Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь после появления ребенка

Я вот последнее время стала захаживать в беременную конфу. Какие девочки там идеалистки... :))))) Роды - праздник, двухспальная кровать в послеродовом, на роды только с мужем. Муж на роды идти не хочет - козел, значит. У меня в бытность беременной тааакой характер был, что впору было от меня сбегать всем, а особенно мужу. И потом, после появления детика мы стали ТАК ругаться, как никогда в жизни. До этого мы вообще прожили 2 с лишним года без конфликтов. А люди мы взрослые - 33 и 30 (почти), живем отдельно от родителей, материально не нуждаемся. Сейчас вот попривыкли, жизнь наладилась. А вот интересно, кому-то после рождения ребенка стало психологически комфортнее и лучше жить? Спасибо за комментарии.
05.05.2001 11:58:04,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы и первого родили с мужем и второго будем. Легче сильно не стало, мы ОЧЕНЬ много ругались первые несколько месяцев, а сейчас - я даже не понимаю, как я не догадывалась, какое золото мне досталось:). И никогда бы я этого не поняла, если бы мы ребенка не родили:).
И есть люди, для которых роды - это праздник, для моей сестры, например (тоже второго с мужем рожала), я более меркантильная, для меня это все-таки работа, которую нужно сделать:)
08.05.2001 00:16:59, Пелагея
:) У нас, вообщем-то, все так же и осталось. Я только нервней стала, но с моиммужем ругаться тяжело - он спокойный как удав. Хоть обругайся. :)
Только свекр больше бесит - грязь везде разводит, мы как без дитя были я редко убиралась, а теперь каждый день ведь надо. Вот нету больше сил. :(
07.05.2001 10:40:18, mara
Ну как сказать... Мы очень друг друга с мужем любим и это не только мое личное мнение.
Очень сейчас трудно мне: в доме бардак, сил мало, мужа нет дома днем - работает, слава Богу, зарабатывает не только на памперсы. Ночью его опять нет, спит в соседней комнате, т.к. должен высыпаться, иначе работать не сможет. Помогать никто не помогает, мама моя живет в другом городе, а каждый приход свекрови для меня экзамен (все должно быть чисто, убрано, рубашки мужа поглажены, да еще споры по поводу воспитания и ухода ребенка... а ну ее...).
Муж еще ни разу даже памперса не поменял, но сына очень любит. Неинтересно ему пока с ним, только сейчас просыпается интерес.
Я детей очень хочу ещё, и мой муж хочет дочурку, но не сейчас.
Вывод такой, что все зависит сейчас от меня, если я сожму зубы и буду терпеть, то все будет потом хорошо. Если дам себе расслабиться, то... не знаю что будет.
06.05.2001 12:49:40, Муся
Так получилось, что без детей мы и не жили.Нам было по 20, замужество, через 9 мес.-дочка.И если до ребенка какие-то разборки с собиранием чемоданов были, то после это было уже смешно.
Только у меня муж слишком идеальный, даже перед людьми неудобно....
Дочку старшую он и вырастил, я только боялась и плакала.
А потом мы поняли, что вдвоем жить не умеем, не интересно нам одним.Один только раз и съездили без дочки отдохнуть, тут же пересобачились.Так привыкли на все ее глазами смотреть, ее жизнью жить.
А она взяла и выросла.Да так неожиданно, что мы растерялись.
Пришлось вторую дочку рожать.Целований животиков и совместных родов не было, другие мы люди.И теперь не у меня появился вторая дочка, а у нас троих появился еще ребенок.!! Как же здорово рожать ребенка в преклонном возрасте!!(Мне уже 34)Стали еще лучше отношения со старшей- она получила долгожданную свободу, а мы стали опять молодые родители-обзавелись маленьких хвостом!Жизнь стала полнее, а то, что муж уже не встает ночью, и один не гуляет-такая мелочь, я же вижу, как он нас любит!!!!
06.05.2001 11:29:18, света
А вот интересно, вырастит и эта дочь, так что, еще одного будете рожать? Так очень много семей распадается, когда дети выросли и родители понимают, что больше их ничего рядом не держит... ИМХО, должно быть что-то, что связывает двоих и это не только дети... 06.05.2001 12:49:31, Марийка
а 13 лет совместной жизни нас уже столько связывает!Вопрос был, как дети жизнь изменили...Вот так и изменили, что не умеем без детей и друг без друга.Я думаю, что это типично для семей, которым никто не помогает.Их все сплачивает-трудности, радости.
Боюсь сглазить, но у меня ,наверное, очень счастливая семья, по крайней мере я так ощущаю.
Хотя было все, муж больным лежачим долго был после аварии, до сих пор ходит не очень.Долгов было море, нищета и впереди мрак.Но мы всегда были вместе.И, надеюсь будем.
06.05.2001 17:50:31, cвета
nina
Ничего себе преклонный возраст, что тогда про меня говорить?! За границей в этом возрасте только начинают заводить детей. Мы тоже пара раз без детей ездили отдыхать, не ругались, но скучали жутко, и я решила с тех пор или вместе, или никто. В этом году собираемся всем многодетным семейством отдохнуть. 06.05.2001 18:23:20, nina
На меня рождение ребенка такого влияния не оказало. Не стали жить ни лучше, ни хуже. Ругались редко и ребенок здесь точно был ни при чем.
Так что легко могу представить себя еще раз беременной, никаких сверх неприятных впечатлений ни от беременности, ни от первого года не осталось.
06.05.2001 11:04:04, Ленка
Нет. Мы с мужем расстались, когда ребенку исполнился год, хотя до этого 3 года жили в гражданском браке, год в законном, и беременность была запланированной и желанной для обоих. 06.05.2001 09:16:20, Пинг
Любопытное наблюдение ты, Аня, сделала, насчет идеализма. Я думаю, каждая из нас (и наши мужья тоже), в период ожидания первого ребенка слегка идеализирует свою с ним последующую жизнь. Изменения в наших отношениях с мужем безусловно происходят, как и во взглядах на жизнь, но как то нерадикально, тихо что ли.. Раньше мы оба были не дураки клубиться всю ночь по модным местам-а теперь эти тусовки просто раздражают, кажутся бессмысленным времяпрепровождением. Затем, после 3х первых месяцев мы очнулись и поняли что настолько очарованы и погружены в детю, что и о чем другом просто не говорим. Заметил это мой муж, он же и организовал с няней так, что мы выходим раз в неделю на свиданку- поужинать и пообщаться как пара вне дома. А то так недолго и забыть о том что мы - муж и жена, а не только родители. А что касается стресса, тяжести ежедневного ухода за дитем, то муж у меня боец, каких мало, с редкостно здоровой и устойчивой психикой. Но впрочем мы и до ребенка не делили, кто помоет посуду а кто пропылесосит...А вообще мне кажется что появление ребенка - как лакмусовая бумажка, она запросто может выявить проблемы в тех отношениях, которые уже имеют потенциальные "теневые пятна". 05.05.2001 22:51:06, Элис
Да, мои родители примерно так и говорили, что настоящая семейная жизнь начинается именно после рождения ребенка. До этого просто нет возможности до такой степени испытать друг друга на прочность. Главное все же не забыть, зачем женились :))))))) 05.05.2001 23:37:31, oh3harriette
Тихая обида на "золотого" мужа, откуда это взялось не знаю. Ужасно расстраиваюсь, когда по дому не успеваю, вечером засыпаю в минуту не дождавшись мужа уже 2 неделю.
Уже говорили про развод, но решили бороться за любовь и брак, пока удачно, но мрачно.
:)
05.05.2001 20:42:27, Мама Тани
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, я тебя прекрасно понимаю, особенно потому, что идеалисткой не была и очень опасалась примерно таких последствий. НО: нам с Кондрашей стало НАМНОГО лучше жить, в том числе, комфортнее. К сожалению, не в смысле бытового, а больше в смысле душевного комфорта. Как зажегся маленький огонек в нашем доме, так и не угасал даже когда стоял непрерывный крик и мы не ели вместе месяца три. Мы за это время ни разу не поссорились, напротив, научились друг друга на новом уровне понимать и утешать. Попробую объяснить. Василий - человек действия, до рождения ребенка он и помыслить не мог, что мне будет плохо, а он не сможет устранить причину. А с тех пор, как Кондрат провел недель 6 у меня на руках и не позволял замены папой, Вася научился окружать меня заботой и утешением даже в неизменных хлопотах и неустранимых тяготах.

Видно, примерно то же и со мной случилось, просто мне это хуже заметно. В любом случае, мы все расцвели.
05.05.2001 19:14:21, Кондратея
Наташа  Баракова
Cкажу сразу,что рождение Майи было испытанием для меня,а не для мужа.Я могла реветь в одной комнате при закрытой двери,а моя малышка в другой:(((Муж прилетал с работы всегда рано и успокаивал нас обоих.Обеды готовил,гулял вечером,мыл перед сном.Это сказывается опыт уже состаявшегося отца.Хотя быть замужем за разведённым мужчиной-не сахар.Думаю,что если бы не наша любовь,то и семьи как таковой у нас и не получилось бы. 05.05.2001 17:50:13, Наташа Баракова
<font color=brown>Веруня</font>
Я была такой же идеалисткой. Муж животик мой целовал, меня баловал так, как можно было только мечать. Ухо к животику приложит и слушает. А если она его еще и лягнет, то восторга было полны штаны!!
Настька родилась и все изменилось. Муж конечно мне помомгал: с пеленками, с продуктами, с готовкой и уборкой. Но...
Домой уже не спешил, возвращатся стал поздно, ночью к Настьке не вставал и вообще жил как то обособленно. Если придет домой, а в раковине немытая посуда киснет и ужин не готов - то выговор! А то что мне тяжело в расчет не берется! Он пришел с работы, устал, а ему тут ужин не приготовилии и еще вечером "не дали". Живем отдельно - поэтому помощи ждать неотково было. Мама приезжала ко мне пару раз в неделю. Но это не помощь, а так... Дочке почти 11 мес. отношения стали более или менее. Пару раз мне приходило в голову, что он не тот человек, которого я полюбила, за которого вышла замуж и с которым прожила почти 3 года до рождения ребенка!
Рождение ребека - это серьезное испытание для брака. И об этом надо думать еще до беременности или в крайнем случаее уже во время беременности.
05.05.2001 17:27:57, Веруня
а вы его не пытались одного с дитем на 5-6 часов оставлять или специально в выходные , когда он дома , заострять внимание , что вам не хватает времени?
я сказала раз и навсегда . что уделяю время Лизе на 100% , а муж в придачу к этому должен уделять время еще и мне
в результате получается как-то складно-если папа с Лизой , то я занимаюсь своими делами и наоборот...
05.05.2001 18:39:57, Olga D
Радость
а я во время беременности обижалась, что не целует пузо, не разговаривает... ЗАто после родов получшел, первые 2 недели я только малышом занималась, а он и пеленки, и попу мыл, и в магазин... Потом я с него сняла часть обязанностей:) 05.05.2001 18:31:03, Радость
nina
У меня их уже трое, а сейчас подруга моя беременная, так я ей просто завидую, что ей предстоит первая встреча с малышом. Непередаваемые ощущения! Я вообще-то не собиралась третьего рожать, полный комплект был (мальчик и девочка), что ещё надо? Но раз забеременела, куда деваться, да и муж такой радостный был! Сейчас же мы просто все балдеем от нашей малышки, тяжело, конечно, всем достаётся, но я ловлю каждый день, пусть подольше маленькой остаётся, детишки так быстро вырастают! 05.05.2001 16:31:20, nina
Sleepy
супер длинно:)
надо заметить, что, моя вот жизнь, после родов сильно переменилась:)
не кидайте в меня камнями - но ребенка я не особенно хотела, я всегда думала, что рожать буду только тогда когда будет денег достаточно для нянь, учителей и вообще (т.е. оттягивала как могла). теперь не смейтесь - забеременела - случайно (таблетки дома забыла, когда в дом отдыха ездили, и чтобы вы думали - так же не должно быть, вроде бы же нужен какой-то период специальный, чтобы организм отдохнул). всю беременность я не понимала, что меня ждет и честно говоря как-то довольно легкомысленно подходила к вопросу.
только когда первый раз в больницу загремела - тогда начала задумываться
но это я что-то растеклась мыслью - дело в том, что я хотела делать карьеру, добиваться там каких-то немыслимых благ и т.д., и т.п. думала рожу, пару месяцев покормлю, а потом сдам ребенка на руки нянькам и т.д.
но вот он родился - мой котенок и что же: через два дня я знала, что кормить я его буду пока будет получаться, через месяц, я поняла, что на работу из дома меня теперь фиг вытуришь, а еще через месяц стала думать о втором.
резюме: котька для меня самый главный человек на свете, и смысл жизни у меня теперь есть:)))) счастлива я теперь, в общем!!!
а роды - да, не праздник для меня - это факт, хотя я и пыталась настроиться:))
да, кстати, не хочу чтобы создалось впечатление, что я поставила крест на карьере - работаю дома и не сильно меньше чем раньше, просто теперь не она на первом месте
и еще, ни разу не сказала слово муж - это не потому что не люблю, а потому, что он и я - это как бы "я" и получаюсь, хотя он-то как раз очень хотел ребенка:)))) - ради него и рожала:)))
05.05.2001 15:50:55, Sleepy
Косуля
Нам в первый год - 1,5 было очень сложно... Страшно вспомнить, но чуть до развода не дошло. Мы-то как раз очень молодые были (да и есть): мне 20,5, мужу 21, когда дочь родилась. Нам казалось, что мы подготовлены к рождению нового человечка, оказалось ОГРОМНЫЙ шок для обоих. Чтобы без подробностей, кризис длился до 1,5 лет, потом смогли и возродить все что разрушили, и приорести много нового. Только любовь все и спасла. Оба за это время очень повзрослели, стали еще больше любить друг друга, доверять. Сейчас прошло почти 3 года после рождения, ждем второго, счасливы:) 05.05.2001 15:35:53, Косуля
не знаю , что и ответить-по другому все стало и не совсем так . как планировалось.
люди мы взрослые-мне скоро 27 , мужу 42,у обоих работа с хорошим заработком .
женатыбыли 3,5 года , вроде пора уже было...
я всю беременность себя самой счастливой и красивой ощущала , рожали вместе , правда после родов я его домой отправила.
муж помогает во всем ,правда сиси у него нет...
но вот Лиза у нас так животом мучилась , что мы в первые 3 месяца о себе практически не думали , как-то приориетироваться все по другому стало и времени на себя нет и мужу внимания меньше , а мы счастливы по-новому и каждую минуту бережем и запомнить пытаемся , муж даже отпуск по уходу за ребенком на 6 мес с лета взял...
05.05.2001 15:14:40, Olga D
<font color=orange>Kukusya</font>
Я считаю себя состоявшимся человеком. Я получила высшее образование, вышла замуж и родила ребенка. У меня все так, как и должно быть, по крайней мере, по моим понятиям. Естесственно все это дополняется хорошими отношениями с мужем, просто прекрасными отношениями с родителями(до родов такого не было), и материальной обеспеченностью. Я, можно даже сказать, счастлива! Сейчас мне моя жизнь намного больше нравится, чем прежде. 05.05.2001 14:25:45, Kukusya
<font color=brown>Веруня</font>
Ирин, тебе можно только позавидовать :-))
Хотя все пункты, которые ты описала присутствуют и в моей жизни: высшее образование, правда еще интересная и любимая работа, замужество, ребенок, материальный достаток.
Несчастным человеком меня назвать трудно (как можно быть несчастным имея такое сокровище - собственного ребенка?). Но...
Отношения с мужем притерпели некоторые изменения. И надо сказать не в лучшую сторону.
Неужели у тебя не было совершено не каких трений с мужем? Так все идеально?
Если да, то можешь поделишся секретом удачного брака?
05.05.2001 17:48:31, Веруня
<font color=orange>Kukusya</font>
Да какой он нафиг удачный?:))Я же сказала, что отношения с мужем хорошие, но не идеальные. У меня есть все, но нет любви. Зато есть уважение, что очень важно в браке. А любовь? Ну подумаешь, найдем её на стороне:))У тебя есть аська?
05.05.2001 23:14:03, Kukusya
Вах!Несерьезная ты, Кукусь, девица :)А я какая-то дурная на этой почве, у меня такая же ситуация, но без любви -намного сложнее мне.Все чаще ловлю себя на мысли- надолго ли меня хватит. А ты Кукусь,молодец, мне бы твою легкость к таким отношениям 06.05.2001 00:17:29, BUMKA+ 4 мес.
<font color=orange>Kukusya</font>
Учись, пока я здесь:)) 06.05.2001 17:10:32, Kukusya
Детей любить тогда надо, нечего на сторону смотреть :) 06.05.2001 00:01:06, oh3harriette
<font color=orange>Kukusya</font>
А я люблю, и пока на сторону не смотрю:)) ПОКА... 06.05.2001 00:13:50, Kukusya
nina
Если пойдёшь на сторону, проблем будет в сто раз больше. Уж поверь старшему товарищу. 06.05.2001 20:04:32, nina
<font color=orange>Kukusya</font>
Ну ладно тебе, Нин:)) Я верная жена. Это я просто так. А за совет спасибо:)) Я и сама это прекрасно понимаю 06.05.2001 22:26:50, Kukusya
nina
Ну и молодец, а то я уж запереживала. 07.05.2001 22:34:58, nina
И еще - собственно роды как процесс - это конечно не праздник, а тяжелое испытание. Но результат:-)))))))))))... 05.05.2001 14:01:06, Весчь
Радость
Почему не праздник? Для меня именно праздник и был. Как только поняла, что рожаю, начала легкую уборочку, включила любимый диск, настроение радостное, счастливое... 05.05.2001 18:32:01, Радость
И у меня был тааакой сладкий подъем, пока врачи добрыми ручками не полезли куда не надо. Умом понимаю, что делалось это для моей же пользы, а физически такоцй боли никогда не испытывала, дай бог ее и не знать больше. 06.05.2001 00:04:28, oh3harriette
Классно... Везет же людям:-))) 05.05.2001 22:27:41, Весчь
Тяжелый труд... 05.05.2001 17:33:46, НаташаВ
<font color=green>Кондратея</font>
Наверное, труд, но у меня было хорошее настроение всю дорогу, я чуть-чуть ожидала, что вот и у меня начнется то страшное, отчего кругом меня женщины так зверино орут, да так и не началось. Когда врач осмотрел меня (всего во второй раз с начала) и позвал на стол - я не поверила. Мне казалось, что совсем мало времени прошло, не могло еще раскрыться. И на столе быстро вышло - одну схватку я промухала, не сумела найти нужные мышцы, хотя врач и акушерка в два уха мне объясняли, а на вторую схватку нашла и толкнула 2.5 раза, секунду успела вздохнуть - началась третья схватка, я успела толкнуть три раза и Кондрат вывалился целиком. Все вместе, врач сказал, заняло 4 минуты. Так что я как бы не успела потрудиться. Все думала, что главное впереди. Было интересно! 05.05.2001 19:25:39, Кондратея
Sleepy
вот это да:))))
белой завистью завидую со страшной силой:)))
если бы так легко всем было:)))
06.05.2001 05:48:22, Sleepy
Нда... Завлекательно рассказываешь. Прям хоть через 7 месяцев снова беременей :)))))) Ажно попробовать захотелось, благо меня заверили, что разрешат :) Правда, я слабо себе представляю, что рожать 4100 с сужением таза, пусть и первой степени - это так классно :) 05.05.2001 20:32:05, oh3harriette
Мы обязательно хотим второго ребенка, но рожать своим ходом я и пробовать не хочу. У меня неделю шла пробка со всеми "спецэффектами", потом сутки схватки были, короче помучилась. Лучше плановое кесарево, без всяких там болей, тем более что после кесарева рожать самой опасно, особенно в нашей чудо-стране. 05.05.2001 22:57:55, Весчь
<font color=green>Кондратея</font>
Я вообще-то второго не хочу пока, и более того, второго и рожать-то не особо планирую (примеряю усыновление), но именно родить была готова снова прямо наутро. Соседки по палате меня чуть не придушили подушками - они-то бедные страдали! 05.05.2001 22:46:08, Кондратея
а для меня роды..это Праздник!
не труд..не боль..не мука..и не испытание
а праздник!!
Благославенная боль..это..
если бы роды были работой..я хотела бы на нее ходить :)
05.05.2001 18:26:50, Анютины Глазки
Мне стало лучше. Я прошла через тааакое в жизни:-((((... Все устаканиваться начало тогда, когда я встретила своего мужа, а через полгода мы сознательно приступили к "изготовлению" малыша. Всю беременность я была счастливой и умиротворенной (относительно обычной стервозности), несмотря на токсикоз. Мы с Антоном просто очень любим друг друга:-)
05.05.2001 13:59:14, Весчь
Шпиёнка
а по Вашему роды - это не праздник что ли? хотя, если Вам удалось забеременеть с первой попытки, то все еще можно понять. я рожала в Люберецком, вместе с мужем, спали вместе на двухспальной кровати, малышка сопела рядом в колыбельке, когда просыпалась и нужно было ее кормить, даже если папа в это время был разбужен невзначай, никаких претензий не было, поскольку это НАШЕ чадо, и почему ему должен мешать собственный ребенок? вот в этом я Вас не пойму.
P.S. что до родов, что после оных, моя жизнь была комфортной, только после рождения Вики отношения стали еще нежней.
05.05.2001 12:34:44, Шпиёнка
Зло как-то у Вас вышел этот комментарий; прекрасно,что у Вас все получилось и у Вас теперь есть чадо...
но это сказано с таким апломбом!...Выше - только звезды...
05.05.2001 12:42:51, Witch
Кать, расслабься. Сколько людей - столько и мнений. 05.05.2001 12:59:51, oh3harriette
Шпиёнка
Кать, согласись, что заявление о том, что в беременной конфе все идеалистки - тоже как-то недобро! слава Богу, люди имеют СВОЮ точку зрения и хотят идеальных родов, поэтому чего их так в грязь втаптывать?
а вот ежели после рождения ребенка начинаются проблемы с мужем, то это уже серьезно.. прежде чем давать жизнь малышонку, семейные отношения устаканить надобно, а потом уже и думать о детях. не должен ребенок стать яблоком раздора, какой бы тяжелой ни была беременность.. хотя это опять же мое мнение.
05.05.2001 12:47:59, Шпиёнка
На самом деле идеальных родов (как и чего-то другого) не бывает. Бывает лучше или хуже по сравнению с общим количеством - поэтому мне кажется,что надо быть готовой ринуться в бой за себя и за масика не смотря на боль и неудобства даже лежа на родильном кресле,а не настраиваться на минорный лад (у меня самый лучший врач,он для меня все сделает,создаст все условия и т.д.).Разочарование потом будет только сильнее-и в себе,что чего не предусмотрела,и во враче,который не сделал того,чего обещал,да и на весь мир,что он не так крутился в тот момент!Это к тому,что роды-это не праздник:-) А труд,бой,если хочешь,после благополучного исхода которого ты можешь гордиться и собой,и мужем, и ребенком,и врачом. Я все сказала. 05.05.2001 13:00:12, Witch
Это кому как. Прошедшим школу рождения с мужем и рожающим легко - наверно ближе к празднику. После моего экстренного кесарева - это не то, что бой, это уже какая-то борьба за выживание :))))) Главное, чтоб у тебя праздник вышел :) 05.05.2001 13:02:00, oh3harriette
Ну не все подряд идеалистки... Ну некоторые... :) Прошу прощения у тех, которые не идеалистки :) 05.05.2001 12:54:59, oh3harriette
Радость
В чем-то лучше, в чем-то не очень:) Я после родов терпимее стала, раньше - огонь просто. Обижалась по поводу и без. Сейчас спокойно реагирую, если муж по вечерам без меня в баре пиво глушит, или ночует иногда (редко правда:) у друзей. Или мусор не выносит:) - раньше камень преткновения был. 05.05.2001 12:17:55, Радость
Радость
В чем-то лучше, в чем-то не очень:) Я после родов терпимее стала, раньше - огонь просто. Обижалась по поводу и без. Сейчас спокойно реагирую, если муж по вечерам без меня в баре пиво глушит, или ночует иногда (редко правда:) у друзей. Или мусор не выносит:) - раньше камень преткновения был. 05.05.2001 12:14:27, Радость
<font color=brown>Веруня</font>
А меня то что муж "вечерам без меня в баре пиво глушит" очень раздражает и бесит!!
Частые истерики именно на этой почве. Почему он преспокойно развлекается, а я сижу в четырех стенах вся в пеленках, памерсах и прочих прибамбасах.
Жизнь моего мужа совсем не изменилась с рождением ребенка, а моя поменялась в корне.
Вот тебе и на...
05.05.2001 17:53:39, Веруня
Радость
ну, мени это тоже бесит, бывает, когда вожжа под хвост попадет:)))) Но в основном я не чувствую себя такой уж ущемленной, запертой в 4 стенах. честно сказать, и не хочется по ночным клубам шляться;) хоть муж и предлагает оставить Илью со свекровью... Нет желания, честно. Потом до беременности я не пила, не курила, потому не чувствую себя ущемленной и несчастной в плане воздержания.

У мужа жизнь тоже изменилась. Пусть внешне эти изменения малозаметны, но ответственность все же давит... И еще - у ребенка не может быть 2 мамы, да и не нужно. Достаточно, чтобы были мама и папа. Папа никогда не сможет стать мамой, да это и не надо. Первые года 3 связь мамы с ребенком гораздо теснее, чем ребенка с отцом, и это надо воспринимать как данность.
05.05.2001 18:39:40, Радость
;-))Там далеко не все идеалистки...
Какой там праздник-изнуряющая работа-да; хотя не все так печально...
05.05.2001 12:12:22, Witch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!