Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергическое кольцо

Может, кто сталкивался с этой проблемой? – Отзовитесь
Я кормлю грудь, сижу почти на диете, ем гречку, макароны, кисломолочные продукты, пью «мамин чай» и кефир. Стала потихоньку вводить новые продукты.
Мы сначала подумали, что у нас начались колики, стали давать Симплекс, а потом я заметила аллергическое кольцо. Сыночке месяц.
Возможно, это реакция на картошку пюре. Как быстро аллергическое кольцо исчезает, и что можно сделать, кроме того, что перестать есть новые продукты?

28.05.2004 11:33:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы аллергики с 1,5 месяцев. Я сидела на диете пока кормила грудью до 8-ми мес. И ела только огурцы, кабачки и т.д.,крупы, из мяса только индейка конина, крольчатина, хлеб не ела весь и все мучные продукты. Ни чего из промышленного производства. Из фруктов бананы и зеленые яблоки. Вам может и не надо так строго, но у нас до сих пор бывают страшные красные пятна до кровавых складок. Аллергиков в роду в нескольких поколениях не было с роду. Сдали кучу анализов и провели не одно лечение. А вообще купите эрикар, гомеопатическая мазь, она вроде бы снимает небольшие проявления. 28.05.2004 19:30:54, Madam_sha (без 3 дней 30 и 1)
Гречка - сильный аллерген. Макароны тоже (пшеница). Да и молочные продукты тоже. Но с чего вы взяли, что это аллергическое кольцо, может еще что? Без врача диету кормящей матери устанавливать нельзя, ребенок будет недополучать ценные элементы! 28.05.2004 14:17:58, Марkиза
Простите темную :) а что такое "аллергическое кольцо"? 28.05.2004 14:11:06, прыгучий Настин мам
I-ris
у Лешки на Мамин чай Хипповский была аллергия 28.05.2004 13:48:00, I-ris
Молоко в чистом виде я не пью, только йогурт, кефир и творог, да еще масло сливочное.
Позвонила в консультационный центр, там меня совсем запутали, говорят, что реакция на продукты от 3 до 5 дней проявляется, еще есть аллергия, которая накапливается.
28.05.2004 12:47:20, Ursula
я совсем еще не опытная, но в роддоме учили, что молок в чистом виде пить вообще нельзя, только с чаем, и кефир не более стакана в день 28.05.2004 11:46:50, Valery+3 детки
Черепашка aka Bel
молочным лучше не увлекаться. картошку лучше просто отварную. и, все-таки диета через чур :-( еще можно овощи(кабачки, цв.капуста) индейку хотя бы.. вспоминаю, как я сама голодала, а потом оказалось, что я потницу от аллергии отличить не могу :-( 28.05.2004 11:43:31, Черепашка aka Bel
Утка
я так думаю, что ничего другого придумать нельзя:(((и бросать грудь из-за этого нельзя тоже пока, т.к. аллергикам лучше питаться на ГВ, по мнению многих педиатров. 28.05.2004 11:36:04, Утка
У знакомой ребенок имел аллергию на ее молоко. Отменили ГВ - прошла аллергия. Но это только врач должен установить! 28.05.2004 14:18:57, Марkиза
Утка
именно на ее молоко? или на молоко, которое она лопала? я впервые в таким сталкиваюсь, хотя, если честно, то пока не заморачивалась даже (ттт) 28.05.2004 14:47:08, Утка
она всю беременность на лекарствах, видимо они из молока выводятся дольше, чем пишут в аннотации. Поэтому у ребенка была аллергия на ее молоко (т.е. на остатки лекарств в нем), поэтому пришлось ГВ отменить. 28.05.2004 16:26:58, Марkиза
молоко попробуй отменить, это самая частая причина аллергии. 28.05.2004 11:35:21, Сэй Сёнагон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!