Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Наташе В.

Наташа, не могли бы Вы мне помочь? Дело в том, что вот уже пять дней я не даю ребенку ничего кроме груди, но ситуация не налаживается, он все так же орет при прикосновении к губам груди, и вообще орет практически постоянно. В перерывах между ором весело смеется. НОчью спит совершенно нормально. Ор начинается сразу после просыпания. Я уже и не знаю, что мне подумать. С пустышкой он хотя бы орал, но спал днем, а теперь он не спит, так как как только я его кладу, он немедленно просыпается, хотя и сосет он по часу (раньше сосал 15 минут), и сам выпускает грудь. Что мне делать? Уже схожу с ума.
04.05.2001 18:25:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марысь, а может это зубы режуться. МОжно проверить. Намазать десны Калгелем, если это успокоит малыша, то причина в зубах. 04.05.2001 20:18:40, Шаня
Марыся
На десне должна быть прерывистая полоска слизистой, если это зубы. У него такой нет!!!! Я каждый день проверяю!!!! 04.05.2001 20:32:55, Марыся
А я ничего такого не заметила, а зуб вылез, и Темка сразу начал спокойно и много есть и спать. 05.05.2001 00:05:12, Шаня
А у нас такая полоска в количестве 2 шт на нижней десне с рождения. А зубов нетути. 04.05.2001 22:56:17, oh3harriette
Я сейчас коротенько, а то голова разваливается. А потом Вам на мейл побольше напишу. Похоже, что у Вас так называемый high-need child, что значит ребенок с повышенными нуждами. Похоже, что Ваш сын успокаивается если Вы его все время держите и все время кормите, да? 04.05.2001 20:13:36, НаташаВ
Марыся
И еще, мне кажется, у него есть молочница, немного, но есть. Это больно? Может ли это его беспокоить? 04.05.2001 20:35:39, Марыся
При молочнице дети могут отказываться от груди или капризничать у груди. Белесый налет во рту это ранки, поэтому ребенку может быть больно сосать. Если причина беспокойства у груди от молочницы, то все должно нормализоваться после лечения. 04.05.2001 20:51:40, НаташаВ
Марыся
Спасибо, сегодня же займемся лечением молочницы. Намазать на соски буру с глицерином? Я слышала, что ее так лечат?
04.05.2001 21:01:20, Марыся
Я не знаю как ее лечат в России. Я недавно посылала письмо сюда про молочницу. Поищите. 05.05.2001 02:13:57, НаташаВ
Марыся
Для того, чтоб его все время кормить, нужно уговорить его взять грудь. Но если берет, то уж надолго не отпустит. Ну и на руках надо постоянно таскать, иногда, когда особенно капризничает, даже кормлю на ходу, иначе не ест. Вообще, основная проблема у нас-это чтоб он взял грудь, потом уже все не страшно, легко засыпает, пока кормлю. Правда, пока не положу на место. На ночь засыпает рано, около семи вечера, потом кормлю в 12 перед сном (он не требует, я сама кормлю), потом в 4 и в 7:30. При этом спит. Если проснется ночью, будет ор. Так что, как только начинает ерзать, тут же хватаю в охапку и кормлю. Ест ночью всего по 15 минут.
А что делать с ребенком с повышенными нуждами и как долго это будет продолжаться?
04.05.2001 20:31:19, Марыся
Марысь, и я задавала этот же самый вопрос недавно. И та же Карина мне то же самое написала. Теперь я могу подписаться под каждым ее словом. Данюха мало чем отличается от твоего Даника, разве тем, что ночью не ест, а так просыпается и плачет. В около 2, около 4, около 5 и в 6 совсем не хочет уже спать. И я по первому писку хватаю его и качаю, а после 4 вообще кладу с собой. Тем и спасаемся. Но у нас есть и достижения. Нам завтра 5 мес, и мы уже умеем так где-то час играть сами, под периодическим надзором мамы. Мама даже рядом не сидит. Это победа!!!!!!!! 05.05.2001 10:47:29, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
:-))) Девочки, можете себе представить, я теперь больше всего жалею, что была заперта на даче без Интернета в те самые сокрушительные месяцы! У вас-то конфа под боком, да и не одна у некоторых, а я была совершенно одна (не считая стариков и собаки), теоретической подготовки не имела, даже к врачу выбраться не могла. Как бы "пережила колики ребенка без наркоза". Хорошо, конечно, ребенок с повышенными потребностями, но вспомнить мне жутко. 05.05.2001 19:32:20, Кондратея
<font color=green>Кондратея</font>
Очень здорово - малыши с повышенными потребностями часто вырастают яркими и интересными людьми. Продолжается их потребность всю жизнь, но вы, наверное, имеете в виду, сколько времени вам придется провести с ребенком у груди.
Это немного по-разному происходит, но примерно лет до 3 вы в той или иной степени будете отличаться от мам более спокойных детей.

У меня ребенок тоже оказался с повышенными запросами, но "диагностировали" опытные мамочки задним числом, когда самый напор и трудности я пережила. Я все воспринимала в порядке вещей, чего и вам желаю. Были разные родственники, которые намекали мне, что другие младенцы "лучше себя ведут" и "более дисциплинированные и одни остаются в кроватке", но я эти замечания списывала на идиотизм родственников:-))) Сама я считала, что все дети такие.

Мы носили ребенка на руках практически весь день (и часть ночей) месяцев до 4.5. Тогда он пополз и нам чуть полегчало. До того даже гулять в коляске было трудно - сколько раз я спасалась из парка с ребенком на руках и коляской отдельно!

Я уже писала, что из-за этого сама изобрела слинг (связала простыню через плечо), а потом и сшила настоящий. НАМНОГО проще.

Для оптимизма - Кондрат в конце концов вырос совершенно независимым ребенком! Уже в 9-10 мес он стал охотно сам играть на полу, а когда пошел (в 11 мес) то вообще иной раз меня рукой отодвигает - "отойди, мол, занят я". Я участвую в его играх, как только он попросит, но спокойно могу приготовить, убрать и постирать между этими играми.

Так что только полнейшее удовлетворение потребностей вашего ребенка поможет ему утвердиться в вашей любви и начать самостоятельные шаги.

Читайте также Серзов - "Ваш ребенок" и "Ребенок с повышенными потребностями" (или примерно так, я по-английски читала, Fussy Baby Book).
04.05.2001 22:51:51, Кондратея
Марыся
Спасибо. Обнадеживает, что в результате он получится ярким и интересным (он и сейчас небезынтересный мужчина), но все-таки мне постоянно кажется, что его что-то беспокоит, дело не только в "повышенных потрбностях"...Я бы и не переживала, только бы ел нормально... 05.05.2001 09:12:32, Марыся
Ой, спасибо. И мне писать ничего не нужно.
Иногда такие дети остаются "интенсивными", но чем больше уделять им внимания, тем легче с ними ладить. В общем, не плыть против течения, а стараться по течению.
05.05.2001 02:12:51, НаташаВ
Я Вам чуть позже напишу про повышенные нужды. Может это и не причина. Если Вы подозреваете молочницу, Шаня точно предположила что могут зубы резаться. Скорее всего, что у Вас какое-то наслоение небольших проблем, в которых нужно разобраться и все наладится. 04.05.2001 20:54:09, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!