Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Опрос, навеянный обсуждениями в девичьей.

Вопрос: а вы кормите ребенка в общественных местах, какова реакция окружающих, ваша собственная реакция на кормящих на улице матерей?
по ссылке можно увидеть, что негативно народ-то реагирует:(
О себе: кормлю регулярно на улице, так как могу уйти на весь день, да и Глебка то спать захочет, то успокоится, то покушать. Не делаю этого демонстративно, но и не прячусь в кусты. Прикрываю рукой, пеленкой, одеждой. На пикниках в компании друзей что же убегать? В ресторанах, кафе тоже было, причем народ, на самом, деле не замечает, что малыш в это время ест:)))
Я вообще горжусь, что кормлю малыша (учитывая, что со старшим не вшло кормлений грудью) и считаю, что это супер-удобно для такой активной мамы как я? А вы как?
02.06.2004 09:16:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормлю, но стесняюсь. Поскольку в нашем случае приходится придерживать грудь пальцами, это труднот делать совсем незаметно. Так что либо в парке на лавочке вдали от всех, либо в компании отвернувшись. Реакция - спокойная. В ресторане и общественных местах не кормила - нереально сделать это незаметно. 03.06.2004 01:26:04, Ники и Клоп
Ирина Ли
Нормальная вещь (при необходимости). С дочкой случая не было - она зимняя у меня, а сейчас вот приходилось пару раз кормить сына на детской площадке, гуляли долго, проголодался, что же делать? Не на показ, конечно, никто замечаний не делал. Но это авральный вариант - конечно, предпочитаю делать это дома, в любимом кресле-качалке :)


Да, ещё забыла - пару раз кормила в детской поликлинике. Первый раз в 1 мес, когда делали 2ю прививку от гепатита. Сын так расстроился после укола, что врач сама мне предложила его покормить, за что я была благодарна (сама бы не решилась). Зато он сразу успокоился, и мы потом долго гуляли. Ну, естественно, это было в её кабинете, а не в коридоре в очереди
03.06.2004 01:25:42, Ирина Ли
Все время -нет ,только по необходимости.А если кого увижу кормящих на улице-только порадеёсь за них. 02.06.2004 19:48:43, Марфуша
я на людях не кормлю. но это не принципиальная позиция, просто мне так некомфортно. а к тем, кто так кормит, отношусь нормально. 02.06.2004 16:37:44, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
А меня вообще не волновало, что обо мне подумают, грудь я некому не показывала и толпу вокруг не собирала, а если кому-то очень интересно - это его проблемы. 02.06.2004 13:34:53, Trapezund
kaleva natasha(тошик 10м)
кормлю.редко .юно бывает.не демонстрирую,но и не скрываю. 02.06.2004 11:51:46, kaleva natasha(тошик 10м)
На людях не кормила, Катерина очень отвлекалась- только по этому. Если гуляли в центре и подходила время кушать заходила в магазин побольше и там в примерочную. Устраивалась поудобнее вывешивала что нибудь на дверцу что бы не врывались- так мы и кушали. Если в гостях то уходила в другую комнату. Не то что стеснялась просто мне так удобнее один на один :)) А если человеку самому удобно кормить при людях ради бога, обычно люди сами в сторону смотрят. 02.06.2004 11:23:38, Юлька- Ёлка
Кормлю везде. И старшего везде и всегда кормила. Не голодать же ребёнку! 02.06.2004 11:19:59, Лютик
Народ увидел - и стыдливо потупил взор :) Я кормлю там, где мне удобно. Не прячусь. То есть, не выставляю напоказ, отворачиваюсь немножко - но самую малость, т.к. мне в данной ситуации удобство ребенка важнее, чем эмоции окружающих. Ну в самом деле - все на улице едят (другое дело - что я лично считаю неприличным есть на улице - но все это делают)...так вот, им пиво можно пить где попало - а моему ребенку молоко пить нельзя? Я, кстати, если вдруг прижмет и нужно срочно попить-покушать на улице - тоже отхожу в сторонку, чтобы не смущать и не испачкать народ... 02.06.2004 11:01:55, Марkиза
И в любом случае, даже с точки зрения окружающих - им, думаю, менее противно увидеть кормящую женщину, чем слушать надрывный ор голодного ребенка!
Бабки странно реагируют - из всех - обходят со всех сторон, стараясь "незаметно" разглядеть получше...думают о чем-то о своем, видимо...
02.06.2004 11:04:24, Марkиза
Утка
:)про бабок точно подмечено:))) 02.06.2004 11:24:00, Утка
Нет, не кормлю.
Не люблю этого делать на людях, так как считаю процессом интимным и потому допускаю только мужа.-)
И не вижу никакой необходимости для себя в этом. Она прекрасно ест бутылочки со сцеженным молоком. А если вдруг очень надолго уходим с ней, то заранее продумываю место, где смогу уединиться.
Никакой гордости в кормлении не испытываю и большой заслуги в том не вижу.-)
Но когда кормят другие, мне пофик. Это их дело. Им так удобнее - на здоровье.
если мне не нравится, я отвернусь.-)
02.06.2004 10:23:57, Ракель
я недавно прошла "боевое крещение" в лесу. Аня проснулась и разоралась. Что ж мне, бегом домой бежать? нам до дому пехом минут 20, за это время ребенок уже в истерику впадет. Ничего, отошла в сторонку и покормила:) 02.06.2004 10:16:51, Пуся и Анютка
Мэри Поппинс
кормила все прошлое лето на улице. Везде. Просто старалсь выбратьь не самое многолюдное место и отвернтся от всех.
Моя знакомая кормила только лежа. Дык она на улице ЛОЖИЛАСЬ на лавочку и кормила по полчаса))))
02.06.2004 10:12:16, Мэри Поппинс
гы:) 02.06.2004 10:52:45, Пуся и Анютка
Т.к я активная мамашка и наша семья не сидит на месте, то получается так как у тебя и не чего плохого в этом не вижу, и малыш доволен и родителям хорошо!!!я ЗА 02.06.2004 09:49:19, НатальЯ + ПолинА
Мы тоже очень мобильные, но нам проще - у нас машина...захотела малышка маму погрызть, залезли в машину и кормимся сколько влезет!!! :) 02.06.2004 09:44:32, Олишна
на людях не кормлю, только когда часто надо было и я была в парке, то всячески прикрывалась, хотя здесь никто и не смотрит (это я такая). а во всех общественных местах, к моему счастью, есть очень удобные комнаты для матери и ребенка. 02.06.2004 09:37:47, newborn
ЗУку
У меня муж был сильно против кормления в общественных местах, я решила, что вопрос такой, что можно учесть его мнение, поэтому кормила именно в кустах:) Ну, там в парке, на пляже отходила просто в сторонку.
А в компании друзей (если там есть особи мужского пола) я бы и сама не смогла кормить, это только на нудистском пляже:)
02.06.2004 09:33:06, ЗУку
Andrjusha
Мне кажется что отрицательно на это может реагировать только психологически неполноценный человек - но это только моё мнение. 02.06.2004 09:32:30, Andrjusha
Это не только твое мнение. :) Я тоже так считаю.
Про себя: кормлю, если нужно, на улице совершенно спокойно. Не вижу в этом ничего дурного - по-моему, замечательно, когда женщине хватает здоровья и здравого смысла кормить своего ребенка.
02.06.2004 22:51:36, Colombinа
HomaUfa
то есть ты нормально относишься? Ура! меня мужское мнение особенно интересовало, мои знакомые мужчины хорошо относятся, но мы вообще уникальная компания:))))))) 02.06.2004 09:34:31, HomaUfa
Andrjusha
А как можно иначе к этому относится ? Это красиво !!! :))))) 02.06.2004 09:39:59, Andrjusha
Ирин, я кормлю Настьку только во время поездки, а так в общественных местах все время из бутылочки со своим молоком. Но кормить - это, действительно заслуга и я тоже этим горжусь. 02.06.2004 09:20:05, meteorolog
HomaUfa
так Глебка раньше тоже ел из бутылки, а сейчас ни в какую ни молоко, ни воду, он вообще пьет тоько грудное молоко 02.06.2004 09:23:12, HomaUfa
Так и не смотри ни на кого, делай так как тебе удобно! 02.06.2004 09:24:38, meteorolog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!