Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

творожок, каша и пр.

Короче, расскажите мне, каждый ли день давать творожок ребенке? и кашу? ведь наверное, каждый день одно и то же, надоест ей, и тогда она перестанет хотя бы это есть...менять каши? и опять каждую новую кашу начинать с маленькой дозы?
09.06.2004 20:15:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Мы каждый день. Но мы - пищевые экстремалы :)))) Мы ж все рано начали. 10.06.2004 11:34:14, Мама-3Д
Сирень (Максим ГОД!!!)
Творог и кашу даю каждый день. Творога 50 гр. Каши, чтобы не надоели меняю. 09.06.2004 23:45:18, Сирень (Максим ГОД!!!)
крыся&крысАлёшка(6,5 мес.)
я меняю кашу, день гречку, день овсянку с бананом, потом рисовую с молоком. А творог я еще пока только ввожу. Каши с малой дозы каждую начинала. 09.06.2004 23:21:24, крыся&крысАлёшка(6,5 мес.)
Leah (ex. Черепашка aka Bel)
ого :-)) вы нас обгоняете! мы еще каши не ели! 10.06.2004 10:19:14, Leah (ex. Черепашка aka Bel)
Eugin
1. Я вообще до года не буду давать кисломолочку. Продукт тяжелый, из молока грудного белки усваиваются хорошо, торопиться не стоит. Каждый день творог я даже Вальке стараюсь не давать, чтоб не перегружать печень.
2. Вторую кашу можно вводить в первую:) В 150 г первой каши 1 ч.л. второй каши:) Ее можно вводить чуть более быстрыми темпами, чем первую. Я обычно каши добавляю в овощной суп, пока ввожу. И варить удобно, и обычно не пропадает:) Когда уже около 100 г получается, тогда можно делать из нее самостоятельное кормление.
09.06.2004 21:01:43, Eugin
Утка
блин, да она творог только и ест, сама и просит его. Это у тебя такие дети: овощи едят без проблем и пр...а моя-не ест. Вот и приходится давать то, что просит. Хоть бы ссылку дали, а то только пугают: печень-печень. Да и в кисломолочке, я где-то прочла, белки совсем другие, чем в молоке. Что такое овощной суп? 10.06.2004 10:49:52, Утка
fri
1.Я давала каждый день (ну кроме тех дней, когда его не оказывалось в магазине:)))
2.Каши - чередовать, да. А зачем кашу понемногу вводить? Я думала, это к кашам не относится, сразу по порции давала.
09.06.2004 20:39:31, fri
Утка
а вдруг аллергия на кашу? вроде бы все так вводить надо, но я не спец, могу ошибаться. Порцию мы еще нескоро есть будем...пока по 60 грамм едим. 09.06.2004 20:43:59, Утка
Eugin
Дело даже необязательно в аллергии. Просто желудку и печени нужно постепенно привыкать к новому продукту.
Организму ж тоже нужно постепенно увеличивать нагрузки. Это как никогда по утрам не бегать, а потом вдруг пробежать километров 10 сразу...Не смертельно, но очень тяжело:)
09.06.2004 21:09:25, Eugin
Nina N
Бывает реакция. В овсянке, например, глютен - не все его нормально переносят. 09.06.2004 21:01:05, Nina N
gagachka и Тая
Про творожок ничего не скажу - не знаю. А про каши - да, чередовать. Можно новую вводить не совсем с нуля, а подмешивая в старую кашу, но понемногу, с малого количества. Мы как раз освоили рис, и я так хочу вводить следующую. Только не знаю пока, гречку или овсянку. Что это будет за вкус - гречка с рисом? 8) 09.06.2004 20:29:48, gagachka и Тая
Eugin
А в овощи не хочешь? Очень душевно получается:))) Овсянка более тяжелая - это глютеновая каша, лучше гречку пока. 09.06.2004 21:02:38, Eugin
Утка
вот-вот, и я так думаю...что за каша: овсяная с кукурузной:)))бе-е-е-е... 09.06.2004 20:39:16, Утка
gagachka и Тая
А я в одной книжке читала.. или нет, на сайте каком-то мамаша про прикорм рассказывала. Она говорила, что ее дочь любила смесь овсянки с другими кашами :)) Я верю. То, что вкусно малышам, не всегда вкусно нам. Хотя пока мне вся ее еда нравится :) 09.06.2004 20:44:47, gagachka и Тая
Утка
да? и каша на воде тоже?:)))вот же гадость...а молочная-классная каша, но Наташка ее не ест. 09.06.2004 20:45:38, Утка
Nina N
Мы каждый день творожок даем, если обычный - то его можно фруктовым пюре разбавлять, разным. Или фруктовый - его несколько видов продается.
Каши у нас три: кукурузная, гречка и рис. Чередуем, 2 раза в день.
Новую кашу начинать надо понемножку, с 30 г.
09.06.2004 20:26:03, Nina N
Утка
а меня чего-то от фруктового отговаривают. по ка молочный едим. Вот доведем до 50 г, буду фрукты добавлять в него. 09.06.2004 20:40:13, Утка
Nina N
Я тоже не хотела сначала фруктовый давать, как-то не было в магазине обычного, купила грушевый - на ура пошел. 09.06.2004 20:57:24, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!