Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда им надоест агукать?!!?

Щас дите гуляет с баушкой, точнее с прабаушкой. В высшей степени адекватный человек как только видит Саню, начинает заливаться розовыми слюнями и агукать. Подошла щас: "Агугугугугугусеньки". Через пять минут подхожу к окну, опять :"Утютютютютюнюшки". Я не вмешиваюсь, только не понимаю, что за счастие. У Сани уже словарный запас больше, чем эти агунюшки. Она каждый день какой-нить новый звук осваивает и пытается из него слоги делать. Новое слово каждый день выдает. Ну зачем ей агунюшки эти, и сколько можно? Когда им уже надоест?!
07.06.2004 18:27:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле такие штуки очень важны (по всяким новейшим данным:) для развития чувства ритма, облегчают переход к "взрослой речи" и еще куча всего. Это подсознательно делается, и это не зря. Я это даже по себе понимаю - я совершенно не помню, как мне мама читала сказки и все такое, но очень четко помню, как мы с ней тремся носами и она меня называет "малюська-мурмуська" :) А со словарным запасом у меня все ОК :)
Так что не переживай, ребенку это не повредит, главное, чтобы это было не единственное, что он слышит, вот и все. Ты же с ним не сюсюкаешь (или не только сюсюкаешь), а говоришь нормальным языком, поешь песни, читаешь книжки. Этого достаточно. Для развития речи у ребенка в 1000 раз губительнее телевизор, чем сюсюканье, вот чего надо опасаться. А это все не страшно. Не переживай :)
07.06.2004 23:48:42, Janet
Ryda и Крошка Янот ( 6,5 мес.)
подписываюсь))Тоже читала о важности сюсюканья, и что не просто так женщины "сваливаются" на писклявый тон, протяжные гласные и чрезмерную артикуляцию))) 08.06.2004 09:59:05, Ryda и Крошка Янот ( 6,5 мес.)
Ирина Ли
А я читала, что с совсем маленькми как раз надо и агукать и сюсюкать :), т.е. разговаривать с ними на их языке, что очень пользительно для из развития, а вот, как чуть подрастут, так сразу переходить на "великий и могучий" и Пушкина цитировать :) 07.06.2004 23:38:18, Ирина Ли
fri
Знаешь, у некоторых с детьми непроизвольно получается разговаривать по-идиотски, даже с 3-5ти летками:( Причем некоторые и понимают это, но по-другому не могут... Так что сказать, к какому общению ребенок привык и что ты считаешь в общении с ребенком неприемлимым - а больше ничего и не поделать... 07.06.2004 20:42:12, fri
Беатрис (Анастасия - год!!!)
А я сразу сказала, чтоб ни каких агунюшек не было (но это бабушке и дедушке). А сейчас собираемся к прабабушке и прадедушке и другим бабушке и дедушке, так там не знаю сто будет. 07.06.2004 20:29:12, Беатрис (Анастасия - год!!!)
Штуша
Никогда :) 07.06.2004 20:27:02, Штуша
Так вот сразу и представляется Саня, лет 16-ти и росту в ней сантиметров 175, приходит она к баушке в гости, а та ей: "Агугугуггуугугсеньки, моя Санечка"... Интересно, что она им скажет тогда 07.06.2004 20:29:50, Маня (и Санька)
Штуша
Что-нибудь да скажет! Типа "Агугугуггуугугсеньки, моя бабусенька!" :)
А, вообще, помнится, мне было страшно неприятно, когда в 16-18 лет моя мама старалась ходить со мной за ручку, на рынке и в магазине говоря иногда даже что-то типа: "Стой тут, сейчас нам дядя яблочки свешает!". Уффффффффф...
07.06.2004 20:50:28, Штуша
fri
А моя мама вот совсем не умеет сюсюкать да еще и с детства помнит, как ненавидела это у других, а мне в детстве хотелось, чтоб мама меня целовала, сюсюкала и говорила "съешь еще ложечку за бабушку, за дедушку, за тетю Машу..." 07.06.2004 22:09:31, fri
Штуша
Таське, чувствуется, тоже иногда хочется этого сюсюканья - от нас с мужем хрен дождешься! Мы просто не способны сюсюкать. Кстати, возможно, поэтому она заговорила поздно, но не детскими словами ("ава", "киса", "бибика", "хочу ам"), а взрослыми ("собака", "кошка", "машина", "хочу кушать"). Сверстники, с которыми сюсюкали, заговорили раньше, но в 3 года была проблема переучивания в садике. Одна девочка привыкла вместо "кушать" говорить "ам" - дома-то кормили, и никак не хотела говорить полное слово, хотя, в принципе, могла - более сложные слова, у которых нет детских аналогов, говорила нормально. Блин, ну не поворачивается у меня язык назвать машину "бибикой"! "Киса" еще куда ни шло... :)) 07.06.2004 22:17:53, Штуша
fri
Мы тоже совсем не умеем, муж еще иногда может, а я ну совсем... И сразу говорили "я" и "ты" и всякое такое... А слова у нас сразу полные - потому что поздно начинаются, а у годовалых, по-моему, нормально, если скажет "ам", а не "дай пожалуйста котлету":))) Только вот по-русски слова очень длинные - мои выбирают ивритский аналог, он короче почти всегда, легче произнести.
Мне кажется, что хорошо, когда все разговаривают по-разному - ребенок слыщит разные варианты речи, разные варианты общения, хоть выбрать для себя может...
08.06.2004 00:07:21, fri
Ирина Ли
А мы тоже с дочей начинали с "детских слов", но называли и по-взрослому вещи параллельно, и проблем не было никаких, лепета непонятного у неё почти совсем не было, где-то в 1,7 у неё очень расширился словарный запас (после поездки на море, от обилия впечатлений, видимо), только одно смешное слово помню - бабочку называла "дяба", "дябочка" 07.06.2004 23:42:25, Ирина Ли
А Вы ей скажите, что педиатр теперь велела не агукать, а стихи А.Барто детке рассказывать , типа для развития :))) 07.06.2004 18:56:12, Я_Сама
Говорила... Не воспринимают ни фига 07.06.2004 20:23:23, Маня (и Санька)
Kirushka
Для пополнения словарного запаса есть мамы и папы, а бабушки для "агугунюшек". В этом их смысл ;)))) 07.06.2004 18:34:55, Kirushka
Эх:( Ну лана, пусть тада агукают, лишь бы мне этого не слышать, я аж вся скрючиваюсь каждый раз 07.06.2004 18:39:28, Маня (и Санька)
Kirushka
Понимаю тебя ;)))) Мне это тоже не нравиться. Благо с Васёной агукают и сюсюкают знакомые, которые у нас не асто бывают, а бабушки у нас правильные ;)))) 07.06.2004 18:53:02, Kirushka
:))да не надоест им. 07.06.2004 18:29:12, Марфуша
И чего, так и будут до свадьбы с ней разговаривать?:(( 07.06.2004 18:29:42, Маня (и Санька)
НЕее ,думаю,пока она им нормальное слово не скажет.До7 мес.наверное точно. 07.06.2004 18:34:19, Марфуша
Я чуйствую, она им скажет:))) У нас счас хит сезона - слово :"Хююю" 07.06.2004 18:40:06, Маня (и Санька)
:))) 07.06.2004 18:50:44, Марфуша

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!