Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Покупать или нет?
Милые мамочки, подскажите! Нам с Дашулей через неделю исполнится полгодика (вот такие мы большие), задались мы вопросом, что покупать манежик или ходунки или то и другое? Ходунки говорят не очень полезно для детей, а чтобы ходить по квартире хорошие вариант. Манежик хорошое дело но в нем место маловато! Дайте совет, расскажите как и что? Очень будем благодарны за советы! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
01.06.2004 08:38:17, Kcutka:)
41 комментарий
нам манеж пригодился только на даче. а ходунках даже не задумывались, ребенок носится по квартире и без них:)
01.06.2004 14:32:24, Irikosha

у нас не было (и нет) ни манежика, ни ходунков. про манежек пару раз думала, что вот не помешал бы. а без ходунков можно обойтись, на мой взгляд, ребенок и так побежит когда надо будет. мы учимся ходить вдоль кресел, столиков и диванов.
01.06.2004 11:50:45, newborn
Нам 7,5 купили ходунки неделю назад, радости нет пределу носится по квартире как ураган столько счастья на лице ребенка. И мне удобно , появилось больше свободного времени. Если будете брать смотрите что бы 8 колесиков было они очень устойчивые а то слышала что детки в них переворачиваются. Мы о покупке не жалеем а вот моя в манеже отказывается сидеть но мы "живчики".
01.06.2004 10:52:09, Юлька- Ёлка
Манеж у нас был, но мы им не пользовались. Отвезли свекрови. Ходунки тоже не покупали. На четвереньках намного удобней передвигаться.:)
01.06.2004 10:43:01, Poliva

Моя сидит в стульчике когда я кушаю. А когда хожу там по всяким делам, типа туалет или стирку на лоджии развесить или еще что то , малая прекрасно сама играет в комнате.
01.06.2004 10:50:04, Poliva

Уже не грохается. Научилась спускаться. А если боится, то меня зовет.
А дверь на кухню я закрываю, так что даже если выползет из комеаты ничего страшного.
Правильно, в стульчике нужно кушать, что мы и делаем.:)) Пока я кушаю, малая тоже что то грызет. 01.06.2004 11:59:04, Poliva
А дверь на кухню я закрываю, так что даже если выползет из комеаты ничего страшного.
Правильно, в стульчике нужно кушать, что мы и делаем.:)) Пока я кушаю, малая тоже что то грызет. 01.06.2004 11:59:04, Poliva

А чем хуже закрытие двери?
А на кухню я пускаю, когда я там. А когда там никого нет, то дочке нечего там делать. Она доползает смотрит дверь закрыта и возвращается ко мне в комнату. 01.06.2004 12:13:28, Poliva
А на кухню я пускаю, когда я там. А когда там никого нет, то дочке нечего там делать. Она доползает смотрит дверь закрыта и возвращается ко мне в комнату. 01.06.2004 12:13:28, Poliva


Мы пока не вылазим. Ей очень нравиться стульчик. А если еще дать корочку хлеба или банан, то вообще восторгу нет предела.:))) Так что пока даже не рвемся никуда с него.
01.06.2004 12:01:02, Poliva

Но это же опасно.А вдруг однажды и не усидит, им ведь минутки, мгновения достаточно что-ибудь угрожающее жизи и здоровью сделать.Я не могу на себя такую ответственность взять и оставить ребёнка по среди комнаты одного если он умеет перемещаться.
01.06.2004 11:28:34, надяМ
ааааааааааа!!!!!!!!!!А я думала она на полу сажает и идёт по делам:))))))))
01.06.2004 12:05:10, надяМ
прошу прощенья:) не поняла,что в манеже сидит, думала на полу.А если в манеже,то конечно. Я тоже считаю,что это хороший выход.
01.06.2004 12:06:57, надяМ
да ладно!я вся в своих операциях.Вот только что позвонили с этой второй больницы и назначили госпитализацию на ближайшее воскресенье и операцию в понедельник.Хирург хочет побыстрей во мне поковыряться пока за границу не уехал:((
01.06.2004 12:46:25, надяМ

куда ж деваться:( отдамся арабу на растерзание и буду надеятся ,что всё пройдёт удачно. Риск он всегда есть у любого врача, но однозначно не хочу чтобы на мне тренировались.
01.06.2004 12:55:40, надяМ
похож и ты со слоёным тестом уже зарапортовалась, мамаша:) Написала же выше в ближайшее воскресенье ложусь,а впонедельник операция:)
01.06.2004 13:15:53, надяМ


Манеж имеет смысл покупать, если ребенок еще не ползает, т.е. не воспринимает манеж, как ограничение для передвижения. Тогда он способен привыкнуть к нему, как к одному из игровых мест. Но все-равно надолго там ребенка оставлять не нужно. Пусть лучше двигается на свободном пространстве.
Я пока планирую обойтись без ходунков, т.к. считаю их неполезными:) Получится ли, пока не знаю. Я так понимаю, что многим детям они очень нравятся и способны дать маме несколько минут свободного времени:) 01.06.2004 09:34:54, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Я пока планирую обойтись без ходунков, т.к. считаю их неполезными:) Получится ли, пока не знаю. Я так понимаю, что многим детям они очень нравятся и способны дать маме несколько минут свободного времени:) 01.06.2004 09:34:54, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)

Да вы правы! Я тоже такого мнения, мне кажется что все эти штучки придуманны для удобства родителей, ребенок в манеже под присмотром, в ходунках его держать не надо сам ходит! А как вы учились ходить и во сколько месяцев пошли?
01.06.2004 08:52:48, Kcutka:)

В 9 месяцев Лешка сделал сам 3 шажка, а в 10 уже ходит на 3-5 метров сам, разворачивается, садится на корточки, встает и идет дальше. 01.06.2004 08:57:50, Mash
одна знакомая дала сыну ходунки только потому ,что за ним днём смотрела бабушка и она в силу своего возраста уже не могла гоняться за ним по квартире и оттаскивать от опасных мест.
01.06.2004 09:06:14, надяМ

а что в этом плохого? Я лично люблю удобство, но именно удобство от ходунком мне не нужно. Манеж я приветствую, но с самого рождения, но не сетчатый, а деревянный, он просторный. И что плохого когда сажают ползующего ребёнка в манеж на момент когда мама или другой присматривающий занят и нет возможности следить за передвижениями.В конце концов -техника безопасности.
01.06.2004 09:38:12, надяМ
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.