Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустно мне

Я и сама не очень понимаю, чего от вас хочу - ситуация слишком банальная. Просто высказаться самой, наверное.

Плохо мне. Нет, ничего не болит. Не скажу, чтО именно плохо, потому что пыталась сделать это много раз, но бесполезно – меня никто не слышит, а если слышит, то не понимает, а если понимает, то говорит – «брось, улыбнись, все нормально, я тебя люблю», а если так не говорит, то научно объясняет мне, что я не права… Так что теперь я и сама не понимаю, почему же мне, несмотря на все объяснения, плохо. Я такая инфантильная избалованная истеричка? Может я и правда многого хочу? Зажралась?
А у меня нет ни на что моральных сил.
Я очень люблю мужа. При весх своих особенностях - он хороший человек.
Я очень счастлива как мать – у меня двое детишек: взрослая дочка-подружка и лапочка сын, который любит меня безусловно, сияет при взгляде на меня и нежно воркует мне. У меня хороший дом, есть достаток, я могу купить себе и детям все, что нам надо, могу помогать родственникам. Но почему-то с недавних пор у меня рука не поднимается тратить деньги. Начатая кампания по замене занавесок отложена. Даже когда в магазин иду за продуктами, мне стыдно, что я беру из тумбочки деньги. При этом я знаю (но знать и чувствовать – это разные вещи), что муж никогда не отказывает мне в деньгах, он к ним вообще относится безразлично, только как к средству решать жизненные проблемы. И любые мои желания он поддерживает материально. Почему же мне не нравится брать эти деньги? Потому что я не вижу разделения чувств по поводу моих покупок. Как-то криво сказала… Потому что не вижу в муже потребности, чтоб я эти покупки делала. Он очень оценивает – в чем я хожу, но это относится к новым вещам, но при этом никогда не скажет – пойди купи себе что-нибудь, если я не поною неделю другую, что мне нечего носить, и тем более не купит сам и не поучаствует в покупке. Нет, я вполне могу сама съездить купить что-нибудь, но мне уже это не интересно… И редкие покупки совершаются когда уже надо идти куда-то, и из моего гардероба ничего не подходит… А мне со временем становится безразлично – есть несколько старых, одобренных им вещей, ну и что еще надо женщине, сидящей в декретном и уезжающей на все лето на дачу? Реально ничего и не надо… Правда, весной мне жутко захотелось быть рядом с ним самой красивой и ухоженной, но потом мы поругались и мне расхотелось. Я была бы более уверенна, если бы зарабатывала деньги сама, но обжегшись с дочкой, сейчас хочу посвятить себя детям, по-крайней мере, пока маленький мой не достиг 3 лет.
Муж не хозяйственный человек, но зато он никогда не скажет мне грубого слова, разогревает и даже иногда готовит ужины, завтрака, замечательно печет блинчики и жарит картошку. Но при этом он почти ничего не сделает по дому, если его не попросить, да еще за несколько дней, чтобы он смог спланировать. При этом иногда он доказывает мне, опять таки научно обосновывая, что мне этого не надо. Я уже стараюсь не просить, вывешиваю список задач в туалете - сделает, спасибо, нет - попрошу брата/знакомого/сама сделаю/обойдусь. Я не хочу упрашивать, я повторяю просьбу 1 раз, а нет – и не надо. Да справлюсь я с домом и без него, я ж целый день дома, да и живем так уже 11 лет, привыкла. Правда я при этом не могу уже вечером рассуждать вместе с ним на высокие материи, я тупею, пытаясь ничего не упустить, а четкое планирование – не мой конек.
Мой муж очень умный человек, с ним интересно поговорить… но я себя часто чувствую рядом с ним дурой, потому что не могу запомнить такой объем информации, а это в его и моей работе очень важно, я вылажу только на смекалке и интуиции.
Чего же мне не хватает? А не хватает мне как ребенку – чтобы меня просто почаще обнимали за плечи; чтобы звонили с работы просто услышать мой голос; чтобы защищали от жизненных пинков не когда я уже сдаюсь под их натиском, а раньше; чтобы я была желанна как женщина; чтобы муж приносил подарки – просто так, а не дорогущие на день рождения, чтобы ему приятно было меня наряжать, мне надоело самой покупать себе цветы, и обидно, что меня целуют только в щечку. А главное, мне не хватает того, чтобы муж делал это по его собственному желанию – а не механически обнимал, продолжая читать книжку, когда я к нему ластюсь, и соглашался на секс после 15 минут моих ласок.
Мне плохо без любви – обычной, не фазы цветов/вздохов, а мягкой любви двух взрослых людей, давно живущих вместе.
Я поняла, почему мы чаще ссоримся, когда он в выходной дома, или когда он долго не едет в командировку: я до сих пор рисую себе идеалистическую картинку наших отношений. Когда он далеко – он звонит и картинка кажется реальной – «он так внимателен, но не может по телефону долго разговаривать. Он о нас думает, все было бы так, как я мечтаю, просто он сейчас далеко. Конечно, он помог бы мне, если бы был сейчас здесь». А когда он дома, картинка рушится, а все не верю в это. Он иногда признает это и сам, говорит – я устаю, мне надо переключиться, отдохнуть. Но от этого мало что меняется.
Вот сейчас пишу и понимаю, что я просто одна из тех, кто теряет свою привлекательность для мужа, погрязнув в быте, перестав быть молодой и красивой. И что рецепт один – заинтересовать его в себе. Но почему-то не хочется заинтересовывать. Наверное, мне к психологу пора, лечиться от зависимости от мужа???
Я много раз пыталась ему все это объяснить, но это бесполезно, наверное, это не правильный путь. Последние пару дней у меня перебои с молоком. Я знаю, что не должна нервничать – сыну нужно кушать, но настроение на нуле. Сегодня я не выдержала – сказала мужу, что мне плохо. Он спросил – «Что болит», я ответила «Только душа». Он помолчал. Позже мы съездили в магазин, купили ему на лето обувь, и сыну по пути вещи. Все как обычно. Проехали!


06.06.2004 22:49:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
наверное очень банально, но мне кажется, вам обоим нужно отдохнуть. И мужу в том числе. Цхтоб он забыл о своей работе, вспомнил, что рядом с ним красивая привлекательная любяшая его женшина.. Может даже без детей отдохнуть. Я понимаю, что ето, возможно, нереально звучит, т.к. у вас маленький ребенок. Но может попробуйте пару раз вдвоем куда-нибудь шодить - в театр, вкафе, и т.п. Я вас понимаю, мы тоже с мухем вместе работаем,это не всегда способствует улучшению отношений.
А насчет одежды - мен кажется,ммногие мужвхины здесь безнадежны :) в плане там по магазинам походить...
07.06.2004 09:47:57, nata2703
Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
ты знаешь - мысли почти мои под копирку, но мы вместе всего 4 года, из них в офиц.браке только год...Я, например, не могу заставить себя думать, что имею хоть какое то право на деньги, кот.зарабатывает он, на еду, Яну(опять-таки чаще всего её еду) я могу просить деньги, но вот что бы купить что то себе - нет...А ведь у меня еще сын, и вот я прямо изгрызлась вся от мыслей, что ему надо на репетитора, что он хочет продолжать заниматься плаванием, что ему просто надо лечить зубы, а у меня денег нет,я же не работаю теперь и в близжайшем будущем не предвидется((((((((
так что ты так в точку попала - ты не избалованная истеричка,имхо...или мы обе такие
Знаешь, мне понравилась книга Д.Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", я её читаю именно в такие периоды упадка - помогает))))(см.ссылку)
07.06.2004 09:22:20, Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
Ирина Ли
Насчёт мужа :)
Люблю тебя, когда ты далеко,
Когда тебя разлука заслонила,
И мне вообразить вполне легко
Тебя таким, какого полюбила.
И как мне дорога любая весть
О приближеньи нового свиданья,
И верю я, что между нами есть
Священный дар взаимопониманья.
И вот уже я в двух часах езды
Всё меньше между нами промежуток,
Но душу вдруг хватает под уздцы
Усталый многоопытный рассудок.
И я шепчу тебе весь этот путь
Под стук колёс одну печаль простую:
"Любимый мой, прошу, похожим будь
Хоть каплю на того, кого люблю я!"
Н.Нутрихина.
07.06.2004 01:00:41, Ирина Ли
Вот и я о том же:) Чем писать списки в туалете, лучше приглядеться к мужу повнимательнее и понять, а почему собственно он так себя ведет? Млин, что-то меня прям эти списки в туалете так задели?:))) Я тоже пишу в своем блокнотике, что надо сделать на неделе, но вот чтоб мужу вывешивать...Не знаю, советским чем-то веет:) Да еще и там вешать, где как раз расслабиться можно и одному побыть...:) Не знаю.
И еще: загадочные фразы типа "только душа" поверьте, мужчине НИ О ЧЕМ не говорят. Попробуйте поговорить с ним более развернуто что ли...
07.06.2004 01:07:14, Пуся и Анютка
Депресняк это,
послеродовый,
натуральный :(
Держись, и пройдёт...
07.06.2004 00:16:45, Ксенька
надеюсь, что это оно самое :-( 07.06.2004 01:14:19, ........
Ну почему :(
Надо :) - когда знаешь с чем бороться
можно бороться! и когда знаешь, что это временно - тоже легче.
Плавали - знаем
07.06.2004 09:42:25, Ксенька
ИМХО сами Вы не знаете, чего хотите. И при этом ждете от мужа, чтоб он это знал:) И еще мне не совсем понятно, зачем вывешивать список задач для мужа В ТУАЛЕТЕ? Зачем его вообще вывешивать я уже и не спрашиваю:) Почему-то вспомнилось, как в школе учила немецкий: слова на карточках лепила по всей квартире, в туалете в том числе:)))Заелись Вы, барышня:) Ну и на работу, конечно, пора. Все ИМХО 07.06.2004 00:09:50, Пуся и Анютка
Вредина
Зря ты так Пусь...Ты сколько лет замужем??? Могу ошибаться, но вроде бы не так давно Вы поженились..., ну так вот могу сказать, что после 3, а тем более 11 лет совместной жизни отношения между супругами неизбежно меняются..,и не в лучшую сторону к сожалению..Дети, и связанная с ними необходимость посидеть дома не работая, сказываются на отношениях этих только так. :( Упрощаются они.., полет исчезает, быт вылезает на первый, второй и даже третий план...
Дай тебе Бог, если у Вас по другому.., если твой муж относится и будет относиться к сидению с ребенком дома как к тяжелому труду няни/кухарки/домработницы/посудомойки в одном лице.. Мне пока слава Богу удается своему мужу это доказывать, но подозреваю. что не все мужики столь убеждаемы, вернее человечны. А то, что проще сделать самой, чем просить по 10 раз.., это уже давно известно.., про список задач в туалете мне понравилось вообще.., возьму на заметку.., знаешь почему он там?? Да потому, что туалет - единственное место, где мужчина вынужден посидеть и подумать ни_о_чем.., т.е. 100% не о бизнесе/друзьях/пиве.., ну хоть о доме подумает..
в общем, не надо столь категорично судить.., человек душу вывернул наизнанку, а ты... :((
Еще раз повторяю, дай Бог, что у вас таких проблем не было ни через 3 года. ни через 11
07.06.2004 00:22:23, Вредина
Я написала честно о том впечатлении, которое создалось. Если бы автор написала, что муж не помогает, денег не приносит, покупки для себя делать запрещает, я бы поняла и посочувствовала. НО она пишет, что он выполняет ее просьбы. С какого там раза - это уже от конкретного человека зависит, от конкретного мужа:), это не подводится под схему "мужчина - женщина , сидящая дома с чадом". Ну вот. А раз выполняет, так на что жаловаться? БЫт заел? Рутина? Мне показалось. автору топика просто скучно, вот я и посоветовала на работу выйти. Действительно считаю, что это лучший для нее выход. Похоже, муж ее развлекать не собирается. И потом, он на работе вкалывает наверное, будь здоров (она пишет, что они обеспеченнная семья и еще другим помогают). Это легко не дается. Ему тоже хочется отдохнуть, расслабиться...Я его тоже понимаю. И мне не показалось совсем, что он ее как прислугу воспринимает.
Мой стаж -2,5г. с учетом того, что я тоже какое-то время уже сижу с ребенком дома, даю себе право высказаться.
07.06.2004 00:41:17, Пуся и Анютка
Вредина
проблема имхо в том, что он да.., выполняет только ПРОСЬБЫ..., следует четко заданной или отработанной инструкции. Если тебя такое положение вещей устраивает - Бога ради... А меня вот тоже иной раз бесит, что обо всем, вернее пока о многом нужно ПРОСИТЬ, или инструкцию давать...Сделай то-то, купи то-то.., пойдем туда-то.., Он все сделает.., как робот.., аккуратно, четко.., даже быстро.. но не сам.., а с пинка.., противно :( как наемник дома, а не хозяин..., слава Богу пока, повторяю, не всегда.., я борюсь с этим, пока есть силы.
И хрен с ним, что он РАБОТАЕТ.., я тоже РАБОТАЮ., дома.., с Илюхой.. на кухне.., на прогулке, таская его на руках и коляску.., я держу в голове не только домашние проблемы, но и его новости/проблемы по работе... А кто меня спросит, как у меня день прошел, что я кушала и не болит ли у меня голова?. Равноценно это, имхо.
07.06.2004 00:52:23, Вредина
Может, он не наемник, а просто помогает тебе? На самом деле, до мужчин часто не доходит, что нужно сделать что-то по дому. Это банальная ситуация. у нас также. Я пока не попрошу ножи поточить - фиг дождешься! Ну и что? Главное, он не отказывается. А работу свою с его я бы сравнивать не стала. У тебя рутина, куждый день одно и то же, кашки-какашки, и вообщем-то большого ума для этого не надо. В большинстве ситуаций, возникающих дома с дитем, голову включать не надо. А у мужа на работе постоянное напряжение, поток новой информации, встреч...) Хотя есть некоторые профессии - исключения, такие же рутинные и не требующие умственного напряжения. Но автор топика пишет, что они хорошо обеспечены. Значит, скорее всего, работа мужа именно такая, как я описала выше (поток инфо, комп, всречи, мозги...). И все деньги кладутся в тумбочку, как я поняла. При этом требовать, чтобы он еще и по дому САМ соображал. что сделать, это уж слишком ИМХО. Так что я тоже бесилась поначалу ("Ты что, сам не видишь?!"), а потом забила. Ну не видит он, и не надо. Я попросила -он сделал. А если не сделал, значит, устал. Или потом сделает. Или другого мужика попрошу. В чем проблема-то? ИМХО если автор не работает 11 лет, чего удивляться, что ей скучно стало 07.06.2004 01:02:32, Пуся и Анютка
нуу.. я так не писала. Я вообще-то работаю подряд с 3-го курса универа, иногда на 2-3 работах. С дочкой весь декретный работала, дома, но за двоих; сейчас почти до родов и уже опять есть предложение, очень заманчивое, причем люди готовы на дачу работу привозить. И проблема в хозяйстве, в общем-то, не самая больная , я тоже говорю - попрошу 1 раз, нет - и не надо, решу сама, и на это уже и не обижаюсь - так у нас дома сложилось, чего ж теперь. 07.06.2004 01:24:40, ........
а, сорри, просто вы написали, что "у вас так уже 11 лет". вот я и решила, что дома сидите. Тогда тем более вам на работу надо скорей:) Или дома работать, раз есть возможность. 07.06.2004 01:34:44, Пуся и Анютка
это правда, что сама не знаю, чего от мужа хочу, я и сама это понимаю. А на самом деле просто ласки хочется, как котенку. Все остальное оттуда растет.
А про список задач - это была наша находка. Сначала, когда я первый раз вывесила, ему стыдно стало, потому что к нам люди заходят часто в гости. Посмеялись и сняли. Потом опять повесили, и как-то сложилось туда записывать все очередные дела. Сейчас я и свои дела туда пишу, и дочка дорисовывает свои просьбы. всем удобно. А висит список на высоте мужских глаз. Как раз - заскакивает по необходимости и наталкивается взглядом :-)А в других местах - не работает.
07.06.2004 00:34:27, .........
Ты знаешь, я вот недавно тоже что-то подобную тоску по ласке (не по сексу!!!)испытывала и мужу прям так и говрила по многу раз в день - обнимай меня почаще и я буду чувствовать себя счастливей! и подействовало! правда легче от искренних объятий, понимаю тебя! А ты вывеси записки - "обнимай меня почаще" со смешными рожицами или подсовывай ему в карманы какие-нибудь записки типа "срочно позвони мне, мне скучно без тебя" или еще мы как-то с мужем друг другу подпихивали в неожиданные места всякую ерунду типа медальки шоколадной причем делали вид что не подозреваем о ней, было очень смешно начать расплачиваться в магазине и вдруг обнаружить ее в кошельке. Такие мелочи украшают жизнь и делают ее веселей причем НАМНОГО! не грусти, больше юмора! 07.06.2004 00:50:55, Мам (Уля 2,10 и Ксюша-3,5месяца)
Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
)))очень здорово!))) 07.06.2004 09:24:46, Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
Спасибо! это идея. Господи, так просто, а я и не додумалась! 07.06.2004 01:12:30, ........
Ну, вот, на радостной ноте, что тебе понравилось, отправляюсь наконец спать, а то влипла сюда как наркоманка!!!!!

Спокойной ночи и начинай готовить записки!!!!
07.06.2004 01:14:56, Мам (Уля 2,10 и Ксюша-3,5месяца)
а вы не пробовали просто словами объясняться, устно? Касаемо ласки: моежт, вы его сильно загружаете делами? на ласку просто ни времени, ни желания не остается? И потом, он раньше ласковым был? 07.06.2004 00:49:30, Пуся и Анютка
Пусь, да я его вообще боюсь загружать делами по дому!! Мне его жалко - устает на работе, и свои нервы жалко - просить. Он почти ничего не делает по дому. Я прибиваю, приворачиваю, чиню, таскаю, двигаю. А что не могу прибить,починить, прошу брата. Дочка кричит - "Мама, у велосипеда педаль отваливается, почини!" , при этом он рядом сидит. Я младшего купаю, он ночью не встает. Со старшей - на музыку, в бассейн, уроки, лечение - тоже я. Да, в воскресенье - он нажарил сырничков. В остальные дни он приходит в 20-21, ест и читает книжку, или работает. А прихоти мои - у меня их, честно говоря, немного - экономная я. То, что мы обеспеченные - ну не сказать, что богатые, но нам хватает. Машина - одна, квартира - трешка, каждый год дочку на море вывозили и сами 3 раза были за границей. вот и все.
Он всегда был сдержанным, это правда. Просто сейчас вообще параллельно живем - вроде и рядом, а не пересекаемся. Как брат с сестрой.
Да, я пробовала говорить, и он, в общем-то вникал иногда, объяснял, что устал, что проблемы на работе (ну это все и мои проблемы, мы вместе работали). Только ничего это не меняет, стоит-ли дальше говорить?
07.06.2004 01:10:56, ........
ОК, это было всего лишь предположение. Давайте дальше копать.

"Он почти ничего не делает по дому. Я прибиваю, приворачиваю, чиню, таскаю, двигаю. А что не могу прибить,починить, прошу брата."
Ну, эта ситуация не совсем правильна по сути, ладно. Если вы его жалеете - да будет так. Хотя я бы так не оставила.

"Дочка кричит - "Мама, у велосипеда педаль отваливается, почини!" , при этом он рядом сидит." -
и что? Вы сразу кидаетесь чинить? Если да, то даже не даете ему возможности проявить себя, свою мужскую сущность. Вы не даете ему почувствовать себя мужиком, а хотите, чтобы он вас ласкал, как женщину.

"Я младшего купаю, он ночью не встает. Со старшей - на музыку, в бассейн, уроки, лечение - тоже я".
Ночью я мужа тоже не поднимаю. Даже в соседнюю комнату отселила. Ему высыпаться надо. Иначе не сможет нормально работать. На что жить будем? Последнее (про дочку) - конечно, ведь дома вы, он физически не может никого никуда водить, так? А вот с купанием не так. Сколько младшему? Грудничка купать одной тяжело.Я бы попросила мужской помощи. А вы снова не даете ем мужиком быть. Ну неужели бы он вам отказал, если б вы сказали, что тяжело одной? Если он способен отказать в таком, значит, нам с вами надо обсуждать уже другую тему- а стоит ли вообще с ним жить?

"В остальные дни он приходит в 20-21, ест и читает книжку, или работает"
Хорошо, что вообще читает:) И вам не мешало бы почитать, пока деть спит, чтоб от мужа сильно не отставать, не отупеть от кашек-какашек. Мой муж порой и позже приходит, но ВСЕГДА: помоет посуду, накопившуюся за день, вынесет помойку, помоет ванну, выгрузит и снова загрузит стиралку, разогреет (иногда и приготовит) себе ужин, погладит назавтра рубашку и штаны. Мог бы еще пол помыть, если б я попросила, но я не гестаповец все же:) А потом уже книжка, комп. игры, работа на дому и проч. Потому что сначала обязанности по дому, а они, ИМХО, должны быть у мужа, чья жена сидит с грудничком.

"То, что мы обеспеченные - ну не сказать, что богатые, но нам хватает. Машина - одна, квартира - трешка, каждый год дочку на море вывозили и сами 3 раза были за границей. вот и все".
Это уже не мало, поверьте:) Радуйтесь тому, что имеете. И не жалейте денег на себя, это тоже в исходном топике сквозит. Муж должен видеть, что Вы себя любите. Я так поняла, что финансовым планированием вы занимаетесь - ну вот возьмите и купите себе джинсы, если нужно, зачем ныть неделю?

"Просто сейчас вообще параллельно живем - вроде и рядом, а не пересекаемся. Как брат с сестрой."
Это отчасти от того, что вы не даете ему почувствовать себя мужчиной в доме, мужем. (См. выше). А раз не муж, значит, брат:) Ему это удобно.

Подводя итог, скажу, что в вашем топике я вижу 2 проблемы:
1. Муж не хочет вникать в ваши заботы типа покупки новых джинсов или поломки велика дочки. Объясняется его усталостью и тем, о чем я выше писала - его НЕощущением себя мужчиной и ХОЗЯИНОМ в доме. Кстати сказать, у нас дома тоже наметилась такая тенденция, но я с ней активно борюсь, успешно пока:)
2. Сдержанность мужа, которая вас раньше устраивала, а теперь почему-то нет. Но это уже совсем из другой оперы. Если хотите - обсудим. Может даже лучше по мылу? Уж тема больно интимная что ли...
07.06.2004 01:32:06, Пуся и Анютка
Пусь, не совсем так, как ты проанализировала, но выводы почти правильные.
Я не бросаюсь, конечно же, чинить велик вперед него. Стараюсь у дочки создать имидж папы-мужчины. И люблю и хвалю, когда он, хоть и редко, но что-то делает как хозяин. Просто от него чего-то такого добиться не удается не только мне, но и дочке и его родителям, когда они были живы. Он раньше объяснял это тем, что у нас квартира не окончательная (расширяться собирались), но в трешке все это продолжается. Ему это просто не важно, а у меня руки правильным концом вставлены.
Купать ребенка я его просила помогать, он 2 раза купал, или 3... Потом сказал, что "ребенку не требуется купаться по 20 минут каждый день, а если я хочу учить плаванию, то это классно, но он боится, и вообще у него спина болит". Больше и не прошу :-( Посуду он сегодня вымыл...первый раз за последние 2 месяца - но вообще это не его задача, нас же с дочкой 2 женщины. Он приходит, разогревает (вечером у меня как раз запарка), ест и читает, работает. Я, вообще-то, тоже много читаю, мы с ним обсуждаем,спорим, мы любим книги обсуждать. Сейчас вот я методичку для работы буду писать, хотя техническую литературу я в больших объемах уже не выдерживаю.
К тому же он 2-4 дня в неделю в командировках.
Джинсы я себе, конечно, и так куплю когда надо. Ною я по тем поводам, когда хотелось бы вместе с ним выбрать что-нибудь, например, платье на новый год, т.е. мне важен его взгляд. У него очень специфичный вкус. он может запросто сказать - я не хочу, чтобы ты в этом ходила, поэтому я крупные вещи без него не покупаю. А вообще хочется ( да, хочется!) пробудить у него какие-то эмоции, расшевелить, а то только работа на уме, совсем трудоголиком стал. Да я согласилась бы на в разы меньшую зарплату - нам хватит. Но дело тут для него не в деньгах, а в интересах.
А на мыло - я завтра напишу.
07.06.2004 02:01:48, ........
ok, пиши. да, прицесс приучения и обучения - небыстрый. А ты как хотела? Тут терпение нужно и год как минимум, а сучетом командировок, возможно, и два. 07.06.2004 09:09:03, Пуся и Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!