Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу попробовать сцедится

Купила молокоотсос авентовский, инструкцию прочитала. Собираюсь по-пробовать, а то ни куда не отъедешь, пока детка каждые 3 часа кушает. А когда лучше сцеживаться: до кормления, после или в промежутках? (Молока у меня, впринципе, много.) И как потом молоко подогревать, как понять, что оно нужной температуры, термометр туда же не засунешь?
07.06.2004 11:20:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (Илюшка (9,5 мес) и Дима (4,8 года)
Легче всего сцеживаться перед кормлением, но это если хватает одной груди ребенку. Тогжа можно одну грудь сцедить, а второй покормить. Если нет спец. подогревателя, то проверяют температуру на внутр. стороне запястья.
И еще совет - прежде, чем оставить ребенка с кем-то, порепетируйте с ним в вашем присутствии, что и как он (она) будет делать.
07.06.2004 13:02:50, Березка (Илюшка (9,5 мес) и Дима (4,8 года)
Я сцеживаюсь сразу после кормления, остатки. 07.06.2004 12:00:59, Ракель
Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
легче всего сцеживаться во время кормления, но нужна помощь
t проверяют на внутр.стороне запястья - должно быть не холодно-не горячо
07.06.2004 11:48:18, Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
ой, вы такие маленькие еще:)
а тебе обязательно надо куда-то уезжать? я бы пока не стала сцеживаться. лактация у тебя пока только устанавливается, лучше в этот процесс не вмешиваться.
или уехать все-таки необходимо?
сцеживаться лучше всего во время приливов. если приливов не чувствуешь, то сцедись, когда грудь будет полной (например, рано утром). или можно сразу после кормления.
07.06.2004 11:46:58, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Я сцеживалась в промежутках между кормлениями, а бутылочку держала в термосе специальном, но это только на 3 часа. 07.06.2004 11:45:17, meteorolog
Утка
ты знаешь...мне кажется, не стоит пока сцеженным кормить, пока лактация не усатновилась, не надо бутылку давать. Это, если, конечно, есть желание грудью кормить. Может так случиться, что ребенок препочтет бутылку груди. Зачем рисковать? всего-то пара месяцев и вы сможете отъехать, оставив бутылку с молоком. а пока создавайте, если хотите, стратегические запасы молока. 07.06.2004 11:31:26, Утка
Ой, спасибо за совет. Я как-то не подумала, что это может создать проблемы. Вообще-то отъезжать периодически мне необходимо. Мы доделываем дом и хотим к осени переехать. Забот очень много... Ну я тогда просто с собой девчёнку буду брать. А после трех месяцев уже не страшно бутылочку предлагать? 07.06.2004 11:53:18, Лютик
Утка
ты знаешь, это, в общем-то реальный выход-возить ребенка с собой:))пока она спит крепко и ее шум отвлекать не будет:) насчет бутылки. Мы вот с месяца начали из бутылки докармливать, т.к. вес не набирался, а в 4 месяца ребенок наотрез отказался от бутылки сам (!), так что тут не угадаешь. Но лучше до установления лактации не стОит бутылку давать...хотя кто знает, как получится:))) 07.06.2004 11:58:20, Утка
Тоже не факт. Я начала кормить сцеженным прямо с первых же дней, и продоолжаю до мих пор чередовать, грудь и бутылочку. Без проблем.-)
07.06.2004 12:00:41, Ракель
Просто не всегда хочется её катать с собой по пробкам, по дорогам загазованным :(( Не знаю из двух зол какое меньшее? 07.06.2004 12:06:00, Лютик
Березка (Илюшка (9,5 мес) и Дима (4,8 года)
Я возила с собой - мне так спокойнее было. Тем более, что выяснилось, что Илюша ест только из груди - ни бутылки, ни ложки и т.п. не признает. Но если оставить ребенка очень-очень надо, то лучше, чтобы его кормили из ложки или пипетки, но не из бутылки.
07.06.2004 12:58:59, Березка (Илюшка (9,5 мес) и Дима (4,8 года)
Утка
сама думай...я б забила на стр-во, если честно. 07.06.2004 12:13:32, Утка
Да жить где-то надо:)) В квартире мы уже реально не помещаемся, да и дышать там не чем - дом прям у шоссе стоит. Хочется деток за город вывезти. Всё ж для них стараемся :))) 07.06.2004 12:19:02, Лютик
Утка
это понятно. а на пару месяцев сдвинуть нельзя? 07.06.2004 12:20:08, Утка
Мы уже на 5 лет сдвинули:) Дом купили, когда я старшим беременная была, а перезжать только сейчас собрались. Очень хочется уже начать жить по-человечески:) 07.06.2004 12:24:25, Лютик
Я тоже не знаю. У меня выбора не было. 07.06.2004 12:12:27, Ракель
Утка
я ж говорю: не угадаешь:)) 07.06.2004 12:01:17, Утка
Угу.-) 07.06.2004 12:12:35, Ракель
Meary
Если молока много сцеживайся когда хочешь. А темпу проверяют на внутренней стороне запястья - жечь не должно. 07.06.2004 11:26:07, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!