Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Полный провал. Вернулись к соске...

После недели борьбы с Данюшатиком мы сдались. Сегодня во време очередного страшного ора дала ребенку соску- немедленно успокился и начал ее сосать так, как будто всю неделю только этого и ждал -похрюкивая от удовольствия. Ну и что тут делать?????? Как так жить? Если бы не было лето на носу я бы так не переживала, но сейчас в самую жару, перестать кормить грудью? Ведь кормление из бутылочки сцеженным молоком всегда только так и кончается... И вообще, обидно ужасно, молочко есть, желание кормить тоже есть, но ребенок не хочет есть???????? Что мне делать, принимаются все советы и предложения, у меня уже фантазия иссякла...
06.05.2001 19:44:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
ох-ох-ох:(((
как я вам сочувствую:(((
но должно же когда-нибудь это все наладиться:(
09.05.2001 00:24:45, Sleepy
Марысь, извини, я не очень внимательно следила за твоими мучениями, прочитала только сейчас. У меня перед глазаи живые примеры кормления сцеженным молоком через соску 6 и более месяцев. Это заканчивалось только тогда, когда сама мать хотела перестать кормить. А Ласточка как кормит? С рождения и тоже уже почти 6 мес. 07.05.2001 10:05:35, oh3harriette
Марыся
Ань, я как раз чуть ниже на эту тему написала. Дело в том, что я когда сцеживаюсь, молоко не идет, нету то есть прилива, и получается грамм 30 от силы. А когда ребенок сосет, прилив бывает раз в 10 минут. И вообще, это очень индивидуально, у кого-то получается, у кого-то нет. И вообще, не хотелось бы идти на поводу у этого паршивца, хотелось бы понять в чем дело и устранить причину!!! 07.05.2001 10:21:19, Марыся
Очень-очень сочувствую. Вот только бы быть уверенной, что нужно пытаться переломить сопротивление ребенка. Я тут как-то в сообщении НаташиВ встретила именно такую формулировку, крепко призадумалась.... А что говорит по этому поводу детссктй психолог? Нужно ли заставлять ребенка есть из груди, или нет? Понятно, что нужно стараться сохранить грудное вскармливание для пользы ребенка же, но не будет ли это насилием над его личностью? Я не злобствую, просто рассуждаю вслух. 07.05.2001 10:27:06, oh3harriette
Марыся
Деть, он ведь глупый, и не соображает, и личности у него пока никакой нету. По-моему так. И пока он глупый решения за него буду пинимать я!!! Ты прям как моя свекровь, которая говорит, что надо делать все так как ребенок хочет. "а может он хочет яблоко, -говорит она,- потому и орет, может дадим???" " А может,он отбивную хочет, или колбаску, а не молоко- дадим???!!!"-отвечаю я... 07.05.2001 10:38:27, Марыся
Нууууу ты, мать, деспотка! :) Хорошо, что у меня сын, а то тааакая свекруха из тебя выйдет :))))))) Есть личность у Даника, есть, и с рождения причем. Мне вот тоже говорят: а может, он пить хочет? Я говорю, нет, не хочет, потому что именно в такой ситуации неоднократно предлагала ему пить, а он не пил. Ну не хотел он у меня есть яблочное пюре на первый прикорм, пришлось давать кашу. А пюре попозже дам. Не надо недооценивать ребенка, это хуже, чем переоценить. Я вот тоже думала, глупый. А он как обидится на что-то, прощения просить приходится. А то не улыбнется ни за что. Характер! А если чего-то сильно не хочет, есть, например, с соской во рту голосит. Приходится отвлекать, развлекать и переключать, а потом опять пытаться кормить. Так и живем. Как это сказала Карина? Ребенок с повышенными запросами? Ну не может он вырасти дураком, если с рождения такой самостоятельно мыслящий. 07.05.2001 10:46:30, oh3harriette
Марыся
Да, свекруха из меня славная получится, мне и самой страшновато за будущую невестку...
Характер есть, согласна. Может и личность есть, но все равно, мал еще, чтобы говорить-хочу грудь или не хочу. Он может и хочет, чтоб я ему бутылочку дала, но ведь он не знает всего того, что я знаю на тему полезности грудного молока, так что пускай ест и не ерепенится. Не хочет-заставим. Звучит страшновато, но если не проявить твердость, то еще хуже будет -эти малявки здорово чувствуют всякую неуверенность.
07.05.2001 13:36:26, Марыся
:) Согласна :) Мой тоже, таааакой наглый :))) 07.05.2001 11:03:40, mara
Ежик
Ой, бедненькие... И мама и сынок. Мы пока держимся, НО:
грудь сосет постоянно - у меня уже все соски болят, как в самом начале кормления,
спать днем практически перестала - даже на улице - так и ходим: она на руках, коляска "сама" едет,
вечером сама засыпать перестала - либо у груди, либо укачиваем с ревом,
в общем, жуть кошмарная.
Но, по сравнению с вами - это все цветочки! Не ругай себя, держись!
07.05.2001 08:58:29, Ежик
Марыся
Насть, а если соски болят, может она непрвильно грудь берет? Говорят, после привыкания к пустышке ребенок может начать неправильно сосать. Не должны соски болеть, сколько бы ребенок не ел!!!!
Но на самом деле, это хорошо, что грудь постоянно сосет. Может, она у тебя как раз из-за пустышки в первый месяц в весе теряла?
А ор по вечерам это привычное... Без этого никак...
Терпения тебе!!! У нас сегодня вроде получше...
07.05.2001 10:10:29, Марыся
nina
Мы тоже вдруг сейчас грудь взяли на 5 минут, рада жуть, а то мне уже кажется, что схуднула малышка, обрезалась как-то. Свекровь умрёт. 07.05.2001 19:13:46, nina
Насчет кормления из бутылки сцеженным молоком зря ты так, меня мама кормила дольше полугода и без всяких молокоотсосов, не было их тогда. Просто лень многим сцеживаться:-( А про пустышки есть большааая статья в "Моем ребенке" - для чего требуется и как отучить. 06.05.2001 22:30:00, Весчь
Я полгода кормлю сцеженным... 07.05.2001 13:24:23, Ласточка
Этот номер проходит только у тех,у кого нет проблем с выработкой и количеством молока, хороший отток. Я сцеживалась две недели, пока лечилась и ждала результата анализа. Сцеживалась как маньяк по 40 минут, каждые 2-3 часа. И что же? Молока было мало а в результате этих манипуляций его практически вообще не стало. Сцеживание без прикладывания ребенка вещь ненадежная. 07.05.2001 08:33:36, Тюлена
Марыся
И вообще у меня грудь только на ребенка и работает. Когда он ест, прилив молока бывает каждые 10 минут, а когда сцеживаюсь, вообще прилива не бывает, как я себя не уговариваю. 07.05.2001 10:12:05, Марыся
Марыся
Читала, читала. Меня она и консультировала - Лилия Казакова, автор этой статьи... 06.05.2001 23:20:48, Марыся
Марыся
А насчет сцеживания- дело не в лени, просто не смогу я столько сцедить, да и времени просто-напросто нету, чтобы весь день сцеживаться. И вообще, боюсь я ему бутылочку давать, тогда может вообще напрочь от груди отказаться, так хоть ест после долгого уговаривания.... 06.05.2001 23:35:53, Марыся
Ой, девочки!!! Совсем забыла! Как-то месяц назад я уже это писала - полнолуние же!!! Масеныши его ооочень чувствуют! Я уже не превый заз наблюдаю, как в дни полнолуния начинают сыпаться мессы о том, что с ребенком что-то твориться, то не ест, то не спит, то еще чего!

Не делайте далеко идущих выводов, подождите денька 2-3, запрсто может быть, что проблемы все уйдут!

Сегодня вот былина детском ДР, так мамы все поголовно на деток жаловались. У одной ночью не спал, у другой днем капризничала ни с того ни с сего, наш вроде спокойный, но спит очень плохо. Обычно спит по 1,5 - 2 часа, а последние 2 дня - пол-часа, ну максимум час! Но я это наблюдаю вот уже которое полнолуние, и всегда сходилось! Причем и зубы-то быстрее всего растут именно в этот период, соответственно и беспокоят тоже прилично.

Еще раз всем удачи и спокойствия!!!
06.05.2001 21:24:17, Маша+Саша
У нас то же самое началось. Голодный, бутылку подношу к губам, начинается истерика. Уже несколько дней. Мы думаем, это зубы в недрах десны идут. И жара тоже плохо действует на масика. Так что возможно это не грудь, а болезненные ощущения при глотании или что-то в этом роде. Хотя по поводу пустышки... хм... 06.05.2001 21:11:28, Тюлена
Марыся
Раньше я ему водичку давала бутылочкой -пил захлебываясь, так что дело не в глотании... 06.05.2001 23:39:44, Марыся
Марыся, у нас было все точно так же! И так же в конце концов я просто пожалела нервную систему малыша и дала ему разтреклятую пустышку!

У меня вопрос - кормишь ли ты из бутылки?

Помнится, я просто перестла волноваться по поводу того как он у меня ест - сонный - ну и ладно, буду кормить сонного. Укачивать и носить тебя надо - ладно, буду носить и носить...

Короче говоря, просто плыла по течению во всем кроме того, чтоб поить из бутылки, даже моим молоком.
Где-то почти с месяц я была в заложниках такой системы кормления. То бишь покормить я могла только сонного. Причем предлагать грудь когда деть не сонный тоже перестала, так как это приводило только к стойкому отвращению.

Зато потом все стало на свои места! причем обнаружила я это почти случайно, вернее Сашка мне сам показал, что голодный и хочет сосать именно грудь - стал выплевывать соску и тянуться к груди.

Марыся, попробуй потерпеть, подождать! Я считаю, что есть большие шансы, что все наладится!
Понимаю, как это для тебя звучит... Я сама когда-то просто не могла педставить, что когда-то все нормально будет!!!

И еще, мне помогло успокоиться то, что ребенок все-же набирал вес достаточно сносно.
А насчет лекарств... я особо не жаловалась, но когда что-нибудь говорила педиатру, то мне советовали или попоить или покупать в валерьянке, что я не стала делать... Еще наши врачи любители назначать что-нибудь типа люминала (барбитураты), якобы "совершенно безвредно", песня знакомая, но только все это враки! Обязательно посмотри какой-нибудь справочник лекарств, почитай какие противопоказания, побочные эффекты. Наши врачи имеют такую дурную привычку - не договаривать, так что лучше все разузнать самой.

А для себя я решила, что пока у меня хватает сил, пока есть кому помочь и пока нет ситуации действительно серьезной, когда без медикаментов не обойтись я ничего давать ребенку не буду. Тем более не буду давать ничего просто для моего удобства.
Если можно не жечь нервы ребенку не с помощью лекарств, а укачиваниями-ношениями, бОльшим количеством внимания, терпения и ласки, то я так и буду делать!

Очень за вас переживаю, пусть все наладится, удачи вам, терпения и спокойствия!!!

Даже и не знаю... как-то я, наверное, не очень понятно описываю то, как у нас все было.. Если есть вопросы, задавай обязательно, хоть тонну, постараюсь помочь всем чем могу!
06.05.2001 21:10:15, Маша+Саша
Марыся
Из бутылочки не кормлю.
Насчет подождать- жду, а что мне еще остается...
Спасибо за поддержку, Маша, надеюсь и впрямь наладится, если у вас наладилось!!!!
06.05.2001 21:24:07, Марыся
Марысь, я полностью согласна с Машей. У нас, правда, такая ситуация началась где-то в 4 месяца. Сейчас нам 8. Стали лучше кушать. Но всё это время... да, тяжело очень... Но я не сдавалась: кормила в сонном состоянии, предлагала грудь каждый час, т.е. не расслаблялась. И ты не сдавайся и не отчаивайся.
Я до 7 месяцев не вводила прикорм по двум соображениям: 1. у нас диатез; 2. боялась, что дочка вообще от груди откажется. Но сейчас действительно стало лучше - она очень конкретно показывает когда хочет молочка и никакая соска его не заменит. И ещё, я конечно не специалист, но если проблема в отказе от груди из-за пустышки, я бы однозначно избавилась от неё раз и навсегда.
07.05.2001 06:27:37, Руфина
Марыся
Я бы тоже, если бы была уверенна, что дело в пустышке. Но специалисты говорят, что ребенок забывает пустышку за 3 дня максимум, а мы без пустышки уже больше недели и все так же... А сней он хотя бы спит днем!!! Хотя вот сегодня уснул без пустышки и поел по-человечески. Может, он решил образумиться? Ой, как я на это надеюсь!!!! 07.05.2001 10:15:10, Марыся
Пусть тебя хоть это поддерживает :)
У нас был просто мрак... А теперь просто грех жаловаться, нормальный ребенок, не капризный, просто шустрый и резвый и любит тепло маминых рук :)))

Так что пусть это тебе оптимизма прибавит, ведь от нашего, мамского настроения тоже много зависит :)))
06.05.2001 21:29:16, Маша+Саша
nina
У нас тоже от груди отказывается, но соску мы не сосём, в чём дело, не пойму. Сцеживаю и даю молоко ложечкой, просто караул! 06.05.2001 20:37:55, nina
Марыся
Я тоже сегодня ложечкой давала, пил захлебываясь. Но долго так невозможно, да и сцедить столько не получится. А Вы бутылочку даете? С водой, например? От этого тоже бывает... Хотя я вот неделю ни бутылочки, ни соски не даю, никакой разницы... В общем, странные у нас с вами детки!!!! 06.05.2001 21:19:22, Марыся
nina
Да, сцедить- это проблема, у меня больше 70гр с двух не получается. Недавно у знакомой (4,5мес) ребёнок отказался брать грудь, перестала кормить, я ещё подумала, что такого не может быть, голодный будет, возьмёт, ан нет. Кто бы рассказал, не поверила бы. 06.05.2001 21:47:15, nina
Марыся
Да уж верится с трудом, пока своими глазами не увидишь. А у тебе это давно? У нас второй месяц уж пошел, но пока кормлю всеми правдами и неправдами. Надеюсь хотя бы до конца лета продержаться... 06.05.2001 23:22:35, Марыся
Нина, переживаю за вас.... Машенька даже сонная не берет? 06.05.2001 21:49:37, Маша+Саша
nina
Вот только ночью сонная и ест, а если, вдруг, проснулась, то бесполезно. Как будто она так повзрослела за эти дни. А собиралась 2 года кормить. 06.05.2001 22:07:22, nina
Марыся
Ага, точно!!! Если проснется, то начинается ор, главное покормить без просыпания... 06.05.2001 23:23:36, Марыся
Ну, может это все-же временное явление, очень на это надеюсь...
Удачи вам!
06.05.2001 22:23:56, Маша+Саша
Может все наладится, а может действительно вас молочница беспокоит? У деток бывают такие взбрыки, особенно с кормлением. Наша сейчас стала кушать часто, но понемногу- десна болят, плакать начинает. Пробовала перед кормлением Калгелем мазать, вроде кушать лучше стала. 06.05.2001 20:37:24, GalaNTka
читаю, читаю я вас, и не понимаю, зачем вы ребенка отучаете от соски, ведь ему не 4 года, а 4 месяца!!! не понимаю! 06.05.2001 20:13:47, марина
Марыся
Я тут эту тему уже вторую неделю мусолю. Ребенок начал отказываться от груди, опытные люди сказали, что это от пустышки, прожили неделю без пустышки -выяснилось и без нее тоже самое. Сама по себе соска мне не мешает, но соска как замена сисе-вот это мне не нравится!!!! 06.05.2001 21:16:46, Марыся
Марыся, а ты попробуй кормить лежа, где-нибудь в квартире,где вы еще никогда не кормила, может и получиться. У моей десны стали чесаться, так она тоже иногда сисю не сразу берет, но лежа почти всегда получается. Удачи вам. 06.05.2001 22:07:52, Иртим
Марыся
Я уже не только лежа, я даже в положении "он на пеленальном столике, я нависаю сверху" пробовала. Кстати, необычные положения сбивают его с толку, он какое-то время ест, но потом опять ор начинается. Все бесполезно. 06.05.2001 23:26:29, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!