Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :)

первая бессонная ночь

представляю сколько раз здесь етот вопрос звучал, но все же повторюсь-мы сегодня первый раз спали ночью часа три всего.(((
предполагаю, что у Алиски -колики, потому как кричала она до xрипоты и успокаивалась лишь на рукаx... давали чай из Феньxеля и укропную водичку- слабо помогло.. может кто еще какие советы даст? знаю, что до треx месяцев надо просто терпеть... но все-таки?

а еще у нас нос заложен и мы дышим со свистом, когда грудь сосем:((кондиционер в машине виноват, но без него- вообще жара... чего можно в носик капать?
04.06.2004 11:33:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик нам очень помогал Саб Симплекс и я делала массаж животика при каждой смене памперса то есть примерно каждые 3 часа. Я делала как меня Юля Пли научила. Указательным палцем левой руки тихонечко нажимаешь на пупочек двумя пальчиками правой руки рисуешь на животе подковку слева на право 8-10 раз . Левая рука остается на пупочке правой двумя пальчиками лего постукиваешь как бы опять рисуя подковку 8-10 раз. Все упражения делаются с лева на право то есть нарисовала подковку пальчики отняла и снова ни в коем случае в обратную сторону. Потом правую руку кладешь ребенку на животик так что бы пупочек "смотрел " тебе в ладошку при этом твои пальцы вернее вся ладошка повернута в лево и как бы скальзишь пальчиками по животику рисуя дугу т.е. твои пальцы рисуют дугу 180 градусов, отрываешь руку приводишь в исходное положение 8-10 раз. Потом берешь ребенка за ножки под каленочки и прижимаешь ножки к животику 8-10 раз он в это время хорошо отпукивается. заканчиваешь массаж опять поглаживание. Массаж надо делать очень часто минимум 5-6 раз в день занимает пару минут но очень эффективно. Мы все ночи спали в крайнем случае ставила подушку повыше и ребенка себе на грудь, его голова лежит у тебя на груди а живот к животу от тебя тепло идет. Сном конечно это особо не назовешь лежишь дремлешь но все же лучше чем по квартире бродить.
Удачи вам. Будут вопросы пиши на мыло я тут не часто последнее время бываю.
04.06.2004 15:11:57, Юлька- Ёлка
В нос Аквамарис, от коликов нам Саб-симплекс помогал и Плантекс очень облегчал. Так и спаслись. Терпите, это действительно до 3х мес тока облегчать можно. 04.06.2004 14:35:50, Улыбчивая
Tyka
От колик нам помогал только Саб симплекс, пили по 15 капель перед кормлением, 6 р. в день. В носик лучше аква марис для детей или физ.раствор. Можно в аптеке купить в бутылках для инфузий или самой сделать: чайная ложка соли на стакан воды. Принасморке капаю часто, примерно каждый час-два, потом малыша через пару минут перевернуть на животик, чтобы сопельки вышли, обычно дочка их вычихивает. Что вышло, вытираю, отсасывать не надо, можно заработать отит. А насморк может быть у таких малышей и не от кондишена, а просто физиологический. По ссылке статья, почитай. 04.06.2004 14:33:05, Tyka
В нос аквамарис, в желудок плантекс или саб-симплекс, гооврят они даже быстрее действуют... Массаж животика. Слева внизу руку ставишь и проводишь подковкой вокруг пупка. Ну, рисуешь как бы подкову, в нижнем правой части живота останавливаешься. Потом опятьв нижнюю левую переносишь руку и слегка нажимая через верх живота опять подковку. Лучше делать за полчаса доеды или через час после. Ну или как получится, главное не на очень полный желудок. Ей легче станет 04.06.2004 14:15:07, Маня (и Санька)
BM-13
всё правильно, только чай из фенхеля и укропная водичка это одно и тоже, так что ты двойную дозу дала. 04.06.2004 12:59:18, BM-13
Julchen & Alice :)
Фенxель от Хипп,а укропные семечки мама привезла из России.))только почему одно и тоже? у нас феньxель- ето фенxель,а укроп- ето укроп? 04.06.2004 14:02:26, Julchen & Alice :)
Мы давали Плантекс с рождения, а еще нас спасал СамбСимплекс, супрская вещь, и новорожденным можно. 04.06.2004 12:45:30, MATIV
Лена и Машенька (9 мес.)
Может, в нос Аква-марис или просто физиологический раствор покапать? Нос прочистит- душать легче ей будет и спать будет лучше. А если колики, то животик по часовой стрелке гладить. Ну, и Плантекс дайте- он сладенький, деткам нравится и от колик помогает чаще всего. 04.06.2004 12:34:36, Лена и Машенька (9 мес.)
Нам еще массажик животика помогал. Вокруг пупка по часовой стрелке. А еще точечка есть посередине между пупром и лобком. ЕЕ круговыми движениями понажимать 8 раз в одну сторону и 8 раз в другую. Выздоравливайте! 04.06.2004 12:04:49, Sonka
мы с рождения плантекс давали, и никаких коликов у нас не было...а в носик я закапывала свое молоко (хотя некоторые говорят, что это не правильно) и увлажняла дома воздух... 04.06.2004 11:54:21, Олишна
Мы во вреия коликов Эспумезан давали и курс Бифидумбактериина ( по 5 ед. перед каждой едой в течении 15 дней).

А носик надо Аквамарисом промывать и детский Називин капать. А так же ножки в тепле держать и сопли постоянно грушей откачиват. Выздоравливайте :((
04.06.2004 11:46:30, meteorolog
BM-13
мы тоже давали эспумизан, а ещё можно ланекс 04.06.2004 12:59:47, BM-13
Julchen & Alice :)
забыла сказать нам всего 16 дней- нам можно лекарства? 04.06.2004 11:48:16, Julchen & Alice :)
Попробуйте Эспумизан. 04.06.2004 11:45:08, Valkiriya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!