Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПАМАГИТЕ!!!

Ситуация: Арише 6,5 месяцев, живет она со мной и мужем, муж много работает (уходит в 8.30 и приходит не раньше 21.00), бабушка с дедушкой приезжают (или мы к ним ездим) 1 раз в неделю, иногда к нам приходят друзья (чаще всего в выходные) или мы к ним ездим; до недавнего времени Ариша росла жизнерадостным, общительным ребенком, любящим всех вокруг и вдруг ...... она перестала с кем бы то ни было оставаться (включая папу, бабушку с дедушкой), то есть она на всех также радостно реагирует, но до тех пор пока я рядом, а как только я скрываюсь из поля ее зрения больше чем на 15-20 минут, а поднимает ТАКОЙ рев, что с ума можно сойти, успокаивается только когда я появляюсь ....... ЧТО ДЕЛАТЬ????!!! А?!
07.06.2004 13:19:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам сейчса 5 ес и у нас тоже самое
(((думаю это возрстное- по крайней мере я надеюсь))
07.06.2004 23:57:16, НатальЯ + ПолинА
Ой, ну это временно!Терпение!:) 07.06.2004 17:50:09, swallow
Tyka
у нас тоже такое было, и сейчас не окончательно еще прошло, пройдет, это возрастное, нормальный этап развития 07.06.2004 15:36:15, Tyka
Утка
пройдет. У нас такая же фигня по вечерам и по выходным. Если она проснулась и меня нет, то ей и не надо, а вот если увидела, как яя ухожу-тушите свет. 07.06.2004 15:14:12, Утка
Мама-3Д
Это у них период такой, пройдет. 07.06.2004 15:12:19, Мама-3Д
это известный факт в развитии детишек до года. Правда, обычно это где-то в 8-9 мес. проявляется, но у всех индивидуально. через месяц-другой пройдет. 07.06.2004 15:09:14, Мумми-мамусик
Сирень (Максим ГОД!!!)
Ничего не делать. Это возрастное, рано или поздно пройдет. 07.06.2004 14:36:15, Сирень (Максим ГОД!!!)
Andrjusha
Это возрастное - пройдёт ! (в том смысле что все дети через это проходят приблизительно в этом возрасте). 07.06.2004 13:49:41, Andrjusha
Иррка
:-) Ой, я думала, что-то случилось. :-)
Это период. Это пройдет. Малышка поняла, что мама может взять и уйти, но еще не понимает, что мама обязательно вернется. У нас это началось в таком же возрасте, и длится до сих пор, хотя и в меньшей степени. Ничего не делать, и уж ни в коем случае не пытаться приучить ее быть без тебя, как тебе могут посоветовать бабушки и дедушки. Это НЕ капризы, это страх остаться без мамы. Ты пойми это, не сердись на нее, подходи к ней, когда она тебя требует. Она поймет, что ты всегда к ней возвращаешься и будет спокойней реагировать на твое отсутствие.
07.06.2004 13:48:43, Иррка
Это конечно не трагедия :), но все-таки очень-очень напрягает, так как мне надо время от времени куда-то уходить, а как это делать если я знаю, что она будет заходиться в крике? неужели никто никак не решал эту проблему?! 07.06.2004 14:15:45, СОК
Штуша
Спросите у тек, с кем ребенка оставляете, как ведет себя ребенок во время долгого отсутствия, не думаю, что все время кричит. У нас крик был при уходе, рассчитан на маму, после ухода ребенок быстро успокаивался.
Еще вариант - брать все время с собой. Зависит, конечно, от того, куда идете. Но в магазин, например, или сберкассу я бы взяла (и беру). Мне даже кажется, что если в этот период начать с этим бороться, то он может затянуться. А если приноровиться, то пройдет скорее. Но это лишь предположение.
07.06.2004 14:25:56, Штуша
В том то дело, что кричит без остановки ... Вот вчера, например, пошел мой папа с ней гулять, а она в крик!!! Он чуть с ума не сошел, через полчаса прибежал домой "не могу говорит, жалко ее очень!". Раньше она с ним прекрасно и на целый день оставалась. И так со всеми :( 07.06.2004 14:35:18, СОК
Штуша
Значит, надо брать с собой, наверное. 07.06.2004 20:32:06, Штуша
Штуша
ИМХО, ничего не делать, пережидать. Повзрослел ребенок, понял, как важна для него мама. Это у многих деток бывает, как раз в этом возрасте. Проходит в среднем к году (иногда чуть раньше, иногда чуть позже). Старшая меня даже в туалет не пускала - какое там 15-20 минут! Сразу скандалила. Приходилось брать с собой... 07.06.2004 13:23:18, Штуша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!