Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как своим чистите нос? Мой орет (9,5м)

Как своим чистите нос? Мой орет (9,5м)
29.05.2004 21:58:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
А я обоих деток проныривала (в пределах разумного) и само собой вылезало то, что никакой палочкой-турундочкой в жизни не достанешь! 30.05.2004 13:09:49, irinad
Я просто махнула на это рукой и ничего не чищу, если ребенка явно не беспокоит козява или нет насморка. Козяву тащим палочкой, руки фиксирую своими коленками - прижимаю их к бокам. Выглядит зверски, но на самом деле ничего страшного :-) При насморке капаю р-р морской соли и вытаскиваю спец. отсосом. 30.05.2004 08:56:33, Корделия
Я капаю физраствор (был спрей Салин, что почти то же самое, потом кончился, заправила флакончит физухой) и потом вынимаю размокшие козюли, если имеются. Но вообще это пришлак того, что в комнате пыльно и воздух суховат... 30.05.2004 00:20:40, Ники и Клоп
Я турундочкой, ну ваткой скрученной, чищу. Но моя мадам покладистая - не любит, но и не орет особо, даже не плачет 30.05.2004 00:02:56, Маня (и Санька)
Мусулунга
А зачем в таком возрасте нос чистить? Извините, темная я:) 29.05.2004 23:56:03, Мусулунга
Буратинка
В ванной размокают..а потом папа палочкой ватной их достает из носа..сыну не нравится..он тоже сопротивляется:))а уж если насморк и клизмой нужно отсасывать..вообще караул:))))) 29.05.2004 23:22:34, Буратинка
Девчата правильно написали - сначала размокайте в ванной и можете там же клизмочкой и почистить... у меня Сашка так полюбила клизмочку, что ходила и сама себе в нос вставляла и "чистила"...

Натка
29.05.2004 23:01:32, Судьба и К* (Сашка 1,6 и Илья 1,7)
Nina N
Может, махнемся детьми?
Для моей почистить нос - это трагедия :( Кто эту процедуру проводит, тот потом становится врагом часа на два.
29.05.2004 23:09:17, Nina N
клизмочкой или ушной палочкой. 29.05.2004 22:35:35, Марфуша
в ванной размокают и сами вытекают.
если что-то остается, то вытаскиваю влажной ватной турундочкой, но это уже со скандалом:))
29.05.2004 22:20:58, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
я своим молоком брызгаю,они и вычихиваются:)))) 29.05.2004 22:11:26, наташа_а (AN)
Tatachka&Матвейчик
а у нас козявки в ванной размокают - там носик как бы сжимаю, они сами и вылазят:-) 29.05.2004 22:09:38, Tatachka&Матвейчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!