Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка

У кого какое мнение по поводу микроволновой печи??Греете детям в ней еду?Я нет,а недавно прочитала,что подогретое молоко в МВ изменяет его структуру.Дет. формула теряет витамины,а в грудном молоке разрушается очень важный компонент "protective properties" и живые энзимы. Кроме того одна из аминокислот становится очень токсична для нервной системы и для почек .Я в химии не сильна -это выдержка из журнала.Кто что думает по этому поводу??
28.05.2004 22:24:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, грели и греем. Вы же тоже не холодное едите, и какая разница как греть. Суть одна разогнать поверхностный слой электронов, для этого удар волной. Разогрев в МВ - это физический процесс, а не химический. Если вы не допускаете слишком большого нагрева (несколько секунд и тщательно перемешиваете)(а с детским питанием это именно так и происходит при правильном подходе). То на химические реакции там просто недостаточно энергии. Сильное же разогревание разрушит витамины и другие нестойкие биологические вещества при любом способе нагрева, со всеми вытекающими негативными последствиями . 30.05.2004 22:43:36, Blossom
Это область не химии, а биохимии.))))
Если вы задумаетесь над тем , что мы едим, ЧТО мы пьем, вы поймете что вообще не понятно как мы еще живы.
Я сделала анализ воды из под крана - ради интереса, боже мой чего там только не было.
Это вообще смертельный удар для наших бедных почек!(((((
30.05.2004 19:20:21, ЛанаК
Тан_Тон
Знаю, что после разогрева в микроволновке продукт должен немного постоять, чтобы колебания что-ли прошли... Только потом можно есть. 30.05.2004 16:05:49, Тан_Тон
Вы это серьезно:)? Любые колебания затухают, как только источник колебаний выключишь. Где же продукту взять столько энергии, чтобы самостоятельно колебаться. Электроны между тем бегать не перестанут, но это их нормальное состояние. Все мы в определенной мере колеблемся безо всякого ущерба для здоровья :) 30.05.2004 22:49:33, Blossom
Чушь какая, наши бабушки и дедушки всю жизнь ели из аллюминиевой посуды, так ничего же, многие до глубокой старости дожили. Я пользуюсь и без нее вообще как без рук, все очень быстро и удобно. 29.05.2004 19:29:17, Madam_sha (без 2 дней 30 и 1)
Очень активно пользуюсь, как-то ломалась - так я как без рук :-((( А что за статья? Где можно почитать? Нервная система у нас, и впрямь, не ахти.... 29.05.2004 19:08:42, Корделия
Статья была в одном американском журнале на русском языке,к сожалению я не могу её сюда поместить,но основную мысль этой статьи я написала.Американские ученые проводили исследования по поводу влияния микроволновой печи на продукты.Судя по их исследованиям зто такая бяка:((.Имхо в америке бум микроволновки давно прошел и она есть в каждом доме .Так какой смысл писать не правду если и так все ими пользуются?? 30.05.2004 04:59:58, Марфуша
я вообще против микроволновки, поэтому у нас ее нету. хотя муж при каждом удобном случае (быстро разогреть или мясо разморозить) напоминает, что пора купить. 29.05.2004 08:35:39, newborn
Мы тоже принципиально против и не покупаем. Самый важный аргумент это конечно волны которые она излучает работая, между прочим во всей литературе беременным женщинам особой строкой не рекомендуеться находиться около работающей микроволновки. 29.05.2004 09:30:25, Lanatim
я помню как врачи (на украине) говорили, что во время беременности микроволновку убрать - я сними солидарна. 30.05.2004 08:19:23, newborn
Глупость какая! От микроволновки излучений меньше чем от ТВ и от компа! МАмочка, зачем же ты комп при ребенке не включаешь и ТВ не смотришь? 29.05.2004 19:53:31, ЛанаК
почему это от микроволновки излучений меньше? представляете какой они силы, если продукт за секунды вариться. 30.05.2004 08:23:15, newborn
И еще, за СЕКУНДЫ продукты не варяться, срок готовки сокращается конечно, но нестолько же. 30.05.2004 19:13:18, ЛанаК
Излучение ВНУТРИ микраволновки , у них ОЧЕНЬ хорошая изоляция, при закрытой дверце и исправном приборе (микроволновке), излучение вне ее гораздо меньше чем от ТV или от компа. 30.05.2004 14:50:24, Лана К
это у хороших микроволновок хорошая изоляция и то независимые эксперты рекомендуют проверять (тестировать) ее каждый год. а через каждых 5 лет менять на новую. 30.05.2004 16:00:30, newborn
Прежде чем пойти в массовое производство, вся бытовая техника проходит серьезный контроль и у нее срок безупречной службы достаточно высок, это конечно не относится к китайскому производству.
30.05.2004 19:06:23, ЛанаК
strelka
грею овощи и мясо ребенку 29.05.2004 00:35:28, strelka
Пюрешки грею и воду. А молоко грудное нет, там же нагрев неравномерный, молоко точно "умрет". 28.05.2004 22:56:28, Тиграs
Грею пюре на самой маленькой мощности 10 сек. 28.05.2004 22:53:30, Colombinа
Tatachka&Матвейчик
пюрешки грею - а больше нЕчего:-) и не заморачиваюсь 28.05.2004 22:44:45, Tatachka&Матвейчик
kaleva natasha(тошик9м)
я грею 28.05.2004 22:44:24, kaleva natasha(тошик9м)
Nina N
Я грею в ней воду, а потом туда добавляю смесь, а наоборот нельзя, я тоже слышала.
Овощи и мясо грею.
Проблема только в том, что греется все неравномерно, поэтому надо тщательно размешивать и проверять температуру.
28.05.2004 22:36:22, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!