Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксюша

Про наших пап!!!

Ходят ли ваши папы (т.е. папы маленьких) гулять с малышами, в свободное от работы время? Наш папа очень-очень любит малого, играет с ним, сю-сюкает, иногда спать укладывает или памперс поменяет, но вот гулять с сыном не поедет никак,ни со мной, ни сам.Я даже уже и не прошу (нам почти 8м.). Но почему? Мне так нравится, когда папы гуляют с детьми.Может у нас еще все впереди?
04.05.2001 06:03:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Наш гулять любит, особенно с коляской (и при этом почему-то очень стесняется носить детку в кенгурушке). Но получается очень редко, к сожалению... 04.05.2001 23:13:54, Ксения
наш папа не гуляет сам- ему скучно. со мной по выходным иногда за компанию может пройтись, но столько, сколько мы гуляем не выдерживает - и через пару часов сваливает домой. 04.05.2001 21:31:42, annette
Матрёшка
Наш папа гуляет с самого рождения дочери (его инициатива). Пока они гуляют (после работы мужа), я готовлю ужин.Сейчас он в отпуске, так у меня благодать. Ходят гулять по 2 раза в день (столько времени освободилось!), иногда меня берут. Ещё муж готовит ванну и купает детку еждневно, а я лишь полотенце подношу. 04.05.2001 18:33:39, Матрёшка
А наш папа, словно мама!!!! Такая прелесть. Нашему младшему 8 месяцев. Почти с рождения вполне спокойно могла, да и сейчас могу оставить масика на папу. И буду совершенно спокойна. И купает, и гуляет, и кормит, и играет... короче,с папой нам просто повезло. Вот сейчас подумываю о том, чтобы "опапить" так сказать, деда. Он у нас по пол-дня работает. 04.05.2001 18:17:19, AJR
Наш папа не гуляет с нами. Причем он сам не может объяснить почему. Когда я начинаю петь песни на тему: "все папы гуляют, а я как мать-одиночка", он говорит, что это не так и что он будет гулять с нами. Но когда дело доходит до дела, то наш папа остается дома (у него всегда находится какая-то причина ), а мы идем гулять без него. Пашутику на днях будет 7 месяцев, наш папа за это время гулял с нами 2 раза!!!!!! Это ужас. Когда я вижу гуляющих пап у меня на глаза наворачиваются слезы умиления.:)) А уж когда я вижу, что какой-то папа гуляет с коляской ОДИН, то тут у меня просто нет слов и я замираю в восторге и провожаю этого папу глазами.:)) ТАк что Вы не одиноки. 04.05.2001 17:33:39, Котейка
Наш папа работает дома, и гуляем мы вместе. К тому же у нас 4-й этаж без лифта, я одна коляску не вынесу и не внесу, шов лопнет:-(
А еще наш папа кормит мелочь по ночам, когда я уже недееспособна от усталости.
04.05.2001 17:16:32, Весчь
Мы вместе гуляем, одного папу я даже не пыталась отправить, так что не знаю согласится или нет. Надо попробовать :)
А так он и памперсы меняет, и купает, и одевает, вообще, он у меня золото :))
04.05.2001 13:22:03, Helga
наш папа меняет памперс утром, вечером кормит наночь, переодевает легко, если мама сказет во что, гуляет без интузисазма один, а все вместе гуляем каждые выходные.
не:
стирает (машинка)
моет посуду (машинка)
гладит (мама)
продукты покупает (после того, как купил упаковку хиппа курица с макаронами и горохом для 12 месяцев, очень понравился натюрморд на обложке, когда нам было 4)
покупает одяжки (деньги дает)
04.05.2001 13:20:03, руся
Интузисазма - это сильно :)))) P. S. Только не обижайтесь :)) 04.05.2001 13:31:48, Helga
Когда я попрошу,гуляет с удовольствием.Даже больше любит гулять с сыном один,чем со мной:) 04.05.2001 12:45:51, Yarka
Наш папа очень редко бывает дома, поэтому в выходные дни мы стараемся гулять втроем. Но пару раз было, что папа шел по магазинам и брал масика. Наш папа очень гордится сыном и поэтому с гуляньем проблем нет. Проблема только во времени, точнее в его отсутствии 04.05.2001 12:21:10, Инчик
если ему сказать, что хочешь делать, пылесосить или с Гришей гулять, то выберет конечно с Гришей гулять. а чего там сложного? сидит, книжку читает. Гришастик еще маленький, в основном спит на прогулке. 04.05.2001 12:01:13, Тюлена
Я сам папа, и очень люблю гулять с детьми. Дома не больно расслабишься - дела всегда находятся, а тут - ходи и не о чем не думай. Часто ходим гулять на пару с другим папашей. Тогда - пивка и на солнышко. Дети спят, папы оттягиваются.
Почти во всем могу заменить маму. Только обычно еду не готовлю и не кормлю.
04.05.2001 11:43:34, Леня
Наш гуляет со мной только. Раньше иногда гулял сам, когда ко мне дети заниматься английским приходили, но Арина все время спала тогда. а сейчас он боится, что не справится с нею. если она проснется*-)) Так что вместе гуляем, но не часто.. устает наш папочка на работе... 04.05.2001 11:07:46, Ласточка
Наш папа гуляет с малышом каждые выходные. 1-2 раза в неделю отпускает меня "проветриться" часика на 2-3, а если есть сцеженное молоко, то и побольше (но это редкость). Но вот с переодеваниями проблема, говорит, что вертлявый слишком, трудно переодевать. 04.05.2001 10:40:58, Ирина Тер.
Я - папа. Обожаю с Сонечкой и для Сонечки:
гулять, стирать даж закаканые пеленки, играть, смотреть книжки, убаюкивать (песенки колыбельные пою), бутылочки мыть, кормить, носить на руках, ходить в молную кухню и все-все остальное.
А больше всего люблю когда Сонечка спит у меня на руках.
Не люблю:
Соньку одевать, точнее это Сонечке не нравица,когда ее одевают;
ходить в больницу даж на осмотры, а не только лечица;
когда дочура болеет.
Еще когда мама на папу сердица (ну все бывает в семье :-)).
Только ведь еще работа есть (денежки ой как нужны... :-((
04.05.2001 10:40:13, Олег Д
Sleepy
какие у нас в кофе папы потрясные:))))
давайте им почаще восторги свои выражать, что ли:)))
04.05.2001 19:54:46, Sleepy
<font color=orange>Kukusya</font>
Думаю, что да. Мой тоже не ходит. Но он и не купает, и памперс не меняет, хотя Симу очень любит. 04.05.2001 10:29:26, Kukusya
Ужас! Почему же они у вас не гуляют? Мой гуляет самого рождения и один, а в выходные всегда стараемся хоть один раз все вместе погулять, это ведь так здорово! 04.05.2001 10:24:41, Полина К.
Наш вместе со мной гуляет. Один ни в какую. 04.05.2001 09:51:02, Капелька
Хи. Я боялась с ним одна гулять - расплачется, памперс испачкает, где менять, кормиться надо будет... и проч. А он самоотверженно гулял. Мне пример показывал :) У меня была мааленькая хирургия - с тех пор и купает сам. Но кормлю - только ЯЯЯЯ!!! :0) 04.05.2001 09:49:05, Белка
Я папа и очень люблю гулять с дочкой (6 месяцев)! Правда мама не любит, когда папа хочет один с дочкой погулять :о((( Папа и купает дочку и одевает, и переодевает, и подмывает. Могу покормить с ложечки :о) Убаюкиваю на ночь, мажу маслицем и кремом и все с удовольствием :о)))
Сергей :о)
04.05.2001 09:40:43, Сергей
Отличный ты папа просто!! :) 04.05.2001 11:10:16, mara
Уважаю! 04.05.2001 09:49:46, Белка
Спасибо :о) 04.05.2001 10:43:33, Сергей
<font color=brown>Веруня</font>
Наш папа за 11 месяцев жизни дочки гулял с ней 3, ну от силы 4 раза. Со мной побольше конечно, но тоже без сильного рвения.
Мило конечно смотрятся молодые папы с колясками, но я думаю не нужно насиловать его. Может он просто боится, что ребенок расплачется, например, или еще что то.
Не переживайте, вот малыш подрастет и вот увидите! Папа будет с ним и футбол гонять и в цирк сводит и в зоопарк!
04.05.2001 09:28:53, Веруня
Наш папа стал гулять с сыном буквально недели две назад (дитю 6мес). Сейчас гуляет по 2 часа в городе, три раза уже возил его в лес на 4 часа без меня. :)
До этого делал (и продолжает делать) для сына все: и купает, и постирает если надо, и посидит, а вот гулять все не хотел один, только со мной. А вот теперь гуляет.
04.05.2001 08:47:46, mara
Когда он дома, ходим гулять вместе, хотя бы потому, что шестой этаж без лифта, самой мне тяжело. Если сильно занята, могу выгнать и одного. Проще стало, когда потеплело, он может книжку на улице читать, пока Лиза спит. 04.05.2001 08:17:22, GalaNTka
Sleepy
наш папа гуляет су довольствием, но вот зато памперсы не меняет и купать отказывается:))
вот.
04.05.2001 07:47:59, Sleepy
Элен
Нам почти 11месяцев и за всё это время наш папа ниразу не ходил гулять с Никиткой...Он его очень любит(дома бесятся с ним на пару),а вот на улицу не выгонишь...Почему?(правда он приходит в 7 с работы,пока поест и т.п. времени практически не остаётся,да и выходных нет)Так что мы с сынулькой уже привыкли гулять одни. Забыла сказать-несколько раз папа возил нас на Байкал(это 40мин.на машине)-вот и все прогулки почти за год!!! 04.05.2001 06:51:38, Элен
А наш папа ходит гулять. Правда, он больше любит когда мы втроем гуляем. Но если у меня уж слишком много дел по дому, то он гуляет с дочкой без всяких проблем. Кстати, наш папа тоже очень-очень любит дочку, тоже укладывает её спать и памперс меняет. :-))
Да, забыла совсем: нам 8 месяцев.
04.05.2001 06:33:46, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!