Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

+Galina+

Посетили врача сегодня хочет она чтобы м

Посетили врача сегодня хочет она чтобы мы начали подкармливаться, а я не хочу!! Нам только 5 месяцев... Но всё дело в том что у нас моча щелочная и надо бы чего -нить кисленького добавить, вот и предложила нам врач яблочко, бананчик... А я вот против яблок ( ну прошлогодних всмысле) Какой в них толк, и с бананов не хотелось бы начинать???? Вот и вопрос если я малышку черешней БЕЛОЙ накормлю (купила сегодня на базаре, вкусная мммм), она ведь кислая считается, как думаете??? Ну и как давать пол ложки сегодня, завтра 1 чайную, ну и по нарастающей, правильно??? И ещё вопрос до кормления или после???
01.06.2004 13:13:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok
Я, во-первых, не согласна, что черешня бесполезный фрукт. В журнале 9 месяцев № 6 2002 год была статья, там расписано подробно, какая черешня бывает и чем она полезна.
А из личного опыта могу сказать, что на юге (я в Одессе живу) белая черешня очень популярна. Есть какой-то ранний сладкий-сладкий сорт, его можно встретить в саду у каждого.
Про аллергию или растройство желудка у детей от разумного количества этого фрукта я не слышала...
Единственно, если это первый прикорм, то я бы чуть-чуть пропарила ягоды и смолола их в пюре. Ведь все специальное детское питание примерно так делают, сырого там ничего нет.. А через 2-3 дня уже добавляла и сырое пюре. Если у ребенка все нормально - через недельку давать 100% сырые ягоды. Можно в "пареное" пюре добавлять вначале только сырой сок.
01.06.2004 17:17:44, kisyonok
Мама-3Д
Черешня - в принципе бесполезная ягода в плане витаминов, только клетчатка. Тогда уж с вишни, только она тяжедей яблока и красная к тому же. 01.06.2004 15:40:45, Мама-3Д
никогда не слыхала чтобы с черешни начинали.Я бы начала (и начала-таки) с герберовских пюрешек. для начала при неподготовленном желудке надо начинать с фруктов-овощей прошедших тепловую обработку.Это потом можно уже и сырое. 01.06.2004 13:20:17, надяМ
полностью согласна...не дай Бог попадется какая-нить недозрелая илис червинкой... 01.06.2004 13:26:20, Олишна
+Galina+
Я их посмотрела нету червинки, и спелая вроде.. 01.06.2004 13:28:35, +Galina+
маленькие вы еще, но это мое ИМХО...решать Вам! 01.06.2004 13:29:46, Олишна
+Galina+
Значит не давать??? Может тогда яблоко печоное? 01.06.2004 13:31:16, +Galina+
BM-13
не надо экспериментировать. Если не хочешь докармливать, не надо, но если начинать, то лучше с покупной пюрешки, сейчас пока всё продаётся с нитратами. 01.06.2004 14:29:25, BM-13
я где-то с 4 мес. давала яблочко полизать, потом чуть-чуть уже ложкой пошкрябала и эту кашицу ей дала...понра-а-авилось :))) и пюрешечки фруктовые она у меня очень любила, аж причмокивала от восторга... 01.06.2004 13:34:27, Олишна
+Galina+
Думаешь всё таки баноки?? Почему то мне как то не хочется ,что-то внутри против этих консервированных пюре??? А я вот уже и в блендаре замесила черешню!! Так хочется ему черешни дать.. 01.06.2004 13:24:21, +Galina+
Kirushka
Ну и дай немножко. Только не переусердствуй. Когда ребенок хорошо есть, так хочется дать еще немножко.... 01.06.2004 13:41:51, Kirushka
В герберовских или от ремедии нет никаких консервантов, кроме воды и фрукта.Продукт прошёл тепловую обработку и если срок не просрочен и баночка открывается с хлопком, то продукт в порядке, можно смело давать.Я бы не рисковала с черешней. 01.06.2004 13:36:49, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!