Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

теперь вопросы

1.А когда детей начинают одевать в маечки-бодики? В смысле, в летнюю жару. Сначала все равно в комбезике, а когда можно легко одевать?
2.Кто-нить пользовался накладками на грудь авентовскими? С ними приятнее кормить?
ЗЫ:сейчас детка что-то захныкала, я хотела ее покачать, а Рыжик меня оттолкнул и сам стал качать:)
07.06.2004 15:46:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрид, по моему, когда жарко, можно сразу в бодик. У меня подруга в июне родила, так у нее деть сразу жил в одном памперсе -- жарко было %)))
Накладками я попробовала пользоваться -- вроде, приятнее, но Ронька не захотела с ними сосать, пришлось отказаться %)))
08.06.2004 13:59:38, Рони (Ронька, 1.3)
Meary
1. Я в 2-3 месяца уже в бодике гулять вывозила. 2. Накладками не пользовалась, но читала что для лактации они не самое лучшее. Вроде как через них деть молока не досасывает. 07.06.2004 21:01:50, Meary
Штуша
1. Мы практически сразу (Лешке было около месяца, наверное, до этого было прохладнее).
2. Нет, у меня и так брали.
Рыжик - умница! :)
07.06.2004 20:29:23, Штуша
strelka
мне в нашем роддоме разные врачи и медсестры говорили 2 тысячи раз, что новорожденного страшно перегреть, а не переохладить. и никаких прямых солнечных лучей. у них еще какие то ферменты в крови не вырабатываются 07.06.2004 20:01:53, strelka
1. По-моему, при вашей температуре сразу можно в бодики.-) Если без кондиционера.
2. Не пробовала.-)
07.06.2004 19:12:24, Ракель
fri
В том-то и дело, что при нашей температуре почему-то все одевают гораздо теплее, чем у вас:) Я смотрела, в чем деток домой уносят из больницы, так чуть ли не в шерстяных костюмчиках, мне свою в махровом даже жалко стало:) 07.06.2004 20:00:18, fri
Ну... тады не знаю.-)
Я ж у вас не рожала.-)
07.06.2004 21:29:44, Ракель
2. я пользовалась. но у меня деть без них грудь не брал. т.е. сравнить не могу с кормлением без них в первые дни. но трещин у меня не было вообще. мне кажется, что без них кормить гораздо приятнее. все-таки лишний предмет ни к чему, если в нем нет необходимости:) 07.06.2004 18:37:31, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Только недавно читала, что новорожденных в жару нужно одевать так, чтоб были прикрыты ручки и ножки, носочки и чепчик обязательно, т.к. такие детки быстрее теряют тепло, но лучше одежду не в обтяг, а посвободнее. А деткам постарше (думаю месяцев с 1,5-2) пишут можно ручки и ножки оголять, но насочки все равно советуют одевать. 07.06.2004 17:41:54, Валерка + Иришкин
Фрида я как всегда все пропустила :(( Когда, склько весит...и тд и тп дай те хоть ссылку почитать. Я поздравляю тебя от все души ! Сердечно так. Насчет вопросов не знаю. Мы осенние и накладками не разу не пользовалась просто соски кремом специальным смазывала. 07.06.2004 17:23:31, Юлька- Ёлка
уже нашла1Просто недолистала в первый раз. Ух ты девченка! Узисты прикольщики :)) 07.06.2004 17:25:51, Юлька- Ёлка
Helena
1.У меня как и у тебя старший деть осенний:))Смотри по температуре, главное не перегреть детку:)
2.Я пользовалась накладками только в те дни , когда не могла кормить из-за ужастных трещин...но старалась не привыкать к накладками. да и Саньке не всегда они по вкусу были:)Но как вспомогательное средство они хороши
07.06.2004 16:30:39, Helena
1. Наверно такую малышку надо все-таки в комбез. Они еще температуру правильно не регулируют. Ну и носочки конечно.
2. Пользовалась, мне не удобно было. А ты кормить собралась? - молодчина какая.
07.06.2004 16:23:25, Марсия и Настасья
я легко стала одевать при температуре выше 25-26. 07.06.2004 16:07:57, cris
BM-13
:))) в полку рыжиков прибыло :)
Про бодики, по-моему можно сразу одевать, только в те, которые целиком на пуговках ( на животе). Если прохладно, можно и сверху чего-нить надеть.
Про накладки не знаю, но слышала, что не стоит ими пользоваться. Если я поняла о чём речь, это резиновые насисьники? :))
07.06.2004 15:59:58, BM-13
fri
Просто у нас все одевают тепло, а мне кажется, что детке жарко на улице будет...
Ага, резиновые:) А почему нехорошо?
07.06.2004 16:14:10, fri
BM-13
у меня очень нежная кожа и дочка сразу насосала трещины и всякие каки, я хотела купить в аптеке эти насисьники, но мне акушерка сказала категорично нет. Обьяснила это тем, что трещинки пройдут быстро, если буду прикладывать к груди правильно, малышке гораздо приятнее мамкину грудь сосать голенькую, и якобы молоко без них лучше идёт, их ведь надо ещё по размеру подбирать, а то они могут передавить протоки. Вот так она мне пояснила, я и не стала покупать, а трещинки прошли довольно быстро, я мазала пуреланом и потом бепантеном. 07.06.2004 16:19:50, BM-13
Вредина
у вас щас сколько?? в принципе, я на Илюху бодик почти сразу после выписки почти напендюрила.., чепчик и носки.., так и гуляли в коляске... :) но жарко было в эти дни...
с накладками кормить менее травматично для сосков.., т.е. насчет ощущений более приятных не скажу, но что трещин не будет это точно..
но я к ним так и не приспособилась..., я к трещинам приспособилась, они потом и заросли
07.06.2004 15:59:18, Вредина
ЗУку
Мы первого как вышли из роддома, так и стали одевать в маечки-бодики, иногда даже в одном памперсе в коляске болталася (там все равно сверху закрыто), лето было, жарко (градусов 25). А сейчас пока не тороплюсь - в комбезе, явно более тощий и мерзлявый, и лето только начинается.
Мне кажется, что по ребенку видно - когда жарко, тогда раздевать.

А вы не запутаетесь в Рыжиках?:)))
07.06.2004 15:57:04, ЗУку
HomaUfa
Рыжый - молодец! про накладки не знаю, а про бодики может пару неделек подождать, кроха ведь совсем, но если уж жара невыносимая, то можно, но я бы не стала, наверное. 07.06.2004 15:49:55, HomaUfa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!