Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Опрос типа. Про роды.

А вот при родах кто-нибудь кричал? Вот прям так как по телеку показывают? А то по телеку-то показывают, а у меня таких знакомых че-та нет, а мож скрывают. Я вот, наприер, не кричала, ну мне не настолько больно было. Вобщем кричал кто-нить реально?
01.06.2004 12:13:25,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Я гудела на схватках, а вот на потугах рычала так.. Не кричала. По-моему, по телику показывают тех, кто к родам не готовился или как раз готовился только по телику. Все орут, значит, больно, значит, и мне больно, значит, и я орать буду!
Блин, вот в роддоме на сохр лежала - каааак орааали роженицы!!!!! Ужас.. тоже думала: а ну как и я так же буду?
01.06.2004 21:36:05, Иррка
Ирина Ли
Не кричала ни 1-й раз, ни 2-й. А зачем? На схватках - дышала, муж массаж делал (на 1-х родах), на потугах - трудилась :), 2-й раз всё вообще очень быстро было - через 30 мин после приезда в роддом уже сынулю встречали - некогда кричать было :) 01.06.2004 20:31:56, Ирина Ли
Кажется, нет. Только "простанывала" схватки. 01.06.2004 18:55:38, Личка и Катёнок
В конце кричала пару раз в обоих родах, когда тужило, а тужиться было еще нельзя. В другую сторону напряжение выводила :-)) 01.06.2004 18:28:55, Элла Кацнельбоген
я орала так как ни когда ни до ни после и очень надеюсь больше так не орать. 01.06.2004 17:58:15, HeNe (25)
рычала как раненый зверь (вот сейчас вспомнила), а думала, что орать буду. 01.06.2004 16:54:18, newborn
Не кричала, т.к. было настолько больно, что кричать не могла. Стонала еле-еле и плакала еще. 01.06.2004 16:48:23, Ируня(33)
Мама-3Д
Я когда старшего рожала, получилось очень забавно. Кричать я не кричала, как-то стыдно было. И тут посреди схваток у меня сводит ногу судорогой, я, естественно, взвизгнула. И тут слышу мужской бас: "Чего орешь-то?". А надо вам заметить, что роды у меня принимали две тетечки. Я со злости, забыв про схватки, поднимаюсь на локте и говорю: " А ну, ляг на мое место, я на тебя посмотрю!". Дядечка потом ко мне даже в палату приходил навещать, такое я на него впечатление произвела :))) 01.06.2004 16:17:46, Мама-3Д
а я рычала....:)))так врачи сказали...
а кричать не хотелось, только в самом конце - постонать.... Но родила без разрывов и анестезии...

Натка
01.06.2004 15:43:48, Судьба и К* (Сашка 1,6 и Илья 1,7)
Черепашка aka Bel
я кричала.. причем долго.. больно было ужасно. если б я одна рожала - врачи меня убили бы наверное.. а так - терпели. когда меня где-то к часу ночи в палату привезли, девки дружно сказали "ну слава богу теперь поспать можно.." 01.06.2004 15:42:16, Черепашка aka Bel
Кузьманя и киндер
я не хотела кричать, и не очень больно, вроде было, но издавала какие-то очень странные звуки, как выяснилось потом, довольно громко :) Сначала это было мычание, а потом звук стал более открытый, стонущий какой-то, ну, такой, на выдохе "ааах"... Короче, мужа надо попросить описать - он со стороны слышал :) 01.06.2004 15:19:11, Кузьманя и киндер
Ксеня
не, не кричала, от крика мне бы только хуже было, на это силы тратить надо было, я только дышала. Хотя очень боялась, что буду кричать. С каждой схваткой я думала "это еще ничего, самое крутое впереди" и берегла силы, аж пока Ульянка не родилась:) 01.06.2004 14:54:36, Ксеня
я с Лизкой, наверное, кричала какой-то период. я вообще плохо помню, чего там под конец было :(. Зато хорошо помню, что когда меня привезли без схваток - соседка по предродовой орала так, что ей врач говорила - нельзя так орать, смотри как ты Юлю напугала!
С Глебом - нет. А вообще я с Глебом после родов 3 часа в боксе родовом была - в соседних кричали только так :)
01.06.2004 14:43:13, Юля Пли
Лена и Машенька (9 мес.)
А я не кричала, только гудела вовсю на схватке и потом уже на самых сильных а-а-а тянула- но не орала, а типа пропевала :) Хотя, может, со стороны оно и казалось ором- я, если честно, не помню. А вот на потугах у меня даже и мысли такой не было- орать, это ж намного легче и приятнее, чем схватки, там ты болью уже управлять можешь, а не просто терпеть. Ну, и была подлая мыслишка в самом конце схваток - что может как-нить прекратить все это, что не хочу я никаких детей, мне и одной хорошо :)) А врач сказала, что это все так говорят в определенный момент :) 01.06.2004 14:31:01, Лена и Машенька (9 мес.)
когда первую рожала, не знаю кричала или нет, но выла точно. Мне перестимулировали и началась беспрерывная схватка аж на 15 минут! вот тогда то я на стенки и полезла, а потом когда мне ее приостановили, я уже настолько от боли себя не помнила, что мне и со схватками и без схваток было одиноково плохо. Даже толком не помню, были потуги или нет, все как в бреду каком-то было. Кажется даже не я сама родила, а просто выдавили из меня ребенка. А со вторым стимулировать не надо было, прошло все тихо, с периодическими посапываниями:) 01.06.2004 14:30:17, Irikosha
BM-13
я кричала, когда тужилась. 01.06.2004 14:08:40, BM-13
BM-13
мне так выдыхать легче было, а на схватках не кричала :)) 01.06.2004 14:11:39, BM-13
Мэри Поппинс
Я! но не много))а так чуть-чуть, а то думаю родила уже, а даже не покричала))))))) 01.06.2004 13:54:02, Мэри Поппинс
Kirushka
В первых родах тоно не кричала. А во вторых крикнула пару раз на самых последних схватках, которые уже на потуги больше похожи. А на кресле уже не кричала. Мне там больно не бывает почему-то;))))) 01.06.2004 13:33:06, Kirushka
Andrjusha
Не кричала :)) а так типа охала :)))) 01.06.2004 13:38:02, Andrjusha
Kirushka
;))))) 01.06.2004 14:14:22, Kirushka
+Galina+
Я не кричала!! 01.06.2004 13:15:14, +Galina+
Не капельники. Когда схватки сильные и болезненные начались, я мужу позвонила, разговаривала - легче становилось. А при самих родах некогда было кричать - 2 потуги и родила. 01.06.2004 13:12:25, meteorolog
По-моему, там фигню показывают. Мне в первые роды было очень больно, во вторые просто больно:) (Можно в реге посмотреть, там всё подробно). Но кричать мне как-то и в голову не приходило, шептала себе что-то под нос в перерывах между схватками. а в основном, когда потугу продыхиваешь, кричать не получится, иначе дыхание собьётся. 01.06.2004 13:11:59, Лютик
Мне было больно очень! (неправильная родовая деятельность потом сказала моя врач)и я кричила, вернее не кричала а стонала и просила сделать кесарево :))) или поставить обезбаливающий , но когда поняла, что мне не светит ни то, ни другое, взяла себя в руки и...без всяких криков и стонов родила Полинку (причем я еще и сообщала врачам: "Так девочки начинается потуга, что делать?" они (врачи) потом меня так хвалили :))) все таки внутренний настрой очень много значит... 01.06.2004 13:06:34, Олишна
"девочки" - это хорошо сказано! %)))))) 01.06.2004 15:45:55, Судьба и К* (Сашка 1,6 и Илья 1,7)
Ну я кричала. Но по другой причине :) Мне просто на последних схватках на крике выдыхать было легче :))) - на начальном этапе помогало ритмичное дыхание, потом гуделки, а потом уже ничего не помогало перевести дух, только протяжное "А-а-а-а-а-а" похожее на крик. Но я старалась "пропеть" это самое А на разный лад и мелодично, а в перерывах предупреждала присутствующих, что это я так расслабляюсь :))) - чтобы не подумали чего. Я рожала, кстати, без наркоза (по экологическим соображениям) - но так больно, чтобы орать благим матом, мне не было, хотя и ребенок крупный, и разрыв приличный в результате! Зашиваться, правда, без наркоза, не далась :) попросила врача даже не думать залезть ко мне "в туда" пока я не засну наркотическим сном :)) Так что пока муж налаживал первый контакт с нашим "пришельцем" - я смотрела третью серию фильма "Матрица" :)))) 01.06.2004 13:00:19, Марkиза
Буратинка
Хи-хи..мне когда бывалые тетки на работе рассказывали про роды..говорили, что обычно женщины верещат типа "да..я..да чтоб я тебе еще дала(это про мужей)...да я тебе его узелком завяжу(это про часть тела мужскую)" и т.д. и т.п. у когонить такое было..? мне такая мысль в голову не приходила даже, но :)))))) было самой смешно когда вдруг через час сильных схваток...я подумала как бы сделать так, чтобы не рожать:)))))))мысль была вроде"щас встану и уйду к черту и рожать не буду":))))) 01.06.2004 12:56:09, Буратинка
Аленкаа
гы:)) я тоже думала "блин, а никак нельзя еще беременной побыть, лучше в понедельник приду рожать" во время родов уже:))) 01.06.2004 13:19:26, Аленкаа
Если кричать, то станет больно (очень больно). Поэтому из всех 20 минут когда мне народах было больно, я старалась не кричать. Когда дышишь и не кричишь, то всё супер, а стоит сорваться на крик - больно. Муж говорит. что минут 10 я всё-таки поерещала на все 4 этажа :)) 01.06.2004 12:52:09, Я_Сама
первый раз пришлось крикнуть:)) А то оставили меня одну и разошлись все. А я чувствую, что рожаю уже, и никого нет. Пришлось крикнуть - все прибежали, посмотрели, засуетились и даже встать-перейти на кресло не дали, я через две потуги родила.
а второй раз обезболивали, и не отходили от меня ни на шаг, так что и повода покричать не было:)
01.06.2004 12:43:04, тигровая мышь
Helenca (Олюшка)
я кричала реально! и кричала и стонала и даже кажется рычала..
началось все с ой и ай, потом пошло "мамочка", "я больше не могу", "Господи помоги мне"
причем до родов я была уверена что кричат только невоздержанные женщины, и что я то уж точно орать не буду...
а оказалось...
в общем я потом у акушеров прощения просила за свои крики....
01.06.2004 12:38:46, Helenca (Олюшка)
Буратинка
Я-нет, но мне делали анестезию..НО...я слышала..как девчонки орали, но это при схватках...а в кино прямо скажем преувеличивают т.к. там кричат..непосредственно при потугах..а уж это не только не больно(можно сказать даже приятно) :)) но и не разрешается:) 01.06.2004 12:33:53, Буратинка
Nina N
А я не помню, чесслово. Я была в другом измерении после обезболивания. Наверно, покричала немножко, но не очень. 01.06.2004 12:33:16, Nina N
Andrjusha
В соседней родилке дама кричала .. сильно. Кирушка нет. 01.06.2004 12:29:57, Andrjusha
Утка
нет, не кричала. На муж ворчала только, чтоб с разговорами не лез. 01.06.2004 12:21:50, Утка
Аленкаа
Ну в тебе-то я и не сомневалась:))) 01.06.2004 12:26:37, Аленкаа
Утка
:)язва:) 01.06.2004 12:30:16, Утка
Аленкаа
:) да нееет! ты что! я ж тебя лю:)) 01.06.2004 12:35:38, Аленкаа
Нет не кричала. Но мне делали обезболивание. 01.06.2004 12:18:31, Poliva
Nasta
пару раз крикнула при схватках (когда одна оставалась) и стукнула по стенке (в туалете)..а так иногда постанывала... но так чтобы ОРАТЬ...нееет 01.06.2004 12:16:27, Nasta
ну я поорала немножко. когда потуги пошли, а маська еще высоко была. ноя кричала не от боли, это как-то инстинктивно получалось:) 01.06.2004 12:15:00, Пуся и Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!