Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Опрос: высота пеленального столика? (места для пеленания-массажа)

Пожалуйста, ответьте на такие вопросы, если не сложно
1) Какой у Вас рост?
2) Какая высота того места в доме, где вы пеленаете ребёнка и делаете ему массаж?
3) Вас всё устраивает, или хотелось бы ситуацию изменить (сделать выше-ниже)?

Почему у меня возникли такие вопросы?
Сегодня я заказала пеленальный комод. Не стала особо выпендриваться с собственными эскизами, заказала такой, какой был в наличии (только цвет для меня подходящий сделают).

Теперь вот пришла домой и задумалась. Высота этого комода - метр. Мой рост - 165. Будет ли мне удобно?
С одной стороны, во всех рекомендациях пишут, что "высота пеленального столика должна быть такой, чтобы Вам не пришлось наклоняться к ребёнку - пожалейте спину". Мне, действительно, наклоняться не придётся. Но ведь должен же ребёнок во время пеленания видеть мамино лицо! Или он и так увидит (т.е. ему надо будет "вниз" посмотреть).
СтОит ли мне завтра утром, пока ещё комод не начали делать, вносить изменения в заказ и просить их сделать комод пониже (например, чтобы он был 90 см). Или можно расслабиться?

Мамочки, поделитесь опытом!!
Спасибо огромное всем, кто откликнется!

Комод можно увидеть здесь
http://www.grandpool.ru/child.html
01.06.2004 19:03:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
у меня нет пеленального стола, у нас есть стол-книжка, который я поставила наполовину открытым и всё, подходит мне по всем параметрам и большой. 02.06.2004 14:32:41, BM-13
Мыся
Вчера весь день носилась по квартире и пеленала плюшевого медведя на разных поверхностях %) А заодно делала ему массаж :-)))
Сегодня утром позвонила на фирму и попросила сделать комод чуть пониже. Они уберут по 3 см на каждый из четырёх ящиков, т.е. в общем и целом комод станет 88 см вместо 100.
Поскольку за один вечер они ещё не успели приступить к изготовлению - сказали, что без проблем переделают так, как мне надо :-)
Спасибо огромное всем, кто мне советовал!
02.06.2004 14:23:54, Мыся
да, еще для поверки: вам должно быть удобно на эту высоту наклониться, чтобы грудью коснуться ребенка (я часто кормила на пеленалке - когда в разгар пеленания ребенок вдруг дико проголодается) - это вы с животом можете ведь проверить? Из такого положения удобно с любой стороны подобраться к ребенку. 02.06.2004 11:24:22, Марkиза
В принципе, вы можете потренироваться - и если чувствуете дискомфорт, перезакажите - ведь переодевать и делать массаж нужно в удобной позе - иначе это небезопасно для ребенка (т.к. несподручно для мамы - а ведь одно неловкое движение, и ребенок может выпасть!). Мне высота обычного обеденного стола удобна :) - не знаю какая, но они стандартные, можете свой измерить :))) 02.06.2004 11:21:19, Марkиза
1. 173
2. 95
3. высота меня устраивает. но можно было бы и повыше.
спина, действительно, не устает. (к слову - я и на кухне столешницы сделала на такой же высоте:)) очень удобно готовить:)!)
01.06.2004 20:09:03, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Andrjusha
Вообще-то стандартная высота столика с точки зрения удобства давно отработана производителями мебели и считается равной 80 см. 01.06.2004 19:25:16, Andrjusha
вообще-то, 75-80 - это высота обеденных столов. а высота пеленальный столика должна быть где-то на уровне пупка. иначе получается неправильная нагрузка на позвоночник. 01.06.2004 20:12:07, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Andrjusha
:)) А нагрузка на позвоночник есть всегда. 80 см - высота разделочных столов - наиболее удобная с точки зрения эргономики высота для ДЛИТЕЛЬНЫХ работ, а на пеленальном столике вы с ребёнком занимаетесь раз 10 по 5 минут в день максимум. (имхо) 02.06.2004 09:15:03, Andrjusha
Мыся
Ой, а пупок у меня, действительно, РОВНО метр от пола %)
Я ещё поняла, почему сейчас совершенно не могу оценить удобство такой высоты - живот совершенно не даёт ни к чему подойти (к раковине только боком %))
Может быть, ещё и поэтому мне кажется, что далеко тянуться?
Как же мне за сегодняшний вечер принять ПРАВИЛЬНОЕ решение?
01.06.2004 20:22:47, Мыся
это ты такая длинноногая?:) у меня при моем росте пупок ниже:)
трудное решение:) ну, вот для меня высота в метр была бы очень удобна. но трудно советовать.
01.06.2004 20:47:11, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Мыся
Похоже, я не длинноногая, а короткотелая %)
А потом, на 35-й неделе беременности наверняка пупок уполз в загадочном направлении...
Вот уже думаю позвонить завтра и попросить убрать в каждом ящике по 3 см. Итого уйдёт 12 см и останется высота 88.
01.06.2004 20:54:51, Мыся
у меня тоже 165. пошла вот, специально измерила комод. высота до пеленальника (т.е. до самой доски, где деть лежит) где-то 82. мне удобно. имхо, метр было бы немного высоковато. когда уже деть тяжеленький, его проще поднимать с более низкого пеленальника. не знаю, понятно ли выразилась:) 01.06.2004 19:13:26, Пуся и Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!