудок ребенка очень чувствителен, полностью формируется лишь к 3-м годам.
07.05.2001 14:47:24, Elen
<font color=green>Кондратея</font>
Чего бояться? Дети не падают, сраженные гастритом, оттого, что в возрасте 6 мес пять раз съели соленый огурец. Все не так просто.

А насчет "раньше было все по-другому" - не верьте. Раньше вода была мокрее и апельсины круглее, это верно, но пестициды и нитраты в нашем советском детстве фигурировали гораздо больше, чем в нынешние времена. Сыпали их щедрее, а оповещали меньше, вот и все.
И диатез ровно так же проявлялся, и были ровно такие же разговоры, что вот сейчас почти все дети с диатезом... Если у меня не хватает своих воспоминаний (брат младше на 6 лет), то я консультируюсь с мамой. Она очень здравомыслящая, спокойная женщина, подтверждает, что все, что я читаю на конфе, обсуждалось примерно так же, когда мне было 1 мес. Но только не в Интернете, а на работе и на детской площадке.

И еще - медицина вам не математика. К сожалению, самые-разсамые осторожные родители подчас имеют самых-разсамых больных детей. Не дай Бог. Потому я не сужу родителей - им и так плохо. Даже если они, на мой взгляд, делают что-то неправильно. Ведь это только мне так кажется, правда?
07.05.2001 15:00:13, Кондратея
Elen
Хорошо, я не медик... И диатезы были и раньше. Только попробуйте спросить у врачей с большим стажем - ведь каждое следующее поколение детей имеет все больше и больше всяческих болячек. Откуда тогда это?
07.05.2001 15:32:02, Elen
А это от усовершенствований медицинской техники.Диагностика раньше на глазок, а теперь приборов куча.И то, что раньше называлось-здоров, теперь, в лучшем случае-условно здоров. 07.05.2001 16:24:18, света
<font color=green>Кондратея</font>
Тоже верно. Со временем диагностика улучшится настолько, что каждое хроническое заболевание старости будет прослеживать до младенчества. Вот кошмар-то настанет! Матери будут на детей смотреть со страхом - вот в эту секунду.... нет, вот в эту секунду я что-то не так делаю. 07.05.2001 16:44:12, Кондратея
<font color=green>Кондратея</font>
Нет, "не судите и не судимы будете" получается. У лично вашего ребенка все абсолютно идеально? В еде, развитии, поведении, адаптации, здоровье и характере? Даже если так, у вас ведь всего один-три-пятеро детей. Неужели вы бы хотели, чтобы в ответ на описание вашего режима дня (или чего еще) на конфе вам бы ответили, что вы губите ребенка?

Даже мамы, помещающие вопросы или отчаянные призывы о помощи не ждут, что они ВСЕ делают неправильно - они ждут отдельных советов о том, что можно бы улучшить. А ведь у них уже есть проблема... Что же говорить о мамах, у которых дети здоровы? За что их судить? Почему? Потому, что они выкармливали грудничка коровьим молоком или даже пышками? Какой смысл в том, чтобы задним числом рассказывать о том, что сейчас наука считает их метод неправильным?

Действительно, отдельные случаи заболеваний легко связать с неправильным режимом, едой, воспитанием. Однако, они оказались неправильными только вот для этого ребенка вот в этих обстоятельствах. И то я бы не стала осуждать родителей - только жалеть. И вашу свекровь тоже. Она ведь не специально хотела, чтобы ее сын мучился аллергией? А незнание... что ж, мы все чего-то не знаем. И даже развитые, образованные мамы иной раз просто не слышат добрых советов. Потому что глупых советов тоже хватает.

Поэтому оставим еду на усмотрение родителей, ладно?
07.05.2001 15:44:35, Кондратея
Elen
Да, все правильно, только болезнь проще предупредить, чем лечить. И почему бы заранее, пока есть время)) (это я для Witch) не почитать медицинскую литературу про аллергии и т.п. детские заболевания? Вот, собственно, о чем я. Ведь многие девушки, приезжая в роддом, не знают самого простого.
А свекровь это вообще отдельный разговор. Собственный опыт тоже не очень-то учит, к сожалению. И теперь, в ответ на её "рацпредложения" по кормлению я подсовываю ей книжки. Печатное слово для неё, к счастью, боольшой аргумент))
07.05.2001 17:21:12, Elen
<font color=green>Кондратея</font>
Ну так у вас замечательная свекровь! Моей бы все книжки мира не помогли - она начисто не читает ничего, кроме телепрограммы. Но она у меня в других отношениях замечательная, жизнерадостная. 07.05.2001 17:55:50, Кондратея
Никто и не оспаривает силу печатного слова,но...каждая мать чувствует свое дитя и подсознательно знает,что можно,а чего нет. И в основном сейчас будущие мамашки грамотные если не во всех,то во многих вопросах... Ну,а для чего мы иначе в интернет выходим ;-))) 07.05.2001 17:55:37, Witch
Вот и меня мама печеньем размоченным в молоке кормила с 2-х недель, и кашами я питалась. На здоровье не жалуюсь, но избыточный вес у меня всегда был, и истоки этого я склонна видеть в мамином стремлении накормить дитя до отвалу, чтоб спало и не мешало хоз.делами заниматься.
А сейчас я сама не спешу Степке разные прикормы вводить, а муж постоянно пытается то печененку дать,то ещё что-нибудь, а недавно я его застала за попыткой дать немножко пюре картофельного с тушенкой. Он мотивирует свои действия тем, что надо ориентироваться не на возраст, а на то, какой ребенок (маленький или крупный, есть ли зубы, как переносит прикормы и тюп.) И кашу манную на коровьем молоке тоже предлагал сварить пару раз, но я его удержала.
07.05.2001 11:42:40, Крошка Ру
Я это дело написала не для всеобщего устрашения, а как раз для того, чтобы выяснить, кого что пугает. Так сказать, изучить многовариантность поведения мам. В частности и для того, чтобы все прочитавшие знали, что если ребенок в 6 мес попробует соленый огурец, булку, сосиску и т.д., то он, как минимум, не скончается в судоргах. Хотя сразу оговорюсь, я не одобряю питание склонного к набору веса ребенка манной кашей и картошкой. И вообще экстремизма в питании и в чем-либо. 07.05.2001 11:29:55, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Два вопроса: что такое экстремизм и что такое избыточный вес? Что русскому здорОво, то немцу карачун, как известно. И жирненький годовалый ребенок сплошь и рядом превращается в тощего школьника. А насчет избыточного веса во взрослом возрасте - большее влияние оказывает наследственная фигура и метаболизм, чем конкретная диета. Сейчас медицина считает, что диетой можно нарушить предначертание природы только в исключительных случаях, не картошкой и манной кашей, а НЕОБЫЧАЙНЫМ избытком жиров и сладкого. У индийцев это относительно часто случается.

Метаболизм (скорость и эффективность усвоения пищи) влияет на фигуру во много раз больше, чем количество еды.

Еда меняется - сегодня одно, завтра другое, послезавтра ребенок болеет и не ест. А метаболизм неумолим - каждый час и каждую минуту ребенок переваривает и усваивает именно так, как природой сказано. И вот я, обжорка от рождения, была тощим ребенком (ребра и позвонки видать), а моя бабуля - редкостная малоежка - пухленькой девочкой, дамой и бабушкой.

Но все это не в тему, а к тому, что я ВСЕГДА сама воздерживаюсь от суждений на тему еды, и другим того советую. Если кто-то беспокоится и спрашивает - другое дело.

Вы даже не представляете, какое минное поле - еда!
07.05.2001 12:28:31, Кондратея
Разъясните глупой, плизз, чт означает: "... медицина считает, что диетой можно нарушить предначертание природы только в исключительных случаях, не картошкой и манной кашей, а НЕОБЫЧАЙНЫМ избытком жиров и сладкого."
Я вот сладкоежка - вроде с весом все нормально, а как начинаю нормально питаться(картошкой и манной кашей), то прибавляю заветные кило-два.
07.05.2001 12:47:41, Натали_ДНИ
общепринятое медицинское мнение таково, что манная каша (макароны) и картофель - это полезные углеводы, каковым найдется разумное применение в организме, а те же самые пирожные с масляным кремом - совершенно лишняя вещь, от которой пользы мало. Манной кашей и картошкой можно именно питаться, то есть потреблять регулярно, а пирожными люди, в основном, балуются. Может, дело в этом? А может, такова особенность именно вашего организма? 07.05.2001 12:55:00, oh3harriette
Наверное, моему организму полезны конфеты в боооольших кол-вах. :)) 07.05.2001 13:15:05, Натали_ДНИ
Ладно, уговорила. Видела бы ты ту маму. Будет, в кого пойти (не дай Бог!). Я сама знаешь какая сейчас (79-167), вот хорошо, что Данька не в меня, а в папу (65-182). Ндааа.... питание. Камень преткновения, сколько людей, столько и мнений. Лишь бы дети были здоровы. 07.05.2001 12:35:15, oh3harriette
Ромашка
Я как-то гуляла вместе с двумя мамочками, щебетали от нечего делать. Проезжаем мимо лотка, где пышки (в Москве они называются пончики) продают, и одна из них так задумчиво сказала: "Интересно, если я своей дочуле пышку дам, чего будет?" Ребенку полгода. Я глаза округлила, а она добавила "Ну вот соленый огурец ей очень понравился". И чай она пьет "взрослый", крепкий. Кстати, ребенок у этой девушки уже второй. И ничего, выживут. 07.05.2001 10:56:02, Ромашка
lena
eche "ujastik" : voobcheto u nas v israele uje dostatochno teplo, no ne takje! nedavno utrom idu po universitetu, sidit papashka, odetiy normalno, a u nego na rukah novorojdeniy makish v maechke! bosiy, nogi golie,ruki toje. a papashe po fig, emu teplo! ubila bi... 07.05.2001 10:04:14, lena
Regina
для кого то ужастик,а для кого-то нет.
мы гуляли в Эйлате , когда маленькому было 2 месяца. он был одет во все длинное, а рядышком лежала голенькая (в одной шапочке) девочка, его возраста, со Скандинавии. и ничего , довольная была,а мы бы наверное от такого холода плакали бы!
07.05.2001 11:09:32, Regina
Так она же из Скандинавии! Для нее же и ее родителей Эйлатская погода даже зимой - жара невыносимая, они же по-другому закаленные. Мы (с мужем) как-то были в Израиле, примерно в это же время года, начало мая, так мы от жары чуть не умерли. 07.05.2001 21:13:08, Ирина
Regina
:)) 08.05.2001 14:23:01, Regina
lena
bedniy rebenok! ona tak skoro budet shire chem vishe! o cjem mat` dumaet!?!?!? 07.05.2001 09:57:29, lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!