Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ехидна?

Приучила ребенка к пустышке ((( Почти 2 месяца обходились без нее, а тут начали выходить в свет, и вот сунула потому как грудь не могла дать и не успокоить было, а знала что не голодный, 15 минут назад кормила. А ему понравилось кажется. Вот теперь думаю, а нашему ГВ это не повредит? Есть кто, кто успешно совмещает одно с другим - успокойте меня пожалуйста.
28.05.2004 21:42:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на грудном и соску я при этом тоже даю.. не вижу в этом ничего плохого.. и засыпаем тоже с соской.. и старший был ткой же, а потом в один прекрасный день не стал брать, решил что он большой.. Так что я нвижу ничего плохого в сосках 29.05.2004 23:16:11, lennik
Везуха!!!! А моя вообще ненавидит соски, а сосать любит. Я на таком коротком поводке, что крыша едет. На полтора часа с мужем в кино сходить - и то проблема! 29.05.2004 19:11:24, Корделия
Утка
ну даете...я про кино пока вообще не думаю, я и телевиззор-то толком не смотрю, а вы про кино переживаете:))) 29.05.2004 20:24:07, Утка
да вы что??? у меня уже давненько, с месяца где-то, гуляет с бабушкой в парке 3 часа подряд, в течение которых я могу куда угодно свинтить. Собственно бабушка первую пустышку и купила, для своего спокойствия, мало ли проснется раньше. 29.05.2004 21:20:11, Ольга Р. (и Андрейка)
Пока успешно (ттт) все совмещаем с самого рождения: и грудь, и пустышку, и бутылочку. 29.05.2004 00:21:50, Улыбчивая
Mary M.
Мы совмещали. Грудью кормила до двух лет, соску сосал до полутора - плюнул сам. Но я кормила грудью очень часто. 29.05.2004 00:17:41, Mary M.
Оль, а я вот четвертый день дурею... может нашему уже повредило??? топик выше 28.05.2004 23:34:43, Абиссинка
у меня такое было, я не заморачивалась особо. Сделала для себя выводы - плюет когда очень сильный напор, плюет когда хочет отрыгнуть воздух, плюет когда молока мало осталось. Т.е. действую по схеме - если молоко брызжет - жду пару минут, если не брызжет - ставлю мася столбиком, если не отрыгнет, прикладываю ко второй груди. Если начинает сосать вторую - значит мало было молока. Если опять плюет, то и фиг с ним, проголодается - даст знать. Скорее всего тогда хочет спать, идем ходить, читать стишки. 29.05.2004 11:20:35, Ольга Р. (и Андрейка)
и мы успешно совмещали.. с 3-х недель до 1,2 :) 28.05.2004 23:32:22, Геша
nata2703
мы совмещаем успешно. Но даю только с целью усыпить - днем 2 раза. и иногда вечером, если с грудью не заснул. Мы до 6 месяцев соску не брали, а как зубы пошли, так стали ее жевать :) Но если плачет, нас соской не успокоишь, да и грудью тоже. 28.05.2004 22:11:00, nata2703
ульке через две недели год, кушает грудь с удоволсьтвем, соску сосет с трехнедельного возраста,имхо одно другому не мешает.. 28.05.2004 21:52:39, Fluff
Самое главное, что ты 2 мес. обходилась без нее. (кстати, правильная формулировка, именно ты, т.к. деткам пустышка и так не нужна). Теперь опасность миновала:). Правильный захват у вас уже отработан. Димка сосал пустышку с 3 до 1.3, а на ГВ до сих пор. 28.05.2004 21:52:36, Лило
слуш,а мне сказали что как правило сначала с гв завязывают,а потмо с пустышкой...может ульку уже тоже отучать? ты как отучала? 28.05.2004 22:07:54, Fluff
Я никак не отучала, мы ее в последнее время только на улице юзали, а один раз мне было ее лень мыть, я и оставила ее дома. Товарисч про нее даже не вспомнил. Лучше имхо отучать, пока у них соображалка еще не очень. Хош страшную историю? Я до 3 лет с соской ходила. Отучали со скандалом. С тех пор все пытаюсь бросить грызть ногти. 28.05.2004 22:10:58, Лило
а я начала соску сосать в два года когда брат родился и сосала долго,чуть ли не до пяти лет. ногти тож грызу... 28.05.2004 22:22:19, Fluff
о друг, дай я тебя обниму! одни мы с тобой такие остались среди взрослого населения. даже муж мой и тот больше не грызет. ПЫСЫ - а ты тоже думаешь, что длительная соска, грызня ногтей и курение связаны? 28.05.2004 22:24:37, Лило
про курение- это наша слабохарактерность,даж не пытайся сваливать это на соску))а грызение ногтей так же как и позднее сосание соски- имхо неврология аукается.
кстати если сходить на маникюр, я могу отрастить ногти..на недельку,до первого нервничания или футбольного матча)
28.05.2004 22:56:00, Fluff
аналогично, и маникюр, и неврология! 29.05.2004 01:02:16, Лило
Успокаиваю!! дочка сосала пустышку до1.6 если интерестно ,могу рассказать,как отучила,а на ГВ до 11 мес.Сыну уже 7 мес. соска с 1 дня и тоже на ГВ и предпосылок ,что хочет что-то менять -нет 28.05.2004 21:49:23, Марфуша
alonka и Лёвушка
такая же ситуация. почему-то дав соску чувствую себя что-то тоже вроде ехидны..( наГВ вроде не отразилось, но морально - мне хуже - даже не знаю почему... 28.05.2004 21:55:34, alonka и Лёвушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!