Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Опрос

Люблю я опросы:)

1.Ск часов в день вы гуляете, и вопрос для маленьких отдельно-ходите ли с коляской, или запросто можете посидеть почитать?
2.Соблюдаете ли полную тишину , когда ребенок спит?
3. Сколько максимум времени ребенок может занимать сам себя?

Спасибо:)

Гуляю два раза по 4 часа,хожу, присесть редко дает, тут же корячится:(
Тишину соблюдаю в основном, хотя, если вижу, что крепко уснула, телек в комнате посмотреть тихо могу...
Раньше 20 минут лежала сама точно, последнее время ни пяти минут:( Но я последние две недели вообще в расчет не беру, они дурацкие какие то:(
03.06.2004 14:33:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. В основном мы гуляем на балконе, на улицу мне обычно не охота.-) Соответственно, выставляю коляску с радионяней, а сама дома занимаюсь своими делами. Если погода хорошая, то иду с коляской за детьми старшими в школу, тогда еще часок гуляем. Ну на выходных идем всей семьей, тогда подольше - опять-таки, если погода хорошая.
2. Тишину соблюдаем - на балкон не выходим или не входим в ту комнату, где она спит. Хотя... ночью можем заняться любовью. и это не всеглда тихо.-)
3. Она пока либо спит, либо ест.-)
03.06.2004 22:01:38, Ракель
А мы уже не спим на прогулке - все вокруг такое интересное! Хожу один-два раза в день. Часто захожу в магазин, вообще он любит где людей и машин побольше, общительный. В лесу в коляске почти не сидит - уж очень много соблазнов - все надо схватить и в рот засунуть! Маленький тоже спал при движении - только остановишься, сразу просыпался. Но зимой и не постаишь - холодно было.

Тишину не блюдем, так как в нашем доме перманентный ремонт, кто-то из соседей обязательно долбит, сверлит, забивает :(

Сам себя может до часу занимать, лишь бы я или брат в комнате были, но это из-за свободы передвижения - в манеже сидел максимум 15 минут.
03.06.2004 20:08:37, Ксенька
1. мы гуляем 3 раза, как минимум. по времени получается по-разному. т.е. выходим, чтобы уснуть, спим и потом еще чуть-чуть удается погулять после сна. если спит, то коляску можно не катить. если не спит, то ни минуты на месте не будет сидеть:)
2. полную тишину не соблюдаем. первые 30 минут спит, как правило, крепко. а потом спит очень-очень чутко, поэтому стараемся не шуметь.
3. если выспался, то может где-то минут 30 сам играть. если не выспался, то почти не играет самостоятельно.
03.06.2004 17:23:01, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
1. сечас уже 3 недели проливной дождь, на балкон заливает, не гуляем. а так по3-4 часа. попеременно спит и бодрствует, можно и посидеть, мы с ним и в открытыx кафе сидим, и все о.к.
2.спит при любой громкости, были на свадьбе так он спал при живой музыке.
3.минут 10 от силы. все время канючит и подскуливает.все время требует обшения.
03.06.2004 17:17:38, altair
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
1. 2 раза в день по 2-3 часа - как получится, все зависит от Лешки спит он или нет. В основном хожу, но иногда и дадут посидеть:)
2. стараемся
3. когда как точно сказать не могу - мин.30-40
03.06.2004 16:27:25, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
1 В общей сложности порядка 3-4 часов в день. 2Стараюсь,с учетом того ,что деть спит в ракрытой отдельной комнате 3Должен как можно больше,мы вот уже 25 мин. сидим с игрушками и пока молчим,тьфу-тьфу 03.06.2004 16:25:07, Марфуша
1. я только в выходные гуляю в лесопарке - с 10 утра до 10 вечера :) По будням гуляю не я - не уверена, сколько точно и где гуляют. На прогулке не читаю: пока ребенок спит (минут 30) - я ем :), но в основном мы либо ходим, либо сидим и играем в активные игры или поем. Нам 9 мес.

2. Когда ребенок спит - никакой тишины с рождения. Если приучить к тишине - человек всю жизнь будет просыпаться от каждого чиха соседа.

3. Сам себя он может занимать в принципе сколько угодно, но мы его одного редко оставляем, потому что в редкие моменты уединения он то вазу с ракушками на себя свалит, то горшок с пальмой перевернет, то телефонный провод перегрызет беззубым ртом, то в собачью еду залезет по самые уши...
03.06.2004 16:10:22, Марkиза
ой, по будням я тоже гуляю - с восьми до пол-однннадцатого. :) Плюс днем сколько-то гуляют - с 11 до трех, думаю не больше 03.06.2004 16:21:30, Марkиза
BM-13
стараемся гулять два раза по 1.5-2 часа, могу посидеть почитать, но в последнее время на улице не всегда спим, а когда не спим, то надо ездить, иначе пытаемся сесть, а когда не получается начинаем сердиться :), а если заснула, то можно и посидеть.
Соблюдаю тишину только ночью ибо считаю, что днём ребёнка не надо приучать к полной тишине, будет от каждого шороха просыпаться.
Насчёт времени, которое она сама себя занимает - не знаю, иногда час, а иногда минутку :)) Не знаю. У меня очень хорошая дочка, не капризная ТТТ
03.06.2004 15:06:54, BM-13
1. один раз 3-4 часа
2. нет, спит при работающем телевизоре, не реагирует на лай собаки, звонки в дверь и по телефону
3. минут 20-30
03.06.2004 15:06:23, Ольга Р. (и Андрейка)
да, если сидеть, то надо толкать коляску, иначе просыпается, тут уж видимо так привык (( 03.06.2004 15:07:35, Ольга Р. (и Андрейка)
1.Пока получается гулять только один раз, но 3,5-4 часа. Надеюсь, что наконец-то потеплеет, тогда может еще и утречком будем. В принципе, на прогулке спит хорошо, поэтому ищу место безветренное и сижу-читаю, если проснется - даю соску - засыпает - соску вынимаю.
2.Дома спит и при магнитофоне и при телевизоре, комната всегда приоткрыта, если в коридоре шуршим - не реагирует..
3.После прогулки у нее всегда супер-настроение и она час может поразвлекаться, правда, подхожу - на турничке музыку включаю. Но сейчас она у нас стала переворачиваться, поэтому приходится следить. В кроватке по утру полчаса тоже без проблем может. Вообщем, по-разному. Иногда полдня на руках только.
03.06.2004 14:56:46, Милими
Паровозик из Ромашково
Да, забыла сказать, с голой попой может лежать молча сколько угодно (один раз два часа пролежала, засекла я, аж не дышала она:). Штаны одену-все,надо развлекать, без штанов лежит...Ну не будешь же ребенка целый день без штанов держать...Почему так, интересно?:)) 03.06.2004 14:43:56, Паровозик из Ромашково
А сколко малышам?? Моя с голой попой лежит , но не так уж долго.
А гуляю я по 2-3 часа в день- она один час спит Могу посидеть на лавочке а дальше проснёться - хоть вози хоть не вози всё равно гулить во всю будет (то бишь разговаритвать0 Так что благо комбинезончик тёплый с пинетками и копешончиком вынимаю её и хожу по площадке- она на людей смотрит тут же замолкает наблюдает.
кстати через два дня ровно 5 будет
03.06.2004 15:43:21, Лили + Настюша 5мес
BM-13
мне кажется им всем нравится с голой попкой лежать :), а кому понравится в памперсе круглые сутки сидеть ?:) 03.06.2004 15:16:03, BM-13
Я тоже заметила, что с голой попой ей нравится лежать.Видимо, ничто не стесняет движений. Если дома очень тепло, то она и лежит у меня так. 03.06.2004 15:13:59, Милими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!