Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть такие как мы?

Нам 5,5 мес, искусственники. Начали вводить прикорм и столкнулись с тем, что деть категорически ничего не хочет есть с ложки. С бутылочки-пожалуйста. И кашки и овощи(я смесью развожу до жиденького состояния). Короче едим все разбавленное смесью и только из бутылки. Вопрос вот в чем:не мучать детенка ложкой и кормить так дальше (а ложку предложить через пару месяцев) или все таки пытаться предлогать по чуть-чуть из ложечки?
28.05.2004 13:22:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пытайся потихоньку, он привыкнет. Мы с этим столкнулись. 28.05.2004 18:44:34, Lira
Каши мы кушаем с бутылки. А все остальное с ложки. Без проблем. 28.05.2004 14:18:24, Poliva
Anny + Niki
я бы повременила, но продолжала бы предлагать. Кашу точно мы до 8 месяцев ели из бутылки, а вот овощи и фрукты будешь пробовать с ложечки. мы правда с 4 месяцев начали есть с ложечки. 28.05.2004 13:48:39, Anny + Niki
а если что-нить НУ О-О-Очень вкусненькое моя в это время обожала пюрешечки яблочные)? думаете откажется из ложки лопать? 28.05.2004 13:44:23, Олишна
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
мы с ложки едим почти все... только гречку из бутылки, Лешка ее не любит (она без добавок, я ее смесью разбавляю) 28.05.2004 13:42:40, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
Не мучай ни себя, ни ребенка! А у нас ложка силиконовая Чикковская, Настька ее сначала взяла, а потом к обычной привыкла! 28.05.2004 13:37:09, meteorolog
fri
Я бы кашу давала из бутылки (во-первых, так начинать каши и рекомендуют, чтоб ребенок привык, а во-вторых, некоторые дети только так каши и едят), а другой прикорм предлагала бы с ложки. Но я бы с овощей не начинала, я начинала с фруктов - они сладенькие, деткам нравятся, а когда они привыкают к вкусному прикорму - можно начинать и менее вкусный типа овощей. 28.05.2004 13:32:05, fri
Мама-3Д
Аналогично, фрукты гомогенизированные с ложки просто стекают. 28.05.2004 14:04:42, Мама-3Д
Абракадабра
ну,я бы,наверное,отстала на время...все равно,рано или поздно научится...нет же 20-и летних,которые из соски едят!Т.ч.не переживай!!! 28.05.2004 13:28:47, Абракадабра
Anuta1307
Я свою не мучала, мы начали есть с ложки в 7 месяцев. 28.05.2004 13:28:39, Anuta1307


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!