Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порле ву франсе?

..А я начала французский учить! Мама говорит и ксюшу учи))А кто как к дитячему "раннему" обучению относиться?
01.06.2004 23:21:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с рождения начали :-) Папа говорит на одном, я на русском, а вместе мы на третьем. Вот какие мы образованые скоро будем:-)
Как мне врач логопед тут недавно сказал - главное надо быть последовательным, а не кидаться из стороны в сторону и от одной методике к другой.
03.06.2004 00:55:14, lennik
Папа иногда Сане читает инструкции и прайс-листы на аглицком, я стишки какие-то вспоминаю, но не так, чтобы прям обучить. Самим язык размять 02.06.2004 14:07:06, Маня (и Санька)
Я - за, с 3х месяцев начали :) 02.06.2004 11:05:25, Марkиза
Самоделкина
У нас уже бабушка начала, т.е. обезьянку Вовка знает как monkey :)) Типа, это ее обезьянье имя, ну и всякие стихи
Little mouse, little mouse,
Where is your house?
Little cat, little cat,
I have no flat,
I'm a poor mouse,
I have no house
и т.д., что из детства вспомнится
Sur le pont d'Avingnon (так, кажется, пишется)
02.06.2004 00:03:10, Самоделкина
Ленкааааа!!!! Привет! вы в Москве? как дела?:))) 02.06.2004 09:54:28, МасьАня
Самоделкина
Только села тебе письмецо накатать :)), а то не встретила тебя в конфе надысь. Мы, да, мы в Москве :) В субботу встретимся сама знаешь где (но не у тебя на работе, хи-хи)? 02.06.2004 16:05:36, Самоделкина
Мэджик + Заяц Дениска (5 мес.)
Je parle aussi :) Я однозначно буду зайца учить языкам, но нам говорили, что детей можно начинать обучать иностранным языкам только после того, как они начнут на собственном говорить, иначе у них каша в голове будет.
У меня подруга в Англии, дочка, естественно, с рождения на двух языках. Я ее русский не понимаю, она говорит с диким английским акцентом, постоянно перемешивая русские и английские слова...
01.06.2004 23:25:08, Мэджик + Заяц Дениска (5 мес.)
Это от детей зависит - тут действительно надо смотреть как ребенок справляется. Мой старший (скоро будет 3) четко разлечает с кем на каком языке надо обращаться. Я все в начале переживала, что его в садике не будут понимать, если он начнет воспитательниц что-то по русски спрашивать. Так нет, он даже не пытается с ними по русски поговорить, зато ко мне только на русском обращается и к моим рускоязычным подругам. Надеюсь что и младший ребенок не будет испытывать никаких проблем с несколькми языками сразу 03.06.2004 00:59:54, lennik
с ними просто методику другую нужно применять..просто петь песенки, разучивать стишки, играть в игры - т.е. не изучать, а именно играть в язык, при этом ребенок должен понимать что это другой язык (т.е. либо другой член семьи должен на нем говорить, либо объявлять "сейчас мы споем английскую песенку", либо в определенном месте этим заниматься - например, не дома а только во время прогулки...т.е. чтобы у ребенка была четкая граница между "родным" и "другим") А на родном дети уверенно говорят к 5ти годам - а некоторые и до пенсии не научаются :))) 02.06.2004 11:08:27, Марkиза
..Это хороший совет! спасибо. Да и я к тому времяни как Ксюшка начнет говорить на родном ,французский подучу. 01.06.2004 23:32:07, Дашуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!