Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка

Сопли - зубы?

В книжках пишут, что сопли никак не связаны с прорезыванием зубов. А что говорит ваш опыт?.. Саша обвесилась соплями, ноет, темпы нет, слюни есть, но десенки в порядке. Сопли жидкие, совершенно прозрачные. Похоже на зубы?.. Или лечиться, как от простуды?..
Ночью сегодня плохо спала из-за затрудненного дыхания, я положила ее на подушку - стало получше, но все равно плохо. Если сегодня будет то же самое, можно капли какие-то закапать для быстрого освобождения носа?.. Эуфорбиум капаю, но он два раза в день и нос от него не освобождается.
15.06.2004 19:20:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамарисом носик промывайте. 16.06.2004 11:33:24, Марkиза
Носик можно промывать Акваморисом детским, по 2-3 капли в каждую ноздрю, потом слизь нужно отсосать грушей. 16.06.2004 00:24:18, Нума
Lapulia (Танюша 10 мес)
Совершенно не связанные вещи. Конечно, многие говорят, что потекли сопли - вылез зуб - все прошло. У нас такого не было. Потекли сопли, на след день подняласт темп-ра, вызвали врача. та уверенно заявила, что лезут зубы, даже убедила, что десны припухшие (хотя я видела, что они точно такиеже, как и раньше). Заверила, что через день-2 вылезет зуб и все пройдет. Мы неделю проходили с насморком (капала "Солин", вытирала платком, научила сморкаться :) ), насморк закончился сам по себе, а обещанных зубов так и нет. :) 15.06.2004 21:57:19, Lapulia (Танюша 10 мес)
I-ris
вот сейчас течет, но внизу еще два зуба прорезались и сегодня еще два сверху, а они очень долго лезли. 15.06.2004 21:27:42, I-ris
Eugin
Очень часто именно так. Прозрачные, лечить их не надо, они сами пройдут:) Если мешают, то аквамарисом промывай, можно масло туи в нос покапать немножко:) Я обычно растираю переносицу с Эваменолом или Витаоном и ничего не капаю. 15.06.2004 20:48:58, Eugin
Абракадабра
У Петюси всегда были сопли,у Махи-нет... 15.06.2004 20:43:19, Абракадабра
fri
У нас сопли бывали, но зубы в другое время и без проблем:)
Для очисти дыхания - под носом капелькой раствора эвкалипта.
15.06.2004 20:23:42, fri
У Махи знак равно можно поставить, НО это не проходит после вылезания зубов. Всеравно насморк приходиться лечить :( Врач говорит что иммунитет ослабляется и насморк все же есть проявление вируса, а не просто от зубов. Так что лечи. 15.06.2004 20:04:18, Тиграs
Tyka
Скорее просто сопли. Я тоже тут пару дней соплями заливалась, ни темпы, ни ощущения простуды. Да и зубы давно прорезались :))) Просто почаще промывай физ.раствором, в аптеке купи или сама сделай: чайная ложка соли на стакан воды. Я прям каждый час промывала, по 2-3 пипетки в каждую ноздрю, когда у Настенки лились сопли. А эуфорбиум можно 3 раза в день. А если ночью не дышит нос, то я делала так: ватные турундочки смачивала називином и протирала каждую ноздрю. Не капала, а просто протирала, после промывания носа. Помогало. Лечитесь, удачи! 15.06.2004 19:30:04, Tyka
Иррка
Спасибо, попробуем!.. Про турунды в називине я как-то не сообразила сама. Все-таки конфа - великая вещь. :-) 15.06.2004 19:41:01, Иррка
Tyka
:))) главное, не болейте!!! 15.06.2004 19:49:58, Tyka
когда у нас были сопельки, мне врач давала такую схему лечения эуфорбиумом (спрей): пять дней по 5 раз (один впрыск в 1 ноздрю), далее пять дней по 3 р. в день. инструкция подтверждает. врач из Сеченовки, хороший. нам помогло в такой схеме. перед пшиканьем промывала аквамарисом и отсасывала сопли. до этого 3 недели ничего не помогало. Ир,я думаю, сопли надо лечить в любом случ., даже если и зубы. удачи вам! 15.06.2004 19:26:50, Пуся и Анютка
Lapulia (Танюша 10 мес)
Да, схема хорошая... если учесть и тот факт, что за 8 дней сопли сами проходят и без лечения :) 16.06.2004 11:48:42, Lapulia (Танюша 10 мес)
у нас второй месяц сами "проходят". эуфорбиум и аквамарис не помогают уже.. 16.06.2004 20:34:14, Мам (Уля 2,11 и Ксюша-почти4месяца)
Иррка
Спасибо, Наташ, если будет продолжаться, попробуем твою схему, тем более, что я очень уважаю как раз Аквамарис и Эуфорбиум. 15.06.2004 19:43:11, Иррка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!