Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Вспомните-ка!

... чего вам очень не хватало в роддоме? :)
Имеется подруга после кесарева. Хотелось бы отнести что-то нужное - для нее и для ребенка.
27.05.2004 11:18:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
спасибо, девчонки!
вопрос (ну, несведущая я, что поделаешь): а прокладки после кесарева тоже нужны?
27.05.2004 17:13:28, Xenny
да, конечно, нужны! 27.05.2004 19:52:23, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
))мягкого матраса и широкой кровати)))еще присоединяюсь насчет денег на телефоне, ну просто таяли)))Фотоаппарат обязательно, и как можно скорей...А еще ночнухи роддомовские неудобные, у меня грудь маленькая "вынуть" через разрез не получалось - приходилось снимать и голышом кормить - холодно - может рубашку типа мужской со сквозной застежкой...Трусов поболе, прокладок, не прорезиненных. бандаж очень был бы нужен, но наверное ей и так привезут - особливо после кесарева говорят надо, у меня то после многоводия очень растянут был.
Фотографии.
Лично мне чтива не надо было, на дочу все время смотрела или спала...
Крем для рук, гигиеническая помада.
Чайку хотелось своего, не по р/домовскому расписанию...
Детенку чепчик хотелось и одежку домашнюю)))
27.05.2004 14:03:32, Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
Lenkapenka
Бюстгалтера, прокладок для него!!:))) А также нужной литературы! 27.05.2004 13:54:23, Lenkapenka
Я очень радовалась, когда принесли журналы всякие про родителей и детей, потому как к родам я теоретически готова была, а вот к тому, что потом делать - не была. Еще мне хорошо бепантен пошел, потому как я его не взяла, и молокоотсос. И еда, этого тоже всегда не хватало. А про шов - это точно, скорее бы он зажил. Посоветуй ей как можно чаще лед на пузе держать и на животе спать, как только разрешат 27.05.2004 13:10:15, Маня (и Санька)
Sweta+Ulia (11m)
да там ничего не надо)) лишь бы шов скорее зажил)) 27.05.2004 12:55:20, Sweta+Ulia (11m)
Мэри Поппинс
домой хотелось и поспать) 27.05.2004 12:51:14, Мэри Поппинс
а она вместе с ребенком в палате лежит? и какой сегодня день после кесарева?

мне, например, всего хватало, т.к. была семейная палата, и все-все я брала с собой сразу.
а вообще, очень нужны лифчики для кормления, прокладки, в т.ч. для груди, после кесарева удобно носить высокие беременный трусики, т.к. в обычных неудобно из-за шва. мазь бепантен. много минеральной воды и/или зеленого чая. может понадобиться чернослив (я заваривала по 3шт. на стакан кипятка и пила).
27.05.2004 12:33:40, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Anny + Niki
думаю, всё-таки лучше спросить у неё :) трусишки одноразовые и прокладки, беруши! :) 27.05.2004 12:21:21, Anny + Niki
Римма
у меня тамденьги на телефоне закончились - много разговаривала со всеми:-))
Мож, ей карточку экспресс-оплаты передать??
27.05.2004 12:15:09, Римма
мне не хватало бюстгальтера для кормящих. 27.05.2004 12:12:10, Irikosha
Oker
а мне - плюшек-пирожков не хватало :-) 27.05.2004 12:12:02, Oker
girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
мне прокладок не хватало, обычных советстких, бумажных :) 27.05.2004 11:57:12, girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
Штуша
В первый раз - облепихового масла и прокладок для груди. Во второй всего хватало. Чего не хватает конкретно ей - думаю, надо у нее спрашивать (если есть такая возможность). По-моему, нормальный вопрос. Лучше спросить, чем принести ненужное. 27.05.2004 11:31:18, Штуша
свободы не хватало :)
А так, мне девчонки цветы принесли, было очень приятно :)
27.05.2004 11:27:39, Марkиза

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!