Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выручить друга

Я опять со своими проблемами. Есть у моего мужа лучший друг - со 2 класса дружат, он как член нашей семьи, все праздники с нами, выходные тоже. Он у мужа водителем работает: так и на работу и с работу вместе, и дневал и ночивал у нас. Но полгода назад появилась у него пассия, которая от него сделала аборт. И тем самым его к себе прикрепила. Старше его она на 7 лет, у нее сыну 11 лет, и мнения о ней мы не очень хорошего, т.к. встречаясь уже с Шуриком, она гуляла на право и налево, а он как привороженный ничего не видит, хотя все происходит на его глаза. И теперь он нас забросил, но не то чтобы не хочет с нами общаться, просто она не пускает. Он не был ни на дни рождении мужа, ни на крестинах... А когда бывает рядом, то позвонит когда что-нибудь нужно. Муж очень сильно переживает, да и я тоже, так очень нам Шурика не хватает. Может кто-нибудь подскажет как вести себя в этой ситуации?
15.06.2004 13:15:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Друг - это тот, кто поймет и простит. Я думаю, что если человека ситуация устраевает, значит не надо к нему приставать и изменять ситуацию по своему усмотрению. НО! Если он прийдет к вам и скажет:"Ребята, мне без вас плохо. Что мне делать?" Тогда вы сможете ему помочь. 15.06.2004 14:36:59, Kirushka
У меня тоже самое: как у подруги жизнь налаживается - так пропадает, не пишет-не звонит-в гости не зовет...как проблемы - мы снова вместе. Так что мне как подруге приходится как-то даже радоваться, когда мы редко видимся... 15.06.2004 13:57:51, Марkиза
BM-13
к сожалению никак не исправить такую ситуацию, кроме как приглашать его в гости вместе с дамой, иначе никак. Единственное, может быть потом опять будут общие интересы и прохлада в отношениях пройдёт сама собой, но в том случае, если Вы не будете ничего плохого говорить о его пассии, если он так к ней привязан. 15.06.2004 13:32:44, BM-13
Так завем постоянно, а он не приходит :(( 15.06.2004 14:37:29, meteorolog
BM-13
:( наверное Вы ей не нравитесь :(( 15.06.2004 16:25:58, BM-13
Помоему,вам нужно отстать от человека у вас своя семья,а ему всёравно самому решать,если поймёт ,что она ему не нужна,то сам поймёт ,а так вдруг всю жизнь вас винить будет.Не надо не лезте в интимную жизнь пусть даже лучшего друга. 15.06.2004 13:20:32, Бельчонок
Так мы и не лезет, просто хочется как раньше, что бы всегда вместе, и он хочет, но что-то мешает... 15.06.2004 13:22:23, meteorolog
К сожалению, практика подсказывает, что вам остается только переживать и ждать, пока у него глаза откроются на нее, либо когда она его выгонит... Остальные действия не прокатывают - даже если вы в результате их разведетеЮ винить во всем он будет вас, и вы вообще можете друга потерять навсегда. НАберитесь терпения. Увы и ах:( Столько хороших людей погибло в объятьях неправильно выбранных спутников жизни:( 15.06.2004 13:19:53, Маня (и Санька)
Но просто глаза не смотрят на весь этот беспредел:(( 15.06.2004 13:23:29, meteorolog
Я тебя очень хорошо понимаю, у самих сейчас такая же ситуация, только там еще и рожает девушка от него и женила его на себе, то есть это ваще навсегда. Ну что делать. Мы говорим: это его выбор и может быть он именно так счастлив. И не вмешиваемся, хотя злимся ужасно:( 15.06.2004 13:26:51, Маня (и Санька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!