Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kroxa

Девченки выручайте! Как приучить ребенка

Девченки выручайте!
Как приучить ребенка спать в своей кровати не просыпаясь целую ночь? Я знаю что много хочу, но все таки хотябы пол ночи иначе я просто умру!
Короче спит Ксюха первые четыре часа в своей кроватке потом просыпается и требует сиску (пробывала сунуть бутылку со смесью орет еще громче короче не берет ее) так кормлю сиской, и засыпает она в моей кровати, потом кормлю каж дый час ПРОСТО УЖАС!
Сегодня например проснулась я а спину мою ломит просто жуть!Короче я так больше не могу!!!!
02.06.2004 12:14:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас таже критическая ситуация!! Мне сегодня муж заявил,зачем покупали кровать если он с нами спит?? 02.06.2004 19:28:16, Марфуша
я тоже кормлю всю ночь. у тебя хоть первые 4 часа спит - это и то хорошо! 02.06.2004 15:54:19, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Никак :( У нас полная искусственниуа с рождения и то до сих пор по ночам 2 раза ест. Имхо, проще потерпеть, чем слушать голодные вопли ребенка. 02.06.2004 15:44:48, Janet
Что значит приучить? Она же не из капризности кушать просит - а потому, что голодная! У детей обмен веществ быстрый - они и какают, и едят чаще чем мы. Это нормально - с этим НЕЛЬЗЯ бороться (будет голодать - будет плохо расти и развиваться!) Так что придется вам помучаться несколько месяцев - чтобы ей всю жизнь потом мучаться не пришлось по причине недоразвитости ! 02.06.2004 13:18:53, Марkиза
это ещё проверить надо почему плачет.Почему ты считаешь,что только от голода ребёнок плачет?Я вот однажды встала на её плачь и чтобы она весь дом не разбудила,дала пустышку на время пока смесь разводила, прихожу с бутылкой через минуту,а она дрыхнет себе. С тех пор я ночью сначала соску даю, если продолжает спать,то не голодная, а если продолжает капризничать,то кормлю (хотя как правило с 2 месяцев она уже ночью не ест, но может 1-2 раза за соской проснуться). 02.06.2004 13:23:29, надяМ
Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
мне тоже кажется, что моя больше ради "общения" поворачивается, начинает ротиком искать - найдет и успокоенная опять затихает
)))Но я все ж не хочу по большому счету что-то менять - мне так это нравится, пока сосуночек, ведь детки так быстро растут
02.06.2004 13:41:58, Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
если нравится, то не надо менять.Просто дети как все мы к хорошому привыкают и привязываются сильно и на долго и однажды захочется что-то поменять, а очень трудно это сделать.Я лично знаю чего я точно не хочу,чтобы приучилась и стараюсь не приучать её к этому с самого начала.В конце концов все мы делаем то,что нравится нам:) 02.06.2004 13:50:43, надяМ
Meary
Я знаю только один способ - покормить и опять в кроватку, запищит - опять покормить и в кроватку. У нас были периоды, когда были проблемы и тогда я брала к себе в кровать на остаток ночи. В остальное время спит в своей кроватке. Я стараюсь его там поуютней укутать если ночью часто просыпается - вполне возможно ему холодно или одеяло и простыня холодят, тогда кладу фланелевые пеленки и заворачиваю в байковое одеялко. В принципе срабатывало. А спать с ребенком мне тоже трудно. 02.06.2004 13:12:20, Meary
вот и я так же думаю,что это единственный способ. 02.06.2004 13:18:26, надяМ
а почему спину-то ломит??? В какой позе Вы кормите? Я сплю на боку, и теперь уже не всегда просыпаюсь, когда сына ест, он научился подползать поближе и находить сосок, поэтому не пищит уже ночью. Я просыпаюсь как и во время беременности только чтобы перевернуться на другой бок, тогда и его переворачиваю. Меня научили в роддоме кормить лежа, потому что кесарево было, а сын тяжелый и поднимать его нельзя было. И у меня никаких жалоб на спину нет. 02.06.2004 12:49:06, Ольга Р. (и Андрейка)
Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
у меня раньше тоже не болела, а сейчас кукла ночью отталкивается от моих ног и чтобы дать ей сосок мне приходиться тоже вытягиваться вверх и назад)))А потом во сне забываю расслабиться - итог - затекшая к утру спина и я вытянутая в струнку))) 02.06.2004 13:44:48, Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
И у нас то же самое сейчас - спит плохо, приходится брать к себе в час-два-три ночи и дальше спит уже с нами. Сосет периодически, мне приходится спать на боку, спина от этого болит :-(( Моего можно укачать в принципе, но лениво, т.к. укачивая я спать не могу, а кормя - могу. Хотя иногда мелькает мысль попробовать (но это днем,а ночь приходит - и опять все как обычно). Эх, был прериод от 4 до 6 мес. когда он ночью по 6-7 часов не просыпался... А потом пошли зубы - и все, лафа кончилась :-(( 02.06.2004 12:32:07, Березка (Илюшка (9 мес) и Дима (4,5 года)
путь один, не мгновенный, но верный-не кормить в своей постели.Покорми (чем угодно сиськой, бутылкой если захочет) и обратно в кроватку. Постепенно привыкнет и спать будет дольше. 02.06.2004 12:31:18, надяМ
Утка
не знаю даже...мне кажется, путей нет, кроме димедрола (шучу). Терпи, мать. Я вот сплю с ребенком и высыпаюсь пока (ттт) 02.06.2004 12:27:42, Утка
Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
знакомо,подруга)))таж фигня, спинка затекает...Просто жду, когда перерастет, понимаю, что грудничковый период скоро пройдет, и потом еще скучать буду)))) 02.06.2004 12:26:16, Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
Штуша
ИМХО, никак. Разве что подождать, пока сама сможет (у старшей это после 2 лет произошло). Просыпается ведь не от вредности, а от того, что что-то (животик, голод, желание пописать, еще что-нибудь) не дает спать дальше. Было время, когда 4 часа непрерывного сна было для меня халявой. 02.06.2004 12:18:32, Штуша
kroxa
Может ей ночью вместо сиски чаек или что нить еще давать ???? 02.06.2004 12:25:30, kroxa
лучше пустышку чем чай. если просыпается не от голода,то пустышка хороший вариант. 02.06.2004 12:32:21, надяМ
kroxa
Она пустышкой плюется ((( 02.06.2004 12:45:43, kroxa
моя поначалу тоже плевалась и сейчас когда надоедае так плюёт,что наверно в книгу Гинеса надо занести!Надо настаивать. в конце концов привыкнет и возьмёт. Пустышка нас очень часто выручает. 02.06.2004 12:49:39, надяМ
Штуша
Можно попробовать, если согасится. Я давала пустышку, а не еду, но мы на ИВ, там свои ночные особенности. 02.06.2004 12:27:58, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!