Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка & маленький гномик

Развейте мою панику

У ребенка в покаках какие-то зеленые примеси. И, как мне кажется, усилилось газообразование, пучило его, бедного, весь вчерашний день и (что самое ужасное) эту ночь, да и сейчас вон кряхтит лежит. Нам врач назначила Бифидум бактерин форте, мне кажется, что это от него. До врача дозвониться не могу. Такое было у кого-нибудь, а? Что делать-то?!? Пока однозначно отменю этот Бактерин на фиг.
05.06.2004 11:48:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давайте эспумизан и не сдавайте никакие анализы до 3 месяцев, а если кормите грудью - то не ешьте яблок - от них ребенка пучит и от молока , выпитого мамой - тоже 08.06.2004 00:46:58, Дев и Котенок
У нас такое бывало раньше (дочке 5 месяцев). Не думаю, что это от бифидума. Животик у детишек часто "реагирует" на погоду и другие внешние факторы. Хотя я бы посоветовала вам давать "Primadophilius" - это бифидо и лакто бактерии в порошке - один раз в день по чайной ложке, можно подмешивать в питание. И еще, я никогда не допускаю, чтобы стула не было в течение суток - вставляю газоотводную трубочку (обрезанную спринцовку), вместе с газиками отходит стул, и ребенок успокаивается. А еще советую вам обратиться за консультацией к детскому гастроэнтерологу, например, в поликлинику "Семейный доктор" - это тоже по личному опыту. Удачи, не болейте! 07.06.2004 13:01:13, Нума
LOO(36-ая)
Май, видать ты съела чего-нибудь не то. Прежде, чем пичкать ребенка, подумай: мучное-дрожевое, молоко, сахар или имеющее в своем составе сахар? Похоже на лактазную недостаточность. Просто будь поосторожней со своим питанием. 06.06.2004 01:02:25, LOO(36-ая)
Майечка! Зайдите на конфу ГВ.Там Арлет за вчерашнее число как раз обсуждала тему зеленых какашек. 05.06.2004 12:22:19, Ёжик
Майечка & маленький гномик
Пасиб. Пошла искать. 05.06.2004 12:33:59, Майечка & маленький гномик
Надо сдать анализ на дисбактериоз, как мне кажестя. А там уже видно будет. 05.06.2004 12:18:40, СОБРАНИЕ (Аленка скоро 9)
Точно не надо :) И бифи всякие не надо. Само наладится!!! 05.06.2004 23:32:11, Ники и Клоп
не надо без анализов ничего давать. зачем?
сдайте анализ на дисбактериоз. но не торопитесь лечить, даже если он будет неидеальным:) если ребенка не беспокоит, то нЕчего лечить. вообще, периодический дисбак у грудничков - это норма. организм сам должен с этим потихоньку справляться. но повторюсь, если не беспокоит ребенка.
05.06.2004 12:17:11, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
вот и мы, пока готовился анализ, совершенно сами, без лекарств, избавились от зелени. ну просто само прошло. Майя, не торопись! 05.06.2004 15:40:28, Пуся и Анютка
Tyka
согласна, а газики, это норма в таком возрасте. Я б не торопилась с лечением, если даже и есть дисбак небольшой. 05.06.2004 12:32:43, Tyka
да, а только из-за газиков я бы даже и не стала анализ сдавать. 05.06.2004 14:00:02, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Майечка & маленький гномик
Начиталась всего, успокоилась:) Теперь думаю, а надо вообще тогда анализы сдавать? 05.06.2004 13:04:57, Майечка & маленький гномик
Tyka
:) можно и не сдавать. Правда вот у нас был жуткий дисбак, 100% клебсиеллы и вообще не было бифидобактерий. Лечили, сейчас все ок. 05.06.2004 13:11:46, Tyka
Майечка & маленький гномик
А в каком возрасте сдавали? 05.06.2004 13:19:01, Майечка & маленький гномик
Tyka
месяца в 4,5 05.06.2004 13:22:48, Tyka
Майечка & маленький гномик
Дык нам завтра только месяц. Может и смысла нет так рано, флора еще не сформировалась? 05.06.2004 13:41:57, Майечка & маленький гномик
Tyka
ну можешь сделать для успокоения собственной души :) Но я б не стала торопиться. Колики, они как раз и начинаются недель с 3 и месяцев до 3. 05.06.2004 13:56:37, Tyka
Tyka
а для чего назначили-то? Анализы сдавали? 05.06.2004 11:58:29, Tyka
Майечка & маленький гномик
Нет, анализы только собираемся сдавать, а назначили..."пока начните с этого, не помешает, улучшит пищеварение, может газики поменьше будут" ага, поменьше... 05.06.2004 12:03:29, Майечка & маленький гномик
Tyka
блин, ну надо же! Вот ведь врачи! Не надо без показаний его пить, ты малышу можешь нарушить микрофлору, а газики в вашем возрасте это нормальное явление. Пригшотовься к тому, что это будет длиться месяцев до трех. Нас спасал только Саб симплекс, пили по 15 кап. 6 раз в день перед кормлением. Пробовали эспумизан, фенхелевый чай - никакого эффекта. Попробуй сначала фенхелевый чаек подавать, может поможет. Еще можно попробовать капельки бебинос, это растительный препарат на основе ромашки, фенхеля и кориандра. По ссылке описание посмотри. 05.06.2004 12:11:01, Tyka
Майечка & маленький гномик
Что мы только не пробовали, не помогает нам ни Эспумизан, ни Беби-калм, и Саб симплекс похоже тоже :( Хотя, может без него хуже было бы :)))
А лекарство отменю, пока анализы не сдадим. У мненя теперь другая проблема- дождаться покака, собрать его и доехать в ин-т Габричевского за 2 часа после покака, да так еще, чтобы попасть в рабочие часы. Дня 3 уже никак не получается :)
05.06.2004 12:19:34, Майечка & маленький гномик
Tyka
:) ну мы сдавали таким образом: я вставляла клизмочку, обрезанную сверху (т.е. получается типа трубки с раструбом), смазанную вазелином. Это тут же стимулировало покак :) Прям сразу и выходило. А с памперса нельзя анализ собирать. 05.06.2004 12:31:10, Tyka
Майечка & маленький гномик
Да? Хорошо, что сказала, а то я готова была уже с памперса собирать, да нужного количества никак не дождусь:) 05.06.2004 12:33:36, Майечка & маленький гномик
fotos
Обалдеть,какие лекарства назначают за глаза,без анализов!!!!!А про зелень и кряхтение,так это норма. 05.06.2004 11:54:39, fotos
Майечка & маленький гномик
А от чего зелень? Такие вкрапления зеленые и прожилки? Может я что съела? 05.06.2004 12:04:47, Майечка & маленький гномик
да не переживай! это признак дисбактериоза. но это вполне может быть нормой для грудничка! 05.06.2004 12:18:31, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Насколько я помню по своей дочке,зеленые какашки - это непереваренное молочко.Но ничего страшного.У грудничков,особенно новорожденных,ещё несовершенный пищеварительный тракт,поэтому и стул такой.Со временем нормализуется.А от газиков я давала Эспумизан.Дочке очень он нравился и хорошо помогал.А то,что отменили лекарство,по-моему правильно.Зачем пупсика мучить.Не волнуйтесь,всё будет нормально. 05.06.2004 12:12:10, Ёжик
Майечка & маленький гномик
А нам Саб симплекс очень нравится, мы сразу такую моську загадочную делаем и смакуем :) 05.06.2004 12:21:47, Майечка & маленький гномик
Моя племянница тоже предпочла Саб Симплекс Эспумизану и тоже моськи смешные корчила.Ну и давайте Вашему гномику то,что ему больше понравилось.Им виднее:))) 05.06.2004 12:24:03, Ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!