Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще вопросик

А вы использовали послеродовый бандаж? И как впечатления?
10.06.2004 12:04:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Я носила утягивающие трусики, впечатления - супер! А бандаж мне не понравился (у меня была модель, которая и до- и послеродовая), почти не носила. 10.06.2004 19:18:19, Nina N
Ага, пару дней, в роддоме заставляли, говорили, живот останется отвисшим. На самом деле, думаю стоит его поносить недельку, чтобы все органы на место встали. А насчет живота - просто надо вернуться к добеременному весу и все будет нормуль. 10.06.2004 16:29:43, Нума
Спасибо, я еще вас маленько поспрашиваю. Кесарево мне скорее всего не грозит. После первых родов у меня живот тоже быстро убрался, да и похудела я сильно. Но он был какой-то дряблый все равно очень долго, вот и хочу бандаж попробовать, спортом заняться раньше 6 деткиных месяцев я вряд ли смогу. Если не сложно, то опишите вкратце модель, которую использовали (бермудами, высокий, с косточками, просто утягивающими трусиками или что еще) или название фирмы. 10.06.2004 16:14:16, Ируня(34)
Leah (ex. Черепашка aka Bel)
не носила. живот сам убрался потихоньку. 10.06.2004 15:13:10, Leah (ex. Черепашка aka Bel)
Я сейчас ношу, впечатления крайне положительные. 10.06.2004 14:21:30, Арлет
Носила. Считаю, что вещь нужная. после родов ощущение было, что это не мой живот, а пустая сумка висящая (брр, противно было как лягушка а не пузо). А вот с бандажом было удобнее намного! Кстати, ношу кожанные штаны в облипку - никаких пузов! :-) Чего и вам желаю (с бандажом или без)!!! 10.06.2004 14:09:07, RedCat
У меня и без бандажа тот же результат через два месяца уже был. Хотя если бы пуз не болел, я бы может и носила бы бандаж 10.06.2004 14:47:00, Маня (и Санька)
Иррка
Не использовала, но первую неделю завязывала туго пеленкой под пупком - так акушерки посоветовали. 10.06.2004 13:41:14, Иррка
Купила вроде хороший и дорогой. Поносила раза два. Не смогла, потом все кишки болят и тянет. В общем плюнула на красоту во имя здоровья.
Бандаж лежит в шкафу))
10.06.2004 13:39:18, Lira
gagachka и Тая
Я носила в первые дни после родов, дни 3-4. Через неделю живот ушел сам :) 10.06.2004 13:38:16, gagachka и Тая
Я его носила и довольно долго! Впечатления самые приятные, особенно после кесарева сечения ... без него я первые дни и встать не могла. 10.06.2004 13:35:10, СОК
Я - нет, живот сам убрался через 4 месяца :) Хотя в роддоме меня нянечки стращали, что так и останется "как у волка из Ну-Погоди" :))) 10.06.2004 13:18:12, Марkиза
Я носила бандаж в роддоме практически неснимая. А дома только днем. Хоть живот у меня и небольшой, но хотелось побыстрее в обычную форму войти. У меня был высокий х/б бандаж фирмы Блисс. 10.06.2004 13:05:04, Vyska
fri
Я - нет, впечатления хорошие:) 10.06.2004 12:56:32, fri
Аленкаа
:))) 10.06.2004 12:58:35, Аленкаа
Аленкаа
Я нет. Но у меня пуз был не большой, растяжек не было, живот после родов убрался очень быстро, я из роддома вышла уже в добеременной одежде. Если живот большой и долго не убирается, считаю что носить надо. 10.06.2004 12:46:36, Аленкаа
BM-13
вообще не использовала бандаж, нидородовый ни после.
А на курсах мне сказали, что лучше до 2 месяцев после родов бандажом не польховаться, так как он пережимает матку и не даёт выходить лохиям (или как их так) до конца и не даёт сократиться, в общем могут быть проблемы.. Так что у меня и мысли такой не было, хотя и живот пропал сразу во время родов :))) и стал впалым.
10.06.2004 12:34:38, BM-13
Kirushka
Послеродовый - нет. Мне не удобно было. 10.06.2004 12:25:10, Kirushka
ВетерОк
Я носила после третьих родов. Ничего впечатления,поддерживает и вселяет уверенность:) 10.06.2004 12:23:35, ВетерОк
Олюшка+мама
я тоже не носила бандаж. хотя муж принес. мы попыхтели постонали пока одевали (больно было) да и бросили это дело. обратно он отнес в магазин. а сейчас спустя два месяца животик втянулся. осталось немного "воздуха согнать" и будет все в порядке. Ах да забыла сказать, что у меня было кесарево.
и кстати врачи не рекомендуют носить послеродовые бандажи, т.к. на животике если его не натруждать очень быстро нарастает жирок, едь там счас пустота, и кроме жирка ничего не прирастает:))
10.06.2004 12:18:47, Олюшка+мама
Честно? Нет. У меня бло кесарево и очень неприятно было перетягивать пузо, и так болело все... 10.06.2004 12:07:59, Маня (и Санька)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!