Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то я начинаю нервничать.Нам 7 с поло

Что-то я начинаю нервничать.Нам 7 с половиной,а сам еще ни садится и ни встает.Правда посадишь- сидит,поставишь- стоит,держась за что-то.А сам не-а.Дочка в девять пошла ,а сынок что-то ленивый.У кого как в этом возрасте дети?
11.06.2004 19:14:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia (Танюша 10 мес)
не переживайте, у каждого малыша свои нормы. У моей приятельницы малышка начала сама садиться и переворачиваться только к 8 мес, а вставать самостоятельно в 9,5. " курса массажа проходили - до фени. Когда малышу нужно, тогда он это и сделает.
Удачи вам!
13.06.2004 13:05:23, Lapulia (Танюша 10 мес)
fri
МОи встали и сели в 8.5. 13.06.2004 10:16:15, fri
попробуйте массаж поделать. 12.06.2004 21:05:41, Шоколадка
Не переживайте Вы так! У моей свекрови второй сын пошел в 1 год и 4 мес. В это время у него и первый зуб вылез. Видели бы Вы его сейчас. Два высших образования да и так мужик что надо! 12.06.2004 13:39:21, Elena Velichko
Хрюндель
Не переживай, все нормально. Мы тоже не торопились поползти. Только около 9 мес. поползли. Причем до этого сначала встали, потом из положения стоя сели, и только потом поплзли. 12.06.2004 00:20:55, Хрюндель
nata2703
мы поползли за неделю до 9-ти, а встали в 9 с половиной (сейчас то есть).Я тоже переживала, зато теперь недогонишь-не поймаешь. Я думаю, у вас все хорошо. 11.06.2004 21:57:02, nata2703
Tatachka&Матвейчик
вставать начали в 7 с половиной, сели в 8 с половиной
а вот у подруги дочь села в 5 месяцев. Все индивидуально
11.06.2004 20:39:38, Tatachka&Матвейчик
не заморачивайся, мы сели в 7,5 а стоять до сих пор не стоим. у каждого свои темпы, мы только вернулись от физиотерапевта он говорит что ползать дети начинаю к 10 меся а то и к году у всех по разному главное что бы 8 на четвереньках мог стоять а там все индивидуально 11.06.2004 20:01:40, от Юльки Ёлки
strelka
мы в вашем возрасте ни сидели и не ползали. И НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ. отстань от сына. дай ему самому все начать и себя сохрани со здоровой психикой и нервами.. потом мы в один день сели и поползли.. 11.06.2004 19:29:20, strelka
Может и правда я много хочу от него? но вокруг-то дети нашего возраста во всю стоят и сидят. 11.06.2004 19:31:55, Марфуша
strelka
и вокруг нас сидели и стояли и ползали и разговаривали... но вы видели первокласника ползущего- я нет! более того, я считаю,что физически пушать ребенка нельзя ни в коем случае... если позвоночник еще не готов, не надо заставлять(типа сажать в подушки или ставить на ножки, а за ручки водить в 6 месяцев). потом в 25 будет склиоз, выбитые позвонки и защемленные нервы.... ребенок сам созреет и сделает все, когда ему позволят физические силы. это все мне говорила наша врачиха и физикал терапевт наш... а не отчаиваться мне помогала Маммик. у нее Ксюта, тоже не спешила все делать, потом Ксюта сразу стала делать все, так мы забрали у нее знамя Неспешащих ползать и сидеть..
в результате в год и почти месяц ребенок пошел, причем сразу и серьезно. на большие дистанции... без каких либо усилий с моей стороны. и мучений над ее организмом
11.06.2004 20:38:39, strelka
Спасибо за поддержку.Буду ждать . 11.06.2004 20:41:36, Марфуша
strelka
вы только себя не мучайте. наслаждайтесь, что ребенок от ваших обниманий поцелуев никуда сбежать не может...8-)))) 11.06.2004 22:22:42, strelka
:))) 12.06.2004 06:13:09, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!