Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Ошибки родителей.

Читаю вчерашние топики и темы прям заставляют задуматься. А думаю я о том, что каждый из нас может обвинить своих родителей в непонимании, неправильном воспитании и прочем. Мне кстати очень тяжело в этом плане, так как воспитывала меня бабушка - воспитала она меня хорошо, но ее методы привели к тому, что после моего переходного периода мы стали просто чужими людьми.
И сейчас, начиная думать о воспитании собственного сына, я понимаю, что других примеров у меня нет и мне становится страшно, а не стану ли я такой же, как моя бабушка (которую я кстати очень любила, но понимания и доверия у нас не было) Как не допустить ошибок - доверять интуиции, читать литературу, трепаться с мамками на площадке? Когда то я говорила, что так как поступают со мной я никогда в жизни не поступлю со своим ребенком, тогда я еще не понимала, насколько тяжело это будет.
06.06.2004 12:36:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что Вы просто физически не смогли бы перенять опыт родителей, какой бы он ни был: положительный или не очень. Все сейчас сильно меняется, и то что было табу в нашем детстве, практически норма сейчас, и было бы глупо и даже недопустимо говорить своим детям "а вот в наше время...". Нужно быть гибкими и идти в ногу со временем, наши дети, как и мы в свое время, имеют право на собственные ошибки, а наше дело быть рядом и поддерживать их, детей, в трудные моменты. 06.06.2004 17:19:16, kis-kis
Самоделкина
Я часто думаю о том, что, как бы это сказать, как со взрослыми людьми - с одним сразу сходишься, а с другим как ни старайся, не получается. Мб с детьми так же? 06.06.2004 16:44:07, Самоделкина
Хее..хе...а еще хочу сказать..иногда полезно от противного..Я например никогда не буду так делать то то как мои родители...в этом есть смысл!!!!!А тот кто воспитывает всегда больше в негативе нежели , чем тот кто балует...ух много могу эту тему развивать так как часто думаю над этим... 06.06.2004 15:58:45, Ямаха
А мне лично кажется , что бабушка тебя очень хорошо воспитала...Светлая ей память..Мама бы твоя точно такого тебе не дала...Ты стала прекрасной женщиной и МАМОЙ...А ошибки будут никуда от них не деться..Воспитывать родители должны своим примером в первую очередь.... 06.06.2004 15:56:36, Ямаха
Мне не в чем упрекнуть своих родиетелей. Наверное, они допускали ошибки, но ведь судят по результату.-) А результат (я-)) мне нравится.-)))) В моих успехах есть и их заслуга.
И может, если бы мама не была такой, у меня не было бы такого характера.-)
06.06.2004 13:33:08, Ракель
И я просто стараюсь перенять все лучшее. что было. и отказаться от того, что было (с моей точки зрения) неверным.-) 06.06.2004 15:07:52, Ракель
Gogoni
я хоть и жила с родителями, но тоже зарекалась что со своими детьми буду другой..что никогда не буду бить..но :(((
видимо всё таки сказывается среда..потом нервы..и уже не можешь себя держать :(
Главное что мы любим их, а они нас..и главное потом стать для них друзьями!
06.06.2004 13:06:12, Gogoni
Meary
А можно ли стать другу тому, которого ты недавно по попе шлепала? :)))) 06.06.2004 13:08:42, Meary
Gogoni
можно...потому как мне кажется если дала по попе не значит что не любишь..
И порой они сами знают что делают плохо..
Просто когда вырастут конечно уже надо без шлёпаний..и разговорами обьясняться..
И согласись когда мы родились век был другой..и понятия были другие у родителей и потому воспитывали они нас по-другому..а сейчас всё свободно
06.06.2004 13:12:30, Gogoni
ЗУку
Ох, а как Вы думаете, "когда вырастут" - это когда? Я не ради дискуссии, просто тоже думала, что в жизни ребенка не ударю, а сама как истеричка не выдерживаю. Но ведь действительно надо переставать когда-то? 06.06.2004 15:33:26, ЗУку
Gogoni
мне кажется это пройдёт когда они вырастут и станут всё понимать! Я думаю что точно после 6 не ударю..потому как можно будет обьяснить...а сейчас ешё бывает что не понять им что ты говоришь
:( надеюсь так и будет..
06.06.2004 16:28:10, Gogoni
ЗУку
У меня наоборот - мне кажется, что эта зараза все понимает, но не слушает. Да и шлепать не помогает, потом опять тоже самое:(
В течение десяти минут - это самый милый поросенок, самый послушниый и хорошенький, а потом опять по новой
06.06.2004 18:32:04, ЗУку
Блин, я тоже с бабушкой росла. А характер у нее непростой....Сколько раз я зарекалась, что со своими детьми поступать так не буду... Но муж меня часто с бабушкой моей сравнивает, я даже обижаюсь, из кожи вон лезу, чтоб доказать, что я не такая. Но видно переняла я от нее кое-что. Обидно.:(Пытаюсь с собой бороться, но не всегда это у меня получается.:( 06.06.2004 12:44:59, swallow
Meary
А как не перенять, если в те годя когда ты познавала мир - она была рядом с тобой. А этот возраст наносит отпечаток на всю жизнь. Вот и я борюсь с собой, ено это так трудно, каждый раз ловить себя на мысли, что поступаешь неправильно, а потом опять и опять...А может смириться и жить с собой в гармонии? :))) 06.06.2004 12:55:14, Meary
Штуша
:) Вот это уже ближе к истине :) Если ты будешь все время переживать из-за своих поступков, то, ИМХО, будешь слишком дерганой. А это не есть здорово. Совсем не думать, что делаешь, плохо, конечно, но не стоит оказываться в положении сороконожки, задумавшейся, с какой ноги ей пойти :) 06.06.2004 13:00:18, Штуша
Я бы сказала - простить... Так ведь простила я ее давно, но помню все до мелочей, к сожалению. :( А когда пытаешь в воспитании идти "от противного", тоже может ничем хорошим не кончиться. Тут надо золотую середину искать. Чем и занимаюсь уже почти 8 лет.:) 06.06.2004 12:59:20, swallow
Штуша
ИМХО - довериться интуиции. Кстати, это не мешает также "читать литературу" и "трепаться с мамками на площадке" :) Интуиция должна, по идее, помочь в литературе и трепе разобраться, как стоит поступить, а как нет. Ясное дело, гарантии, что все делаешь правильно, никакой нет. Тем более, что для каждой семьи все индивидуально - одни и те же методы, применяемые к разным детям (плюс еще разными людьми), могут дать совершенно разные результаты :) 06.06.2004 12:42:28, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!