Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подушка

скажите, плз, с какого возраста нужна детю подушка в кровать? и еще, нужно ли в коляску-люльку класть что-нить под голову, а?
03.06.2004 12:10:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok (32)
Не знаю, как надо, но старшему не клала подушку до 7 лет:))) У него было нечто плоское (сантимета 1,5 толщиной), чтоб было что обнять во время сна.
Спал он замечательно! Причем у нас "советский" ватный матрас лежал на фанере - такая вот кровать:) Это не мои воспитательные "заморочки", исторически сложилось. Дедушка еще мне сделал эту кроватку к рождению, перешла к моему сыну по наследству. Потом, лет в 5, купили кровать и ортопедический матрас, тоже не мягкий. А подушку выдали ту же, плоскую:)))
Если б он спал плохо - купила бы подушку в любом возрасте:))))))))
04.06.2004 11:04:04, kisyonok (32)
ИМХО,чем позже тем лучше. 03.06.2004 16:27:37, Марфуша
А у нас в Швеции наоборот говорят подушку класть с первых дней, даже статья большая весит. И во всех кроватках уже подушки есть в роддоме. Так что мы с подушкой,но тощей. 03.06.2004 13:46:44, Valentina&Cicilia
Вот и я подумала, ну что плохого будет ребенку от тощей подушки? как-то неуютно ему, да и пусто в кроватке..но раз наши российские врачи рекомендуют...что ж, обойдемся. 03.06.2004 15:08:33, Korovkina & Lizzy
BM-13
можно постараюсь пояснить почему ребёнку не нужна подушка??
Нам кажется, что вот мы спим на подушке, без неё вроде неудобно и привыкли мы к этому. Но не учитывается, что у нас уже сформировавшийся позвоночник и шея, а у ребёнка нет.
Почему не поставить ребёнка сразу на ноги или посадить в месяц? Потому-что он ещё не может стоять, ноги не держат, сидеть не может, так как нагрузка на позвоночник слабый сильная. Так и тут, подушка искривляет шейные позвонки, не те мышцы расслабляются и напрягаются соответственно, в итоге мы имеет проблемы с позвоночником.
А тонкая подушка - скорее всего это просто простынка, тряпочка свёрнутая в несколько раз. Если так уж "холодно" в кроватке без подушки - положите тонкую тряпочку. Вот.
03.06.2004 15:22:13, BM-13
спасиб..прояснили :-) 03.06.2004 19:03:02, Korovkina & Lizzy
а я видела в каталогах такие треугольники,которые под матрас кладут,чтобы голову поднять, но подушки у нас в Mothercare продавали с 1 года (я старшему тогда купила,чтобы приучить не вертеться в кровати) тощие и с одной стороны дышащие. 03.06.2004 13:51:43, надяМ
мы только купили (нам 9) - но только потому, что ребенок сам попросил подушку, вернее не попросил, а просто отнял мою :))) А вообще, врачи говорят кто после года, кто после 2х :) 03.06.2004 13:30:35, Марkиза
BM-13
не раньше 2х лет 03.06.2004 13:16:08, BM-13
надо же, как все категорично сказали нет..) ну что ж, отложим пока подушку в комод. 03.06.2004 12:52:28, Korovkina & Lizzy
У нас лежит и подушка и теплое синтепоновое одеяло:) На вырост 03.06.2004 13:03:57, Маня (и Санька)
Штуша
Подушка не нужна, под голову в коляску тоже ничего не надо. Хорошо бы, чтобы лет до 2 ребенок лежал на ровном, без всяких подушек. 03.06.2004 12:42:35, Штуша
Имхо не нужна вообще 03.06.2004 12:36:48, Poliva
чем позже тем лучше,во всяком случае не раньше года. 03.06.2004 12:31:46, надяМ
Andrjusha
Глубокое имхо - ни с какого не нужна. 03.06.2004 12:16:18, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!