Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасите помогите или развод - единственный выход??

Ой девчата, теперь буду я вам душу изливать...просто больше не могу..сижу на работе, реву..уже и успокающего приняла - решила вот выплеснуть...
приехал милый мой с Москвы и сразу с претензиями..я ж одна 4 дня была. значит по его мнению успела со всеми встречными мужиками... и плюс на работе со всеми- мне ж за что то з/п платят?? и за то что чулки одела - колготки были грязные,(пардон за подробности). брюки сына обкакал утром - пришлось длинную юбку и чулки...
В общем, вопрос я уже ребром ставлю - стоит ли жить вместе... хотя вроде и любит он меня, и я его, и ребенок в любви был рожден, но не могу просто больше...
простите за сумбур... надо просто высказаться...
01.06.2004 08:59:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Советовать развестись так же трудно, как советовать рожать ;))) Я бы такого терпеть не стала. Ревнуешь - ревнуй молча, а если в слух, то это уже подозрения. Если подозрения беспочвенны, а обвинения продолжают поступать, то ищи себе более верную жену, а я найду более сдержанного мужа. НО!!! Это ИМХО!!! Многие и так живут и считают себя героинями, сохраняя семью. Возможно они тоже правы. 01.06.2004 14:23:23, Kirushka
BM-13
очень сложная ситуация, но у меня сразу возникает вопрос. А как ты реагируешь на его нападки? Человек судя по всему получает удовольствие от того, что он мучает, а ты оправдываешься, плачешь..
Первое, что я могу посоветовать тебе, это научиться уважать себя и любить себя!
Второе - никогда не ругайся при ребёнке, уходи в другую комнату.
Третье - старайся не плакать и не оправдываться, а постарайся поставить его на место, как? Говори, забивай фактами, в конце концов контратака!
Четвертое - безусловно то, что ты уже задумалась о том, что может быть стоит развестись, это очень серьёзно, но это самый простой и не самый лучший выход.
Наверное, чтоит разводиться тогда, когда уже не любишь и опустила руки, если нет - то борись, женщина очень мудрое и сильное созданье.
Я желаю тебе быть мудрой и сильной и сделать то, о чём ты не будешь жалеть потом.
(это как развод, так и оставание с этим человеком.) Может стоит поговорить с психологом или хорошей подругой, тебе стоит промыть мозги :)
01.06.2004 13:57:26, BM-13
Знаешь, с точки зрения ребенка... Мои родители много ругались и я в сознательном возрасте (лет после 10ти где то) ОЧЕНЬ жалела что они не развелись. Так что... 01.06.2004 12:56:10, Тиграs
Nina N
Может попробовать пожить отдельно хоть недельку/две? И посмотреть, что из этого выйдет. А разводиться из-за этого - мне кажется чересчур. Или у вас гораздо веские основания, о которых мы не знаем. 01.06.2004 12:51:11, Nina N
Nasta
самый лучший выход - это развод... но не нужно спешить, нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, но если уж решитесь на развод, тогда идите до конца! Желаю от всей души УДАЧИ! 01.06.2004 12:04:42, Nasta
и может, к семейному психологу вам двоим сходить? разобраться с причинами ревности... 01.06.2004 11:43:23, Марkиза
Вот ответьте на вопрос: Вы такого себе еще найдете, если этого бросите? Если найдете - то бросайте смело, если не уверены либо уверены что нет - то сохраняйте семью всеми силами. Помните, как в дурацкой песни дурацкого Максима Леонидова "Если он уйдет - это навсегда, значит просто не дай ему уйти"...Его тоже понять можно: в Москве толпы народу, на ноги наступают - я после часа "прогулок по улицам города" домой возвращаюсь как разъяренный лев, а тут целых 4 дня - это кого угодно выведет из равновесия, вот и цепляется ко всему подряд! 01.06.2004 11:40:47, Марkиза
если уже искать другого, то не такого же. 01.06.2004 11:49:06, надяМ
Лен, знаешь есть люди - энергетические вампиры (вот он довел тебя до слез, или до истерики - и хорошо ему)...а если не поддаваться, он орет,а ты ему "рот закрой, достал" или он "Не одевай юбку", а ты наоборот чулочки и юбочку и макияж и настроение показывай отличное, говорят это очень помогает, пусть ищет другой объект для наслаждения... 01.06.2004 10:01:21, Олишна
Тать яна
так ещё хуже, напряжение в семье растёт по нарастающей и в конце концов такой взрыв... 01.06.2004 10:08:06, Тать яна
но все равно будет или лучше или разрыв! все лучше чем вот такая ситуация постоянно... 01.06.2004 10:18:28, Олишна
Паровозик из Ромашково
А если эмоции отбросить (хотя знаю как это трудно, сама эмоциональная вся:(...жить есть на что? где?
у моей подружки похожий муж...ругаются часто, она к маме уходит...поживет там пару тройку дней и домой приходит...но у нее близнецы...и мама учительница...
грустно все это:(
01.06.2004 09:49:41, Паровозик из Ромашково
жить - нету..но можно найти...з/п нормальная... как нить протяну ... а вот представь, что мой сын - 11 месяцев смотрит как мама с папой ругаються, как мама рыдает... ему это как - полезно? ..зачем так жить то? 01.06.2004 09:57:09, Еленка и Тимон
А зачем мама рыдает? Мама что, не может мудро взять себя в руки и сгладить острые углы? Роль женщины - беречь семейный очаг, не дать ему спалить весь дом :) 01.06.2004 11:42:39, Марkиза
Я написала сверху, потом прочитала насколько серьезно все и удалила свой ответ, Да это кошмар и ад. Детю такие вещи действуют на психику, детки внешне не показывают, но переживают внутри, 11 месяцев это уже смышленный человек, а потом страшно сказать грозит и заиканиями, и вам тоже . Наверное бежать надо от такого папы. 01.06.2004 11:10:05, Lanatim
Тать яна
я могу сказать только то, что я с таким ревнивым жить не смогла.....((((((( 5 лет я честно пыталась стать такой, какой он хотел меня видеть. Те же упрёки - раз одела брюки, раз одела юбку, да что угодно - аааагааа! ты пошла на бл...ки! ах, ты работаешь - я всё видел! первым делом при заходе домой - проверять шкафы; постоянное шпионство, проверка карманов и сумок, я всегда должна была быть в полной боевой готовности - вдруг я что-то не так сказала, не туда посмотрела, не так поздоровалась, пришла ровно на 13 секунд позже....ходить с ним в гости было мучение (причём гости - это только с его стороны знакомые и всё-равно в конце вечера - скандал), писать письма было запрещено или он их просто выкрадывал и всё равно прочитывал, общаться с мамой - нельзя (она - развратная женщина, потому что красила губы), общаться с младшим братом - нельзя (у него одноклассники, да и сам он мужского пола) (((( а я молчала, пыталась перестроить себя, чтобы соответствовать "светлому и непорочному" образу примерной жены; в общем, когда я развелась (а развод был очень тяжёлый, со скандалами, матом и т.д.), но когда я всё таки это прошла, я поняла, что я самый СЧАСТЛИВЫЙ человек на свете, я полюбила жизнь просто за то, в ней можно жить СВОБОДНО и не быть в постоянном страхе за себя, за ребёнка...за что угодно... ИМХО, если у вас такая же ситуация - и если вы не мазохист, лучший выход - развод.... я последние года 2 этого замужества держалась только ради дочки, чтобы у неё была полноценная семья, но то, что у нас было - это вообще не семья, это изуверство.... я поняла, что есть опасность того, что она будет подсознательно потом искать такого же деспота себе в мужья ((((( в общем, я протянула 5 лет, хотя как понимаю теперь - гораздо лучше было бы, если бы развелась намного раньше - не было бы так жалко "бесцельно прожитых лет". Мой случай был неизлечим (((((
Он теперь живёт с другой, она ему рожает детей, он её так же ревнует, но её это устраивает, они живут в состоянии постоянного скандала, но это устраивает обоих.... а меня это просто опустошало до полной невменяемости....
01.06.2004 09:31:18, Тать яна
о, пульно..только еще проверка мобильника - рабочего, записной книжки, на работу не краситься... к родстввенникам и то ревнует.. 01.06.2004 09:34:11, Еленка и Тимон
Тать яна
сядь спокойно и реши сама для себя... если хоть чуть-чуть ещё сомневешься, то лучше и заводи разговор о разводе - будет только хуже, задолбает потом (сначала плакать и умолять будет, соплями всё измажет), а потом начнётся настоящий АД..... но если решилась - не отступай ни на шаг, знай, что впереди - нормальная ЖИЗНЬ... я на время развода у мамы жила, мне было так спокойнее, правда мама и на работу провожала и с работы встречала - мы его очень боялись, хотя всего один визит в милицию сделал из моего бесстрашного героя тихого-мирного трусишку 01.06.2004 09:38:55, Тать яна
и самоубийством грозить начнет 01.06.2004 09:40:15, Еленка и Тимон
Тать яна
это - обязательно!!!! у меня ложился на пол, брал верёвку и сам себя душил! типа, повесился....... 01.06.2004 10:06:46, Тать яна
мой на машине гонять начинает..типа убьется.. 01.06.2004 10:19:23, Еленка и Тимон
Тать яна
это называется - домашний тиран, а в душе обыкновенный банальный трус! за 13 лет после развода я НИ РАЗУ, ни при каких обстоятельствах не пожалела о разводе! хотя я развелась как раз в 91 году, когда начались все эти перетурбации в стране, я только что закончила институт, не было нормальной работы, не было з/п, не было жилья, в общем, не сладко было, но ни разу я даже представить себе не могла, что лучше бы я не разводилась! НИ РАЗУ! 01.06.2004 10:26:00, Тать яна
офигеть!!! (извините конечно, но по другому никак) 01.06.2004 10:17:50, Олишна
а в этом случае скажи,что об угрозах самоубийства ты заявишь в милицию и после нескольких таких заявлений угрожающего отправляют в психушку. 01.06.2004 09:42:26, надяМ
прежде всего надо успокоится и тогда на "трезвую"голову проанализировать ситуацию.Не спешить с выводами именно потому что считаешь что вы друг друга любите. 01.06.2004 09:04:26, надяМ
меня аж трясет....не, больше не могу...все.. 01.06.2004 09:06:30, Еленка и Тимон
вот потому и говорю,что сначала выплачесь и успокойся, а потом реши как дальше жить с ним, простить оскорбление или нет и если решишь, что лучше расстаться, то сможешь ли устроиться одна, обеспечить ребёнка.Вы же не в Москве (как я поняла)живёте, а в провинции гораздо тяжелее одной с ребёнком и стериотипы там сильнее.А так в истерике ничего хорошего не решишь. 01.06.2004 09:19:53, надяМ
какие стереотипы - я все равно больше получаю, няне я плачу... 01.06.2004 09:21:35, Еленка и Тимон
Если есть возможность - пожить отдельно. Тогда можно будет все спокойно обдумать и принять решение на "трезвую голову". И, кстати, легче будет представить, как это - жить самой по себе...Вдруг понравится:) И уже не будет так страшно начинать процедуру развода - потому что понятно, чего ради бороться - ради нормальной жизни и прекращения кошмара. Просто мне кажется, что порой страшно начинать разводиться, посколько будущая "самостоятельная" жизнь представляется очень смутно. А вот если попробовать заранее...
01.06.2004 12:31:04, Светлана (новенькая)
ну если с этой стороны всё в порядке...Тогда подумай о ребёнке и о себе (говоришь,что любишь всё же). 01.06.2004 09:29:39, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!