Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите разобраться в режиме. Я понимаю, что каждый ребенок устанавливает свой режим, но мне нужны какие-нибудь ориентиры. Сколько есть, сколько спать... Пока она ест в 4.30, потом в 8.00, далее через три с половиной часа. Последний раз я ее бужу в 22.00 и кормлю. Но вот со сном проблемы. Не хочет вечером ложится. А совсем недавно после еды играла час и потом спала примерно час. Она растет, а про режим я прочесть не могу. Везде написано - индивидуально, но мне надо ориентироваться на что-то:( Помогите, пожалуйста.
09.06.2004 16:47:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыла написать, нам уже пять месяцев:) будет шесть скоро совсем. 10.06.2004 11:20:36, Нюшкина мамашка
Мы стараемся соблюдать вечернее укладывание, примерно 20.30 - 21.00, до этого купаемся минут 20-25. Сейчас она ночью просыпается либо один раз (между 3 и 4), но может еще и около часу (пока не могу понять, с чем это связано). Встаем как правило в 6 плюс минус полчаса и дальше уже кормимся каждые 3 - 3.5 часа. С дневным сном у нас проблемы, кроме как на прогулке, поэтому режима нет. Она может сразу после еды уснуть, может 2 часа пободрствовать и потом поспать минут 20-30, поэтому я не замарачиваюсь.Вообщем, для меня главное - вечернее время.
У меня правда один встречный вопрос - а зачем будить ребенка? Может она и спала бы до 4?
09.06.2004 22:58:18, Милими
Тут, видимо, действительно все индивидуально. Вот мы с коллегой детей родили практически в один день. Весь режим очень похож в начале (я про время, когда нам было тоже 6 мес.): встаем 9 утра, бодрствуем, потом спим (1-2 часа), 12.30 - 13 еда, бодствуем, спим (1 или 2 часа), 17.00 - еда. Потом ее девочка бодрствуем, купается и ложится спать как порядочная в 10 вечера. А наша потом бодрствует и снова засыпает на 1.5 часа. Просыпается, гуляет, купаемся и др. и угомониться можем только после пятого кормления в районе 12 ночи((
И никак раньше я ее уложить не могу, пыталась убрать третий сон - тоже ничего не выходит. Такой режим...
10.06.2004 12:08:20, Lira
Утка
главное, на мой взгляд, в ночь укладывать в одно и то же время, даже, если ребенок проснулся за час до ночного сна. А уж дневные сны зависят от того, сколько ребенок уже бодрствует с момента просыпания. 09.06.2004 18:27:49, Утка
gagachka и Тая
Уть, а укладывать - это как? Если ребенок проснулся час назад, как его УЛОЖИТЬ? Если он не хочет. Применительно к Тае я вообще этим словом не могу воспользоваться. Я не знаю, как ее уложить, если она не хочет спать! То есть она спит тогда, когда хочет, и я не представляю, как ее можно уговорить/заставить заснуть... 09.06.2004 19:05:09, gagachka и Тая
Утка
как-как: соблюсти весь ритуал, который у вас перед ночным сном: купание, кормление, стишки-песенки:)))вот у нас сколько раз так было: встала в 20-30, а в 21 уже моем и пр...засыпает, как миленькая. А если думаем, что надо бы попозже уложить, то все равно в 21-00 трет глаза, ноет...нотак у нас только с ночным сном, все дневные сны по времени "гуляют" 09.06.2004 19:11:43, Утка
gagachka и Тая
Надо же! Не, у нас так не работает... Хотя давно я уже не пробовала... Надо попробовать что ли? :) 09.06.2004 20:42:37, gagachka и Тая
Иррка
Ты про возраст-то ни слова. :-) Я задавала похожие вопросы в три месяца, помнится. :-) Приходит в голову сделать бодрствование более длительным перед ночным укладыванием. Нам помогало перенести купание. Еще лучше спать стали, когда понизили температуру воды для купания. Еще помогли ванны с хвойным экстрактом вроде бы, но может, просто так совпало. 09.06.2004 17:28:47, Иррка
пять месяцев:) 10.06.2004 11:22:38, Нюшкина мамашка
gagachka и Тая
У нас все менялось много раз! Никакого режима не было месяцев до 5, потом довольно быстро установился сам, а в 6 мы начали переходить с 3 на 2 сна, и почти месяц опять никакого режима не было. К тому же зубки беспокоили с 3,5 месяцев, это тоже сильно влияло на ночной сон и его продолжительность.
В общем, я считаю, что все действительно очень индивидуально. Сколько детей, столько и разных вариантов. Кому-то надо помочь в формировании этого режима, кому-то сколько не помогай - не поможет, а третьим и помощи не надо, они как часы живут.
Для себя я давно уже приняла решение такое: надо искать и пробовать. И ориентироваться по результату пары мама-малыш.
Удачи!
09.06.2004 17:07:04, gagachka и Тая
Иррка
ну ты прям по Серзам!.. :-))) Забыла написать - мы только в этом месяце перешли с трех снов на два. Так что все действительно оччень индивидуально. :-) 09.06.2004 18:08:24, Иррка
gagachka и Тая
ага! так приятно было их читать! они ко мне попали, когда тае месяца 2 было, и очень легли на мое отношение. То есть очень совпали :) ЖАлко, что раньше не прочитала, может что-то делала бы сразу разумно, а не тыкалась и искала, как слепой котенок. Но главное - результат. И я им очень довольна! Тая цветет и пахнет :)))
09.06.2004 18:40:39, gagachka и Тая
Мы встаем с солнышком, а засыпаем, когда темнеет :) Т.е. в дождливый день можем проспать до 10, а в солнечный - уползти по дела :) в 5.34 :))

Ради еды я не бужу. Просит - кормлю.
Ночью ест в 2, 4.30, 8, днем в 11, 14, 17, 20, 21, 22 :))) (я с работы прихожу - он соскучивается :))) Спит обычно днем полчаса-час в 10 утра и в 4 дня :))) Какает в 8.30 утра :))) и в хороший день второй раз в полшестого вечера :)))
09.06.2004 16:55:35, Марkиза
"днем в 11, 14, 17, 20, 21, 22" каждый час?
а возраст какой? а ложится обычно во сколько на ночь? расскажите:)))
10.06.2004 11:26:28, Нюшкина мамашка
А после кормления в 4.30 она засыпает? Моя ни в какую:( Может это потому, что я ее после вечернего кормления где-то в 19.00 укладываю? 10.06.2004 11:24:05, Нюшкина мамашка
Аленкаа
а вам сколько годков-то? 09.06.2004 16:51:48, Аленкаа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!