Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я одна такая?

Вчера с мужем вели идеологическую войну. Я объясняла, что могу быть спокойна, только когда мой ребенок либо на руках у мужа, либо у моей мамы, все остальные, будь то свекровь, баушка и прочие члены семьи или посторонние люди спокойствия у меня не вызывают. Я все равно дергаюсь, пытаюсь ребенка отобрать, или по крайней мере поинтересоваться, что там делается. Я сумасшедшая, или этому есть объяснение разумное?
15.06.2004 12:43:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я доверяю только своему мужу и СВОЕЙ маме, и то потому, что она детский врач ;) 15.06.2004 17:05:59, nata2703
Не одна -))
Я доверяю только только мужу, своем маме и себе. На остальных у меня когти -((.
Спокойну не могу не только смотреть, но и слышать сюсюканья. Причем я уверена, что сделают обязательно что-то не так (и чаще всего так оно и есть). Или напоят очень много до икоты или еще что -((.
15.06.2004 16:34:12, She
Может это материнский инстинкт? Животные ведь не подпускают никого к своим детям, рычат и огрызаются даже на хозяев... 15.06.2004 16:47:41, Маня (и Санька)
крыся&крысАлёшка(почти 7 мес.)
Я тоже когда свекровь сидит с ребенком дергаюсь даже когда находимся вместе в одной комнате, мне кажется что она не так держит, не так кормит и не так играет с Лехой:) а уж оставить с ней вообще боюсь (один раз свекровь была застукана в ванной, а Лешка один голый на комоде-пеленальнике) а сейчас он еще и ползает задом чуть-чуть правда но все-таки. А вот с мамой своей я Леху осатвлю спокойно, но она часто не может:) 15.06.2004 16:10:28, крыся&крысАлёшка(почти 7 мес.)
Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
ну и я такая)))Очень не люблю особенно. когда свекровь берет Янку, она не очень чистоплотная, так от неё куча запахов от пота до жутких духов,брррр...я сама не могу с ней рядом находиться, а уж как мне Янку жаль, когда она её прижимает к себе, и ведь даже плачущую не отдает, качает сама, прижимая к себе еще пуще, да и еще дыша ей в мордочку((((Но у меня это не ревность, а брезгливость 15.06.2004 15:04:49, Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
У меня это только сейчас стало постепенно проходить, да и то ценой самоубеждений, что им тоже подержаться хочется :)) 15.06.2004 15:01:17, Я_Сама
ревность. я вот тоже, несмотря на то, что свекрови своей доверяю и уважаю ее, иногда пытаюсь отобрать ребенка, так аккуратненько, чтобы не обидеть ее. 15.06.2004 13:52:56, Korovkina & Lizzy
Да-да-да, та же фигня. Я тоже всех уважаю и никого не хочу обидеть и отношения со всеми хорошие. Но когда Саня у них на руках... Ну не могу я расслабиться до конца 15.06.2004 13:54:59, Маня (и Санька)
когда всех много, я тоже не расслабляюсь. в таком случае я выбираю кого-то одного, свекровь либо сестру мужа, чтобы они следили за ребенком. т.е. чтоб был один ответственный человек и тогда более или менее спокойна (абсолютно расслабиться я тоже не могу, к сожалению). почему-то в таких случаях вспоминается нерадостная поговорка про семь нянек.. 15.06.2004 14:06:40, Korovkina & Lizzy
Я такая же,только еще более тяжелый случай:)))Даже мужу не доверяю:)))ТОЛЬКО сама!! 15.06.2004 13:48:17, наташа_а (AN)
fri
Это ты зря:)
Я не выношу только, когда начинаются драки за ребенка - и глупо и ребенок пугается и уронить могут (как Абку на камни уронили когда-то).
15.06.2004 13:29:18, fri
Так у нас почти так и есть - практически драки - все сразу набегают, стоит ей заплакать, и руками машут вокруг 15.06.2004 13:32:10, Маня (и Санька)
fri
Просто у нас как-то подрались на улице и его на камни уронили - хорошо, что отделался синячищем огромным. А если просто кто-то подержать хочет - то пожалуйста, если ребенок не спит и не боится.
И еще бесило, когда дочка боялась чужих, что всякие тетки пытались ее схватить с криками "меня дети не боятся", а у ребенка истерика - мужчины, даже мальчики-первокурсники с работы мужа, всегда спрашивали не испугается ли, и аккуратненько так, а тетки налетали и вцеплялись...
15.06.2004 13:40:37, fri
Фрид, у тебя есть одно преимущество передо мной:)) У меня САня -первая:) Я думаю, что третего ребенка, буде таковой появится, я уже кому угодно отдать смогу:) 15.06.2004 13:43:45, Маня (и Санька)
fri
Не, как раз наоборот - к третьему научаешься сопротивляться:))) 15.06.2004 13:45:42, fri
Я только мужу доверяю,кокда берёт свекровь мне тут же отобрать хочется,а уж про других и говорить не хочется,новерное это эгоизм. 15.06.2004 13:26:06, Бельчонок
Я тоже такая! Все говорят, что я безумная, но я на всех наплевала - мне просто так удобнее!!! 15.06.2004 13:16:52, meteorolog
BM-13
я точно такая же :), думаю, что это нормально. Ты спокойна лишь тогда, когда ребёнок в руках человека, которому ты доверяешь! 15.06.2004 13:04:30, BM-13
Не одна :) Мой муж такой же. А я нет, я легкомысленная мамаша, и Федька у меня такой же - ему со всеми хорошо. 15.06.2004 12:55:58, Nisana
офф. Ты когда что-нить еще напишешь? Я вчера тебя перечитывала с огромным удовольствием, все, до чего смогла дотянуться. А когда Саньке читаю сказки Пушкина, все время про тебя вспоминаю:) Может быть, у тебя какой тайный сайт есть, на котором есть что почитать? Поделись, а? 15.06.2004 13:01:24, Маня (и Санька)
Вот как только муж на даче комп установит - так сразу! ))) А то я в городе наскоками бываю, раз в неделю.
А насчет сайта мысли давно есть, но нет времени и умения (что важнее) его соорудить.
15.06.2004 15:46:04, Nisana
Ага, есть разумное объяснение :)
Ребенок еще слишком маленький, попозже пройдет ИМХО.
15.06.2004 12:45:01, Тиграs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!