Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Про мужа (совсем не грустно):))

Рассказываю о том, что поразило меня сегодня вечером! Есть хотелось безумно, но я ж на дите, поэтому решила энергию в другое русло направить. Пожарила мужу картошечки и куриных крылышек во фритюре (вредно,конечно, но это же редко). оформила тарелку красиво, муж на кухню заходит спрашивает: "МНе????" Говорю:"Да". так он меня ОБНЯЛ и ПОЦЕЛОВАЛ! Во как!
теперь делюсь рецептом воспитания мужа: и дело не в том, что я плохая хозяйка и не умею готовить, просто так повелось. давно, только поженившись, мы оба работали и делали домашние дела по выходным вместе. Сейчас многое изменилось, я уже 4 года дома сижу, а он раьотает по 12-16 часов в сутки и прекрасно зарабатыват, но что есть привычка:))) если к нам гости приходят, то он всега помогает готовить и делает даже больше, чем я , обязательно поможет убрать посуду в машину, кстати, он её и купил, так как устал посуду мыть в огромных кол-вах после гостей, вечером, придя домой, не требует ужина, а идет на кухню и стругает себе салатики, да ещё и мне перепадает :)) Зато, если я готовлю для него, то это праздник! для детей не считается.Если пораньше дома окажется, то отправляем меня с подругами в ресторан или гулять, чтобы отдыхала, а сам в это время купает, кормит, укладывает детей преспокойненько. И мне ни капельки не стыдно!!! А говорят, что восточные мужчины (он татарин) деспоты и тираны и женщин не уважают!
Дефки,это не вранье и не стеб, а правда, конечно, не все идеально, но я могу закрыть глаза и пропустить между ушей что-то если нужно или взбрыкнуть:)Те кто недавно замуж вышли, обязательно призывайте ненавязчиво! помогать вам дома и с детьми, так чтобы укоренилось навсегда:)))
ещё похвастаюсь, как я детей своих воспитываю: оба ложатся спать сами в детской, Глебка может и без груди заснуть спокойно, отвернется на левый бок и все!
Я вот думала сейчас про все это, а может во мне Макаренко пропал??? Как думает? Воспитывать - моя профессия?
10.06.2004 21:05:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
почитала и порадовалась! Молодцы! 11.06.2004 13:41:33, BM-13
Antera (34-я)
Завидую БЕЛОЙ завистью... Удачи Вам, счастья и... еще деток (если, конечно, хотите )))))))))))))) 11.06.2004 11:13:10, Antera (34-я)
боже мойЭ я чуть не разревелась. такой молодец. а у меня тоже работает по 12-16 часов в сутки. но зарабатывает мало. в прошлом месяце вообще дал с зарплаты только 2 тысячи. сказал что остальное ему нужно, у куда не сказал. а с нами еще живет еще его брат несовершеннолетний. и наш еще ребенок. я говорю у тебя совесть есть у тебя двое несовершеннолетних на шее. так он у меня еще на сигареты деньги просил. и спрашивал дай денежку я в магазин схожу. блин. плакать хочется. а дома подрабатываю но на эти деньги плачу кварплату (квартира моя), покупаю одежду-обувь-книжки-игрушки ребенку. А он спокойно говорит ты же тоже работаешь.
вот и покупай. потом он говорит что любит меня. я ест-но забастовки устраиваю ничего не покупаю только Юле. разводится хочу. или хотябы пожить отдельно. у них есть своя трешка. но он ее сдаёт (денег последние 4 месяца за квартиру он тоже не приносил, говорит у них какие то проблемы с деньгами). но он сказал что уйдет если будет готова бумажка о разводе. причем на развод он подавать не собирется. только если я все буду делать.
он ласковый (бывает), но обычно и на ребенка орет и на меня. я с ним почти не разговариваю, ему почти не готовлю.

.................
простите девочки, что выговорилась. даже не знаю просто что мне делать. толи самой решаться на что-то. может к психологу(псизхотерапевту, не знаю как правильно назвать) сходить, побеседовать. не знаю.
сама решиться подать на развод тоже не могу. тянет все таки к нему.
не знааааююююю. запуталась

простите еще раз за .....
11.06.2004 09:46:28, молодцы, Вы что счастливы.
BM-13
сочувствую :((, очень трудное решение о разводе, ведь есть дитё :((( Удачи Вам!!!! 11.06.2004 13:44:36, BM-13
Obet
про мужа класс. Мой тоже весь в домашних делах.... а про детей могу завидовать. Моих укладывать- УБАЛДЕТЬ!!!!!!! Даже незнаю как изменить ....... 11.06.2004 08:17:56, Obet
Ryda и Крошка Янот ( скоро 7 мес.)
ой, ну научи меня, как мне в муже пробудить потребность делать что-то по дому...Я не умею, обижаюсь только про себя и молчу, не умею с ним разговаривать((( 11.06.2004 03:38:52, Ryda и Крошка Янот ( скоро 7 мес.)
может, тебе заняться издательской деятельностью - типа , выпустить брошюру под названием "Воспитание мужей с такого то возраста по такой то"? :-)

... ладно, в приницпе, я тоже не могу жаловаться, у меня муж тоже очень помагает и много чего делает по хозяйству и относительно дочки так же..
11.06.2004 01:18:56, Ingrid
Мало того, что у тебя "муж классный и не пьет", так еще и дети - золото:)) Где таких берут?:)) 10.06.2004 23:13:37, Маня (и Санька)
Мырр, хороший рассказ!
Я своего тоже безумно люблю, но так красиво сказать - не смогу...:)

Любви вам такой крепкой и дальше!

Натка
10.06.2004 23:10:32, Судьба и Сашка (1,6)
Вот! У меня так же. Муж просто - золото, в смысле и с детем помочь, и посуду помыть, и убрать и даже ужин сбацать придя с работы - это для него даже не вопрос. Ну, так я ж его уже почти 9 лет потихоньку "воспитываю". И знаете, что он мне в открытке на День рождения в этом году написал?... Что я - цитирую дословно - "сделала из мальчишки Мужчину"! Во как! Я аж ревела от радости - приятно так, слов нет :-)))) 10.06.2004 22:21:41, Танюшка13
BM-13
здорово :) 11.06.2004 13:45:40, BM-13
Очень приятно почитать,все бы такими были. 10.06.2004 22:01:03, Бельчонок
Беатрис (Анастасия - год!!!)
Классно как:)) Я вот тоже иногда сяду, подумаю, отброшу мелкие детали и вроде бы муж у меня очень даже хороший. Хотя мне такого говорили, когда я замуж выходила. Ужас!!! Но он всегда по мере возможности помогает мне, и с Настей он сидел почти месяц, когда ей только 5 месяцев было. 10.06.2004 21:51:20, Беатрис (Анастасия - год!!!)
Nina N
Прям настроение поднялось от твоего рассказа :)) Очень за вашу семью рада. Желаю, чтобы и дети такими чуткими выросли, они ведь, как правило, на родителей равняются.
ЗЫ: посидела-подумала и решила, что мой тоже неплох, хотя и не без изъянов :))))
10.06.2004 21:27:02, Nina N
fri
И мой тоже:) Изъяна у моего три: он грязные носки кладет на стол, по телефону много болтает и папаша у него противный - но с этим легко примириться, а в остальном он тоже классный:))) 10.06.2004 21:32:43, fri
Фрид, а зачем на стол-то!!?? Мог бы хотя бы под кровать запихать... 10.06.2004 23:14:20, Маня (и Санька)
fri
Не знаю - машинально:))) Под кровать - это по моей части, я куда свои носки ни положу, в итоге они почему-то всегда под диваном оказываются:))) 10.06.2004 23:34:46, fri
Ryda и Крошка Янот ( скоро 7 мес.)
это верно происки Рыжего))) 11.06.2004 03:40:20, Ryda и Крошка Янот ( скоро 7 мес.)
Как у вас там классно с носками... Если еще и каждый из детей свое место для носков выберет - ваще зароетесь тада 10.06.2004 23:38:05, Маня (и Санька)
Nina N
:)) У нас один изъян совпал - папаша у моего тоже :((((( 10.06.2004 21:34:39, Nina N
HomaUfa
:)))))))))))) 10.06.2004 21:34:34, HomaUfa
HomaUfa
уверена, что так! вопрос в том, как смотреть на некоторые вещи. Мой вот сейчас белье на кровати застелил чистое, собрал себе рюкзак и уходить собирается! Они каждый год играют в футбол с др. компаниями, ехать всю ночь, а приедет только в воскресенье. И что костьми ложится? нет же, пусть играет:)))))))) 10.06.2004 21:29:57, HomaUfa
fri
Ага:) Мне вот принципиально как раз, чтоб всегда дома ночевал (ну боюсь я одна), хотя у них принято несколько раз в год собираться на ночь, только мой не ходит, зато мне не мешают многие вещи, которые другие женщины не понимают, как я терплю:) Главное найти такого, чтоб его недостатки тебе не мешали, а уж сколько их - какая разница, раз не мешают-то. 10.06.2004 21:38:07, fri
BM-13
правильно:), я тоже так думаю, главное чтобы тебя не раздражали и его, мы ведь и сами не ангелы :) 11.06.2004 13:48:28, BM-13
Anny + Niki
Ты прекрасный воспитатель, не спорю! но есть у меня одна догадка - всё-таки достался он тебе уже воспитанный!!! :) так как некоторых воспитывай, воспитывай, результат ноль! (это я не про своего) Мне тоже наверное повезло, достался воспитанный! ну мы конечно, все немного корректируем :) молодец твой муж!!! пятёрка с плюсом ему! пусть в твоей семье всегда так будет всё складно и ладно :) 10.06.2004 21:18:27, Anny + Niki
fri
А мой был не очень воспитанный... Но с каждым годом он становится все воспитаннее и воспитаннее, лет через -дцать вообще в принца превратится:))) 10.06.2004 21:39:22, fri
Anny + Niki
но ведь был "не очень" воспитанный, но был!!! это уже должно быть заложено, все мы ведь знаем, что перевоспитать трудно - направить в нужное русло можно, но когда есть задатки :))))))) 10.06.2004 22:11:01, Anny + Niki
HomaUfa
спасиб, и у тебя тоже:))) 10.06.2004 21:24:47, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!