Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Опрос про готовку:)

Девчат, что готовите, и главное когда?
Никак я не налажу это дело:(. Едим какую то фигню...полуфабрикаты:(
В будни не успеваю...в воскресенье, когда мама сидит часа четыре, лень, погулять хочется с мужем:)
31.05.2004 14:29:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стараюсь приготовить, когда ребенок днем спит или когда утром чем-то играеться. готовлю из мясного отбивные или котлеты или мясо тушу (так чтобы на 2 дня хватило), а гарнир и салатики каждый день, если силы и желание есть. самый классный выход - это замороженная еда, пельмени например, но муж их не любит. так что все равно ему приходиться готовить, даже если вама что-то перехвачу. 01.06.2004 03:46:05, newborn
только в выходные, и то, ничего сложного не готовлю. Если приготовление блюда занимает больше 15 минут моего времени - в баню такое блюдо :) 31.05.2004 21:29:24, Сэй Сёнагон
Готовит домработница.
Я этим не занималась, не занимаюсь и не собираюсь.
ненавижу.
31.05.2004 18:14:27, Ракель
Мне повезло, у нас несколько кулинарий хороших рядом, так что я покупаю мясо уже нарезанное, тесто готовое. Овощи замороженные из пакетов или у нас продаются свежие, но уже нашинкованные. Часто просто готовые салаты покупаю. Времени на готовку очень жалко, действительно, лучше его на ребенка потратить. 31.05.2004 17:56:34, Janet
Я не готовлю ваще и не собираюсь. Но мне проще, я с мужниной баушкой обитаю и при всех минусах положения это - определенный плюс. Когда Саня была поменьше и мы жили одни, я засовывала в духовку разные мясы и запекала их. Вечером просто на сковородку какой-нить овощной замороженный гарнир кидала и с этими мясами запеченными мужу даввла. ТОже не каждый день, но иногда получалось. А так я сразу мужу сказала, что на такой подвиг не способна и чтобы он не рассчитывал. Ну не люблю я готовить 31.05.2004 16:24:10, Маня (и Санька)
В субботу пекла блинчики :) Но это скорее из разряда подвигов. Пекла с утра. Мася в 7 накормила, он потом возился с игрушками, а я пекла (иногда пеку и наш папа следит за Масем). Но например в воскресенье, мы так нагулялись, что придя с улицы я просто рухнула и муж приготовил мне обед (было приятно до чертиков :)) он пожарил курочку с картошечкой.

А так - стараюсь всегда готовить приличный ужин (если везет и есть силы, то даже с овощным салатиком). Начинаю готовить урывками часа за 2 до необходимого времени подачи на стол. Полуфабрикаты очень не люблю (максимум селедочка, если совсем "зашилась") Но это мой личный "таракан", таким образом я пытаюсь компенсировать своё периодически-нехорошее настроение. Муж - он такой клёвский и замечательный, а приличная еда - способ его порадовать и утешить свою совесть, за то что временами я "крикливая бяка".
31.05.2004 16:14:07, Я_Сама
Sweta+Ulia (11m)
Очень стимулирет правильно питаться - иметь старшего ребенка)) Его ж не будешь всякой фигней кормить. Так что готовлю каждый день. Завтрак, обед, ужин. На ужин стараюсь разнообразить: говядина-свинина-курица-котлеты-рыба... реже - сосиски, иногда - пельмени. На обед суп, салат, "третье". 31.05.2004 15:41:46, Sweta+Ulia (11m)
Это хорошо когда старший готов питаться разнообразно, а мой вот только котлеты ест :) 31.05.2004 15:48:24, Ксенька
Это точно:))))))))))) или :((((((((((((? 31.05.2004 15:58:21, надяМ
fri
Никогда не было таких проблем - обед сготовить это полчаса, ужин муж плотный не ллюбит, так что еще меньше, неужели не выделить время? Особенно если инет отключить:))) Не понимаю вас, барышни... 31.05.2004 15:31:14, fri
:)Фрид, а если ребенок плохо спит? а если плачет, когда не спит? а если после каждого кормления очень хочется кушать самой и одним обедом за весь день не обойтись?
я только после Ванюшкиных 6 месяцев более-менее начала готовить. а до этого ребенок не отпускал от себя ни на минуту. поэтому мне трудности с готовкой очень даже понятны.
31.05.2004 15:45:26, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
fri
Если все время плачет - я бы пошла к невропатологу...
Сама просто так я ем всякие бутерброды, йогурты и фрукты (ребенок тут не при чем, просто так люблю).
31.05.2004 16:04:31, fri
А почему к невропатологу? У меня дочка меня ни на шаг не отпускает, только на руках, а нам уже 5 месяцев, мы тоже его клиенты? 31.05.2004 21:20:02, Семенчик
про невропатолога все понятно. только за 1 день все не вылечишь. а врач же не поможет готовить:))))))))
т.е. проблема отсутствия свободного времени не решается.
я это к тому написАла, что не все детки такие правильные, как твои:)
и дело не всегда в неврологии. еще и характеры ведь разные бывают:)...
31.05.2004 16:51:07, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Буратинка
солидарна:)))))))) 31.05.2004 15:33:21, Буратинка
мы покупаем на рынке парное мясо (сразу рубят на эскалопы, например) и рыбу (тоже сразу стейками).
дома каждый кусочек заворачиваю в пленку и кладу в морозилку. утром достаю из морозилки то, что планирую на обед. готовлю и ем, когда Ванюшка спит.
еще люблю натушить большой сотейник мяса с овощами. так, чтобы на пару дней хватило. бульон тоже варю на 2-3 дня.
ужин готовлю, когда муж приходит с работы и занимается с Ванюшкой.
31.05.2004 15:29:59, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Буратинка
А вообще даже паэлью успеваю сделать пока дите спит:)))) 31.05.2004 14:59:57, Буратинка
О! Расскажи как готовишь! У меня есть облегченный вариант по которому делаю, но может есть более правильный? 31.05.2004 16:09:32, Тиграs
Буратинка
рассказываю:))
рис...я беру коричневый..обжариваю в небольшом кол-ве раст. масла в бооольшой и глубокой сковороде.
перец красный и зеленый режу вдоль длинными тонкими ломтиками..обжариваю почти без масла..откладываю.
помидор большой без кожицы обжариваю с зеленой стручковой фасолью (заморозка в пакетах) откладываю к перцу
морскую смесь (мидии+креветки) также обжариваю..и к перцу, помидору, фасоли
в последнюю очередь обжариваю курицу...
в рис наливаю воду или бульон чуть больше, чем для стандартной варки(паэлья должна быть с водичкой)чуть провариваю..и туда всю пургу вываливаю (перец, фасоль, помидор, мидии, креветки). Добавляю шафран пару чайных ложек...соль и выкладываю курицу, закрываю крышкой,на 3-ку и до готовности:))
никаких специй лично я больше не добавляю..она и так получается какая нужно:))
вместо риса можно взять мелкую вермишельку:))
31.05.2004 16:45:49, Буратинка
Буратинка
Днем, когда дите дрыхнет. Обычно запекаю, зажариваю в духовке, чтобы не требовало титанических усилий...например...с вечера вытаскиваю мясо...утром оно уже разморозилось, я его в маринад и до обеда оно там маринуется. Дите уснуло...я его на сковородку (не дите...мясо:))))))))))обжариваю с двух сторон и готово..картошку мою и прям в шкурке в духовку..вот тебе и офигительное блюдо...вечером к нему+ салатик и что еще для полного счастья нужно:)))или варю..куриные грудки, например, а к ним рис с шафраном (он желтенький получается тогда). Но мы просто жирного ничего не едим.
31.05.2004 14:57:18, Буратинка
обычно курица котлеты полуфабрикатные или сосиски - и гарнир- гречка,рис, макароны...еще помидоры-огурцы)ну так короче, все что нужно есть,а так мы не гурманы:) а муж говорит- все полезно,что в рот полезло:) 31.05.2004 14:41:20, Fluff
Быстрые блюда. Или те что можно разнести во времени приготовления. По-любому, тушеное мясо не требует долгой готовки. Режешь его мелкими полосками (говядина, свинина, курица, инлейка - без разницы), обжариваешь быстренько, засыпаешь пакетом замороженных овощей - и тушишь. Гарнир и салатик - это быстро. Сырники еще уважаю делать, но это подольше. Запеченое мясо-рыба в рукаве тоже быстро. Быстрые соусы для спагетти (если любишь - напишу). 31.05.2004 14:37:10, Тиграs
а я мясо даже и не обжариваю:) сразу тушу, чтоб быстрее:) 31.05.2004 15:31:52, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
BM-13
и я сразу тушу, а потом ещё люблю сливки добавить, а самом конце НЯМ! :))))
Как раз вчера вечером сделала на сегодня :)
31.05.2004 16:23:30, BM-13
оо,а про соусы,напиши пожлуйста? давно хотела научиться) 31.05.2004 14:42:29, Fluff
www.pasta.agava.ru тут много всяких соусов. У меня лично 2-3 любимых.
1. Совсем простой, но вкусный как ни странно. Оливковое масло на сковородку льешь, туда раздавленый зубчик чеснока, чеснок минуты через 2-3 вынимаешь , кидаешь туда порезанные черри-помидоры и тушишь до такого состояния чтобы они уже начали разваливаться, но еще сохраняли форму. Солишь, добавляешь порезаного базилика и усе!
2. Довольно сытный. Обжариваешь шампиньоны, потом курицы мелкие кусочки, заливаешь сливками, добавляешь мускатный орех и цедру лимона. Тушишь минут 15. В это время трешь пармезан (ну можно и другой сыр конечно). Кладешь его в соус и перемешиваешь до растопления. Все!
3. То же самое что 2 практически, но вместо курицы - бекон, а вместо цедры лимона - розмарин.
31.05.2004 16:07:06, Тиграs
слюююнииии...слююниии..всю клавиатуру залилиа:)))спасибо)) 31.05.2004 18:33:07, Fluff
Штуша
Можно когда ребенок спит. А вообще, стараюсь выбирать рецепты, не требующие особого вмешательства, или которые можно разбить на короткие этапы, между которыми можно сделать перерыв. Можно варить, тушить, запекать... А вот жарить - сложно, т.к. хрен отвлечешься.
Поделюсь, как я пюре картофельное готовила, когда Лешка был совсем мелкий. Чищу картошку, когда есть время. Ребенок проснулся - ставлю картошку на конфорку. Лешка соглашался есть не сразу, а подождать (хотя бы на руках). Как только картошка закипела, солю, делаю огонь поменьше, и кормлю ребенка. За это время картошка варится. Какое-то время после кормежки Лешка соглашался побыть сам, за это время кипятила молоко и готовила пюре (минут 10). В принципе, мне пюре надо из-за старшей, да и разогревается оно в микроволновке лучше, чем картошка. А по той же схеме можно и картошку сварить.
31.05.2004 14:36:35, Штуша
Tatachka&Матвейчик
раньше днем готовила, пока деть спал (а с 6 месяцев пока няня с ним гуляет)
вечером, когда муж с детем
в выходные - по открытым ресторашкам все вместе:-)
Да, у нас на ужин обычно салаты - так это вообще занимает максимум 10 минут.
31.05.2004 14:34:48, Tatachka&Матвейчик
BM-13
я очень люблю готовить :), готовлю когда детка спит или когда муж возюкается с ней :))
Сейчас мясо зачатую тушу, так как за ним следить не надо, салатики делаю, картошку жарю, запекаю в мундире и т.д.
А ещё очень люблю всякие кексы, тортики, булочки делать :), творожные ленивые вареники, сырники..
31.05.2004 14:33:39, BM-13

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!