Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киви

Грудное вскармливание и аллергия

Моя младшенькая (2 месяца) с самого рождения не получает ничего кроме моего молока. Даже водичку не даю. И все равно все кожа в какой-то сыпи, особенно на голове. То лучше, то хуже. А я так надеялась, что при полностью грудном вскармливании этого не будет!
Мамочки, неужели все себя строго ограничевают в еде, сидят на специальных "противодиатезных" диетах?
Этого ведь быть не должно!
04.05.2001 00:42:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грудные дети болеют и страдают от аллергий как и дети на искусственном вскармливании. Кормящая женщина не должна без необходимости мучать себя какими-то диетами. Большинство кормящих мам могут кушать все что хотят.
Если у ребенка подозревают аллергию, тогда мама пытается методом исключения по одному-два продукта найти аллерген. Исключать из своего рациона вразу много продуктов затруднит поиск виновника аллергии. Даже если у Вашего ребенка есть аллергия, Вам не нужно будет сильно ограничивать себя в питании, лишь избегать продуктов с аллергеном.

04.05.2001 01:46:43, НаташаВ
Я так по одному вывела почти все продукты :((. Сначала состояние улучшается, а потом все по новой. Так и умереть от голода и недостатка витаминов можно :((( 04.05.2001 22:55:59, Барбосик
Vot chto ya iskluchila (nam 4,5 mes.):
pomidory
kofe
vinograd
banany
shokolad konechno
apel"siny, limony, i t.d.
kuritza
kolbasa
chernyi hleb
krasnye yabloki i peretz
Prosche sprosit", chto ostalos, da?

Kartoshka, ogurzy, govyadina i zelenyi salat. Konechno v ideale tak byt" ne dolzhno, no v ideale mnogo chego byt" ne dolzhno :))
04.05.2001 01:08:11, Buka
Киви
Как грустно! 04.05.2001 10:42:40, Киви
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
У моей была реакция на глютомат натрия (он во многих приправах бывает, типа Вегеты, улучшает вкусовые ощущения)
Или химия какая другах в продуктах, так что не должно - это к обычной еде (и то не всегда).
Посмотрите внимательно как сыпь меняется. Я не с первого раза усекла в чем дело, но когда поняла всё стало нормализоватся.
Успехов.
04.05.2001 00:48:24, Ина-Инка
Киви
Вообщем, надо смотреть состав продуктов.
Очевидно, аллергия может быть на какой-нибудь краситель или ароматизатор, а значит на что угодно? Ведь порой даже не знаешь, что ешь!
04.05.2001 10:47:01, Киви
Киви
Никак не могу понять, что я такого ем?
Шоколад убрала, на него вроде реакция усилилась. Но что еще?
04.05.2001 00:55:12, Киви
Вот и я не могу понять. :-((( Вроде было уже почти хорошо и вдруг опять вылезло, да ещё так много. Прямо плакать хочется... Если раньше я не ела ничего острого, сладкого, кислого, из фруктов только зеленые яблоки, а из овощей только цветную капусту и картошку, то теперь решила сесть на жесткую диету.
Даже прикорм не могу ребенку давать, а она так в рот смотрит :-(((
04.05.2001 06:18:49, Руфина
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Овощи-фрукты могут быть и не причем, а вот химия в них может быть спокойно. И на эту химию реакция (мой личный опыт). Так что старайтесь овощи по сезону покупать, а не ранние всякие огурчики-баклажанчики. Меньше вероятность большого количества химии 04.05.2001 19:47:08, Ина-Инка
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Я искала недели две-три, до мелочей запоминала. И кроме того даже после исключения чего-либо из рациона результат только постепенно себя проявит - кожа-зараза долго всё держит, наблюдайте даже за небольшим улучшением-ухудшением.
У подруги у ребёнка реакция на островатую пищу была.
04.05.2001 00:58:55, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!