Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот читаю,читаю и возникли у меня вопрос

Вот читаю,читаю и возникли у меня вопросы.
1:) В каких случаях в России делают кесарево.
2:) В каких случаях делают епидураль.
3:) Какие условия в больницах,обычных, не частных.

Просто 1:) подружка сама захотела кесарево, я удивлялась, думала что кесарево делают только в екстренных случаях.
2:) У нас в Израиле делают любой желающей, бесплатно.
3:) перед родами я лежала в палате с еще 3 будущими мамочками, у каждой были захородки(зановески), так, что я даже не видела ни одну из них в лицо ни разу:))) А после меня положили в одинарную, с кондиционером отдельным, душем и туалетом отдельным. А рожала я в комнате отдельнои, с ТВ(во время самих родов МТВ смотрели:))), с кониционером. Когда я заснула(после епидураля) даже вышли все и свет выключили, чтоб не мешать. Муж во время родов был со мной, его просто акушерка никуда не пустила:) И вообще, как то все красиво так было:) А еще почему-то запомнилась фамилия врача который мне потом разрывы зашивал. Вот:)

А у вас как? Именно сами условия?


06.05.2001 02:12:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воронеж, рд номер 4 (можно сказать лучший)
1. Заденьги можно договориться при любом раскладе.
2. не делают вообще нигде.
3. Палаты как бы разделены на 2 части, в каждой по 2 человека. На этих четверых - душ, туалет. Еда ужасная (как пример: суп: прозрачная водичка + плавает капуста и все), носит родня. Платные палаты и роды - личная договоренность с врачем (ему в карман). Роды баксов 150-200 - нормальная цена. Вообще, девочки тут писали что хорошо можно родить и бесплатно. Можно, если повезет и организм здоровый на все 100 (что практически нереально). По-крайней мере, у нас так. Примеров - сколько угодно: бесплатно после наркоза пяти минутного (например, при наложении циркляжа) девченки отходили с рвотой и тп сутки, я же - два часа спала и проснулась как огурчик как будто ничего и не было (также еще одна с денежкой, так что дело не в особенностях организма). Дальше пример - роды: я рожала больше суток суммарно, расрытие мееедленное и долгое, платный врач со мной все это время билась - итог хоть и порвалась, но швы зажили через неделю и родила сама; бесплатников ждут часа 3 - дальше "Раскрытия не будет, поехали на кесарево".
Пишу вообщем, сумбурно, но по крайней-мере Воронеж такой город (стал сейчас особенно), что не подмажешь - не поедешь.
Я рада что заплатила деньги и все прошло нормально!
07.05.2001 09:50:22, mara
А у нас нет пока возможности уехать к вам:-(((((((((((( Поэтому рожаем в отвратительных условиях, имхо в Москве нет ни одного роддома с приличными уловиями быта за адекватную плату. Надеюсь, к следующему ребенку получше что-нибудь придумаем. 06.05.2001 22:34:56, Весчь
В 25 роддоме за 28500 руб - отношение к пациентам не хуже израильского. И уровень профессионализма тоже. И хотя роды у меня были плохие, врачи сделали все, чтобы облегчить существование Гришке и мне. И уход был супер. А насчет Израиля я не знаю конечно, но жить там дорого, моя подруга там живет. жалуется все. А хороший "сервис" везде денег стоит немалых. Я бы сказала это только у нас в России иногда за бесплатно тебе что-то хорошее могут сделать, есть нормальные бесплатные врачи, только их нужно поискать. 07.05.2001 08:51:55, Тюлена
Ja rozhala ,mozhno skazat", besplatno. Oplata idet cherez bol"nichnuju kassu. A tuda ja plachu po 17 shekelei v mesjac. A eto ochen" ne mnogo:) 07.05.2001 22:59:34, Nana
A pochemu zhe net? 07.05.2001 02:36:37, Nana
Катерина Кузовкина
1. Судя по всему, легко договориться о кесаревом и натянуть причины. Мне делали кесарево в основном по психологическим причинам (проблемы с головой после первых тяжелых родов и их последствий), а официально причина была "рубцы на шейке матки". Они, конечно, есть, рубцы эти, но с ними можно рожать - ну, порвутся, снова зашить можно. И подготовить их можно, повысить эластичность.

Правда я слышала, что в Германии психолог тоже может дать направление на кесарево - вот это мой случай (я гинекологов вообще к себе без транквилизаторов не подпускаю даже для обычного осмотра).

Так вот моя врач сказала мне, что я родить не смогу из-за психологических причин и предложила кесарево.

2. Эпидураль - обычно по просьбе рожениц, если платные роды, и в некоторых роддомах - и бесплатницы могут на это претендовать... Кесарево тоже можно сделать с эпидуралом. Я так и делала.

3. По-разному. От одного человека в палате (да-да, в 8-м роддоме, где меня чуть не угробили, палаты рассчитаны на 1-2 человек с детишками, в каждой палате свои душ и туалет) до десяти и выше.
06.05.2001 17:40:06, Катерина Кузовкина
Sleepy
москва 19ый роддом:
1. кесарево либо по показаниям (но стараются только в карйних случаях), либо при договорном обслуживании - минимальный контракт 700 у.е.
2. эпидуральная - 100 у.е. (индивидуальная договоренность с анастезиологом или плюс к контракту) или по необходимости
3. до родов - патология - 4 человека в палате, есть туалет и душ - в принципе, очень неплохо
4. после родов - в зависимости от состояния - если не очень здорово - тоже 4 человека, ребенок с тобой, но в первую ночь могут забрать, если вставать не можешь
если все хорошо - то в зависимоти от договоренности с акушеркой - можно и в отдельную палату (очень симпатичные, меня сначала туда положили, но потом выяснилось, что я не стоячая:()
нельзя белье, никаких разговоров о клизмах, бритье - в обязательном порядке. родственники - по договору (700 у.е.)
еда в патологии такая, что худеешь моментально:))
после родов - получше:)
а вообще, по сравнению, с обычными больницами - очень даже все ничего
06.05.2001 14:00:49, Sleepy
У вас в роддомах, что еще и кормят????? Ну даете.... А у нас в больницах и роддомах только то, что родственники принесут. Иначе с голоду подыхай, никто там ничего не готовит, нет кухонь. 06.05.2001 14:58:49, oh3harriette
Mag
А у нас в роддоме не просто кормили, а фантастически кормили. Соки, свежие фрукты и овощи, молочные продукты на выбор, булочки свежеиспеченные, печеньица всякие разные... Я даже умудрялась старшему гостинцы передавать;-) 06.05.2001 23:54:19, Mag
Готовят-то они готовят, но я это не ем. 06.05.2001 22:35:33, Весчь
У нас кормили на убой, сколько хочешь, сам накладываешь, в паталогии то же самое- и котлетки, и курочки. Больше всего меня поразила кастрюля литров на пять с консервированными персиками в роддоме на десерт. Сразу оговорюсь, город у нас хорошо Газпромом финансируется, он же и роддом построил. 06.05.2001 20:25:17, GalaNTka
Пантерка
Можно влезу? Я вот уж пару раз на сохранении лежала в родоме Так кормят ну не на убой но как в санатории Завтрак каша и запеканка или омлет или яйцо Потом днем или фрукты или сок Обед как положено из 3-х блюд Мясо-рыба-птица присутствует Полдник либо печенте-вафли иногда оладьи Ужин А на ночь еще кефир. Это обычный бесплатный роддом в Москве Я аж обалдела в первый раз Причем все съедобное Кашки без всяких комков. Если вдуг что-то попадается не вкусно - это скорее исключение. Единствено чего не хватает так овощей. Ну и мясоедам мяса маловато бывает Но с голоду не умрешь :) 06.05.2001 22:27:16, Пантерка
ГДЕ????? 06.05.2001 22:35:51, Весчь
<font color=brown>Веруня</font>
Нееее, у нас тоже кормили.
Завтрак: Каша разная (не сладкая)
Обед: суп, макароны(картошка, гречка, перловка) с колбасой или с котлетой.
Ужин. Почти то же что и в обед, но кроме супа.
И чай с компотом. Все не сладкое.
Приятно аппетита!
06.05.2001 16:41:03, Веруня
Москва, роддом № 17. По договоренности с врачом (неофициально) - 500 баксов.
1) кесарево - по показаниям (у меня второе);
2) эпидураль предложили прямо на операционном столе, морально готова не была, отказалась;
3) перед родами не ложилась, приехала - через два часа прокесарили. Отдельная палата, крашенные стены, умывальник, местный телефон (можно звонить снизу), душ, туалет, пеленальник, столик, стул. Малыша отдали на четвертые сутки, до выписки лежали вместе.
Мужей на роды (не на кесарево) пускают, только нужен ворох справок.

06.05.2001 11:19:18, Юлик
Ну да, и по контракту тоже самое, только стены с обоями и телевизор. И оно стоит 500 баков??? Я лучше бы машину починила, а родила за так. 06.05.2001 22:37:32, Весчь
Оль, после первой беременности я была готова отдать и не 500, лишь бы все нормально прошло (деньги-то, конечно, не гарантия нормальных родов, но тем не менее):)). 07.05.2001 13:57:38, Юлик
У нас в Тольятти, если планово и по показаниям - то бесплатно. А если сам захотел - то 5 тысяч выкладываешь.
Роды с мужем - 2 штуки.
Отдельная палата после родов - 1,5.

Тип обезбаливания тоже зависит от платности-бесплатности.
Бесплатно что-то почти необезбаливающее вводят :-)
Платно - дозатор на каждую схватку или эпидуралка (при показаниях).

Есть еще экспериментальный родильный дом, где у тебя от зачатия и до года ребеночка доведут - там под 100 штук выходит.

Я от палаты, в которой рожала ожидала больше красоты. Но, увы, коричнево-рыжие клеенки, допотопное кресло, стены... ну подпортили настрой :-)
06.05.2001 11:14:56, Kaily
Regina
ну во-первых, не всем желающим делают, в любом случай не у нас в Ихилов. мы с мужем пытались добиваться, так как подозревали что ребеночек крупный, никто не соглашался. две недели (от 40 до 42) ходили ко всем врачам и просили кесарево, не соглашались!!!
в конце концов после 12 часов схваток (без вод) и апидуралки которая через 2 часа перестала действовать мы настояли на кесаревом, а один врач все таки говорил :" а может подождете?"
родился 4,445. во время операции слышала, как врач говорил один другому :"этот сам бы не вышел!"
так что не всем:(
хотя конечно я тоже слышу рассказы о женщинах которые по желанию пошли на кесарево
06.05.2001 11:01:11, Regina
U menja podruga dogovorilas" s vrachem(bez vsjakih tam deneg) i tot dal ej napravlenie na kesarevo. Ona prosto ne hotela rozhat", ej sestra porasskazyvala kak eto bol"no i vot. No "rozhala" ona v Beilinson. A ja tozhe v Ihilov:) Po statistike - samaja luchshaja bol"nica v strane:)Mne v obschem ponravilos". 06.05.2001 14:28:36, Nana
Regina
мне кроме самого процесса родов тоже все понравилось:))
но кстати там есть и ужасные комнаты по 4 человека в комнате, это уже кому какое счастье
06.05.2001 15:44:35, Regina
Po 4 - ja lezhala do rodov, posle rodov ja pomnju tol"ko po 2 maximum. :) 06.05.2001 21:10:29, Nana
Regina
были-были:(
я с ужасом смотрела на них т.к. постоянно слышала от туда крики (детей, гостей) я как раз напротив лежала.
но, может просто период такой был. все было забито! медсестры плакались + я должна была после кесарева лежать в одиночной,а получила двуметные (переводили 2 раза+каждую ночь привозили третью, это уже в проход так как места не было:(()
что-что а дома лучше:)
06.05.2001 23:21:40, Regina
My 17 ottuda vypisalis", t.e. za 4 dnja do Vashih rodov:)) No nikakogo napryaga ne bylo, ko mne pravda, na paru chasov zavezli odnu, no bol"she niche ne bylo. A vy vo skol"ko rodoli?(prosto radi sportivnogo interesa:)))
My v 19-50:)
07.05.2001 02:42:46, Nana
Regina
ой, куда то мой ответ пропал:((
напишу еще раз
нас "вытащили" в 19:10 :))
а переполнение было. так как и в родильную поднимали только тех кого уже внизу держать нельзя было и без вод. почти что все родильные были заполненны
действительно странно , что рожали почти в одно время, а такие разные впечатления
07.05.2001 18:17:09, Regina
Kstati, kak vam vremja goda? mne znakomaja skazala, chto dura ja, v takuju zharu rozhat". A mne to chto? Naoborot! Vse leto prohodila v futbolke i shortah, a podruga moja ,kotoraya rodila zimoi, muchalas" - ni v odnu kurtku ne vlezala:))) 07.05.2001 23:01:58, Nana
Regina
мы често говоря так и планировали, так как у меня как раз каникулы. авообще-то последние два месяца тяжело было. ну очень уж жарко.
а сейчас очень даже рада.во первых кагда родился еще не холодно , сейчас другие плюсы -мы как раз учимся самостоятельно кушать. так после каждой кормежки надо все менять (или голенькими кушать), а как это зимой проходить? просто не представляю. или гулять на улице?а мы так это дело любим.
короче "сах акол" время года очень даже нравится
08.05.2001 16:36:07, Regina
1) Кесарево только по показаниям, но когда я была в роддоме был единичный случай, когда женщина уговорила сделать.
2)Эпидураль не делают вообще.
3) Родзал на двоих, при родах с мужем отдельный родблок (бесплатно). Но при условии, что в сутки у нас рождаются 3-4 младенца максимум, рожать с кем-то на пару- редкость. Бытовые условия хорошие- палата на двоих, душ,туалет, мамы с малышом лежат, при условии что особых отклонений в их здоровье нет (у меня были разрывы, все равно были вместе),в дородовом отделении- палата на двоих из двух комнат. Телефон один на этаже. Все бесплатно для тех, у кого есть полис (из любого города). Подруга платила 200 дол., услуги те же, я при выписке своему врачу подарила шампанское хорошее, коробку конфет и банку хорошего кофе- ну это уже общепринято. Это Россия, далекий север.
06.05.2001 10:07:19, GalaNTka
<font color=brown>Веруня</font>
РФ. Русская глубинка. Обычный роддом.
1. Кесарево ТОЛЬКО по показаниям или экстренное.
2. Эпидураль вообще не делают!
3. Частных роддомов нет, есть платные роды, платное содержание и прочее. Что самое интересное, не совсем понятно за что люди платят деньги!
Лежат девушки заплатившие 150-300$ (у нас считается это хорошая цена за роды) в обычных палатах с теме же условиями, что и бесплатные. Если хочешь с ребенком - то дополнительно платишь. Причем не каждой маме разрешат с малышом лежать. Даже если ты очень хочешь и готова платить. Разрешают только темЮ, кто родил сам, без порыров и с ребенком все впорядке. Т.е по статистике всего 2 из 15 девушек могут лежать с ребенком.
Все деньги идут в основном врачу и акушерам, принимавшим роды.
А роды принимают те же врачи, что принимают роды у обычных рожениц, у тех кто не договаривался и не платил. Причем платные роды - это вовсе не гарантия благоприятного исхода, хорошего отношения и прочее. Я договаривалась с врачем, но Настька решила родится в праздник (12 июня) и врача я не нашла (на дачу смылся). Принимали роды дежурный врач и дежурные акушерки. Прекрасное отношение, акушерка вообще умница, я ей очень благодарна. Всегда была очень внимательна и учтива. Роды прошли без сучка без задоринки. 15 мин на родов столе и на те ! Роды как у кошки: без порыров и разрывов как внешних, так и внутренних. Настька родилась 3710 и 56 см.
Мужей НЕ пускают! только если знакомый врач и очень хорошо заплатишь. Так что в нашей стране все как через одно место...
Условия: палаты 2-8 человек (я лежала в 4-х местной). В палате кровати, тумбочки, занавески, крашенные стены, раковина и ВСЕ!
Душ, 3 унитаза и биде на весь этаж.
Вот так...
А вы говорите ТВ, телефон... Фигушки!
06.05.2001 09:33:54, Веруня
Tak kakoi zhe togda smysl platit" za eto? esli poluchaesh" tozhe samoe chto tot kto ne platil? I voobsche, dejstvitel"no grustno. Vot pochitaju v russkih gazetah takoe, tut pochitaju, i gruat" takaja beret, nu pochemu ja ne super-puper milliarder!! sdelala by v rossii v kazhdom (pochti) gorode po bol"nice na mirovom urovne. I plata byla by chisto simvolicheskaja. Mechty,mechty.. gde vasha sladost"...

No glavnoe - esli vse horosho:)))
06.05.2001 14:35:39, Nana
<font color=brown>Веруня</font>
Да никакого смысла. Платят как бы врачам, что бы дескать роды хорошо принял?
А хорошо роды принять это что? А если ему не заплатить, то он роды плохо примет?
Вообще бред какой то. Тут соревнования началось - кто больше заплатит.
Девочки, с которыми в роддоме лежала и с которыми гуляем с гордостью сообщают, что одна рожала за 200$ другая за 300$. а потом дополняют: порвалась мол, черти что, акушерка наорала и т.д. А я с гордостью заявляю, что рожала БЕСПЛАТНО и все было прекрасно!
06.05.2001 16:37:27, Веруня
lena
grustno.v israele rojat klasno!!! 06.05.2001 11:17:23, lena
Не про РФ, а про Украину можно? Итак, роддом №1 г.Одесса.

1:) Кесарево делают по показаниям, или экстренное, что то же самое. Вообще медицина у нас бесплатная, но рожать даром - даром рожать. Кесарево на 100$ дороже, а в среднем роды у хорошего врача $250. При мне сделали бедной девочке бесплатно. Может, особенность ее организма такая, но отходила она плохо и долго, лекарства ей назначили тяжелые, из дешевых.
2:) Эпидуралку в г.Одессе ни в каких случаях не делают.
3:) Условия: нет у нас частных больниц. Есть платные палаты, семейные палаты. В моем роддоме платная палата: платишь эквивалент $50 совершенно официально и лежишь и до, и после родов, без ограничения срока. Что в ней есть: чистые обои, окно, из которого дует, термометр на стене, 3 кровати немецких, холодильник и умывальник, ну там еще шкаф и 3 медицинских тумбочки, пеленатор со свежими пеленками и ведро для грязных пеленок, а еще телефонный аппарат, запараллеленный на все 6 платных палат. Звонят кому-то одной - слышат все. 1 соседка, дети лежат совместно, после кесарева только днем. Привозят в таких тележках из железной сетки на колесах. Душ, туалет на этаже, в душе бойлер, т.к. город прекратил греть воду в декабре. Газа мало, на отопление идет. В палате +25, концы хочется отдать моментально. Памперсы свои, даешь в детское 5 в сутки, ребенок одет в памперс, косынку, тонкую пеленку, толстую пеленку, распеленается - хрен его потом закапустишь обратно. Я так и не научилась. Еще к ребенку прилагается байковое одеяло. Бесплатная палата: то ли 6, то ли 8 мест. Только кровати с тумбочками и пеленатор и соответствующее количество мам с детьми. Бесплатная палата забита под завязку, в экстренных случаях кладут бесплатно в платную, потом переводят.
Свет (электроэнергию) отключают периодически, меня прокесарили - и отключили :) Воды иногда не бывает, детские сестры ходят по палатам детей с ведром мыть, мама из ковша поливает, сестра над умывальником моет.
Ну все вроде. О врачах разговор отдельный. Проходящие мимо и дежурные врачи - все имеют полное право мять тебе живот сколько захотят. У меня моя врач была - супер! Детская тоже - супер! Расстались довольными друг другом. Обещала вернуться. А они обещали к тому времени сделать душ и туалет в номере :)))))))))
06.05.2001 02:38:13, oh3harriette
Я из Украины, г.Киев. Рожала платно. Очень сильно боялась, к тому же порассказывали ужастики. Договаривалась заранее с врачем. Врач конечно супер. Воды отошли в выходной день в 9 вечера. Я позвонила ей и поехала в роддом. Через полчаса она меня уже ждала. Пока я со схватками ходила она меня развлекала, рожала почти вместе со мной.
Бесплатно тоже рожали девочки. Но ты им обычно до "фонаря". Конечно на произвол судьбы не бросают, но и сильно не трясутся. Меня сразу после родов на кварц, каждый день врач приходила проверяла меня. Другим вообще почти многое не назначили, что мне делали. В конечном итоге оказалось, что им это тоже нужно было. Палаты на троих-двоих расчитаны. Неважно платно или нет. Если заплатишь много, то отдельно, с ребенком, телевизором.
У меня в полате были: кровати, тумбочки, крашеные обои, один умывальник, пеленальные столы, балкон. Душ один, один туалет, холодильник на весь этаж. Кормили, в принципе нормально. Сейчас, в связи с тяжелой обстановкой в стране, это нормально. Ребенка приносят сразу. Но те кому плохо, приносят если хочешь. Мне было очень тяжело, поэтому ребенок был отдельно.
Хотя сестра моего мужа рожала недавно бесплатно. Впринципе не хуже меня. Правда один момент. Ребенка прозевали, пришлось резать и выдавливать. Слава богу все обошлось. У нас в Киеве тариф 100 у.е. обычные роды, платяться только врачу. Если медикаменты и т.д. дополнительные расходы. Есть правда роддомы, где 300 у.е. тоже самое. Подруге кесарево делали за 500 у.е. Но зато сервис. Кому как. Хочешь плати - хоть не так страшно. Хочешь не плати - тут уж как повезет. Я не жалею, что заплатила. У меня роды были тяжелые. Как было бы иначе, представить сложно. Врачу своему я благодарна. Это все о чем могу написать.
06.05.2001 16:18:42, Nichka
В каком роддоме ты рожала? Мне в конце июня рожать,договариваемся с доктором в седьмом...Боюсь жутко...что порежут,зашьют криво ну и т.д. 06.05.2001 19:32:02, Witch
P.S. Я спрашивала, а почему нельзя сделать официально платные роды, но чтоб все цивилизованно. Одноразовое белье, одноразовые трусы, в палатах чтоб по-человечески, унитаз и душ под боком. Чтоб у роддома был ну не то, чтоб веб-сайт, а хотя бы прайс-лист с перечнем услуг и расценками. Мне не сказали, что у меня крыша поехала, а только сообщили, что они все это подсчитали и вышли на минимум $1500. За такие деньги в нашем миллионном городе в год, может, человек 100 родит. Хорошие зарплаты в Украине начинаются с $100. 06.05.2001 02:53:56, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!