Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sleepy

сосет нижнюю губу

девочки, помогите советом, пожалуйста:))
котька мой соски отвергает, бутылочки тоже, сосал раньше мамин палец, да и свою ручку регулярно пытался в ротик засунуть (то целиком, то по паре пальчиков, один - ну очень редко)
а сейчас у нас новая тема - все чаще стла замечать, что вместо всего вышеперечисленного (хотя не полностью вместо)сосет нижнюю губу - нормально ли это? было у кого такое? не смейтесь, пожалуйста, почему-то я боюсь, что у него губка может расстянуться (а такой ротик хорошенький - жалко будет:()
заранее спасибо всем:))
05.05.2001 04:08:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akimka
Мы тоже так сосали поочередно то верхнюю то нижнюю губу. Это у них временное развлечения. Обьекты сосания у них меняются. Не переживай, скоро чтонибудь новое будет сосать. 06.05.2001 00:05:22, Akimka
Наташа  Баракова
А у моей дочи с точностью,да наоборот:)Сосала верхнюю губку,и носик так смешно двигался,как у маленького кролика:)))Это было около месяца,потом забыла как это делать. 05.05.2001 17:35:59, Наташа Баракова
А у нас сосал нижнюю, в 2 где-то и только во сне. И тоже при этом выглядел как кролик, смешно так :) 05.05.2001 17:50:55, oh3harriette
nina
А у нас даже родилась с губкой закушенной. Ещё в утробе сосала. 05.05.2001 16:36:53, nina
Sleepy
спасибо большое! вы меня успокоили:))
я его по подбородочку глажу - он отпускает:) а вообще - он очень милый когда ее сосет:)))
05.05.2001 15:28:44, Sleepy
Мне, честно говоря, тоже так нравилось когда он так делал. В смысле, он такой смешной. Я так "угорала". 05.05.2001 16:43:28, Nichka
У меня кроха тоже почти около недели губу нижнюю сосал. Я старалась отвлекать его, чего-нибудь давала погрызть. Ничего страшного. Но мне говорили, что губка может немного или Уже или толще стать (у моей знакомой так было). Еще я слышала, что так делают детки, которые сосут соски. Сейчас все прошло. Зато любим зубки свои искать и трогать. 05.05.2001 15:18:44, Nichka
Это абсолютно нормально. Дети много чего такого делают, что нам не понятно. Ну сосал Данька губку какое-то время, а потом и сам перестал. При этом сосал и пустышку, и пальцы, и все на свете. 05.05.2001 10:09:44, oh3harriette
Ксюша
У нас такое было - и два,и три пальчика, а то и целый кулак сосет. Потом переключился на нижнюю губку.Это продолжалось где-то 2 мес.(я точно не помню).Я думаю, что это рефлекторно,просто отвлекать как то от этого занятия, чтобы не перешло в привычку (особенно пальчики).Губка не растянулась у нас,ротик как был миленький,так и остался.НЕ переживайте. 05.05.2001 05:30:16, Ксюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!