Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

Малыш вчера вечером покакал немного, по консистенции похоже на пластилин. Сегодня мучается животиком, очевидно, запор у нас:-((( Подскажите, чем ему помочь, клизмой мучить? Он искусственник, 1,5 месяца, кушаем НАН кисломолочный и Фрисолак. Раньше ел Фрисовом, проблем не было, а теперь он пропал:-(((
04.05.2001 18:31:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы! Но пока я писала мессагу, малыш сам прогадился:-)))! Но почему-то слегка с зеленоватым отливом. Наверное, застоялось и прокисло... Сейчас опять кряхтит, наверное, добавит. И мне кажется, его от Фрисолака заперло. А Фрисовома пара банок в заначке еще есть. 04.05.2001 23:01:23, Весчь
Оль, а банальный вопрос можно? А Хипповский желудочный чай пользуете? Самое простое же средство. Сейчас жарко, нехай хлещет. Как минимум раз в день какать будет. 04.05.2001 23:39:07, oh3harriette
А другое пойло он и не принимает, начинает шипеть и брыкаться. правда, не Хипп, а Бебипапа, но какая разница? 05.05.2001 13:50:04, Весчь
И что, толку мало? 05.05.2001 13:51:56, oh3harriette
Только попердывает, как маленький реактивный самолетик:-) Но и это тоже дело важное! 05.05.2001 14:13:20, Весчь
Попробуй еще поменять чайки. Хипповский анис+фенхель+ромаха нам круче всего пошел. Чисто фенхель пучил зверски, чисто ромаха толку не давала. 05.05.2001 14:19:43, oh3harriette
саня
Моя семимесячная ника мучается запором с почти с рождения, перепробовали все, лучше всего трубочка помогала, потом на клизму перешли, свечки пробовали...
Совета довать не буду, пробуйте сами, но чернослив 1,5 МЕСЯЧНОМУ МАЛЫШУ ЯВНО РАНО. ДАЖЕ У НАС В 7 месяцев от него животик болит...
А вот фрисовомом могу поделиться, если вы в Москве - у меня банка есть, нам она ненужна, мы Бифидус Семперовский едим. Поделюсь безвозмездно :))
04.05.2001 22:48:27, саня
Мы постарше, но тоже сейчас с такой же проблемой. Возможно, что нас крепит от Нана, т.к. тоже пришлось заменить смесь. Попробуйте другую. Раньше мы ели Тутели, никаких проблем не было.
04.05.2001 21:50:30, Муся
С клизмой всегда успеете, не толропитесь. Я просто покупала чернослив и варила компотик. Очень помогало. Кстати, часто от НАН-овых мам слышала про запорики. Мы кушаем Нутрилон(Кушали, теперь плямкаем Нутри-сою), с Нутрилоном проблем не было, хотя у нас почти с рождения дисбактериоз. А вот, например, от Алсой у нас очень сильно сын срыгивал. А НАН и АЛСОЙ - одна фирма-производитель. 04.05.2001 21:27:06, Инчик
Мне кажется с клизмой погодите пока. Побольше водички давайте. Может вам эта смесь не подошла. Поделайте массажик животика. Теплые ванночки. Клизму еще успеет сделать. Можете ватную палочку кремчиком детским смазать, а потом в попу, помазать проходик. Только аккуратно и не далеко. Поносите в вертикальном положении. Я так делала, после этих процедур все вылетало. 04.05.2001 19:29:28, Nichka
не нужно клизму! Очень хорошо помогает чернослив фирмы Semper. Добавить три чайные ложки в кашу или просто дать как прикорм два раза в день. 04.05.2001 19:15:56, Капелька
Малыш ещё маловат для чернослива. Попробуйте помочь ему газоотводной трубочкой. 04.05.2001 22:52:09, Барбосик
Абсолютно согласна! Лучше давать чернослив (можно заваренный в виде компота, если малыш пьет что-либо кроме смеси), а я еще сначала делала массажик живота (тридцать круговых движений вокруг пупочка ладонью), потом осторожно ножки в коленях сгибала (как велосипед) и ватной палочкой, смоченной в подсолнечном масле, старалась спровоцировать какашки (осторожно в отверстие вводила). Часто именно так и какала дочка в этом возрасте, а месяцев с 3 все нормализовалось. 04.05.2001 19:31:33, Leo+котя
aaw
вы что? ему же 1,5 месяца!..

я бы, наверное, поставила глицериновую свечку, или даже мыло, а потом уже только клизму...
04.05.2001 19:19:56, aaw
мыло и свечка тоже не хорошо, они разъедают оболочку внутри. 04.05.2001 21:45:48, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!