Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой, девочки я в панике!!!!!!!!!!!!!!! Мн

ой, девочки я в панике!!!!!!!!!!!!!!!
Мне тут инфу подбросили, что хирург который должен меня оперировать действительно очень хороший, но такую операцию как мне надо за последние 3 года делала только один раз и то с чъей-то помощью.А самый лучший хируруг тут у нас на севере,который переделала море таких операций (араб кстати) работает совсем в другой больнице! Что делать-то? отменять операцию и начинать договариваться с этим?Или не метаться и довериться этому?
27.05.2004 14:53:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
я бы третьего искала. не араба 27.05.2004 19:18:57, strelka
Мама-3Д
Напиши, записалась? ИМХО, обойди 3-х врачей и выбери того, который тебе нравится. 27.05.2004 17:12:12, Мама-3Д
Nina N
Я бы обратилась к тому, кто специализируется на конкретной операции, даже если нужно подождать или пройти еще какие-то обследования.
Даже из диагностов (например, узистов) есть узкие специалисты, а уж среди хирургов и подавно.
Если только не экстренный случай.
27.05.2004 17:03:44, Nina N
Gogoni
Надь, а если показаться тому доктору?? Ведь попытка не пытка! Пойди посмотри как и что..послушай что он говорит и уже реши как быть.
УДачи тебе!
27.05.2004 15:30:17, Gogoni
Утка
поддерживаю. 27.05.2004 15:55:38, Утка
я хочу так сделать, только боюсь,что за такой короткий срок не успеет принять меня.Вдруг очереди на приём к нему.СЕгодня попробую записаться.Только у меня нет самого СТ, а только заключение и ещё одного анализа который мне во время госпитализации делали тоже нет. 27.05.2004 15:37:23, надяМ
Gogoni
мне кажется если у тебя срочный вариант то примут быстрее..ты главное запишись к нему. С того места где ты сейчас наблюдаешся возьми бумаги которые тебе нужны..анализы итд. Скажи что хочешь иметь на руках.
Всё получится главное действовать!
27.05.2004 16:04:59, Gogoni
в том-то и дело,что это всё не так просто.не просто выудить у больницы документы, можно но не быстро.Не просто записаться к специалисту на приём если у него очередь на несколько месяцев вперёд. Я конечно сегодня же попытаюсь позвонить и попытаться назначить очередь.Есть здесь такие врачи к которым запись ведётся только на следующий год:)Не знаю относится ли он к таким врачам. 27.05.2004 16:14:55, надяМ
Gogoni
ну бум надеяться что нет! и ты обязательно скажи что у тебя болезнь которая требует срочного вмешательства..это важно! они тогда как можно раньше сделают запись к нему!
насчёт бумаг...даже если не будет всех бумаг, специались поймёт что у тебя и как опасно, срочно...если он хороший спец так что ничего.
27.05.2004 16:56:24, Gogoni
eka
Вот и я так думаю... 27.05.2004 15:33:01, eka
BM-13
хммм, я бы наверно навела справки о том, как можно попасть к тому хирургу, который опытнее и лучше. А дата операции уже назначена? 27.05.2004 14:58:12, BM-13
есть дата госпитализации, только я им ещё никаких обязательств на оплату от больничной кассы не давала. 27.05.2004 15:06:32, надяМ
а этого ты по рекомендации нашла? операция срочная? 27.05.2004 14:56:19, Пуся и Анютка
этого мне нефролог нашёл который мной занимался после выписки. А вдруг они просто друзья и этому потренироваться на мне хочется? Говорят что можно месяц подождать, а больше нет.А может просто давят на меня? 27.05.2004 14:58:58, надяМ
а фиг его знает. обычно это чувствуется интуитивно...я бы поехала и познакомилась с другим хирургом и потом бы уже решала. а с первым ты уже знакома, ну , которого нефролог рекомендовал? 27.05.2004 15:10:38, Пуся и Анютка
2 раза уже с ним встречалась.при чём оба раза нефролог присутствовал и самолично историю болезни приносил. Я понимаю,что болезнь очень редкая (встречается у 0.5% из тех у кого есть высокое давление)и каждый бы врач хотел себе это в резюме указать. 27.05.2004 15:19:43, надяМ
ну а тебе первый-то нравится? чисто по- человечески и как спец? обычно ведь пациент знает о своем диагнозе довольно много и может отличить хорошего доктора от плохого 27.05.2004 15:23:24, Пуся и Анютка
на вид он прилично выглядит и уверенно.КАк спеца его все очень хвалят.НО говорят,что если у самого лучшего хирурга нет опыта в какой-то отдельной операции,то лучше не становиться его подопытным кроликом:( 27.05.2004 15:27:49, надяМ
а операция сложная, как ты сама оцениваешь? 27.05.2004 15:32:40, Пуся и Анютка
операция не простая только потому что район где она должна проходить перенасыщена кровяными клетками и потому любое не правильное движение во время лапароскопии, может привести к необходимости переходить на обычную операцтю и чинить повреждённое место. 27.05.2004 15:35:06, надяМ
а, ну да, лапара...я бы искала опытного хирурга-эндоскописта. имхо тут важно владение самой иехникой лапары, а не опыт данных конкретных операций. 27.05.2004 16:09:42, Пуся и Анютка
вот именно.А этот второй говорят,что именно такой.Делает именно такие операции и именно таким способом. 27.05.2004 16:16:36, надяМ
тогда съезди к нему, поговори 27.05.2004 16:24:54, Пуся и Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!