Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вечная тема: свекровь - сво...? и как с этим бороться?

копилось копилось и накопилось:(хочу немного пожаловаться на свою дражайшую свекровь. мне кажется, что она из моего мужа тянет деньги, и немалые. мы поженились год назад. до свадьбы будущая свекровь была "нормальной теткой". Относилась ко мне неплохо в целом. Еще бы. Нашел сын богатую невесту, с квартирой, с хорошей машиной, упакованную, с зарплатой хорошей и т.п. Но как только мы расписались... на следующий же день начала моя новая родственица делать в своей квартире ремонт. Все бы ничего, только работает эта тетка всю жизнь воспитателем, получает сами понимаете сколько, а ремонт по своей грандиозности и затратам тянет на евроремонт. На мои ненавязчивые вопросы, откуда у мамы такие деньги, всегда слышу ответ - накопила!:) Может и накопила, но у ее сына вдруг резко упали доходы, на работе у него ввели штрафные санкции, и его штрафуют в первую очередь. Я ушла в декрет. денег не хватает катастрофически. Можно предположить, что так совпало. Мама накопила денег и начала делать ремонт, а у сына начались проблемы на работе одновременно с декретом его супруги. Бывает. Только странные совпадения продолжаются, как только сыну перепадает премия, так тут же ремонт получает новый толчок и ускоряется, как только затишье у сына и ремонт немного сбавляет темпы. Сейчас вроде ремонт закончился. Муж нашел более высокоплачиваемую работу, я заранее вздохнула, что сейчас уж полегче будет и я наконец оплачу все страховки, сделаю свою машину, может хотя бы в Турцию съездим отдохнуть и т.п. Но тут приходит в гости "мама" и радостно мне сообщает, что она хочет переостеклить один из балконов, ей, видите ли, не очень нравится как он сделан, а заодно она приглядела себе новый диванчик, который стоит за штуку баксов (тэк-с, начали менять мебель). Я в растерянности. Почему-то тоже захотелось в таком детсаду поработать, где воспитатели на честно накопленные сбережения (с 5000руб) делают евроремонты и покупают недешевую мебель. Хочется с мужем поговорить, о том что хватит маму кормить, давай лучше со своими делами разберемся. Но не хватает решимости. Тема родителей - святое, ничьих родителей не ругаем, эта установка у обоих. Опять же, не пойман - не вор. Я ж не видела как он деньги маме дает. Но как остановить это безобразие, не представляю.
Может немного сумбурно получилось, но накипело! Что делать то? а?
27.05.2004 10:41:12,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok (31)
Нда, проблемка та еще...
Я бы, если честно, плакала по ночам в подушку, если бы мой муж во время моей беременности тратил так нужные деньги на ремонт для мамы.
Просто ремонт может подождать! А мебель - сто раз подождет!!! А ребенок он там растет и от этих 9-ти месяцев: отдыха, питания, покоя зависит очень многое в его будущей жизни! Надо ж это понимать, если папой решил стать!
Существуют необходимые затраты (все траты на беременность я считаю таковыми, ну арбузы в феврале, это - перебор, но, по тону сообщения понимаю, что подобных заскоков с вами не приключается). А есть то, что может подождать, например, ремонт у мамы...
Она ведь женщина, неужели она не понимает ситуацию?
Моя мама (по совместительству она еще и свекровь:))) вряд ли бы вообще взяла у брата деньги, даже небольшие в подобной ситуации... Только если что-то критическое (болезнь, не дай Бог). И свекровь денег не тянет (у нас их нет:))), но громко заявляя о своей нескончаемой любви к сыну покупает себе 9-ую в этом сезоне пару обуви (обувь - ее пунктитк), когда мой муж (ее сын) ходит в единственных и рваных (стыдно...) ботинках... Без преувеличения... Я с пузом в декрете, старший - школьник, ну полный финансовый кризис:(
Я думаю, что надо тратить на себя и ребенка столько денег, сколько требуется, не обращая внимания на необоснованные запросы свекрови (ей - что осталось). В данном случае (!) вы имеете на это полное право. Любите себя...
27.05.2004 19:07:39, kisyonok (31)
Мама-3Д
У нас с мужем есть договоренность, что он выделяет определенную сумму в месяц своей маме. Мне кажется так проще для всех, а на день рождения она себе заказывает что-то заранее. Если мне оно кажется не очень разумным в финансовом отношении, я мужу честно говорю, что в следующий раз подарок будем покупать мы. 27.05.2004 17:29:26, Мама-3Д
все, мы проснулись, побежала мама кормить, гулять... спасибо вам девочки за поддержку и сочувствие! попробую с мужем еще раз поговорить. мож чего и сдвинется... 27.05.2004 13:56:06, Irikosha
alonka и Лёвушка
а у нас по другому.. родители сами бедствуют -а нам все время помогают (посылочки шлют с икрой:) - как будто мы здесь голодаем..Переживают, что квартирой пока не можем новой обзавестись:))) И ни разу не слышала, чтобы просили что-то у нас. хотя я за то, чтобы родителям помогать, крайние варианты как здесь - не приветствую. все таки родители должны понимать. 27.05.2004 13:44:11, alonka и Лёвушка
Мэри Поппинс
нда(почитала ваши советы и поняла что ничего в сущности не посоветовали, но разделяете эту точку зрения, что втихоря мамочке своей давать не хорошо. Мой муж тоже дает втихоря. Хотя я всегда об этом узнаю. Дарит ей подарки, она сама правда просит. "Купите мне холодильник новый, подарите мне оверлок".
Ладно, не любит свекровь меня и внука. Пофиг. Она и сына вроде не любит. Он в командирвоки ездит постотянно, мы на квартиру копим. А она между прочим живет в хоромах с дочкой!!Когда заикнулись разменять - обид было "вы меня в тараканий угол загнать хотите!!!"
И на все мои разговоры, что я себе отказываю в чем-то, СЫНУ ОТКАЗЫВАЮ!!! Он горит, что н етак и много дает и чтоо ОН ЗАРАБАТЫВАЕТ!!!и тратит куда хочет и сколько хочет!!!
И что вы на ЭТО скажете? Мне из-за этого разводится с ним? Вот вы можете стиралкой попрекать долго-долго, а я если заикнусь об чем - до скандала рукой подать. ОН вообще сичтает что все его родственники АНГЕЛЫ!!!и на них на всех молится надо(((
Высказалась)))
27.05.2004 13:03:47, Мэри Поппинс
kisyonok (31)
Ой, как похоже на нас:)))))
Мы с мужниными родителями живем, и я должна молится на них за то, что пустили:))Наивные:)
Причем, мои родственники за людей не считаются, не голубая кровь:))
Порой так это смешно! На фоне быта, особенно...
Но мужа-то я люблю:))) Что ж делать... По мелочам улаживаем по-тихоньку все проблемы...
27.05.2004 19:11:52, kisyonok (31)
я про то как он много зарабатывает, и про то что я много трачу, сразу пресекаю. но мне в этом плане проще. Я ж тоже неплохо зарабатывала, и жили мы хорошо, с определенным уровнем достатка. К моему аргументу, что опуститься на планку ниже всегда проще, чем подняться, муж прислушивается и в общем соглашается. 27.05.2004 13:34:54, Irikosha
Мэри Поппинс
Я тоже раньше зарабатывала и больше его. И сейчас снова рабатаю. Но мы с тобой о разном.
Его аргумент не количество заработанных денег, а то что сейчас ОН зарабатывает и он должен помочь маме.
И вообще его мамам воспитывала так, что он растет и она для него все возможное делает, что б он вырос и она могла сестьт на него и ножки свесить.
А сейчас даже думать таккое запрещаю в отношении наших детей.
Мы их родили не для того, чтоб они нам всю жизнь потом были обязаны - я это постотянно ему вдалбливаю, потмоу как его мама вдалбила ему обратное.
А выхожу из положений так - говрю. ОЙ, как много НАМ всего надо (помимо своей квартиры) и потосоянно твержу, что надо, надо , надо. А тоо он видимо думает что надо ТОЛЬКО ЕГО МАМЕ(((
27.05.2004 13:45:51, Мэри Поппинс
Аленкаа
Ну у меня отец такой. И чего? Дождался пока его родственнички мордой в грязь ткнут. И мама всю жизнь молчала ему не говорила, боялась его чувства оскорбить. И чего? Расхлебывают теперь вместе. Нет уж, я так не хочу. 27.05.2004 13:14:52, Аленкаа
Мэри Поппинс
А его родственники уже показывают себя не с лучшей сторорны и я неприменю мужу на это указать. НО он их ЗАЩИЩАЕТ! Говрит - ну они ведь нам ничего н едолжны, а ты (ну я) всегда думаешь чтоо они нам должны. А вот нет, не думаю. Но хочу чтоб и мы никому ничего не были должны.
27.05.2004 13:40:48, Мэри Поппинс
и по мне, если родня неважная, то не мешайте хотя бы жить спокойно. 27.05.2004 13:44:29, Irikosha
Мэри Поппинс
и по мне! Но как МУЖУ-то это вдолбить! Он считает что его родня - просто счастье! 27.05.2004 13:46:50, Мэри Поппинс
а если попросить свекровь помочь вам материально? т.е. сразу сказать, что если нет, то нет, что ты понимаешь, что помогать она вам не обязана. но учитывая ваши материальные трудности, и т.д.? и просто посмотреть на реакцию.
а вообще, мне Уткин вариант кажется подходящим:)
27.05.2004 12:52:49, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
мы у нее денег на автомобильную страховку одолживали:) тысяча долларов... дала, сказала, что можем не торопиться отдавать, до осени она потерпит. ну откуда у воспитательницы такие деньги??? особенно при таких расходах ее... прям Корейко какой-то, а не воспитатель:) ну может и правда у нее какие-то накопления, но мне то всегда рассказывалось, как мама бедствует всю жизнь, как ей папа денег не дает, как она вынуждена до сих пор работать и получать 5000р. 27.05.2004 12:59:40, Irikosha
Мэри Поппинс
у нее любовник поди богатый?))) 27.05.2004 13:16:23, Мэри Поппинс
понятно. значит, легко готова вам помогать. не знаю, что еще и посоветовать... 27.05.2004 13:12:06, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
ну не то чтобы помогать безвозмездно, но денег одолжить - всегда пожалуйста. 27.05.2004 13:42:11, Irikosha
Утка
на мой взгляд, надо как-то сделать так, чтобы хотя бы эти деньги он отдавал не в тайне от вас. Начать с какой-нибудь хитрости, типа, сказать: вот мама твоя ремонт делает, может, ей помочь чем надо? ну, и слово- за слово, выяснишь, помогает он ей деньгами или нет. Если вскроется, что помогает уже и давно, то надо как-то упорядочить этот процесс, т.е чтоб сумма денег согласовывалась с тобой, вы же-семья. Как тебе такой выход? 27.05.2004 12:03:46, Утка
думаю, это вариант. я уж как-то пробовала так поговорить, нас перебили (гуляли с коляской, встретили приятелей). Больше я разговор не возобновляла. Надо еще раз попробовать. 27.05.2004 12:08:48, Irikosha
girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
бесполезно :)))мы тоже обговаривали и он даже согласился, что все деньги мы будем совместно распределять на наши нужды. Я уже даже обрадовалась, но ДУДКИ!!! не прошло и 2 месяцев до меня опять дошло,что денежки туда ушли и опять без моего ведома 27.05.2004 12:17:53, girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
мне моя мама советовала записывать все обещания, реальные "приносы денег" домой и расходы. но по мне это как-то не очень... типа слежки ведь получается, да еще и с протоколированием:) 27.05.2004 12:21:56, Irikosha
girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
да эта фигня какая-то... плохо когда не знаешь полного заработка :) 27.05.2004 12:27:38, girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
угу:) мой папа в ответ на мои жалобы посокрушался, что в застой проще было, там был партбилет, где все доходы очень четко расписывались:) 27.05.2004 12:31:03, Irikosha
Утка
в партбилете?:)))так там ж вроде только взносы расписывались, но все равно "левые" деньги были... 27.05.2004 12:33:41, Утка
да, но брали ведь взносы в виде очень четкого процента от дохода, официального:) да мне бы... хотя бы... что официально заработал, отдай по-честному, по-честному и поделим:) 27.05.2004 12:38:18, Irikosha
Утка
так понятно...ты все в кассу сложи, а мы уж отдадим, не жадные, понимаем, что родители наши тоже жить хотят достойно. 27.05.2004 12:43:12, Утка
Аленкаа
Знаешь, Нель, вот мои родители хотели жить достойно и все для этого делали, чтобы жить достойно и до сих пор пашут как папы-карлы. А его родители хотят жить достойно, но почему-то за наш счет%%%( Не понимаю... 27.05.2004 12:46:31, Аленкаа
Утка
Лехины родители до сих пор жалеют сов.власть. Говорят, на пенсию они бы весь мир посмотрели:)))я аж ржу до икоты...наивные:))) 27.05.2004 12:51:48, Утка
Аленкаа
А че при советской власти пенсионеров заграницу пускали? 27.05.2004 12:58:07, Аленкаа
Утка
да нет, пенсия, мол была ба 160 рублей: на нее хоть живи за границей, по их мнению:))) 27.05.2004 13:04:11, Утка
girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
были, конечно и "левые"... что за родственники!!!! выходить замуж надо за сирот :) всем подругам незамужним это гоорю теперь 27.05.2004 12:38:01, girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
свекры разные бывают. У меня от первого брака свекры есть, они уже по-настоящему родными стали. я их очень люблю! И они мне помогали в свое время, и я им, когда могла. а сейчас они на лето меня к себе на дачу приглашают с двумя! детьми. Вот. если все денежки на новую "маму" не уйдут, обязательно к ним поеду:) 27.05.2004 12:50:27, Irikosha
Аленкаа
Во-вою У меня сестре сииильно повезло! Она 16 июня замуж выходит, так у жениха ни папы, ни мамы. 27.05.2004 12:42:43, Аленкаа
Утка
удачи! только подготовься, чтоб не получилось, чтобы он твой ход разгадал, а то вообще все еще хуже может обернуться, чтоб он расслабленный был, подвоха не почувствовал. 27.05.2004 12:10:50, Утка
Аленкаа
Нель, вот скажи честно, что бы ты сделала с Лехой, если б он втайне от тебя куда-нить денежки сцеживал? Тока честно. 27.05.2004 12:22:07, Аленкаа
Утка
ну, я-то известный тиран:))я б убила!!!! Он сам про родителей и не задумается про своих, если я не напомню, кстати, мы так им на машину деньги дали, по моему настоянию. Но деньги-то в семье я зарабатывала основные до декрета. Вот сейчас он в тотализатор играет в спортивный, так я недавно узнала, что он туда без согласования со мной "левые" деньги пару раз снес. Обещал вернуть, в понедельник:)))но я думаю, что больше он так не будет. После соответсвующего внушения. 27.05.2004 12:26:15, Утка
Аленкаа
Вот и я бы убила:))) Хоть я и не тиран:) Но представить себе ситуацию что муж за моей спиной деньги мог ныкать не могу. Один раз было он родителям стиральную машину купил, на их деньги, но своих добавил 5000 и сказал(сказал сам!) мне об этом когда уже все купил и отправил. Дык ему теперь эта машинка еще доооооолго икаться будет. И мне не денег жалко(ну если честно, то все-таки жалко, ну ладно), меня возмущает то, что сделано все было за моей спиной, а это значит-недоверие мне, а это значит-неуважение меня. Вот. 27.05.2004 12:34:39, Аленкаа
Утка
согласна:) 27.05.2004 12:41:04, Утка
убить?:) сказать легко, а сделать?:)) 27.05.2004 12:52:05, Irikosha
Аленкаа
Ну понимаешь, ты вот на разговор решиться не можешь, а у меня весь дом давно ходуном ходил, а муж жил бы у своей мамочки. Честное пионерское. Самое интересное что и муж прекрасно об этом знет. А убить... ну это ж образно:))) 27.05.2004 12:57:11, Аленкаа
Утка
образно-образно, но я лично могу и палкой стукнуть, но когда пьяный придет, а ради денег...не буду. А вообще я и скандал затеять могу, лишь бы выяснить что к чему, а так: маяться догадками-не по мне. но ведь у всех разная ситуация, так что, может, быть, ты ми права, что пока права не качаешь...по ситуации смотреть надо 27.05.2004 13:06:01, Утка
мда, проще выгнать, чем поговорить:) кстати, уже выгоняла разок, выгнался покурить на площадку, потом вернулся. Стараюсь больше не выгонять, а то вдруг правда выгонится. Жаалко будет, все-таки (несмотря на отдельные недостатки) он у меня хороооший, и любим мы его все очень. 27.05.2004 13:03:58, Irikosha
Аленкаа
Да нет, не проще. Просто когда с человеком в таком возрасте и с таким семейным положением на такие темы приходится разговоры вести... Ну не знаю... По-моему бесполезно. все имхо, конечно. 27.05.2004 13:07:45, Аленкаа
Аленкаа
Т.е. я к тому что он вообще-то сам уже бы все осознавать должен. Пора. А если не понимает...ууууу как все запущенооооооо. 27.05.2004 13:11:21, Аленкаа
:)))) 27.05.2004 12:23:28, Irikosha
а не получится так, что он по-прежнему мамане будет отстегивать втайне, и еще официально как бы от нас давать? Ведь тогда придется менять "политику партии" и доходы могут резко возрасти (что может вызвать соответсвующие подозрения) 27.05.2004 12:19:05, Irikosha
girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
запросто получиться! :) у нас сейчас именно так и есть... притом официально мы отдаем копейки, а сколько неофициально остается только догадываться. А я блин, по бесплатной поликлинике с сыном таскаюсь в целях экономии денежных средств!!!!!!!! Хватит!!!!!!!!!!! Вот сейчас то я и созрела для разговора, жаль, что дома его нет :) Единственное - на себе и на детях не экономь и пусть он что хочет, то и делает :))) а-то жалеешь их, стараешься как-то на себя и не тратить, а это никто не оценит!!! 27.05.2004 12:32:47, girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
на себе экономлю в первую очередь. Именно по причине, что дети не должны быть обделены. Но он этого кажется не замечает. Приходится иногда напоминать. Он так искренне удивляется, что хочется придушить:)
27.05.2004 12:44:19, Irikosha
Утка
ну, попробовать-то можно, а потом высказать свои подозрения, но зато оин уже будут основаны на том, что вообще-то вы деньги ей даете, только ту ли сумму, которую обговаривали... 27.05.2004 12:21:08, Утка
Буратинка
Бред, конечно, если на самом деле это так...ограничивать свою семью и тем более детей в угоду неуемным потребностям родителей. Если бы это была жизненная необходимость другое дело...Нет...молчать однозначно нельзя. 27.05.2004 11:55:49, Буратинка
BM-13
обязательно поговорить с мужем, не стоит молчать. Правила для того и созданы, чтобы их нарушать (это я про табу на разговоры о родителях). 27.05.2004 11:49:53, BM-13
girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
значит я не одинока.... но у нас есть различие (мама+папа+сестра и ее дочь), про которое я писала и меня просто камнями здесь закидали.
С мужем тоже боюсь говорить, так как будет СКАНДАЛ, а я этого не люблю. И как он эти деньги передает тоже большая загадка... а мне противно только от одной мысли что от меня это тщательно скрывается
27.05.2004 11:11:47, girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
вот-вот, если б хотя б по-честному все... я ж не против родителям помогать в меру сил своих... 27.05.2004 11:24:08, Irikosha
girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
и у нас по-честному, как оказывается, не получается... и тоже муж овен... вот и не знаю что и делать... вроде настроюсь, что сейчас я ему все скажу и не могу :) а со второй стороной (родительской) говорить бесполезно, у них своя непонятная мне политика партии.... говорят одно, а делают по-другому 27.05.2004 11:40:16, girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
их политика как раз ясна:) 27.05.2004 11:55:05, Irikosha
Штуша
Говорить с мужем о нехватке денег - однозначно. Если никак не поможет, то начинать урезать его потребности. Скажем, кормить подешевле. Детям еду покупать, а ему - фиг. Денег не хватает. В крайнем случае, пельмешков дешевых предложить на ужин. В общем, есть же, наверное, вещи, которые он не сам себе покупает, но пользуется. Начать при нем экономить - ворчать (или мягко жаловаться), что электричество расходуется (если телевизор смотрит - не давать, денег нет). Но нужно на характер мужа ориентироваться, что на него повлияет. Период "ворчания-жалоб" тоже, думаю, индивидуален (если такое вообще может помочь). 27.05.2004 11:09:48, Штуша
Буратинка
Несправедливо однозначно..Я думаю ворчать на мужа тоже не поможет..этак можно и до развода доворчаться. Попробовать поговорить с мужем по-человечески...
Огорчает, что есть такие сво..свекрови т.е.
Да зявить на нее в налоговую..пусть выясняет на какие такие нетрудовые доходы она ремонт делает:)))))))
27.05.2004 11:43:45, Буратинка
то что денег не хватает, он и сам видит. и на пельмешки перешли с картошкой жареной, и рубашки с носками перестали покупать. Кстати, он мне тут недавно бросил одну фразу, из которой следовало, что мы (то есть я) умудрялись деньги откладывать из того что он "получал" в последнее время. Я долго нервно смеялась.
Ворчание наверно не способ, мы оба овны, так и взорваться недолго, и в горячке какой-нибудь фигни натворить...
27.05.2004 11:20:02, Irikosha
Штуша
Предложить ему сидеть с ребенком, раз он так мало зарабатывает, мол, сама на работу пойду? 27.05.2004 11:29:22, Штуша
уж говорила, не хочет:) я писала, он нашел другую работу сейчас. Но мама, судя по всему, уже положила глаз на его новую зарплату. Он мне вчера опять начал истории рассказывать про штрафные санкции (не успел толком начать работать и штрафные санкции?), да и на таких позициях как у него не штрафуют, а просто прощаются.
а в воскресенье мы с ним поругались очень. Приходила мама посидеть с ребенком, рассказывала про свои планы. Мы еще успели съездить отдохнуть, немного потранжирить денег. А вечером я ему говорю, хочу в понедельник съездить с детьми в зоопарк, поздороваться с жирафом и пингвинами. И здесь я своего мужа не узнала. Он начал орать! что денег и так не хватает, какой еще зоопарк, и т.п. я рассердилась очень. Но зная своего мужа, полагаю, что он свое раздражение мамиными планами на меня выплеснул.
27.05.2004 11:48:45, Irikosha
Аленкаа
Дык тут с мужем бороться надо и с собой в первую очередь. Вобщем ты ж сама все понимаешь. Надо просто взять себя в руки и поговорить с мужем. У меня похожая ситуевина была, сейчас правда отстали вроде(свекры). Никогда, наверно, не пойму почему люди тянут деньги с молодой семьи, они ж только жить начали, им столько всего надо, да еще ребенок. А они делают вид что не понимают. Все они понимают и будут деньги брать пока их будут давать. 27.05.2004 10:50:53, Аленкаа
не получается:( скажет, что я все сама себе навыдумывала. Уж были попытки приостановить. я не представляю как построить разговор, ведь то что он спонсирует маму, это мои предположения, основанные на некоторых "совпадениях" (только совпадения уж очень совпадают:) ) 27.05.2004 11:13:13, Irikosha
Andrjusha
А может с мужем поговорить ? ИМХО дети (если могут) должны помогать родителям.
А ваша свекровь нормальная тётка - ей тоже хочется жить получше.
27.05.2004 10:48:28, Andrjusha
это то понятно, все мы - люди. Но 1. поражает размах желаний. 2. если уж помогать, то помогать всем родителям, мои, например, пенсионеры тоже, плюс папа очень болен, а денег на операцию нет (и я сама сейчас помочь никак не могу) 27.05.2004 11:08:26, Irikosha
Аленкаа
А если не могут? Я, например, не могу, хоть и доходы у нас далеко не маленькие. Ну не могу! И не хочу. Я может тоже новую мебель хочу... 27.05.2004 10:52:55, Аленкаа
я вижу единственный выход - поговорить с мужем, откровенно. У нас в семье мы с мужем никаких секретов не имеем, мое мнение для него всегда важней, чем чье-либо еще. 27.05.2004 10:47:37, shelly и Артем ( 11 мес.)

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!