Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, чего-то я вчера заволновалась.П

девочки, чего-то я вчера заволновалась.Поставила я Мишель на ножки (естественно держа её под мышки), а она на одной ноге стоит, а другую всё время паоджимает.Это что нормально? или к ортопеду надо?
02.06.2004 12:09:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, массажик пройти? Обычно это решает такие проблемки. 03.06.2004 00:13:14, Ники и Клоп
Утка
понаблюдай недельки 2. к ортопеду успеется еще. 02.06.2004 12:28:15, Утка
да? и складочки у неё какие-то не симметричные:( 02.06.2004 12:33:03, надяМ
Утка
а вам не делали УЗИ тазобедренных суставов? 02.06.2004 12:35:59, Утка
я ни раз врачу жаловалась не несимметричность, он на меня как на дуру смотрит и раскрытие ног проверяет у неё. говорит,что раскрытие хорошее,что у неё всё в порядке, но если мне очень хочется ,то ему не трудно направить меня к ортопеду и на УЗИ.Мне как-то неловко стало и я отказалась, а вот вчера гляжу,а у неё одна ножка совсем слабенькая.Если я упор делаю на одну ногу,то она руку мою ей пинает, а в торой ногой совсем никак, как поджала я ей так и держит её поджатой. 02.06.2004 12:41:49, надяМ
Утка
я думала, что у вас всем это УЗИ делают. Я вот сама поехала и сделала, чтоб спокойно жить. Несимметричные складки-не показатель вывиха, так что понаблюдай пока 02.06.2004 13:10:54, Утка
у нас делают если есть подозрение.У нас вот у эйтана ноги не раскрывались полностью и мы его проверяли на УЗИ,оказалось всё нормально.Врач сказал:ну что ж просто есть дети более гибкие, а есть менее гибкие.Понаблюдаю ещё.И мужу велела позаниматься с ней и приглядываться. 02.06.2004 13:13:53, надяМ
Мама-3Д
Ну своди к ортопеду и невропатологу, чтоб тебе спокойней. У мелкой тоже были неровные складочки, невропатолог сказал, что это от недозрелости, к 1,5 годам пройдет, но делали общий массаж и парафиновые обертывания. 02.06.2004 12:35:27, Мама-3Д
а невропатолог зачем? 02.06.2004 12:42:38, надяМ
Мама-3Д
Дык, ортопед сказал, что нерв зажимает (про складки), а это - к невропатологу. 02.06.2004 17:43:35, Мама-3Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!