Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ползает во сне и не спит в кроватке

Дочке через два дня три дня будет 6 месяцев.
Она уже почти месяц встает накарачки и раскачивается взад -вперед и пытается ползти. На руках ногах ползти пока не получается, но на пузе она отлично передвигается.
И потом она такой живчик, который ни секунды не сидит на месте, а постоянно кувыркается с живота на спину и обратно. Таким вот макаром и передвигается по комнате.

из-за этого я ее уже давно не кладу в свою кроватку спать.
Она же сразу переворачивается пару раз и утыкается головой и ногами в прутья. Залезает под бампер, который нифига не спасает :( и начинает орать.
Ноги торчат наполовину между прутьев, конечно..таким образом она спать не может.
И я стала ее класть к себе на кровать, а сама сплю в другой комнате.
Мало того, что она в своей кроватки не спит, так она еще меня выкурила с моей постели..:(
я с ней спать не могу. Потому что она сопит, кряхтит, пукает и пищит во сне. А также стала ползать! встает во сне накарачки и ползет куда-то.
Упирается лбом в стену или спинку кровати и начинает орать.
И потом во сне она постоянно крутится со спины на живот, то на боку спит, то на пузе, то на спину, то чуть ли не на голове :(
и когда я рядом ложусь..ей неудобно :) в меня утыкается..постоянно. А ей видите ли..свобода нужна....
и я не могу с ней спать, потому чтоона постоянно ворочается и ползет куда-то:( я не могу в такой обстановке спать.

не смотря на то. что ей 6 месяцев..она просыпается по ночам приложиться к груди каждый час-полтора. Редко выдерживает два часа.
А уж три часа..это такая редкость..что об этом и говорить не стоит.

Мне, конечно, тяжело постоянно носиться из другой комнаты на ее писк с сиськой наперевес и кормить ее.
Но я так хоть худо-бедно высыпаюсь.
Когда же я сплю с ней..я ВООБЩЕ почти не сплю.
Ну тут скажут..мол..привыкай спать..во время кормления.
ну не могу я !!!
уже пол-года пытаюсь привыкнуть..и не получается
даже если буду очень сильно заочу спать..я не смогу уснуть..когда меня сосут!!!
и потом мне приходится ее всю обкладывать подушками, иначе она просто упадет на пол.
Но она пока еще мала, чтобы сдвинуть подушку, но скоро уже сможет ее сдвигать или переползать через нее.

Отсюда у меня несколько вопросов!
У кого было типа такой же ситуации??
У кого дети ползают во сне и как вы с этим справлялись?
Как приучить ее спать в своей кроватке..и надо ли это делать?

Может ее снова начать пеленать? Вернее связывать руки. Я одно время ей руки на ночь пеленкой как бы связывала, и она спала спокойно. Правда всю ночь кочевряжилась и пыталась вырваться из пеленки. К утру ей это удавалось.
Потом я отказалась от этой затеи и позволила ей спать в любой позе.
Теперь расхлебываю вот :(

Потому что я больше не могу!!!!
Кладу ее спать в одном углу дивана на спину..через час она просыпается и пищит..я несусь к ней..а она лежит уже в другом краю дивана, на пузе или боку и вверх тормашками...

Может она ..конечно..не естьпросит, а пустышку..но я-то ей всегда грудь предлагаю.
Молока и так не много, поэтому я боюсь отказываться от ночных кормлений.
Пару раз я на писк приходила и давала ей пустышку,гладила по голове и она засыпала.
И таким макаром выдерживала около 4-х часов.
Вот и думаю, то ли с ней спать и кормить постоянно, то ли оставаться в другой комнате и бегать на каждый писк и кормить, или же не кормить, а давать пустышку.
И еще хотела добавить, что она на полном грудном пока. никаких прикормов и водички я ей не даю.

Простите..что так все сумбурно написано, просто я постоянно нахожусь в сонном соястоянии и не могу скоординировать работу мыслительного процесса :)
06.05.2001 12:15:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооох, Анют, ну все прям как про нас писано. :(((( Я тебя ужасно понимаю. :(((
Советчик из меня никакой - у самой это никак не проходит. Только одна радость - в кроватке спит и под бампер пока не залазит. А вот подушки отодвигать уже научился.
07.05.2001 09:27:41, mara
<font color=green>Кондратея</font>
Нда, интересные ночи. У нас такие ночи длились несколько месяцев. Ползает наш неугомон во сне и сейчас, только умереннее и осторожнее. А тогда мне было бы проще, как и вам, спать с ним в одной кровати (кормился грудью раз по 12-14 за ночь), но ведь он, крокодил, не желал! Именно по тем причинам, что вы описываете - Я ему мешала, в моей-то кровати. Но у меня не было возможности куда-то уйти, и спасалась я только детским гамаком. В нем довольно тесно спать, ребенка это успокаивало, да еще покачать на пружине...Вот только перекладывать 25-30 раз за ночь (15 раз к себе - столько же от себя) утомляло.

Однако, и это пройдет.
06.05.2001 23:35:03, Кондратея
ох..надеюсь.
Вашими бы словами...да мед пить.
я тааак утомилась..уже..бороться с ее поползновениями.

вот...вот..снва бух..слышу.
это она поползла вперед..и уперлась лбом в стенку кроватки
ударилась..и плачет во сне..

эх...пошла ее оттаскивать на середину дивана
авось к следующему кормлению только доползет до конца кровати.

а кормимся мы каждый час-полтора ночью.
так что..встаю как зомби..на каждое "пик пик"..из другой комнате..
и как лунатик..с закрытми глазами на автопилоте иду в другую комнату..на ходу доставая питалово для малышни :)
07.05.2001 00:11:31, Анютины Глазки
Марыся
Бедненькая... Тебе бы выспаться- малявку жалко, которая в пузе... Может, начнешь все-таки прикармливать, так тебе легче будет...
А нельзя на двуспальную кровать с деткой перейти, там все-таки простору побольше, и выспаться сможешь? Других идей не возникает. Надо подождать, пока перестанет есть ночью.
Удачи, держись!!!
06.05.2001 19:54:43, Марыся
это еще что
нашему 7.5 мес и уже как месяц он научился встовать в кроватке держась за решетку, так прикол в том что он в сонном состоянии и с закрытыми глазами может встать ! уснет со мной на кровати и я его пытаюсь положить в свою кроватку , кладу и тихонечко ухожу, потом сышу поскуливание или еще хуже рев, захожу .а он стоит в кровати....
пока полностью не уснет в кроватку не перекладываю ну а ночью забираю его к себе чтоб кормить грудью, но иногда даю ему и соску пососать и так же пихается и ползает С противоположной стороны от себя я кладу подушку уголком к верху (треугольником таким) он подползает ночью утыкается и засыпает, пока вроде не переползал, хотя я просыпаюсь на каждое его шевеление. А тут он вообще на мне пытался уснуть, подползал голову поднимал и на меня ее шлеп, только свою успевала убиратьь а то бы сильно ударился

так что все они такие
06.05.2001 19:20:53, Акин
Матрёшка
Знаете, у нас тоже месяц так длилось. Только я собралась отучивать от совместного сна, как началось перемещение и в своей кровати не лежит нормально, как у вас: в стенку упирается - ор, одеялом накрыли - опять ор, в папу ногами или в маму головой упирается - снова никому сна нет от её воплей. Мы с мужем просыпались на краю, больше напоминая перегородки для дочери, чтоб она не упала. Отдыха ночью, ессесно, никакого. А тут три дня назад мы были в Подмосковье, где ночевали у родственников 2 ночи. Там мы вели половую жизнь. Вот уж я почувствовала себя человеком. Никаких тебе краёв, дочка ползает во все стороны, ни ты не падаешь, ни она. Поели и дальше спать. Вернувшись домой, я решила продолжить спать на полу. Три ночи дома спали благополучно: никто на лицо тебе маленькие ручонки не закидывает, не пинает. Может, и Вам попробовть спать на полу? 06.05.2001 19:09:57, Матрёшка
да я думала об этом! и тем более весь день дочь проводит у меня на полу.
конкретная половая жизнь у нее с трех месяцев
НО на полу стольк соблазнов!!!!!
в смысле..столько мест..для ударов головой..ОГО!
и стулья..и столы..и диван..и куча мебели :(
и если в кровати ее сдерживают подушки..и она в них втемяшивается...то на полу там просторов много..и оа наверняка куда-нить уползет во сне..
а я потом..ее буду искать по всем углам спросонья

или наступлю еще ненароком на нее..

но попробовать стоит..

потом расскажу о результатах!
06.05.2001 23:05:06, Анютины Глазки
Матрёшка
А может подушки тоже переместить с кровати на пол - вдоль мебели положить?
Спокойных Вам ночей и отдыха побольше!
07.05.2001 11:09:08, Матрёшка
Я до седьмого месяца беременности спала на матрасе на полу. Ощущения - класс. Спать очень удобно на полу и для спины полезно. 06.05.2001 21:14:00, Тюлена
<font color=brown>Веруня</font>
У нас была похожая ситуация. Впрочем почему была? она есть!
Примерно в вашем возратсе дочка начала ползать и даже во сне сломя голову куда то ползла. В начале тоже, уткнувшись лбом в кровать начала верищать, но потом перестала. Упрется лбом в край кровати и прекспокойно засыпает в такой раскаряченной позе, что смотреть страшно. Как правило я просто ее перекладываю в нормальное состояние и все. Чаще всего она даже не просыпается.
Сейчас (почти 11 мес) она тоже може уползти черти куда и заснуть в раскаряк.

А насчет совместного сна... Не корите себя за то, что вы не можете спать вместе с ребенком. Для кого то это удобно. Для кого то, для меня, например, это сущий ад!!!
Это же вьюн, который за минуту успевает поменять 10 положений тела!
Я уж лучше 2-3 раза встану за ночь, что бы ее положить в нормальное положение, чем буду вместе с ней кувыркатся все ночь.
Я так думаю все должно наладится. У нас же наладилось!!!

Правда мы искусственники...
06.05.2001 16:55:47, Веруня
да уж...похоже лучше вам приучить себя спать под пинки, тычки и пуки. Моя тоже во сне встает на четвереньки, качается и от этого просыпается-само собой с воплем. Но поскольку я сплю рядом, то тут же делается посечка под лапы и ребенок заваливается на бочек и сосать-засыпать. Я терпеть не могу спать с кем-то и в чем-то ( в одежде)-с мужем долго приучалась спать вместе. Но ребенок меня тут победил-опция не спать с ней, носиться к ней и обратно по 6 раз за ночь не прошла..Лелею надежду к годам полутора ее все же выселить в ее кровать, так как полноценным отдыхом для мамы тут конечно не пахнет. 06.05.2001 16:49:35, Элис
Меня тоже мучает вопрос стоит ли пеленать ребенка? Как только я его не пеленаю, он нормально спать ночью не может, потом канючит полдня, потому что не высыпается , поэтому я его до сих пор пеленаю на ночь (хотя , что интересно, я его никогда днем не пеленала, даже в роддоме.)Ночью, правда, он умудряется выползти из пеленок, но не просыпается. Вот даже не знаю, что с этим делать. Ему почти 6 мес. Я надеюсь, что со временем можно будет полностью отказаться от пеленания. Поделитесь, кто что думает по этому поводу. 07.05.2001 18:42:33, Наталия
Мое мнение, что пеленание в таком возрасте как у Вас уже не имеет смысла - даже если ребенок активно двигается во сне, все равно свою дозу сна он быстро научится получать. А вот ограничение в движениях на мой взгляд совсем не полезно - он ведь как раз сейчас познает свое тело и его возможности. 08.05.2001 11:39:08, Элис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!